Гость
Статьи
Не хочу идти на …

Не хочу идти на свадьбу

Терпеть не могу дурацкие пошлые свадебные конкурсы, выкупы (а эта свадьба будет именно ТАКОЙ) и т.д., в которых я ОБЯЗАНА буду принимать участие (меня ставят перед фактом, как же это бесит!!!) И настроение не то чтобы веселиться, даже притворяться не представляется возможным, а от меня ждут роли а-ля шута, что не возможно в принципе даже в силу моего характера. Как на зло куча своих проблем еще свалилась. Фух, высказалась. Даже не знаю что делать. Посоветуйте мне что-нибудь. Всего здесь не напишешь, но уже достала наглость и беспардонность этих родственников

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я и не пошла на свадьбу. Вот 25 июня будет. Мы с мужем сказали, что никуда не пойдем. У нас и своих дел хватает. Вспомнили о нас, только когда свадьба, а до этого несколько лет даже и не общались.

Да и я не люблю такие события. Конкурсы эти непонятные, наряжаться, прыгать, клоуна из себя строить. Это сначало надо принять так прилично, что бы это все вытворять.

Автор, есл исвадьба не близкого родственника (сестра,брат) то можно и отказаться.

Лилит
#2

натяни на себя хорошее настоение, будь в центре внимания, смейся, шути участвуй в конкурсах....я не навижу подобные "грандиозные" события, но как то уже привыкла быть на них "заводилой", не хочу показаться окружающим забитой серой мышью....поэтому всю жизнь приходиться играть, а не быть собой....это даже грустно если задуматься.

binelli
#3

Ну почему же, сходите, поздравьте молодых. Но сохраните лицо, от дурацких конкурсов откажитесь мягко но твёрдо.

binelli
#4
Лилит

натяни на себя хорошее настоение, будь в центре внимания, смейся, шути участвуй в конкурсах....я не навижу подобные "грандиозные" события, но как то уже привыкла быть на них "заводилой", не хочу показаться окружающим забитой серой мышью....поэтому всю жизнь приходиться играть, а не быть собой....это даже грустно если задуматься.

А Вы что, в жизни забитая серая мышь?

Масяня
#5

У вас там список при конкурсах, что ли, что Вы прям ОБЯЗАНЫ принимать в них участие?

Гость
#6

Если куча своих проблем навалилось,так и не идите,тоже не люблю такие свадьбы,а когда ещё заставляют делать,то чего не хочется,ни вам хорошо, ни другим будет.

Гость
#7
Масяня

У вас там список при конкурсах, что ли, что Вы прям ОБЯЗАНЫ принимать в них участие?

Честно говоря, я не удивлюсь, если там еще и список будет ))))) Мне прямо просто сказали: я знаю, что ты не захочешь это делать, но...придется (слова невесты). Вот и кипит у меня внутри все. Кстати говоря, все эти выкупы и что-то там еще ложится непосредственно на мои плечи (заучивание стихов, текстов и др. тоже)

Greta
#8

Маразм... я была свидетельницей один раз у лучшей подруги.... я человек не публичный, мне было не просто - встречать гостей стихами, конкурсами ... еще на камеру... Сейчас я сама выхожу замуж - сразу решила - выкупа не будет - и ради жениха, и чтобы подруг не терзать этим - кому это нужно?

Минчанка
#9

Ну я тоже не люблю участвовать во всяких конкурсах, поэтому и не участвую почти никогда, только если САМА захочу. Никто меня ни разу не заставил насильно. Были с мужем как-то на празднике в ресторане с его работы, так там надо было от пары какой-то номер. Ну не было от нашей пары никакого номера, зато посмеялись от души от тех пар, от которых были номера.

Лилит
#10
binelli

Лилит

натяни на себя хорошее настоение, будь в центре внимания, смейся, шути участвуй в конкурсах....я не навижу подобные "грандиозные" события, но как то уже привыкла быть на них "заводилой", не хочу показаться окружающим забитой серой мышью....поэтому всю жизнь приходиться играть, а не быть собой....это даже грустно если задуматься.

А Вы что, в жизни забитая серая мышь?

говорю же всю жизнь притворяюсь что я девочка-зажигалка, на самом деле у меня очень спокойный характер, даже скромный...посто я боюсь если буду собой, то не буду нравиться людям...

