Гость
Статьи
Хоть гадай на …

Хоть гадай на ромашке.Тема для юных и не очень юных девушек

Мне 20-ый год студентка матфака, 3-курс. дневное отд, бюджет, живу с родителями, основное занятие - учеба.
В школе был парень, первая любовь,.. Но, когда он закончил школу, их семья в полном составе уехала на ПМЖ, в Европу, . Сначала звонил часто, звонки прекратились.
Рядом всегда был еще один парень, жил в соседнем доме, знакомы с песочницы. .Старше меня на год. Отличный друг, с ним можно говорить о чем угодно. все поймет. поддержит. Но его дружба переросла в любовь он призналсч, что любит..Сделал предложение. Он работает, з/плата 50т.р.учится на вечернем.. У него 2-комнатная квартира, .Его родственники только "за".Папа мой ухмыляется-сама решай. Мама же говорит, надо сначала доучиться. Замужество, по ее мнению, полная
самостоятельность,вышла замуж, живи своей семьей и не доставай просьбами.о помощи, ведь это твое решение.. Наверно права... Мама не говорит, что отказывается от помощи вообще, но и подкидывать мне денег постоянно не собирается. если будет ребенок, поможет первое время. Она рано вышла замуж,уехала с мужем, моим папой, он военный, им никто не помогал, добилась всего сама, у нее все получилось и с семьей порядок, образование получила нянчась с моим старшим братом, работа престижная. Она сильная и умная, а я.. .,Говорят, что появится ответственностиь и буду все успевать, но я не уверена в себе, вдруг не справлюсь Так вот, одни говорят, выходи за него, другие, что мне мне еще рано, третьи, вдруг упустишь свое счастье и останешься старой девой. ГБ не для меня, да и Сашка не согласен, только официальный брак. Мне говорят перерастет в привычку, а потом в любовь. Может правы?. Девочки , как бы Вы поступили. Только прошу, не издевайтесь,, я совета прошу. Будете смеяться и издеваться, закрою тему.

Лера
36 ответов
Последний — Перейти
Gabri
#1

Девушка, а вы этого парня любите или просто воспринимаете его как последнюю точку в вашей жизни. Да в 20 лет рановато выходить замуж, но можно просто жить вместе. Детей заводить сразу не обязательно, особенно если обое учитесь.

Прыщик
#2

Мда, ну в нашей разудалой стране только могут сказать что в 20 останешься старой девой. Автор, включайте мозги с материалистической точки зрения. Нужно вам это или не нужно. Смотря где живёте в миллионнике или в мелком.

Леон
#3

закрывай тему... щас начнееется

каракум
#4

ты чувствуешь что это твоё? Если да - то вперед.

Колхоз имени Лопе де Вега
#5

Автор, он еще слишком молод для брака. Поиграете в мужа и жену, а потом разбежитесь. Удачные браки в столь молодом возрасте бАААльшая редкость!

ira
#6

Счастье в браке не зависит от возраста. И не ввсегда зависит от степени влюбленности, а зависит от характера, терпения и умения идти на компромисс. Этих качест, как правило, в молодом возрасте и не хватает. Если Вы его любите, видите ответные чувства - выходите замуж. А гражданский брак я не понимаю. Да и детей вас никто не обязывает сразу рожать, с этим как раз подождать можно.

Лера
#7
Gabri

Девушка, а вы этого парня любите или просто воспринимаете его как последнюю точку в вашей жизни. Да в 20 лет рановато выходить замуж, но можно просто жить вместе. Детей заводить сразу не обязательно, особенно если обое учитесь.

ГБ не для меня и он против.конечно он не точка и не последняя, но он ни разу не предал, не обидел, во всем со мной согласен, а любовь, наверно, нет, но ведь писала -привычка переходит в любовь. Парень действительно очень хороший, вот и думаю Ведь мама вышла в 18лет и счастлива, серебряная свадьба была вэтом году, папе только она и нужна, а вдруг и со мной та же история

Лера
#8
Прыщик

Мда, ну в нашей разудалой стране только могут сказать что в 20 останешься старой девой. Автор, включайте мозги с материалистической точки зрения. Нужно вам это или не нужно. Смотря где живёте в миллионнике или в мелком.

Да, раньше было принято выходить рано, еще рано выходят, в общем рабочий класс. Сейчас сначала обустроиться в жизни, образование....Только родные все твердят - не прогадай, против всех только мама

Лера
#9
Леон

закрывай тему... щас начнееется

Уйдете, не начнется

Гость
#10

Автор, вам всё же лучше пожить сначала вместе Потому что помимо влюблённости есть бытовые моменты, которые тяжело простить любимому человеку, а уж, если не любишь, то, вообще ,убить захочется. Короче у меня был парень с моей стороны влюблённость была, с его тоже.Стали жить вместе Он стал говорить,что по утрам я топаю,как слон и гремлю дверями шкафчиков:))) Но главное разные биологические ритмы Это мрак!Он на работу ходил во второй половине дня, поэтому спать ложился в 2 ночи, а мне рано вставать А он телевизор врубит и спать не даёт. Я ему наушники купила,но всё равно ему скучно ,начинал разговорами доставать А потом удивлялся,что это я квёлая по утру, и так плохо выгляжу.Короче промучилась я так годик и ушла.До сих пор вспоминаю эти полгода,когда только бы поспать

#11

у меня сейчас такая же проблема.....))) но у меня "жоних" пи пец перспективный......не знаю, блин.

