Гость
Статьи
Фотограф долго не …

Фотограф долго не отдает фотографии со свадьбы

Прошел месяц со свадьбы, а фоток нет( начинаю паниковать!Фотограф уехал, и обещанный месяц просрочил,по договору до 45 дней- и они скоро закончатся!Деньги отдали вперед (жалеем)Было ли у вас такое,как …

Алена
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Алена, я фото полгода ждала, ничего обработанного в фотошопе не увидела((((( так и мой проф фотик снимает на автомате. а вот видео уже год жду и думаю не дождусь((((((

Деньги отдала сразу((((((

Вижу ее иногда кормит завтраками и не берет трубку.

(Анжела, Александр 099 484 74 70 г. Энергодар) не попадитесь!

Лили
#52

Наши фото у Рустама Калимуллина мы ждем уже 6 месяцев,хотя по договору 4 указано. Вообще фотографии у фотографа были хорошие, После заключения договора он плохо шел на контакт,ничего не предлагал,ни мест ни идей. На все вопросы отвечал ОК. В итоге опадание на нашу свадьбу на час без предупреждения(позвонил бы),то что он опаздывает выяснила я сама,когда начала ему звонить.в итоге когда приехали в ресторан,он быстрее сел есть и все моменты важные для нас пропустил.... наш танец например...

юленька
#53

Наша свадьба была 14 сентября. по договору,фотограф должен был вернуть фото через 2 месяца... как вы понимаете 2 месяца уже истекли... из всего материала,он должен был сделать всего 20 фото, выбранных им,как самые удачные. это меня устроило...но фото я так и не получила.он не берёт трубки,не отвечает не в сетях не на смс. берёт трубки,только с чужих номеров. вобщем ведёт себя мягко сказать непрофессионально. я устала,от его некчёмных отмазок. обратилась в службу по защите потребителей. в связи с неустойкой, он обязан мне выплатить полную сумму + за моральный ущерб. Буду идти до конца! И вам девчёнки советую!

Анатолий
#54

А не задумывались ли Вы откуда столько вдруг профессиональных свадебных фотографов последние годы. причина фоткать легко просто нажимаешь на кнопку получаешь удовольствие и очень большие деньги и ни какой ответcтвенности ведь деньги получены как бы в кредит а все жить в кредит уже привыкли. По этому выбирать фотографа нужно не по презентабельному виду и крутой фотоаппаратуре ведь наличие дорогой профессиональной фотоаппаратуры не является залогом качества она скорее является залогом надежности а качество зависит от матрицы и объектива фотоаппаратура это как кисть с красками для художника кисть хорошая в руке сидит надежно дорогая краска тоже при высыхании не трескается кроме того фотография состоит с множества аспектов про которые и не вспоминают я имею в виду композиция фактура объем световой контраст цветовой контраст распределение полутонов а обрабатывают все плагинами вот и результат. Свадебная фотография это особый вид фотографии который объединяет в себе фотографа художника и журналиста . поэтому те фотографы которые не могут передать атмосферу таинства любви романтичности отношений прибегают к постановочным сюжетам типа невеста машину толкает или футбольный мяч по полю гоняет,

ну вроде для прикола. Выбирая фотографа для своей свадьбы смотрите на фотографии и не только со свадебного портфолио ведь там находятся только самые наилучшие фото работы данного фотографа почти шедевры ну так как фотограф их видит а лучший кадр получается из расчета 250 кадров к 1вот и подумайте сколько в вашем альбоме будет таких шедевров если за съемочный день предлагают не более 1000 штук .Рассматривая фото работы фотографов ориентируйтесь на первоначальное своё ощущение оно как правило самое верное вы как бы должны увидеть душу фотографа у настоящего мастера работы позитивные как бы излучают добро и свет их хочется смотреть снова и снова а если не за что глазу даже зацепиться смело переворачивайте страницу Желаю Вам правильного выбора!

