Гость
Статьи
Жалко денег на дорогое …

Жалко денег на дорогое свадебное платье, но покупать придется.

Девочки, очень хочу услышать ваши мнения.

Свадьба не в Москве. По затратам достаточно дорогая (буджет 350-400 тыс). Оченнь красивый ресторан в екатериненском стиле. Платье должно быть соответствующее. Нашла очень красивое!!! Вернее просто шикарное, и оно мне очень идет. В этом городе оно стоит 30 000, аналогичное в Москве в салоне Tobebride стоит 45000.

Но мне почему-то жалко отдавать столько денег за платье!!! Причем купили кольца (на двоих 55000 получилось) и эти деньги вообще не жалко, а вот на платье....

Я понимаю, что дешевое платье не куплю. Изначально определила бюджет платья 20000 (максимум 25000). И разница ведь между 25 и 30 невелика. И я понимаю, что куплю именно это платье. Но почему в душе какой-то осадок???? Я ведь его потом не одену ни разу.

Или я себя накручиваю и 30000 за платье это нормальная цена?

Поделитесь, пожалуйста, кто покупал дорогое платье - не пожелели ли вы после свадьбы?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

... подруга выходила замуж в прошлую субботу. Выглядела сногшибательно, аккуратно спросила, про платье.... Каково было удивление, когда она сказала, что купила его на бегу, на рынке за 4500р

Гостья
#2

30 тысяч это дорого??? да вы что. это вообще дешево. если жалко - возьмите напрокат какое-нибудь. хотя на свадьбу не нужно жалеть денег. во всяком случае точно не надо экономить на красивом платье!

Катка
#3

Продадите потом за полцены и все)))

Лилия
#4

дорогие невесты! предлагаю Вам прежде чем начинать поход по свадебным салонам (а кто то может обошел уже с десяток) посмотреть мое предложение!!! есть платья и салонные (цены ниже чем в салоне!!)а есть и редкие варианты!цена ЛЮБОГО платья 7000р! все платья регулируются шнуровкой от 40 до 48! в всем удачи! спасибо за внимание! буду рада Вам помочь.

пишите!звоните 89167467354

Гость
#5

У меня было платье за 5500 с распродажи тубибрайда, изначально стоило 20. Я не считаю, что платье должно стоить дорого. Если невеста красивая и с хорошей фигурой - любое платье её украсит, если нет - тут даже Вера Ванг не спасет.

В гостях
#6

Не переживайте. 30 тысяч - не сказать, что очень дорого, но и совсем не дешево! У меня свадьба чеерз 4 недели. Изначально бюджет был тысяч 15 (не Москва). В итоге купила платье за 26 тысяч (уже со скидкой, без скидки стоило на 10 тысяч дороже). Вы в денб свадьбы будете выглядеть сногсшибательно! Покупайте это платье и не переживайте. Красивой вам свадьбы и счастливой семейной жизни.

#7

Мне было бы жалко, но если лучше нет, то что делать - надо покупать :) Всё таки это ваш день

Гость
#8

я перед свадьбой долго на сайтах платья рассматривала, выбирала. В итоге, очень сильно одно понравилось, в каком-то неизвестном салоне продавалось. Цены на сайте не было, но платье просто шикарное было. Приехала, померила, прям как будто на меня шили:) Шикарно просто:) А цену даже говорить стыдно - 6 тысяч:) Но выглядело оно на все 60:) Перемерила ещё кучу всего, в итоге купила его:)

Автор
#9

Кстати, вот это самое платье

http://www.tobebride.ru/catalog/3120/197236/

Что скажете? :)))))

Автор
#10
В гостях

Не переживайте. 30 тысяч - не сказать, что очень дорого, но и совсем не дешево! У меня свадьба чеерз 4 недели. Изначально бюджет был тысяч 15 (не Москва). В итоге купила платье за 26 тысяч (уже со скидкой, без скидки стоило на 10 тысяч дороже). Вы в денб свадьбы будете выглядеть сногсшибательно! Покупайте это платье и не переживайте. Красивой вам свадьбы и счастливой семейной жизни.

Спасибо большое!!!

Я его куплю. Уже решила. Причем когда начинаешь платья мерить, о ценах совсем не думаешь :)))

И когда понимаешь, что тебе идет дорогое красивое платье, смотреть за меньшую цену уже и не хочется...

Но потом дома до мозга "доходит" цена. И мозг бунтует.

Вот такой парадокс :))))

В гостях
#11
Автор

Кстати, вот это самое платье

http://www.tobebride.ru/catalog/3120/197236/



Что скажете? :)))))

Платье у вас потрясающее! Берите, не думая:)

Гость
#12

Знаете когда бюджет переваливает за 3 сотни, то 10 тыс больше, 10 тыс меньше большой роли не сыграет, главное чтобы вам было комфортно в этом платье и оно вам нравилось.

Колхоз имени Лопе де Вега
#13

Автор, лучше сэкономь деньги на юриста, когда будешь разводиться.