Лера
#12
Колхоз имени Лопе де Вега

Автор, он еще слишком молод для брака. Поиграете в мужа и жену, а потом разбежитесь. Удачные браки в столь молодом возрасте бАААльшая редкость!

Для своего возраста он очень серьезный и целеустремленный человек. НЕо какк вспомню песочницу, смешно становится. С пеленок вместе и дело до свадьбы дошло. Мне с ним хорошо, спокойно, интересно, но я не знаю, любовь ли это

Лера
#13
Гость

Автор, вам всё же лучше пожить сначала вместе Потому что помимо влюблённости есть бытовые моменты, которые тяжело простить любимому человеку, а уж, если не любишь, то, вообще ,убить захочется. Короче у меня был парень с моей стороны влюблённость была, с его тоже.Стали жить вместе Он стал говорить,что по утрам я топаю,как слон и гремлю дверями шкафчиков:))) Но главное разные биологические ритмы Это мрак!Он на работу ходил во второй половине дня, поэтому спать ложился в 2 ночи, а мне рано вставать А он телевизор врубит и спать не даёт. Я ему наушники купила,но всё равно ему скучно ,начинал разговорами доставать А потом удивлялся,что это я квёлая по утру, и так плохо выгляжу.Короче промучилась я так годик и ушла.До сих пор вспоминаю эти полгода,когда только бы поспать

Может Вы просто не поняли, что это не Ваше, ошиблись. Почему не ошиблась моя мама, они были знакомы несколько дней и пожекнились через месяц после знакомства, никогда не видела размолвок между ними. Мамам "правит миром", папа всегда согласен, хотя я знаю, какой он на работе. Почему?

Брат женился год назад, сидит смотрит футбол и супоением закручивает компот в банках, как, впрочем и папа. Сашка мой такой же

Гость
#14

Не знаю раньше люди какие-то другие были ,у меня родители тоже не жили до свадьбы,но я точно без совместного проживания не пойду замуж.

Лера
#15
Гость

Не знаю раньше люди какие-то другие были ,у меня родители тоже не жили до свадьбы,но я точно без совместного проживания не пойду замуж.

Так он против ГБ

Гость
#16

когдато времена другие были.СССР. не вышла замуж до 20 значит никому не нужна.родила ребенка не замужем так позорище для семьи.сейчас все по другому.видно что вы в сомнениях и то очень больших.боитесь остаться у корыта и потерять этого мальчика так и не найдя ему хорошую замену. но это ваша жизнь. и вам все решать

Лера
#17

Я просила зайти юных девушек, но, чувствую, отвечают женщины постарше, жаль.У Вас опыт и разум, а у девочек эмоции, это мне ближе

Гость
#18
Лера

Я просила зайти юных девушек, но, чувствую, отвечают женщины постарше, жаль.У Вас опыт и разум, а у девочек эмоции, это мне ближе

вот именно что на эмоциях никто ничего не делает, а то можно потом пожалеть.и кстати мне 22.но если для вас это уже женщина постарше то извините.вам тогда надо спрашивать у 15летних вот они точно вам по разуму подойдут

Гость
#19

Автор ,ну вы смешите меня:))Какие эмоции ? вы собираетесь за мужчину, которого не любите, и рассуждаете,как раз ,так как постарше

Лера
#20
Гость

вот именно что на эмоциях никто ничего не делает, а то можно потом пожалеть.и кстати мне 22.но если для вас это уже женщина постарше то извините.вам тогда надо спрашивать у 15летних вот они точно вам по разуму подойдут

Не обижайтесь пожалуйста, могу же я ошибиться. Простите, а Вы замужем?

Гость
#21
Лера

Не обижайтесь пожалуйста, могу же я ошибиться. Простите, а Вы замужем?

да

Лера
#22
Гость

Не знаю раньше люди какие-то другие были ,у меня родители тоже не жили до свадьбы,но я точно без совместного проживания не пойду замуж.

Каждый имеет право выбора, у меня другие жизненные приоритеты, у него тоже, Вы правы по-своему, Суть не в этом, я никак не решусь на брак вообще.Жить на 50т.р в Москве трудно, я не привыкла к ограничениям, но ему еще учиться 1,5года, только потом будет прилично зарабатывать, может и меньше, но все равно год-это мнеого

Лера
#23
Гость

да

По сегодняшним меркам тоже рано. Вы не жалеете, что так рано отказались от свободы?