Гость
#55

Мы ждем уже 4 месяца (((((

Мария
#56

А мы ждали пол год и вот звонит фотограф и говорит, извините флешка с вашими фото сгорела и восстановлению не подлежит...:'( Узнала сегодня, сижу плачу не знаю что делать:'( договор есть, он предлагает переснять.. Но как, свадьбу занового сыграть а ЗАГс? Что мы будем детям показывать...я в отчаянии

Гость
#57
Мария

А мы ждали пол год и вот звонит фотограф и говорит, извините флешка с вашими фото сгорела и восстановлению не подлежит...:'( Узнала сегодня, сижу плачу не знаю что делать:'( договор есть, он предлагает переснять.. Но как, свадьбу занового сыграть а ЗАГс? Что мы будем детям показывать...я в отчаянии

Мария, не плачьте. У нас тоже нет фото со свадьбы. И видео нет. Украли ноутбук у фотографа с нашими фотками. Тоже плакала, а что поделаешь, слезами фотки не вернешь, очень вас понимаю, сама через это прошла.

Тори
#58

свадьба была 13 июня 2012 г. то есть еще чуть-чуть и год назад.

заключила со свадебным фотографом договор, в котором прописано, что отдает он мне отретушированные и отпечатанные снимки не позднее чем через 2 месяца (если сезон).

первые почти 4 месяца я его не беспокоила, веруя, что если человека не дергать, он сам все спокойно и не торопясь сделает.

после 4х месяцев я начала оч тактично интересоваться, что с моими фотографиями.

в ответ мне часто слышалось хамство, что его все дергают и он чуть инфаркты не получает, выслушивая крики от всех "где фотки".

лично я истерику с матом закатила ему только один раз - в декабре месяце.

за это время фотограф честно признался, что мы - единственная пара с летнего сезона, про которую он просто-напросто.. забыл!

затем толкал меня на обман мужа, предлагая успокоить последнего тем, что у фотографа полетел жесткий диск. якобы.

кстати, на следующий день на странице фотографа в контакте появилось слезное объявление, что у него полетел жесткий диск.

после того, как я обратилась к юристу, а юрист связался с фотографом для выяснения ситуации, 21 января этого года мне наконец прислали ссылку, откуда я скачала 606 фотографий. типа отретушированных. точнее, да, отретушированных, но настолько плохо, что слов нету. из них я смогла отобрать 16 фотографий для пользования.

выслала обратно фотографу список - номера фоток и что нужно исправлять. было обещано все сделать в течение двух дней. при этом сказано, что это не ретушь такая, а визажист хреново свою работу сделал (к слову, на фотографиях, сделанных моей подругой, все нормально с макияжем).

затем в середине марта он мне позвонил и сказал, что завтра все привезет. однако на "завтра" мне пришло смс, что не успевает и отдаст после 31 марта.

в общем, с тех пор на мои сообщения фотограф не отвечает.

деньги уже, увы, отданы - 50% предоплаты (прописано в договоре), оставшаяся часть - на свадьбе, без расписки =(

eclipse1987
#59
Шаш-кебаб

Блин,народ,вы где таких моральных уродов находите? И почему никто из вас не удосужился заключить договор с фотографом? Совет тем,кто остался без фото: НАЙТИ нормального фотографа и повторить фотосессию в свадебных нарядах. У меня был заключен договор с фотографом и оплату он получал частями: аванс при заключении договора, 2ая часть-в день свадьбы,3-я-в момент передачи дисков с фотографиями. Делал он их два месяца, причем свадьба у нас в октябре была-не самый пик. Но, надо сказать, что первые обработанные фотографии,от которых он сам был в восторге, он в вконтакте скинул на след.день.

вам крупно повезло, это все оч правильно, что нужно заключить договор с фотографом, но у меня такая печальная история случилась со старой ЗНАКОМОЙ - фотографом. и договоренности все были, есессно устные, и с другого города человек приперся нас пофоткать, и около 50 фото обработал, положил в контакт дабы выбрать нужные для альбома. и на этом все прекратилось. ни альбома, ни оригиналов...

Гость
#60

"Мы заключили договор, взяли копию паспорта. Но чеков никаких нам не давали. Конечно, все деньги с нас ещё на свадьбе добрали. Скоро шесть месяцев как видео по договору должны сделать если не отдадут видео, будем обращаться в суд и сделаем мощную антирекламу на всех сайтах. При заключении договора нам сказали, что 6 месяцев это просто максимум, а делают видео всегда в два раза быстрее. Результат- трубку не берут, информацию о состоянии заказа не предоставляют, может они уже потеряли наше видео. Я вся на нервах, жду истечения шести месяцев. Скотское отношение к клиентам у этой студии просто поражает."

