Гость
Статьи
Как организовать …

Как организовать свадьбу для двоих?

Точнее не свадьбу, а просто праздник для двоих :) Вопросы следующие:
1. В каком загсе Москвы можно расписаться без толпы, только вдвоем, но при этом чтобы можно было запечатлеть моменты одевания кольца и т.п. фотографом.
2. Где можно максимально красивые фото на память сделать. Фотосессию на пару часов.
3. В каком ресторане романтично поужинать, не снимая весь зал, ибо нафиг нужно для двоих. Но и чтобы при этом в нас пальцем не тыкали. Может что-то вроде ниши уединенной где есть? Свадьба в начале октября, поэтому на улице беседки не подойдут :(
Вот пока такие вопросы возникли. Если кто что знает-видел-слышал по теме, то пожалуйста подскажите.

Счастливая
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы только из пещеры вылезли?

Красивая
#2

после процедуры расписывания можно уехать заграницу и отметить там на берегу моря свой праздник! класс по моему

Элли
#3

Счастливая, мои поздравления с предстоящим событием. Я так же выхожу замуж, только через неделю))). Купила платье белое, но короткое (до колен). Расписываемся в будний день в торжественном зале, но без музыки (она только в выходные дни). Для фоток берем лучшего друга с зеркалкой. Или можно нанять фотографа на 2-3 часа. Вечером уезжаем в Питер на 3 дня, сняли там люкс, будем гулять там, ходить в рестораны. Я, честно говоря, не хотела толпы на свадьбе, а тут ещё пришлось машину купить, все деньги на неё ушли. Я решила, что если всё же захочу собрать всех родственников, то мы устроим венчание, но позже. Вот такая у меня будет свадьба, зато сейчас я спокойна, а не дергаюсь, как многие, это будет праздник для нас двоих)))).

Колхоз имени Лопе де Вега
#4

Свадьба..такая тоска..

Счастливая
#5
Гость

вы только из пещеры вылезли?

Не совсем поняла к чему вопрос

Счастливая
#6
Красивая

после процедуры расписывания можно уехать заграницу и отметить там на берегу моря свой праздник! класс по моему

Заграницу нельзя, так как он военный и не выездной, а так бы я с удовольствием :)

Счастливая
#7
Элли

Счастливая, мои поздравления с предстоящим событием. Я так же выхожу замуж, только через неделю))). Купила платье белое, но короткое (до колен). Расписываемся в будний день в торжественном зале, но без музыки (она только в выходные дни). Для фоток берем лучшего друга с зеркалкой. Или можно нанять фотографа на 2-3 часа. Вечером уезжаем в Питер на 3 дня, сняли там люкс, будем гулять там, ходить в рестораны. Я, честно говоря, не хотела толпы на свадьбе, а тут ещё пришлось машину купить, все деньги на неё ушли. Я решила, что если всё же захочу собрать всех родственников, то мы устроим венчание, но позже. Вот такая у меня будет свадьба, зато сейчас я спокойна, а не дергаюсь, как многие, это будет праздник для нас двоих)))).

Спасибо за поздравления :) А в каком загсе так можно? Просто я посмотрела в инете, там большинство по пятницам-субботам расписывает. И залы такие большие, что потеряемся. Я даже согласна и на кабинет, просто разрешат ли там фоткаться, вот в чем вопрос. Мы решили фотографа нанять на пару часов, чтобы на память фотки остались, поэтому и интересует загс и рядом какое-нибудь место красивое для фотосессии. А по поездке - мы поедем в другой город, но на другой день. А вот в этот как-то хочется вдвоем его отметить, а не тупо домой пойти.

ежевика в тесте
#8

о, здорово, хочу так же, без родственничков)

Гость
#9

мы в июле расписывались в Гагаринском загсе вдвоем - это было шикарно!!!!!

Я специально выбрала этот загс, потому что он красивый по интерьерам но при этом зал торжественной регистрации не огромный и пустой)

вот например в Таганском (он тоже очень красивый) но!!! там все фото получаются на фоне пустых стульев!!! особенно момент подписей молодых - или на фоне пустых сиротливых стульев, если иолодые только вдвоем) или на фоне разношерстной толпы гостей, если свадьба с гостями) а если брать ракурсы где стулья не видно - то тогда не видно живой оркестр... аа живой оркестр придает торжественности снимкам!

а в Гагаринском стулья эти расположены очень удачно) Все же мне не нравится когда молодые вдвоем на фоне пустых стульев, как-то мне их жалко почему-то, так одиноко это смотрится))))

а у нас получилось что непонятно вдвоем мы или с толпой - на фото шикарные интерьеры, живой оркестр, в общем видно что праздник))

а уж про атмосферу я вообще молчу, там так приятно, такие все дружелюбные, я боялась что мы как сироты будем вдвоем - ан нет, нас там как родных детей встретили)) Конвеера, толкучки и казенщины вообще не было)

и еще в Гагаринском красивый выход из загса, там над входом логотип обручальных колец, то есть видно что молодые именно из загса выходят (а не из решетчатых дверей как из тюрьмы как в чертановском, и не из просто обычных дверей как из подъезда как в таганском)

Гость
#10

а фотосессия была рядом в нескучном, там в октябре может и в дождь не особо, но есть крытый мостик и рядом отель корстон, туда свадьбы тоже пускают на фотосессии

Гость
#11

посмотрите, вот здесь свадьба для двоих в гагаринском загсе

http://strizhova-mary.livejournal.com/29439.html

Гость
#12

хотя тут немного пустых стульев вошло, на наших фотках этого нет, и у нас выход из загса красивее снят, без лишних стен вверху, но это уже от фотографа зависит

Гость
#13

Подскажите заодно, где и как лучше и дешевле организовать свадьбу в Манчестере? И какого фотографа заказывать?