#11

ненавижу такие свадьбы, так не интеллигентно! когда меня приглашают на свадьбу, где тамада с баяном и куча провинциальных родственников, всегда отказываюсь. А уж эти конкурсы - "перекати яичко через штанину" - верх пошлости. Обычно приезжаю в загс, вручаю подарок и уезжаю, ну чтобы не обидеть совсем.

Яна
#12

Как люди не понимают,что далеко не все любят такой бред и ведь не все кстати такие уж раскрепощенные. Меня бы это обидело,если бы меня так поставили перед фактом и сказали "ты будешь делать то то и то то". А вы отказать не имеете права? Ну скажите правду,люди вас не поймут что ли?

Яна
#13
Гость

Честно говоря, я не удивлюсь, если там еще и список будет ))))) Мне прямо просто сказали: я знаю, что ты не захочешь это делать, но...придется (слова невесты). Вот и кипит у меня внутри все. Кстати говоря, все эти выкупы и что-то там еще ложится непосредственно на мои плечи (заучивание стихов, текстов и др. тоже)

А это уже наглость. Вообще то такие вопросы решаются сообща. Когда у моей сестры была свадьба,то все решалось заранее,подруги невесты,моя мама,тетка решали как что организовать. Но это было лет 10 назад. Как то проще было. Никто никого не принуждал.

Гость
#14
Яна

Как люди не понимают,что далеко не все любят такой бред и ведь не все кстати такие уж раскрепощенные. Меня бы это обидело,если бы меня так поставили перед фактом и сказали "ты будешь делать то то и то то". А вы отказать не имеете права? Ну скажите правду,люди вас не поймут что ли?

Боюсь, что не поймут моего отказа. Вполне возможно, что я еще и свидетельницей буду. Эх...Что меня еще пугает, так это то, что я добрую часть гостей увижу впервые там, т.к. живу очень далеко - за сотни километров

Гость
#15

Только злюкам, черным душой и завистливым людям, которым как серп по яйцам чужая радость и чужое счастье, может не нравиться празник - свадьба.

Добрые люди радуются и с удовольствием участвуют в свадебных удовольствиях.

Гость
#16
Гость

Только злюкам, черным душой и завистливым людям, которым как серп по яйцам чужая радость и чужое счастье, может не нравиться празник - свадьба.

Добрые люди радуются и с удовольствием участвуют в свадебных удовольствиях.

По-моему вы вообще не в теме. Где вы здесь зависть-то углядели и мою черную душу? Я говорю о том, что все люди разные, темперамент у каждого свой и то, что легко и просто для одного может быть совсем не удовольствие для другого

Жаннушка
#17

http://stctv.ru

Яна
#18
Гость

Боюсь, что не поймут моего отказа. Вполне возможно, что я еще и свидетельницей буду. Эх...Что меня еще пугает, так это то, что я добрую часть гостей увижу впервые там, т.к. живу очень далеко - за сотни километров

Как это не поймут? Что там за звери,извините,вас на свадьбу приглашают? Ну соврите,скажите что стесняетесь,много незнакомых,да мало ли чего! Скажите,пусть другие таким делом занимаются. Неужели вы единственная крайняя? Неуважение какое то...Я бы обиделась

Яна
#19
Гость

Только злюкам, черным душой и завистливым людям, которым как серп по яйцам чужая радость и чужое счастье, может не нравиться празник - свадьба.

Добрые люди радуются и с удовольствием участвуют в свадебных удовольствиях.

Вообще то на свадьбу идут действительно чтобы порадоваться за молодоженов,поздравить их и разделить их счастье. Свадебные конкурсы и прочий балаган к этому не относится. Есть компанейские,раскрепощенные люди,которые любят это дело,молодцы. А есть более тихие,скромные люди. Далеко не все любят участвовать в конкурсах,произносить тосты и речи на публику. И что их теперь убивать за это? Я знаю людей,которые на свадьбах танцевать не всегда решаются,но это их дело.

Кук
#20

Мне кажется, если это свадьба близких друзей, можно и потерпеть "балаган", тем более, что там все выпьют, настроение будет другое и т.д.

А вот идти на свадьбу с таким настроем точно не надо..негатив нести...сидите дома, раз вы такая раздражительная.