Екатерина
#64

45 дней? С ума сошли что ли? Хорошие фотографы обрабатывают фотографии 3-4 месяца. Это вам не хухры-мухры, а достаточно сложный процесс. Плюс у востребованных фотографов очередь из клиентов. На одно фото может уйти 2-3 дня, а вы хотите, чтоб раз и готово. Новички и любители могут вам за недельку фотки состряпать. Только там фотографии будут, как из попы, кхм, простите. А вообще изначально оговаривайте сроки обработки. И не кипишите до того как. Вот когда срок придет, смело можете наезжать. Но не раньше.

Анна
#65

Ах, все такие умные, деньги не отдавать советуют.
А вы не думаете что молодожены могут кинуть фотографа, вот я по глупости не взяла деньги сразу, и что теперь, работа выполнена, а забить диск никто не хочет, а зачем если был друг с зеркалкой, и "нафотал" кучу клёвых фото

Анна
#66
Анна

Ах, все такие умные, деньги не отдавать советуют.
А вы не думаете что молодожены могут кинуть фотографа, вот я по глупости не взяла деньги сразу, и что теперь, работа выполнена, а забить диск никто не хочет, а зачем если был друг с зеркалкой, и "нафотал" кучу клёвых фото

Блин опечаталась, не "забить" забрать :)))

Гость
#67
Анна

Ах, все такие умные, деньги не отдавать советуют.
А вы не думаете что молодожены могут кинуть фотографа, вот я по глупости не взяла деньги сразу, и что теперь, работа выполнена, а забить диск никто не хочет, а зачем если был друг с зеркалкой, и "нафотал" кучу клёвых фото

Друг с зеркалкой нафотал не хуже вас? Подозрительно.

photoGirl
#68

Я фотограф и меня просто вымораживают ***** клиенты,которые требуют свои 500 штук фото ОБРАБОТАННЫЕ И ОТРЕТУШИРОВАННЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО чуть ли не на след.день после съемки. *****, хотите сырые исходники, да забирацтехоть в тот же день, хотите хороших фотографий с обработкой-ждите и фотографа торопить и доставать звонками не надо...пострадают только ваши фото

МИки
#69

ой,знает что,мы заключили с фотографом договор и отдали 20 тыс за 6 ч съемки,по договору 50 фото через неделю после свадьбы остальные через месяц после свадьбы,прошла 2,5 недели нет никаких 50 фото-это уже несоблюдение пунктов договора,зато деньги были взяты в полной сумме,просто неприятно очень,если не успеваете ув.фотографы обрабатывать фото так увеличивайте сроки обработки ибо не берите столько работы,понятно,что денег хочется,но и относится нужно соответственно. Мне вот допустим по *****,что у фотографа там много фото в обработке,я заплатила деньги и будьте любезны фото в срок мне предоставить

Гость
#70

У меня через три дня после свадьбы клиентка паникует.А там больше тысячи фото,из которых надо выбрать 500 и хоть минимально обработать.А художественная обработка -еще дольше.Не переживайте,отдаст.Лучше пусть нормальными делает,а не тяп-ляп.

Гость
#71
photoGirl

Я фотограф и меня просто вымораживают ***** клиенты,которые требуют свои 500 штук фото ОБРАБОТАННЫЕ И ОТРЕТУШИРОВАННЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО чуть ли не на след.день после съемки. *****, хотите сырые исходники, да забирацтехоть в тот же день, хотите хороших фотографий с обработкой-ждите и фотографа торопить и доставать звонками не надо...пострадают только ваши фото

Если Вы и вправду фотограф, мне жаль Ваших клиентов! Они Вам оплатили Ваши услуги, создали благоприятные условия для работы, от Вас же требуется отдать им готовый материал в заранее установленный срок. Если Вы не успеваете, это Ваша и ТОЛЬКО Ваша проблема! Не берите столько заказов, если не можете выполнить их во время. А получается, отдали деньги, ждите неопределенный срок пока фотограф соблаговолит отдать готовый материал, и не смейте торопить их величество, а то все специально загадит! Откуда у фотографов такое самомнение, не понимаю. Запомните, в первую очередь Вы предоставляете услуги, Вам за это платят. А кто девушку платит, как известно, тот ее и танцует:)