S&M
#14

Платье очень красивое,берите!

Автор
#15
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, лучше сэкономь деньги на юриста, когда будешь разводиться.

К чему такой сарказм???

#16

Великолепное платье)

Гость
#17

а мне не очень как-то, слишком обычное. В таких пол-Москвы замуж выходят.

А 30 тыс. за платье - это недорого.

minifreid
#18

Да, на кольца денег не жалко, ведь Вы их потом носить будете. А платье на один день. Но ничего не поделаешь, ведь это очень важный день, Ваш день. Все будут смотреть на Вас и важно, чтобы Вы чувствовали себя красивой. Тем более, что 30 000 за платье вообще не дорого. Можно сказать, средняя цена. Я тоже планировала купить недорогое, в пределах 20 000, а купила за 33 000. Но это МОЕ платье, стопроцентное попадание. Кстати, мне кажется в To be bride цены несколько завышены. А платье у Вас мне понравилось, должно быть очень красиво.

Автор
#19
minifreid

Да, на кольца денег не жалко, ведь Вы их потом носить будете. А платье на один день. Но ничего не поделаешь, ведь это очень важный день, Ваш день. Все будут смотреть на Вас и важно, чтобы Вы чувствовали себя красивой. Тем более, что 30 000 за платье вообще не дорого. Можно сказать, средняя цена. Я тоже планировала купить недорогое, в пределах 20 000, а купила за 33 000. Но это МОЕ платье, стопроцентное попадание. Кстати, мне кажется в To be bride цены несколько завышены. А платье у Вас мне понравилось, должно быть очень красиво.

Да, в живую оно еще лучше смотриться чем на картине!!!

Ладно, думаю со своим мозгом я как нибудь договорюсь по поводу цены :)))

То, что многим платье понравилось, еще больше меня убедило в покупке.

Кстати, на счет цен в Tobebride. Город, где я покупаю платье, находится в 350 км. от Москвы. Салон работет с Tobebride. Разница в ценах на одни и теже платья от 10 тыс (на бюджетные модели) - 15 тыс (на средние) и до 60 тыс. из раздела элитных платьев. Такое вот инетресное ценообразование :))))

minifreid
#20
Гость

а мне не очень как-то, слишком обычное. В таких пол-Москвы замуж выходят.

А 30 тыс. за платье - это недорого.

А мне кажется, что сейчас все выбирают платья аля Оксана Муха. В стиле исторической реконструкции, со всякими бантами, кринолинами, фижмами и прочими "богатыми" деталями. Живу возле Кусково, каждую субботу вижу таких невест. Хоть прямо со свадьбы да на съемки какого-нибудь фильма про трех мушкетеров. Кому-то идет, а в основном безвкусно.

minifreid
#21
Автор

Да, в живую оно еще лучше смотриться чем на картине!!!



Ладно, думаю со своим мозгом я как нибудь договорюсь по поводу цены :)))



То, что многим платье понравилось, еще больше меня убедило в покупке.



Кстати, на счет цен в Tobebride. Город, где я покупаю платье, находится в 350 км. от Москвы. Салон работет с Tobebride. Разница в ценах на одни и теже платья от 10 тыс (на бюджетные модели) - 15 тыс (на средние) и до 60 тыс. из раздела элитных платьев. Такое вот инетресное ценообразование :))))

Ну вот и славно! Чувствуется ведь, что Вам его хочется))) А с Tobebride и в самом деле непонятно. Мне по знакомству предлагали огроменную скидку, так я сразу подумала, что большие скидки означают лишь большие накрутки.

Гость
#22

да какая разница, какое платье, если в течение ближайших трех лет половина заводит на вумане другие темы, все как под копирку: муж не подходит ко мне беременной, залезла к мужу в сотовый телефон - а там смс-ки любовницы, помогите советом, как правильно разделить квартиру

LadyS
#23

не жалей денег на платье. это знаменательное событие. и 5 000 ничего не решат. к тому же если ты и на свадьбу столько денег потратить готова. и никому не отдавай и не продавай его потом. это сильнейший оберег ваших отношений. будешь хранить как пямять. на годовщину оденешь. деткам показывать будешь. и желательно конечно чтобы белым было.

Gladka
#24

По поводу платья тема спорная...кто то дорогое покупает...кто то наоборот...Я когда искала для себя перерыла все магазины,а нашла здесь http://sovet-da-love.ru/index.php?cPath=30_65 .Цены отличные!в общем я довольна!

Автор
#25
LadyS

не жалей денег на платье. это знаменательное событие. и 5 000 ничего не решат. к тому же если ты и на свадьбу столько денег потратить готова. и никому не отдавай и не продавай его потом. это сильнейший оберег ваших отношений. будешь хранить как пямять. на годовщину оденешь. деткам показывать будешь. и желательно конечно чтобы белым было.

платье цвета Айвори, т.е. не совсем белое. Немножно кремовое.... :) Мне такой цвет больше подходит.