Критиковать так чужие старания глупо...не ходите и всё, вас никто не заставляет, думаю..

Яна
#21
Кук

Мне кажется, если это свадьба близких друзей, можно и потерпеть "балаган", тем более, что там все выпьют, настроение будет другое и т.д.



А вот идти на свадьбу с таким настроем точно не надо..негатив нести...сидите дома, раз вы такая раздражительная.



Критиковать так чужие старания глупо...не ходите и всё, вас никто не заставляет, думаю..

Если бы автору хотя бы предложили такой вариант,негатива бы не было. Кому нравится,когда его тупо ставят перед фактом - ты будешь и все. Кто же так делает? Перед кучей народа изображать гвоздь программы не все любят и умеют. Или на свадьбу только заводил зовут?

Гость
#22

А я возмущена тем, что тамада начинает обходить стол по кругу, чтобы каждый представился и произнёс тост. Чувствуешь себя как на экзамене, лишний стресс. Ведь не все могут говорить тосты или у кого-то проблемы с речью при волнении например. А этот ***-тамада ведь заранее не поинтересовался, кто хочет высказаться, кто нет. И тексты тоже никому не раздавал. А первый раз на свадьбе вообще растерялась, думала поздравляют (за столом) по желанию, а тут микрофон в лицо тычут и на камеру снимают. У меня от неожиданности аж ступор был, стою молча, не зная что сказать. И этот му.дак(тамада) не попытался разрулить ситуацию, стоит, ждёт... и тишина. Тьфу, ужасно стыдно и неприятно было

посмотри направо
#23

А я возмущена тем, что тамада начинает обходить стол по кругу, чтобы каждый представился и произнёс тост. Чувствуешь себя как на экзамене, лишний стресс. Ведь не все могут говорить тосты или у кого-то проблемы с речью при волнении например. А этот ***-тамада ведь заранее не поинтересовался, кто хочет высказаться, кто нет. И тексты тоже никому не раздавал. А первый раз на свадьбе вообще растерялась, думала поздравляют (за столом) по желанию, а тут микрофон в лицо тычут и на камеру снимают. У меня от неожиданности аж ступор был, стою молча, не зная что сказать. И этот му.дак(тамада) не попытался разрулить ситуацию, стоит, ждёт... и тишина. Тьфу, ужасно стыдно и неприятно было

а че заранее тосты и пожелания заготовить слабо?

напопинает сказку: "жила-была девочка, сама виновата"!!!!!!!!!

Кук
#24

21,22. Да что вы из всего трагедию делаете? Пожелать счастья - вот те и тост. А невеста, уверена, с иронией "поставила перед фактом". Вас никто за руку тянуть не будет, найдутся другие желающие. Зачем себя перед праздником накручивать, ещё неизвестно как там и что будет. Ждите от этого положительных эмоций, не понимаю, как можно иначе..

Натуся
#25

по-моему, нужно просто твёрдо сказать, что вы этим самым шутом НЕ БУДЕТЕ. я вот через неделю иду на свадьбу со своим молодым человеком и не собираюсь участвовать в конкурсах и т.д, только если сама захочу...вы придёте, чтобы поздравить молодых, порадоваться, подарить денежку...никто не обязан участвовать в каких-то конкурсах, если сам того не хочет. откажитесь и всё.

гость
#26

автор, раз есть такой вариант что вы будите свидетельницей, соответственно подруга близкая, и не прийти - это не вариант.. А что вы такая забитая? всю жизнь будите убегать от проблем? вам сколько , 16? 18 лет?иногда в жизни надо переступать через себя, через свою забитость и стеснительность, а идя на свадьбу, на всякий случай надо всегда заготавливать тост чтобы не было как у гостя 22. А раз уж вы и двух слов связать не можете, и вся такая тихоня так и скажите своей подруге, мол "извини, но у меня язык растет из ***, я тихоня, отсади меня пожалуйста подальше от всех, а то если меня вызовут в конкурсе участвовать у меня будет стресс"

А вообще автор проще надо быть, ПРО- ЩЕ!