Александр
#72

Фотографы предлагают разные фото услуги , в итоге чем больше этих услуг входит в заказанный пакет молодо женами , тем дольше делается фотоматериал )))) Поймите ,что работа с фотографиями занимают уйму времени а еще и фотосъемки создание свадебных книг, разнообразные обработки фотографий , журнальная ретушь , слайд шоу и т д . Плюс фотосъемка самих свадеб - примерно 10 шт в месяц! Я фотограф Александр Шиптенко в месяц я обрабатываю на гомпе более 4000. Фотографий ! При полной рабочей загрузки я отдаю весь рабочий материал до 4 месяца..... Это этого стоит! ))))). Вот мой сайт , кому интересно ))). CooLFotograf.ru

Аноним
#73

Не думаю, что стоит паниковать. У нас фотограф делал фото полгода! При этом, сразу через две недели после свадьбы выслал нам анонс из 50 фото. Остальное через полгода. Мне кажется, что так долго потому, что у нас он ретушировал все фотографии, сколько нащелкал (т.е у нас 1500 штук отретушированных фото). Нам очень- очень понравились! Так что, мы не жалеем, что мы ждали))

Гость
#74

У нас фотограф Трифонова Юля , свадьба была в августе в Москве . Сейчас середина февраля , фотографий нет , нет и извинений , только разговоры , что через две недели и так уже три месяца. Будем подавать в суд и требовать неустойку.

Гость
#75

Я писала сообщение выше , не могу его убрать . Посмотрели договор , все укладывается в даты. Хочу извиниться перед Юлей. Юля извините пожалуйста , писала на эмоциях . Извините

Гость
#76

Легко рассуждать со стороны клиента,так как клиент всегда прав. Но никто не думает о том, что клиент сам может кинуть фотографа и потрепать ему лишних нервов. Обработка фотографий-оооочень трудремкий процесс, глубокая ретушь очень долго+если групповые фото-надо поправить всех(прыщики,морщинки и так далее). Если вы сами выбрали фотографа и он обозначил вам КОНКРЕТНЫЕ СРОКИ (пусть даже устно), а особенно если предупреждает сразу, что фото могут задержаться на пару недель - не нужно сливать фотографа с грязью и писать "ой,я там ничего не увидела.." "да гость с фотоаппаратом нащелкал лучше".У каждого свое мнение и видение, но минус фотографа только в том, что он ПЛАТНЫЙ. Но высокая цена за фотосъемку в любом случае обоснована. Очень обидно читать, что люди считают процесс создания и обработки фото легким и не трудоёмким. Как фотограф могу сказать, что даже после 3х часов свадьбы я как выжатый лимон, потому что бегать с фотоаппаратом на шее очень тяжело,все тело ломит, постоянно в процессе, напряжена, воды некогда попить (ну если рассматривать честного и трудолюбивого фотографа). А потом бессонные ночи за обработкой. ЭТО НЕЛЕГКО и мы отрабатываем каждую копейку. Дамы, будьте умнее и добрее, для вас же стараемся.

Юленька
#77

Читаю ахреневаю. Вы нифига ли не путаете ? Вы совсем не соображаете? Фотограф вам не официант и не уборщица , он вас не обслуживает. Большинство "клиентов" живут уровнем гораздо ниже фотографа , так как ***** вы тявкаете ? Заплатили свою зарплату годовую в 20 000 рублей и ждете что вам еще и минет сделают плюсом? Для фотографа и видеографа это сущие копейки за его работу. И я сейчас говорю про профи с дорогой аппаратурой. Самое забавное, что большинство из вас думает , что он купил фотоаппарат за 30 000 рублей как ваша сестра , тёща или еще кто и бегает фоткает, рубит деньги. Минимальный вклад фотографа от 500 000 . У видеографа еще выше. Большинство из вас даже никогда об этом не думало. Если вы относитесь как ***** к человеку, который делает вам память на всю жизнь, то и получаете . Если со мной не дай бог какой нибудь убогий клиент начинает путать рамсы он потом жалеет . Я делаю на *** и швыряю как собаке кость . Удачных свадебных снимков вам 🐩