P.s. спасибо за советы!!! :)

кАтя
#26

если свадьба 350-400, кольца - 55, то 30 для платья - не дорого. Но правильно вам говорят - за 5-10 можно взять дорогое на прокат. все равно не оденешь потом

Надежда
#27

У меня платье стоило 42 тыс., свадьба не во дворце, но мне понравилось платье, ВАМ советую, купить, если нравится, а то жалеть потом будете.

Надежда
#28

Кстати, цена нормальная, я тоже не из Москвы.

#29

красивое платье

Сомневающаяся
#30

купила платье за 10000.и не жалко)))))парам-пам-пам))))))))

золотая рыбка
#31

нормально, берите. было бы странно на дорогой свадьбы (по меркам не москвы это дорогая свадьба) с дорогими кольцами - и в дешевом прокатном платье или с рынка. так что все ок, не знаю даже о чем вам в мозгом договариваться - все бюджетно. вот 50 или 60 за платье было бы много.

Гость
#32

1. Покупайте, после свадьбы продадите.

2. Берите дорогое платье напрокат.

Гость
#33

Автор, вы можете мне скинуть фото платья, которое вы хотите, я смогу заказать его пошив по вашим размерам в Китае. Будет точная копия и хорошего фабричного качества.Это выйдет гораздо дешевле.Около 15 т.р+пересылка в Москву(из СПб).

Если интересно-пишите: malk85@mail.ru

Я из СПб.

Гость
#34
Гость

Автор, вы можете мне скинуть фото платья, которое вы хотите, я смогу заказать его пошив по вашим размерам в Китае. Будет точная копия и хорошего фабричного качества.Это выйдет гораздо дешевле.Около 15 т.р+пересылка в Москву(из СПб).


Если интересно-пишите: malk85@mail.ru


Я из СПб.

Причем, его себестоимость будет долларов 200)

Гость
#35
Гость

ГостьАвтор, вы можете мне скинуть фото платья, которое вы хотите, я смогу заказать его пошив по вашим размерам в Китае. Будет точная копия и хорошего фабричного качества.Это выйдет гораздо дешевле.Около 15 т.р+пересылка в Москву(из СПб).

<br>Если интересно-пишите: malk85@mail.ru

<br>Я из СПб.Причем, его себестоимость будет долларов 200)

больше, но не намного)

Лада
#36

Здравствуйте дорогие невесты!

Предлагаю Вам воспользоваться услугами проката свадебного платья.

http://vkontakte.ru/club28373177

В каталогах не все платья. Пожалуйста, обращайтесь за моделями и размерами.

Лада 89104485161

Алина
#37

сшейте под себя.за 20 вполне реально!шикарное!

Гость
#38

30.000

АААааааа!

#39

на свадьбе не надо экономить! купи себе уже это платье) я в прошлом году замуж вышла так у меня платье 150*у.е. стоило!

надюша
#41

30 000 МНОГО??? О боже...Вы с ума сошли??? Я платье собираюсь покупать за 70 000 - но онО великолепно!!! Maggie Sottero Jenna - мне будет не жалко на него ни копеечки - ведь оно будет на фото,в нём целый день будете - смотреть будут, обсуждать...Бог с вами...30 000 мне смешно...

Гость
#42

вот что за рассуждения - за рестораны, машины не жалко, а на платье жалко!!!!!

это просто нет уважения и люби к себе,

свадебное платье должно быть дорогим!!!

я покупала очень дорогое в этом салоне http://www.vip-salon.com.ua/demetrios.php

у них салоне только оригиналы платьев, никаких дешевых копий...

никогда копия платья не будет такой же как оригинал... а этот салон мне понравился что там нет подделок, и свое платье я купила там!!!

Гость
#43

to be bride с большой скидкой можно купить вот тут http://vk.com/album16915343_158634897

Нимка
#44

TBB через их сайт заказывать лучше, как мне кажется, там как-то и о скидках оперативней узнать можно, и выбор больше изначально. Вот вам ссылочка на их оф сайт: http://www.tobebride.ru/catalog/3120/ Выбирайте-не стесняйтесь ;)

#45

30 тыс. это не дорогое платье, это средняя цена. Хотя сумма и не малая. Прокат не вариант?

Света
#46

Да это неважно, главное что бы, фотографии со свадьбы понравились!

Вот классный фотограф который фотографировал мою свадьбу

http://www.coolfotograf.ru/

Девочки всем удачи!!!!!!!!! )))

Наталья
#47

Девочки! свадебные платья TO BE BRIDE по региональным ценам. Предложение горящее!!! Ну очень большие скидки на все модели и свадебные, и вечерние. Доставка день в день,если в Москве, если подальше, то обговорим).Пишите------liebeme@yandex.ru

Гость
#48

Добрый день! весь ассортимент TO BE BRIDE по региональным ценам. Ну очень большие скидки на все модели и свадебные, и вечерние. Доставка день в день,если в Москве, если подальше, то обговорим).Пишите, какое платье интересует , цвет и размер------liebeme@yandex.ru

гуга-муга грохну
#50

Да комбинез джинсовый