Яна
#27
гость

автор, раз есть такой вариант что вы будите свидетельницей, соответственно подруга близкая, и не прийти - это не вариант.. А что вы такая забитая? всю жизнь будите убегать от проблем? вам сколько , 16? 18 лет?иногда в жизни надо переступать через себя, через свою забитость и стеснительность, а идя на свадьбу, на всякий случай надо всегда заготавливать тост чтобы не было как у гостя 22. А раз уж вы и двух слов связать не можете, и вся такая тихоня так и скажите своей подруге, мол "извини, но у меня язык растет из ***, я тихоня, отсади меня пожалуйста подальше от всех, а то если меня вызовут в конкурсе участвовать у меня будет стресс"

А вообще автор проще надо быть, ПРО- ЩЕ!

Вы не задумывались почему некоторые не выбирают публичную профессию,боятся сцены,не могут иногда на официальных мероприятиях выступать? Или вы действительно думаете,что каждый человек просто ОБЯЗАН быть раскрепощенным балаболом,которому простите и задницу перед камерой показать не стыдно. Ну есть такие тихони,стесняются они и баста! Почему к таким людям такой негатив? Да и сам подход унизительный для автора. Взять и решить за него что он будет делать. Вам бы такой расклад понравился? Почему нельзя было посоветоваться,решить заранее,обсудить детали. Почему автор ОБЯЗАНА? Если невеста её хорошая подруга,почему нельзя было спокойно встретиться и обсудить все? Невеста могла сказать "Знаешь,я хочу чтобы ты была у меня свидетельницей. Вот хочу тебя попросить "то то" и " то то". Сложно так сделать? По людски,нормально. Я уверена автор бы не отказала,нормально бы подготовилась и настрой был бодрее. А так эта обязаловка в наглую её просто выбил из колеи.

посмотри направо
#28

вот читаю тему и поражаюс - неужели столько забитых или закомплексованных?

автор, когда пропустите пару рюмочек раскрепоститесь и даже не заметите. свадба есть радостное событие. почему б и не потанцеват? На свадьбах обычно веселятся, или я ошибаюсь? Что такого, чтоб пойти поучавствовать в конкурсе?

Была я недавно на свадьбе у бохатых. ну и скука там была. Все дамы оглядывают друг друга стервозным взглядом, ну а пойти поучавствовать в конкурсе это ниже достоинства. А мужики одно название - много пафоса, да смотрят друг на друга украдкой. У невесты папа занимает высокую должность, дак все смеялись над шутками тамады, когда папа посчитает их смешными. Театр обсурда, короче. Гости сидели тихо напивались за столом... Мы с мужем поздравили молодых и поехали куда повеселее.

а вообще согласна с гостем 26. надо быть проще.

Гость
#29

Есть люди, которым претит этот балаган. И они не желают принимать в нем участия. Кто-то и по улице голым может днем пройти, так что же, всем выпить по рюмке, раскрепоститься и ходить голым? Не все же такое *** в душе, как большинство. Был на свадьбе у родственников два года назад. Программа была очень скромная и цивилизованная по нынешним меркам. Но все равно даже не смотря на изрядное подпитие чувстсвовал себя скверно. На свадьбы больше ни ногой. Не мне это. Есть люди, которые и в пьяном виде остаются людьми.

Яна
#30
посмотри направо

вот читаю тему и поражаюс - неужели столько забитых или закомплексованных?

автор, когда пропустите пару рюмочек раскрепоститесь и даже не заметите. свадба есть радостное событие. почему б и не потанцеват? На свадьбах обычно веселятся, или я ошибаюсь? Что такого, чтоб пойти поучавствовать в конкурсе?

Была я недавно на свадьбе у бохатых. ну и скука там была. Все дамы оглядывают друг друга стервозным взглядом, ну а пойти поучавствовать в конкурсе это ниже достоинства. А мужики одно название - много пафоса, да смотрят друг на друга украдкой. У невесты папа занимает высокую должность, дак все смеялись над шутками тамады, когда папа посчитает их смешными. Театр обсурда, короче. Гости сидели тихо напивались за столом... Мы с мужем поздравили молодых и поехали куда повеселее.

а вообще согласна с гостем 26. надо быть проще.