Максим
#78
Юленька

Читаю ахреневаю. Вы нифига ли не путаете ? Вы совсем не соображаете? Фотограф вам не официант и не уборщица , он вас не обслуживает. Большинство "клиентов" живут уровнем гораздо ниже фотографа , так как ***** вы тявкаете ? Заплатили свою зарплату годовую в 20 000 рублей и ждете что вам еще и минет сделают плюсом? Для фотографа и видеографа это сущие копейки за его работу. И я сейчас говорю про профи с дорогой аппаратурой. Самое забавное, что большинство из вас думает , что он купил фотоаппарат за 30 000 рублей как ваша сестра , тёща или еще кто и бегает фоткает, рубит деньги. Минимальный вклад фотографа от 500 000 . У видеографа еще выше. Большинство из вас даже никогда об этом не думало. Если вы относитесь как ***** к человеку, который делает вам память на всю жизнь, то и получаете . Если со мной не дай бог какой нибудь убогий клиент начинает путать рамсы он потом жалеет . Я делаю на *** и швыряю как собаке кость . Удачных свадебных снимков вам 🐩

Юленька, вопрос в том наху* это фотограф соглашаеться работать за оглашеную суму? Или он одолжение делает, мол я такой добрый сделаю вам за эти деньги? Пускай отказываеться. Или этот уэба* взял деньги, побегал с апаратурой полдня, в трусах у компа обработал фотки и ******, он царь и бог. Да не было б этих клинтов, фоткалиб б бабочек на свою апаратуру за 5000000 и друг другу делали минет, что б йогурта покушать. Попадеться такой фотограф, апаратуру об эбал* разобью и пальцы в другую сторону выверну

Наталья
#79

А у нас фотограф был хороший знакомый, действительно круто снимает и те две фотки, которые он скинул наследующее утро - сногсшибательные. Но вот беда, через 2 месяца после свадьбы его обворовали, вынесли кучу дорогущей апаратуры и теперь вообще не понятно как все будет...(( Он работает с мужем вместе, вчера обворовали, сегодня сидит, как в воду опущенный... понятное дело, беда. Но вот что делать нам - ума не приложу, деньги может потом и вернет, но мне они не нужны, нужна память с дня, на который съехалось кучу родственников и друзей, что вместе не собирались больше 10 лет. Как быть в этом случае? Повторить фотосессию не выйдет, так как в платье свое я не влезу (беременность), если влезу - идеально оно уже не сядет. Тем более церковь, ресторан - этого не повторить уже никогда(

Ксения
#80
МИки

ой,знает что,мы заключили с фотографом договор и отдали 20 тыс за 6 ч съемки,по договору 50 фото через неделю после свадьбы остальные через месяц после свадьбы,прошла 2,5 недели нет никаких 50 фото-это уже несоблюдение пунктов договора,зато деньги были взяты в полной сумме,просто неприятно очень,если не успеваете ув.фотографы обрабатывать фото так увеличивайте сроки обработки ибо не берите столько работы,понятно,что денег хочется,но и относится нужно соответственно. Мне вот допустим по *****,что у фотографа там много фото в обработке,я заплатила деньги и будьте любезны фото в срок мне предоставить

А вот и не согласна. Работу эту и заказы никак не просчитать. Позвонили тебе сегодня с заказом, а ты отказался дабы обработать долги. Отдал долги и все..тишина..что-то никто не звонит. Только из банка с вопросом: " когда принесете деньги за кредит?" А ты отвечаешь: "в этом месяце не принесу, тк клиенты попросили не брать заказов !"

Лорин
#78
Юленька

Читаю ахреневаю. Вы нифига ли не путаете ? Вы совсем не соображаете? Фотограф вам не официант и не уборщица , он вас не обслуживает. Большинство "клиентов" живут уровнем гораздо ниже фотографа , так как ***** вы тявкаете ? Заплатили свою зарплату годовую в 20 000 рублей и ждете что вам еще и минет сделают плюсом? Для фотографа и видеографа это сущие копейки за его работу. И я сейчас говорю про профи с дорогой аппаратурой. Самое забавное, что большинство из вас думает , что он купил фотоаппарат за 30 000 рублей как ваша сестра , тёща или еще кто и бегает фоткает, рубит деньги. Минимальный вклад фотографа от 500 000 . У видеографа еще выше. Большинство из вас даже никогда об этом не думало. Если вы относитесь как ***** к человеку, который делает вам память на всю жизнь, то и получаете . Если со мной не дай бог какой нибудь убогий клиент начинает путать рамсы он потом жалеет . Я делаю на *** и швыряю как собаке кость . Удачных свадебных снимков вам 🐩