Счастливая
#14
Гость

посмотрите, вот здесь свадьба для двоих в гагаринском загсе

http://strizhova-mary.livejournal.com/29439.html

Да, действительно очень симпатично :) Спасибо большое. А может вы знаете какой-нибудь ресторан для романтического ужина вдвоем?

Гость
#15

Подскажите заодно, где и как лучше и дешевле организовать свадьбу в Манчестере? И какого фотографа заказывать?

В Манчестере лучше и дешевле можно организовать свадьбу точно так же, как и в Питере или в любом другом городе, смотрите эту ветку!

Гость
#16
Счастливая

Гостьпосмотрите, вот здесь свадьба для двоих в гагаринском загсе

http://strizhova-mary.livejournal.com/29439.htmlДа, действительно очень симпатично :) Спасибо большое. А может вы знаете какой-нибудь ресторан для романтического ужина вдвоем?

так в том же Корстоне можно

http://korston.ru/ru/restaurants/

Гостья
#17

Автор, в московских ЗАГСАХ торжествен. роспись (с музыкой и в красивом зале) только в пят.-суб. В будни вас распишут в комнате-кабинете, без музыки, но фотографа взять туда можно. Я видела такие фотки, люди потом новобрачных спрашивали- это вы где? Дома? Потому что непонятно: какая-то комната, а они кольцами обмениваются. Но дело ваше. А в Дворцах бракосоч. в Москве торж. роспись проводится в любой день, даже в будни. Причем выбор дворца или ЗАГСа не зависит от прописки, можете выбрать любой!

Елена
#18
Счастливая

Точнее не свадьбу, а просто праздник для двоих :) Вопросы следующие: 1. В каком загсе Москвы можно расписаться без толпы, только вдвоем, но при этом чтобы можно было запечатлеть моменты одевания кольца и т.п. фотографом. 2. Где можно максимально красивые фото на память сделать. Фотосессию на пару часов.3. В каком ресторане романтично поужинать, не снимая весь зал, ибо нафиг нужно для двоих. Но и чтобы при этом в нас пальцем не тыкали. Может что-то вроде ниши уединенной где есть? Свадьба в начале октября, поэтому на улице беседки не подойдут :( Вот пока такие вопросы возникли. Если кто что знает-видел-слышал по теме, то пожалуйста подскажите.

Ваш текст

Счастливая, отпишитесь здесь, пожалуйста, все таки как вы организовали свадьбу. Просто у меня такая же проблема, хотим сделать праздник для двоих. У меня роспись 5 ноября. С выбором ЗАГСа проблем нет, т.к. в нашем городе он всего один))))) А вот где организовать фотоссесию ума не приложу (все таки ноябрь, на улице уже не осень, но еще и не зима))

Елена
#19

И еще как вы решили вопрос с родственниками и друзьями??? В обиде они не остались??

Счастливая
#20
Елена

Ваш текст

Счастливая, отпишитесь здесь, пожалуйста, все таки как вы организовали свадьбу. Просто у меня такая же проблема, хотим сделать праздник для двоих. У меня роспись 5 ноября. С выбором ЗАГСа проблем нет, т.к. в нашем городе он всего один))))) А вот где организовать фотоссесию ума не приложу (все таки ноябрь, на улице уже не осень, но еще и не зима))

.

Пришлось свадьбу отложить, так как я заболела и в больницу загремела... :( Так что мы теперь тоже в ноябре будем праздновать. ЗАГС будет Гагаринский, а вот с прогулкой теперь не знаю как быть, уже точно будет холодно и слякоть... Даже не знаю что придумать, надо будет с фотографом посоветоваться.

Счастливая
#21
Елена

И еще как вы решили вопрос с родственниками и друзьями??? В обиде они не остались??

Родственникам просто объяснили, что не хотим праздновать. Его живут в другом городе, а своим я сказала, что если мне их звать со своей стороны, то надо и с его звать, а это человек 20 только близких, а у нас нет желания тратить на это деньги. Вот и все. Если кто и обиделся, то виду не подали. Да и это их проблемы - наш праздник, что хотим то и воротим :-)

Алиса калвин
#22

Фотограф на свадьбу http://alisakalvin.ru/

Гость
#23
Гость

вы только из пещеры вылезли?

ахахаха))))) убили коментом))))) супер....самый умный ответ))

Гость
#24

Пещерные люди те, которые делают все по шаблону. Платье "баба на чайнике", толпы пьяных и незнакомых родственныков, таможа, выкуп. Рыдающая невеста что свадьбу все-таки кто-то да испортил.

Молодцы те кто хочет этого избежать! Я все думала сочетаться браком где-нибудь в Праге. Но наверно все таки будем в москве, тоже вдвоем, а потом путешествие!!)

Гость
#25
Гость

ахахаха))))) убили коментом))))) супер....самый умный ответ))

не, ну если кто-то по 5 раз за год женится, то конечно, все тонкости знает... А люди вот впервые и может единственный раз... откуда им знать? Вот и спрашивают... Лучше бы опытом поделились вместо того, чтоб ржать...

Лиза
#26

А мы хотим церемонию а границей провести, нашли несколько фирм, которые этим занимаются http://www.catalog-svadba.ru/romanticheskie-puteshestviya/, сейчас выбираем страну

Алина
#27

Во многих загсах можно без толпы - просто расписывайтесь в будний день. И есть отдельно залы, где как бы не торжественные церемонии, при этом будет и речь и кольца. Например, в Хамовническом загсе. Что касается погулять - парк Горького отличное место и для прогулок и для фотосессий, и там же есть чудесный ресторан "Времена года" - на веранде оптимально для романтических мероприятий)