Гость
Статьи
хочу свадьбу,но где …

хочу свадьбу,но где взять деньги?на чем можно сэкономить?

мы с молодым человеком хотим расписаться)я конечно хочется все красиво и повысшему классу..но денег к сожалению нет(
кто может подсказать где взять деньги?как вы играли свадьбы?на чем можно сэкономить?

Ma Sher
28 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Может попробуете их заработать?

#2

мы тратили по минимуму

платье 800 рублей

костюм 5000

обувь 5300

бухло 10000

банкет 30.000

автобус 3000

кольца 6000

можно и дешевле)

#3

если б можно было переиграть, я бы сняла квартиру за 5000, 2-3 комнатную, и устроила бы там фуршет, вместо банкета.

В гостях
#4

Если нет денег - не надо из кожи вон лезть, чтобы всё было "по высшему разряду".

Ириска
#5

Что за несправедливость платье за 800 руб, а костюм за 5000. Где справедливость?

табуретка
#6
Ириска

Что за несправедливость платье за 800 руб, а костюм за 5000. Где справедливость?

а можно все в бухло вложить, тогда ничего больше и не понадобится

#7
Ириска

Что за несправедливость платье за 800 руб, а костюм за 5000. Где справедливость?

я платье сама шила, а костюм муторно

#8

могу сапоги 39 размера отдать бесплатно, белые

#9

и шубку

Ирина
#10

Хоть какой-то бюджет есть?))

LaDyBird
#11

Если нет денег зачем играть свадьбу, либо зарабатывайте на неё, либо просто распишитесь. Автор, вам сколько лет? Чувствуется, молодые, ветер в голове.

#12

Мне 21,моему парню 24.Живем вместе 1год 5 мес. Тоже хотели свадьбу шикарную,но потом посмотрели на цены,подсчитали все и решили лучше сделать ремонт за такие деньги. Подали заявление,роспись будет не торжественная,у меня будет белое вечернее платье,у него костюм(покупал его на свадьбу друга),дома соберем родителей и наших кумовьев.Вместе с нами получается чел. 12.В Загсе будут присутствовать только наши мамы и снимут это все на камеру.Кольца купили обручальные серебренные(ОЧЕНЬ красивые).

Наши затраты

-Кольца- 105 гривен.

-Платье- 800 грн.

-Загс-5грн.

-Застолье-1200 грн.

-Прическа-100 грн.

Для нас главное то,что мы станем семьей официально.А как денег насобираем сделаем венчание красивое.

Гость
#13

вы то xоть работаете?

#14

я сегодня на такой унылой свадьбе была.. еле до конца досидела..

.
#15

У родителей.

ляляля
#16
милая добрая девочка

я сегодня на такой унылой свадьбе была.. еле до конца досидела..

Ваш текст

расскажи ,любопытно

#17
милая добрая девочка

я сегодня на такой унылой свадьбе была.. еле до конца досидела..

Ваш текст

Свадьбу ведь не для вас делали,а молодым. Главное,чтоб им было хорошо.

Гость
#18

[quote="Яна"]Может попробуете их заработать?

+1000!

#19
Его Бусинка

Ваш текст

Свадьбу ведь не для вас делали,а молодым. Главное,чтоб им было хорошо.

по этому поводу ничего и не говорю.

я со своей колокольни удивляюсь как не жалко было потратить кучу денег, на такое позорище..))) такое бы и даром не надо)))

Гость
#20

Где взять деньги? Взять потребительский кредит. Главное не развестись, пока его не выплатили)))

На чем сэкономить? Да на массе всяких мелочей, которые вроде не дороги, а денег сжирают прорву: например, голуби, которых выпускают молодожены (голубей жалко), лимузин (можно и обычной машиной обойтись или попросить кого-нибудь родственников-знакомых повозить), платье не покупать, а напрокат взять, всякие шарики и букеты для оформления зала исключить и т.д. На чем не стоит экономить - так это хороший фотограф.

Кук
#21

Автор, да вам нужно только платье, костюм и фотограф по сути) Распишитесь, пофотаетесь вдоволь и дома оттусуете.

Гость
#22

У нас банки начали выдавать кредит на свадьбу, так и называется свадебный кредит. Хотите шикарную, берите кредит, если готовы потом рассчитываться.

Ведослав
#23
Ma Sher

мы с молодым человеком хотим расписаться)я конечно хочется все красиво и повысшему классу..но денег к сожалению нет(кто может подсказать где взять деньги?как вы играли свадьбы?на чем можно сэкономить?

Ваш текст о мировоззрении славян на эту тему.....http://www.darislav.com/igrybogov.html

Алиса калвин
#24

Фотограф на свадьбу http://alisakalvin.ru/

Гостья 247
#25
милая добрая девочка

Его БусинкаВаш текст

Свадьбу ведь не для вас делали,а молодым. Главное,чтоб им было хорошо.по этому поводу ничего и не говорю.

я со своей колокольни удивляюсь как не жалко было потратить кучу денег, на такое позорище..))) такое бы и даром не надо)))

а в чем позорище-то? ) ну правда интересно. расскажите!

Мария Петрова
#26

Все же какие-то деньги нужно иметь, но сэкономить можно: на платье - сшить самой, можно заказать банкет в кафе, а закуски приготовить самим, машину для поездки в ЗАГС тоже можно украсить самим. Важно также составить программу вечера. Посмотрите, как это было на свадьбе у моей подруги http://www.youtube.com/watch?v=XWHmzjTJ-Pg&feature=youtu​.be и почитайте тут http://hobbidoma.ru/prazdniki/kak-sdelat-svadbu-zapominayush​hejsya#more-995 может это вам подскажет какие-то новые идеи.

#27

А мои родаки ваще просто пошли в загс и расписались, они были студентами так что бабосов не было а потом посиделе в студенческой компании... Ониб до сих пор бы жили есиб отец не погиб бы... Главне не как, а с кем))))

Чайна
#28
Гость

На чем сэкономить? Да на массе всяких мелочей, которые вроде не дороги, а денег сжирают прорву: например, голуби, которых выпускают молодожены (голубей жалко), лимузин (можно и обычной машиной обойтись или попросить кого-нибудь родственников-знакомых повозить), платье не покупать, а напрокат взять, всякие шарики и букеты для оформления зала исключить и т.д. На чем не стоит экономить - так это хороший фотограф.

Согласна насчет всяких мелочей, которые можно исключить. Нужно правильно расставить приоритеты. Мы например, решили потратиться на хорошего фотографа и видеосъемку, чтобы осталась хорошая память, а также на тамаду денег не жалеем, потому что гости тоже должны оторваться по полной программе. На остальном можно сэкономить.

Форум: Отношения
Всего: 368 123 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 217 913 тем