Мда...есть условия договоров. С таким подходом вам вообще не стоило фотографом становится. Люди пытаются донести, что в договорах необходимо соблюдение чёткости, а в устной форме исполнения договоренностей. А то некоторые фотографы не отвечают, игнорят, отмахиваются от клиентов. Вот это отношение и бесит. Следует обозначить, что не успеваю, извиниться и сделать работу. Сориентировать человека, чтоб успокоился и не трезвонил. Надо понимать, что фотограф - это не только вложился в камеру, сфотал и ждите "смерды" а ответственная работа с людьми. Люди вам доверяют свои сокровенные события, а с таким отношением складывается впечатление, что весь этот "бизнес" кидалово.

Лорин
#79
Ксения

А вот и не согласна. Работу эту и заказы никак не просчитать. Позвонили тебе сегодня с заказом, а ты отказался дабы обработать долги. Отдал долги и все..тишина..что-то никто не звонит. Только из банка с вопросом: " когда принесете деньги за кредит?" А ты отвечаешь: "в этом месяце не принесу, тк клиенты попросили не брать заказов !"

А вот и я не соглашусь. Людям нужна обратная связь, набрали куча заказов, так это можно обговорить. Многие с удовольствием пойдут на диалог, подождут оговоренное время ( я не беру в расчет вечно недовольных, таких фотограф сам видит на стадии переговоров и сам решает стоит с ними связываться или нет). Так что ответственность за выполнение работы на исполнителе, которым и является фотограф.

Гость
#80
пропеллер

45 дней, так это мало совсем. У нас уже 6 месяцев фотограф фотографии не отдает. Своими делами занимается - свои фотки обрабатывает, друзей, подруг и выкладывает в интернете, а разгневанные клиенты сидят, за всем этим наблюдают и ничего сделать не могут, т.к. договора нет. При этом жалуется на здоровье и проблемы, а много клиентов посмотрели слайд шоу его фотографий из Египта - вроде со здоровьем все нормально, да и не выглядит там, как человек с проблемами. Отдали 16 тыс. рублей, при этом не Москва, т.е. недешевый фотограф, но дело не в деньгах совсем. Если договора нет, то никак в суд нельзя подать? все таки на свадьбе было много гостей, которые могут выступить в качестве свидетелей или это без вариантов? и таких как мы много у этого фотографа - некоторым вообще по 11 месяцев фотографии не отдает.

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества

Гость
#84
Юленька

Читаю ахреневаю. Вы нифига ли не путаете ? Вы совсем не соображаете? Фотограф вам не официант и не уборщица , он вас не обслуживает. Большинство "клиентов" живут уровнем гораздо ниже фотографа , так как ***** вы тявкаете ? Заплатили свою зарплату годовую в 20 000 рублей и ждете что вам еще и минет сделают плюсом? Для фотографа и видеографа это сущие копейки за его работу. И я сейчас говорю про профи с дорогой аппаратурой. Самое забавное, что большинство из вас думает , что он купил фотоаппарат за 30 000 рублей как ваша сестра , тёща или еще кто и бегает фоткает, рубит деньги. Минимальный вклад фотографа от 500 000 . У видеографа еще выше. Большинство из вас даже никогда об этом не думало. Если вы относитесь как ***** к человеку, который делает вам память на всю жизнь, то и получаете . Если со мной не дай бог какой нибудь убогий клиент начинает путать рамсы он потом жалеет . Я делаю на *** и швыряю как собаке кость . Удачных свадебных снимков вам 🐩

Совсем больная ((((

Гость
#85

Потому что надо выбирать нормальные фотостудии. Не покупаться на дешевизну, опупенную рекламу. Выбирать надо не быстро, жадно, а нормально!
В общем то я даже могу порекомендовать фотостудию. Мне все понравилось и все фотки в срок!!! получила! photomimika вот, не благодарите)))

Гость
#86

Нужно не фотографу отдавать, а с фотостудией заключать договор. Вы сами непонятно кому отдали деньги еще и все вперед, кто так делает?
Мы сами смотрели фотостудию, выбирали, по итогу вот выбрали данную photomimika. Заключили! договор, пришли в указанное время, отснимались! Фото были готовы через 2 недели. Удачи в поисках Вам нормальных фотостудий.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: