Гость
Статьи
Свадьба. сложная …

Свадьба. сложная ситуация с родителями.

Выхожу замуж. Все чудесно. Проблема возникла с родителями. Они давно развелись. Мама одна до сих пор, папа женат. Всех пригласила.
Но тут мама ставит мне условия, что либо я не приглашаю папину жену, либо она не придет. И что делать? Почему я должна выбирать между родителями?
как мне убедить маму?

лина
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и сказать маме, что нельзя заставлять вас выбирать между родителями.

Беда
#2

Объясни ситуацию папе, и попроси разобраться с проблемой если он вас любит. Это же не ваша проблема, не из-за вас и не вам в ней разбираться.

Гость
#3

мама до сих пор думает, что в их расставании виновата другая женщина.Хотя виновата она.Она до сих пор не простила папу.И на свадьбе между ними всё равно будут тёрки.Поговорите с папой, что вы с ним посидите отдельно в кафешке-думаю, что перспектива общаться с кислой маминой физиономией ему не доставляет удовольствия.Вы можете получить скандал , тем более, по пьяни это очень вероятно,и испортить себе свадьбу.

Гостья с иронией
#4

Стремная ситуация, Автор...Мама по-любому скандал затеет, прямо чувствую.. Не знаю, что сказать даже. А что отец говорит, Вы с ним советовались?

Яна
#5

А папа без своей жены принципиально не хочет приходить?

Гость
#6

Думаю нужно поговорить с мамой, но спокойно и доверительно. Сказать, что любите и её и отца, но таких условий ставить не можете. Если бы у мамы был кто-то, то естественно приглашена была бы парой, так и отец. НО если брак развалился по вине новой жены отца, то очень хорошо понимаю вашу маму, обиду...Да и на свадьбе будет много моментов, типа "фотографии с родителями" или всякие караваи.. т.п. предупредите отца, чтобы его новая жена не сильно отсвечивала, и не рвалась на роль матери. Если все же придут все, то обязательно предупредите фотографа и оператора, чтобы не создавал неловких ситуаций.... покажите заранее вашу МАМУ и отца. Потому, что одного эпизода если новую жену перепутают с вашей матерью будет достаточно чтобы испортить матери праздник, а значит и вам.

Юляшка
#7

на вашей свадьбе однозначно должны присутствовать и мать, и отец. полагается всех гостей приглашать со спутниками. если вы знаете папину жену, позвоните ей, попросите не сердиться, обюъясните. но скорей всего вы с ней не общаетесь, тогда позвоните отцу, попросите понять вас, не портить такой важный день. уверена, если нормальные люди (отец и его жена) оба поймут.

и маме скажите, что она сделает вас очень несчастной, если испортит день свадьбы.

другого варианта не вижу.

Юляшка
#8

да и думаю, новая жена отца не игорит желаением посетить вашу свадьбу

Гость
#9

У меня была такая же ситуация. Я пригласила всех (маму, папу с его супругой). Папина половинка не пришла, она мне позвонила сама, поздравила с предстоящим торжеством и сказала что не придёт т.к. это семейный праздник. У меня с ней хорошие отношения. Мы встретились после, сходили в ресторанчик и там отметили ещё раз в "другом" семейном кругу.

#10

Автор а вам самой то приятно будет видеть на вашей свадьбе женщину из-за которой распался брак ваших родителй, и если не из-за неё, то все равно она чужой человек для вас, И я вообще не понимаю, почему вы говорите " Почему я должна выбирать между родителями?" н.жену отца вы считаете родителями??

Она
#11

Вы же сама женщина, скоро женой станете, неужели вы не понимаете боли вашей мамы?! любой женщины не приятно видеть "соперницу"! странно что у вообще эта делема возникла... сделайте прияно вашей маме

Гость
#12

11, а какая НЖ соперница, если она например никак не влияла на развод? Да ещё и спустя много лет. То, что мама автора возможно ещё любит бывшего мужа или испытывает обиду на него, так ей надо постараться справиться со своими чувствами ради дочери. А дочери сделать на свадьбе все, чтобы подчеркнуть именно наличие матери и отца, посадить всех грамотно, чтобы мать не чувствовала себя лишней. А лучше бы какого нибудь свободного мужчину рядом посадить, чтобы ухаживал и развлекал.

гость 333
#13

мать и бл***ь отца да уж сложный выбор..

ххх
#14

13. гость 333 | 31.07.2011, 14:38:36 [3446222740] гость 333

мать и бл***ь отца да уж сложный выбор..

вы наверное маленькая очень, любовь проходит, люди меняются, взгляды и интересы тоже. Если у меня с мужем ничего общего не осталось кроме 2-х детей и совместно прожитых лет и я ушла от него, а что тоже б...дь? Совершенно не умная вы дама....

Мать двоих дочерей
#15

Складывается впечатление, что Автору наплевать на мнение матери - типа да кто она такая, условия ставить? Может быть и ни к чему считаться с мамиными капризами, если свадьбу полностью спонсирует папенька - не хочет, пусть сидит дома?

лина
#16
Беда

Объясни ситуацию папе, и попроси разобраться с проблемой если он вас любит. Это же не ваша проблема, не из-за вас и не вам в ней разбираться.

а он то вобще при чем?

он мне условий не ставит никаких.

если я попрошу не приходить, он не придет, но я еще не решила.

лина
#17
Яна

А папа без своей жены принципиально не хочет приходить?

даже не думала такое предлагать.

разве можно сказать, приходи, но без жены.

лучше уж обоих не позвать или маму

лина
#18
Sofa23

Автор а вам самой то приятно будет видеть на вашей свадьбе женщину из-за которой распался брак ваших родителй, и если не из-за неё, то все равно она чужой человек для вас, И я вообще не понимаю, почему вы говорите " Почему я должна выбирать между родителями?" н.жену отца вы считаете родителями??

нет, они позже познакомились.

я нормально к ней отношусь.

свадьба - праздник создания семьи. Получается я в такой день поведу себя некрасиво по отношению к другой семье. Буду ли я после этого вправе ждать, что к нашей семье будут проявлять уважение, если не уважаю чужую?

Мать
#19

Автор не невеста - она та самая женщина, которую не желает видеть на свадьбе дочери мать невесты. Разводка.

лина
#20

поговорила с мамой.

она вроде все поняла.

теперь вопрос - как сажать? обычно стол - молодые, свидетели и родители жениха и невесты. Маму одну посадить с нами?

еще есть вариант моего дядю попросить с ней сесть.

Кук
#22

20. Не садят родителей за стол молодых. Там ток м, ж и свидетели

лина
#23
Кук

20. Не садят родителей за стол молодых. Там ток м, ж и свидетели

точно. Тогда все просто.

была на нескольких свадьбах, там всегда родители с молодыми сидели

Елена
#24

у моего мужа сын скоро женится.Я сама не хочу идти. Ну кто я такая сыну мужа?? Ладно мама-папа придут...

Гость
#25

У меня была такая же ситуация. Я пригласила всех (маму, папу с его супругой). Папина половинка не пришла, она мне позвонила сама, поздравила с предстоящим торжеством и сказала что не придёт т.к. это семейный праздник. У меня с ней хорошие отношения. Мы встретились после, сходили в ресторанчик и там отметили ещё раз в "другом" семейном кругу.

Классная женщина она ;)

#26

У Автора теперь другая проблему куда посадить маму)) Создается такое впечатление что вы не знаете куда деть свою маму,будто она вещь какая-та....жаль мне вашу маму(( не повезло ей с дочерью!

лина
#27
Sofa23

У Автора теперь другая проблему куда посадить маму)) Создается такое впечатление что вы не знаете куда деть свою маму,будто она вещь какая-та....жаль мне вашу маму(( не повезло ей с дочерью!

странная вы все-таки.

какие далекоидущие выводы.

видимо, если бы заранее такие вопросы не продумывались, маме было бы лучше.

ксати, папу с женой я тоже думаю куда посадить. Ему тоже не повезло с дочерью?

и всем моим подругам с подругой? дяде с племянницей, бабушке с внучкой? всем неповезло?

#28

вы сами же изначально говорили только про свою мать как ей объяснить куда посадить, не спрашивали же про жену отца, дядю, тетю, брата и т.д., вот создалось такое впечатление буд-то ваша мама для вс баласт!

Р.S. Если бы у вас были с мамой хорошие отношения и взаимопонимание вы бы не создали тему, просто не было бы повода для этого!

лина
#29
Sofa23

вы сами же изначально говорили только про свою мать как ей объяснить куда посадить, не спрашивали же про жену отца, дядю, тетю, брата и т.д., вот создалось такое впечатление буд-то ваша мама для вс баласт!

Р.S. Если бы у вас были с мамой хорошие отношения и взаимопонимание вы бы не создали тему, просто не было бы повода для этого!

а какой вариант рассадки, если у всех идеальные отношения интересно.

вот и ответили бы.

Зайчонка О__о
#30

скажи мама! у меня самый счастливый день в жизни!пожалуйста не порть мне его, а вообще? у вас хорошие отношения с женой папы??

лина
#31
Зайчонка О__о

скажи мама! у меня самый счастливый день в жизни!пожалуйста не порть мне его, а вообще? у вас хорошие отношения с женой папы??

нормальные отношения.

мы, конечно, не лучшие подруги, на на хорошую приятельницу вполне потянет.

Отец с ней счастлив, это для меня главное.

Елена
#32

А у меня мама второй раз замуж вышла. А папа до сих пор один. Вот тоже очень сильно озадачиваюсь, переживаю((( Отчим не может просто позвонить и сказать извини это семейный праздник и я не приду. Мне было 7 лет, когда она расписалась с ним. И отношения со всеми у меня нормальные. Но очень за отца переживаю, не напился бы от горя или злости или еще чего(((

Гость
#34

У меня теща тоже прикинулась умирающей и не пришла на свадьбу и не пустила туда младшую сестру жены, как потом выяснилось, из-за неприязни к новой жене тестя. Притом, что развод был по ее инициативе более 13 лет назад, отец на младших до сих пор платит алименты, отдал ей дом, а сам уехал на заработки, чтобы кормить ее и младших детей. Не понимаю я таких "принципов".... а дочь в итоге на мать обиделась очень сильно.

Форум: Отношения
Всего: 368 106 тем
Новые темы за месяц: 5 908 тем
Популярные темы за месяц: 217 897 тем