Ага,хороша свадьба) Все хором напились и пустились в пляс). Я бы ла на многих свадьбах и уверяю вас,что есть разные люди. Больше половины шутят,веселятся,участвуют в викторинах и вообще беспределят всю свадьбу). А есть кто просто сидит,улыбается,может потанцевать,общается гостями,при этом не трезвенники-язвенники. Все эти аргументы про забитость очень прозрачные. Я вот могу с легкостью влиться в коллектив,вести диалоги,НО ненавижу работать на публику. Люди все разные.

Кук
#31

Да зачастую такие люди ломаются и строят из себя хрен знает что. Реально надо быть проще. Не сравнивайте безобидный конкурс и показывание *** на камеру.

Необязательно всех веселить, но от одного конкурсика или тостика вы не скончаетесь...то же мне, такие все...не знаю даж какие)

Яна
#32
Кук

Да зачастую такие люди ломаются и строят из себя хрен знает что. Реально надо быть проще. Не сравнивайте безобидный конкурс и показывание *** на камеру.

Необязательно всех веселить, но от одного конкурсика или тостика вы не скончаетесь...то же мне, такие все...не знаю даж какие)

Судя по требованию невесты,автор одним конкурсом и тостом не отделается. На автора ложиться вся развлекательная часть).

Гость
#33

автор, я вас от части понимаю, зимой школьная подруга выходила замуж, свидетельницей попросила быть меня. Я по жизни себя чувствую не уютно в компании чужих людей, и все эти конкурсы, и тосты тоже казались мне сплошным ужасом, но я понимала что для моей подруги это важно, что это её день, и человек который отпирается от конкурсов и тостов, в глазах публики выглядит намного глупее нежели тот который идёт и участвует, или тот который не смотря на волнение и неслаженность речи берет микрофон и дрожащим голосом говорит тост, разве можно на всё это реагировать так как вы? при чем тут шут или не шут? И совершенно глупо сравнивать показывание *** на камеру со свадебными конкурсами, и сравнивать *** с раскрепощенными и веселыми людьми! Ну так вот, все мои страхи оказались абсолютно напрасными, я говорила тосты, участвовала в конкурсах, в общем делала все что только могла, в итоге все довольны, невеста до сих пор говорит слова благодарности, а я для себя поняла что в жизни есть такие моменты когда надо перебарывать свои страхи и стереотипы, это делает нас сильнее и смелее.

Гость
#34
Яна

КукДа зачастую такие люди ломаются и строят из себя хрен знает что. Реально надо быть проще. Не сравнивайте безобидный конкурс и показывание *** на камеру.

Необязательно всех веселить, но от одного конкурсика или тостика вы не скончаетесь...то же мне, такие все...не знаю даж какие)



Судя по требованию невесты,автор одним конкурсом и тостом не отделается. На автора ложиться вся развлекательная часть).

Вот-вот, да и я была бы не против принимать участие в НОРМАЛЬНЫХ конкурсах, но никак в тех, от которых краснеть придется, не пойму почему именно они популярны в последнее время. Я абсолютно не забитый человек, хотя возможно и сложилось такое впечатление, но это вовсе не значит, что при виде почти всех гостей (лично знакома только с 2-3)первый день в своей жизни я прям расплывусь от умиления: как же, ведь это же свадьба, радость и т.д.

посмотри направо
#35
Кук

Да зачастую такие люди ломаются и строят из себя хрен знает что. Реально надо быть проще. Не сравнивайте безобидный конкурс и показывание *** на камеру. Необязательно всех веселить, но от одного конкурсика или тостика вы не скончаетесь...то же мне, такие все...не знаю даж какие)

мы для них ***, а они интеллигенция! не путайте))))))))

а серезно тоже бесят крайности: людям говоришь будь проще, они сражу говорят, что нажраться вредно и не красиво. Людям говоришь поучавсвуй в конкурсе, они сразу сравнивают это с голыми танцами на столе.

И чем больше такая вот "интеллигенция" гнет пальцы, тем реальнее понимаешь, что они пустышки закомплексованные. но цену набивающие.

посмотри направо
#36
Яна

Судя по требованию невесты,автор одним конкурсом и тостом не отделается. На автора ложиться вся развлекательная часть).

а автор то тогда чего с невестой не поговорит?