лей аляска
#24

автор кошмарная зануда

если в 20 лет такое уже, замуж надо срочно

Гость
#25
Лера

По сегодняшним меркам тоже рано. Вы не жалеете, что так рано отказались от свободы?

нет не жалею.что вы имеете ввиду говоря о свободе? я например чувствую себя свободной.мне никто ничего не запрещает.сейчас спросите про клубы, но я в них никогда не ходила.не люблю их.я домашний человек.детей пока не планируем .я считаю что когда появляются дети то тогда ты ограничен в свободе потому что все для ребенка.а так пока живи и наслаждайся любовью))

Лера
#26
лей аляска

автор кошмарная зануда

если в 20 лет такое уже, замуж надо срочно

Я просила без гадостей, что г"вно не держится прет наружу от зависти. Да, да от зависти.Пробку вставь во все дырки говорят помогает.

Лера
#27
Гость

нет не жалею.что вы имеете ввиду говоря о свободе? я например чувствую себя свободной.мне никто ничего не запрещает.сейчас спросите про клубы, но я в них никогда не ходила.не люблю их.я домашний человек.детей пока не планируем .я считаю что когда появляются дети то тогда ты ограничен в свободе потому что все для ребенка.а так пока живи и наслаждайся любовью))

Ятоже домашняя.Нведь много любящих потусоваться, у нас девчанки из группы после лекциий почти все или в клуб или в кафе. Они меня не понимают.Я не против хорошей компании но все должно быть в меру.

Спасибо за беседу, наверно я приму его предложение

Лера
#28

Спасибо всем.!!!!!!

Гость
#29
Лера

Ятоже домашняя.Нведь много любящих потусоваться, у нас девчанки из группы после лекциий почти все или в клуб или в кафе. Они меня не понимают.Я не против хорошей компании но все должно быть в меру.

Спасибо за беседу, наверно я приму его предложение

пожалуйста)удачи вам и счастья !

Дейенерис
#30

Он вам нравится хоть? Если нравится, то выходите. Но до свадьбы обсудите, будет ли он вас содержать, пока вы учитесь, будет ли он делить с вами домашние обязанности пополам и согласен ли подождать с рождением ребёнка несколько лет.

Лера
#31
Дейенерис

Он вам нравится хоть? Если нравится, то выходите. Но до свадьбы обсудите, будет ли он вас содержать, пока вы учитесь, будет ли он делить с вами домашние обязанности пополам и согласен ли подождать с рождением ребёнка несколько лет.

Будет! Если родится малыш, я рвзумеется буду на содержаеии мужа Но и в моей семье и в его это не им еет значения.Это отдельная история

секРитарша
#32

я б не вышла 100%

Гость
#33
Лера

Может Вы просто не поняли, что это не Ваше, ошиблись. Почему не ошиблась моя мама, они были знакомы несколько дней и пожекнились через месяц после знакомства, никогда не видела размолвок между ними. Мамам "правит миром", папа всегда согласен, хотя я знаю, какой он на работе. Почему?

Брат женился год назад, сидит смотрит футбол и супоением закручивает компот в банках, как, впрочем и папа. Сашка мой такой же

Скорее всего, ваша мама тогда не задумывалась, а твердо знала, что это ее. А вы сомневаетесь, значит - не ваше. И о каких эмоциях вы говорите? Я ни одной эмоции в ваших постах не усмотрела, одни сомнения и желание разложить будущую жизнь по полочкам. Чувств никаких нет, только факт счастливого брака ваших родителей и вы сейчас спрашиваете "А повезет ли мне?" Вам уже сказали, что в вашем возрасте брак редко бывает счастливым. Неужели вам не хочется влюбиться? Хотя бы узнать, что это за чувство? Вы производите впечатление жутко закомплексованной, если боитесь в 20 лет остаться старой девой. И подумайте, почему ваш потенциальный муж так против совместного проживания до брака? Может, думает, что узнав его ближе, вы откажетесь выходить за него замуж?

Мне 21
#34

автор!!! как ты БЕЗ ЛЮБВИ будешь с ним заниматься сексом? вот ответь. у тебя же элементарно не будет возбуждения, насухо будешь терпеть? фууу мерзость, спать не пойми с кем. Тебе себя не жаль? или ты настолько страшная?

Мне 21
#35

автор, слушай свою мать, в данном случае она права - зачем тебе жить с НЕЛЮБИМЫМ?!!!!!!!! хоть повстречайтесь что ли. поцелуйся с ним, а то вдруг воротить начнет (хотя я думаю, ты ни разу не влюблялась, поэтому ак спокойно рассуждаешь).

Гость
#36

не люблю я таких людей как вы. зачем выходить замуж если не любите? себе жизнь испортите и парню.

Форум: Отношения
Всего: 370 311 тем
Новые темы за месяц: 5 915 тем
Популярные темы за месяц: 219 014 тем