Татка
#37

Терпеть не могу свадьбы,скоморошество это *** как на утреннике в дурдоме.Пьяные в дымину, скачущие на конкурсах родственники,тамада добросовестно пытающийся оттащить гостей от салатов.... Какой нибудь придурок пцепившийся в невесту,что бы уптятать ее в какой - нибудь сундук,а потом гаденько хихикать и требовать мзду. А вопли "Горько" педвещающие бесконечное и прелюдое лобызвние это вообще жесть! Бррр...как вспомню свою свадьбу,так вздрогну.

Гость
#38
Татка

Терпеть не могу свадьбы,скоморошество это *** как на утреннике в дурдоме.Пьяные в дымину, скачущие на конкурсах родственники,тамада добросовестно пытающийся оттащить гостей от салатов.... Какой нибудь придурок пцепившийся в невесту,что бы уптятать ее в какой - нибудь сундук,а потом гаденько хихикать и требовать мзду. А вопли "Горько" педвещающие бесконечное и прелюдое лобызвние это вообще жесть! Бррр...как вспомню свою свадьбу,так вздрогну.

видимо вы не были на нормальных свадьбах.

Гость
#39

я сама никогда не хожу на такое - прихожу чисто в ресторан - и на свою свадьбу всех зову к 17 часов в ресторан - на саму регистрацию - только родители - мои и его - это правда никому кроме непосредственных участников не интересно - выкупы и прикупы - как и свидетели -пошлятина - еще бы 2 дня играли свадьбу - никаких покатушек - в 15 часов регистрация - в 17 - все в ресторане - там до 11 - потом по домам - все - зато банкет и все остальное -в самом красивом месте - бронировали за полгода - даже больше - мне кроме как там - нигде больше не надо было -

НЕТОЧКА
#40

я хочу на свадьбу, и в выкупе участвовать хочу, помощь людям сделать день незабываемым, только меня не зовут..зато у меня своя свадьба через 2 месяца и я вот не знаю как свидетельница это все организует, она не особо публичный чел, буду просить чтобы ей помогали...

Гость
#41

автор, я бы Вас точно в здравом уме и трезвой памяти не свидетельницей бы не просила быть, ни на свадьбу не стала звать- только праздник себе портить. Что ж все вокруг такие вялотекущие??? на свадьбу надо ходить с улыбкой, потому что у близких тебе людей важный день, который они должны запомнить, а если вы ждете, что тамада будет бегать около вас и развлекать, несмотря на кислое выражение, то сидите дома..

лоя
#42

ну вы автор странная ей Богу!как можно вобще не хотеть на свадьбу, это ж такое веселье, тем более говорить-своих дел куча. а вы потом в старосте только и вспомните этих дел кучу. но если ж вы такая странная, то лучше откажитесь а то потом такие клушки своей физиономией свадьбы портят

Алиса
#43

ооо боже как я автора понимаю

у меня ступор сразу перед чужими людьми

говорить тосты тоже не могу

с психикой проблемы, я человек скованый

это нормальное явление, ктото собак боится, кто то публику, кому то очень не комфортно среди чужих людей

Гость
#44

А я вот не хочу на свадьбу,потому что,люди ,которые нас пригласили мне просто не нравятся,ну не люблю я их ...Друг мужа женится ....И что я должна идти и мучится всю свадьбу?????Хотя я и публичный человек,сама выступаю очень часто и мне наоборот порой хочется спокойствия,но тут ситуация другая.Может и автору неприятны люди,которые там будут?А зачем себя мучить?

Такатака
#45

[quote="Алиса"] И я такая же. Вот через месяц свадьба МОЕГО друга детства, а тост будет говорить мой муж, я очень стесняюсь((( и именно людей, этой массы...

ьбщзрг
#46

лшнп

Гость
#47

меня пригласили на свадьбу. я терпеть не могу эти мероприятия. в сердцах я пожелала произойти чему-нибудь такому, что послужило бы уважительной причиной для отказа. но хорошему! ага... чтож. будьте аккуратны в желаниях. за неделю умер дядя и мама от ковида. лучше б я сходила на 100 свадеб, чем на 2 похорон. будьте аккуратны.

Гость
#48

Полностью с вами согласен - нет ничего пошлее и глупее чем свадьба

Гость
#49

Полностью с вами согласен - нет ничего пошлее и глупее чем свадьба или поминки. Недаром говорят после панихиды - танцы.

Форум: Отношения
Всего: 370 479 тем
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 219 110 тем
Предыдущая тема