Гость
Статьи
МУЖ СВЕКРОВЬ …

МУЖ СВЕКРОВЬ СОДЕРЖИТ....полностью!

Здравствуйте,вот наболело....встречаемся пол года,вместе живем три месяца,весной хотим играть свадьбу.Последнее время все чаще думаю,что не смогу так жить...мама,его мама....итак...Весь быт веду я,ну последнее время по просьбе может посуду помыть,остальное все на мне(раньше мама приходила убрать и сготовить,"благо" в том же подъезде живет),и категорически считает,что домашние дела это женские обязанности.При этом я еще должна работать.Но!самое страшное это он почти всю зарплату маме отдает,да еще по всем ее счетам платит,и отдых ей оплачивает(а отдыхать она предпочитает 2-3 раза в год).А!Мама у нас не работает и никогда не работала,всю жизнь по салонам да хирургам,вот вырастила себе сыночка,чтобы оплачивать все!Он говорит,что мол мама это мама,и он должен содержать ее и не может ей давать меньше денег,т.к. она привыкла к такому уровню жизни.И,что я должна свыкнуться ,что у меня будет пуховик зимой,а у нее шуба норковая! Только я тоже привыкла к другому уровню и я хочу,что бы мне шубу муж,а не папа покупал!И к ухаживаниям другим привыкла... сейчас вспоминаю,никаких подарков не дарил,в кино можем сходить,в кафе в выходной,цветы ну несколько раз было максимам пять роз.,получается я только за еду с ним живу что ли(и дома меня лучше кормят..)...НЕТ,вы не подумайте,я его люблю очень и он меня очень любит,но я смотрю чуть вперед,как мы жить дальше будем,как детей растить,на что,если у нас мама на первом месте.И еще как то случайно им было сказано,что ты войдешь в НАШУ семью(это он и мама),а не у НАС будет своя семья...вот вкратце..может посоветуете мне что... со стороны виднее говорят...(мне 24,ему 27)

Анна
210 ответов
Последний — Перейти
Trouble
#2

Посоветуем работать что ли пойти

Гость
#4

Классно и как народ ухитряется таких сыновей-то выращивать, хоть опытом бы поделились)) Прямо почитаешь, мама дура и не работает и по салонам и хирургам, однако сынок на загляденье вырос и маму во всем обеспечивает, интересно просто и как эта дура типа могла его так воспитать))

Нашему вон 24 года и какая на фиг помощь от него, только-только прекратили ему самому помогать и то муж периодически подкидывает втихую)))

Trouble
#5

Вы возмущаетесь, что мама на его шее сидит только потому, что сами хотите туда залезть - а место уже занято. Так что его можно понять - мама явно в качестве "пиявки" имеет больше не то оснований, чем вы

Гость
#6

при чем тут тупые эгоистки? Автор скока маме лет? Она на пенсии уже? Да я бы такого маменького сыночки и дня возле себя не потерпела!!!!!!!!!! Нет это нормально здоровый мужлан маменьке все деньги отдает, а жена в драном пуховике ходит. Срочно съезжайте от этой семейки, нервы целее будут.

Гость
#7

Чем дальше живут родственники, тем лучше у них отношения. У Вас тяжелый случай, скорее всего так будет всегда. Если любите попробуйте изменить своё отношение к существующей проблеме.

С уважением, гость.

Trouble
#8
Гость

при чем тут тупые эгоистки? Автор скока маме лет? Она на пенсии уже? Да я бы такого маменького сыночки и дня возле себя не потерпела!!!!!!!!!! Нет это нормально здоровый мужлан маменьке все деньги отдает, а жена в драном пуховике ходит. Срочно съезжайте от этой семейки, нервы целее будут.

Если бы автор переживала по поводу того, что "муж" без ведома-согласия-совета мамы шагу не может ступить, то тогда ваш совет безусловно был бы актуален, а автор вызывал бы сочувствие. Но ее же волнует только то, что кроме еды она от него ничего не получает. Она явно в более работоспособном возрасте, чем мать ее мужчины (если ему 57). Может и сама на шубу заработать, чтобы в пуховике не ходить

Trouble
#9

Сори, если ему 27

Гость
#10

нукуй такой муж????

золотая рыбка
#11

мамочкин сынок, клиника. он не изменится, решай сама.

Гость
#12

8, да идите вы в ***. навоспитывали маменькиных сыновей, чтобы дочери других плакали)) муж должен о жене заботится и своей семье. или не создавать ее вообще, а с мамо жить и радоваться

#13

И где это таких сыночков выпускают? на каком таком "производстве"? А папа где "евонный"? Как же так получается - мама с роду не работала, а всю её жизнь сыночек обеспечивал? С самого рождения работал? Ай-ай-ай!!! Каков проныра!!!

Гость
#14

12 я согласна, что значит жена пусть работает, чтоб себя обеспечить,а муж маме все деньги отдавать будет, бред, если на то пошло, мама должна пенсию получать, муж может помочь необходимым, а не все деньги отдавать. но вообще автор, я бы не стала с таким связываться вою жизнь, скорее всего в итоге будет крах вашей семьи, только вы еще с ребенком на руках останетесь. может проще уйти, пережить и искать что-то лучше, мужчину который будет вас любить, а не маму.

Гость
#15

Автор, а чего вы хотите, живя в этой семье в приживалках и бесплатных прислугах? Вы за парнем этим не замужем, живете из милости. Они вам уже всеми возможными средствами дали понять, что вы им нафиг не нужны в их семье. Насчет свадьбы весной это ваши фантазии, не будет никакой свадьбы. В конце концов они ваши вещички просто на улицу вынесут и будут правы. Нельзя же в самом деле так унижаться, как вы. Вас прямым текстом гонят и унижают, а вы прилипли к мужику как банный лист и подачки у него выпрашиваете, которые он вам давать не хочет.

Поражаюсь на таких девок убогих, надо же до такой степени низко себя поставить, ниже некуда ведь уже. Как собачонка приблудная чесслово.

Гость
#16
Trouble

Если бы автор переживала по поводу того, что "муж" без ведома-согласия-совета мамы шагу не может ступить, то тогда ваш совет безусловно был бы актуален, а автор вызывал бы сочувствие. Но ее же волнует только то, что кроме еды она от него ничего не получает. Она явно в более работоспособном возрасте, чем мать ее мужчины (если ему 57). Может и сама на шубу заработать, чтобы в пуховике не ходить

Автор - она никто. Не человек. Побирушка.

#17
Гость

если на то пошло, мама должна пенсию получать, .

Да-да!!! Прямо с 40-ка лет(по инвалидности, полученной в период хождения по хЕрургам), в размере 4 тыр!!! И пускай мама себе ни в чём не отказывает!!!

Pretty girl
#18

Маменькин сынок - это диагноз. Думаю, вам не нужен такой. Уходите, пока не поженились.

И вообще, жизнь со свекровью ни к чему хорошему не приведет, даже если с мужем все прекрасно. (на многих проверено).

#19

ну не знаю. что значит живете с ним за еду? вам он что ли противен? как так? а чего тогда уходили от родителей к нему? возвращайтесь назад.

я когда вышла замуж то тоже попала в более худшие условия по материальным благам. но зато я засыпала и просыпалась с любимым и любящим человеком. он не тратил деньги на маму, у него вообще не было много денег. короче мы были бедными. он еще поменял работу, а стал получать меньше в итоге. прошли года и я не работаю, занимаюсь детьми. муж стал фонтанировал идеями, а главное есть возможности все это реализовать. тут осталось только ждать. и я получу все - и шубу (хотя уже есть купленая мною) и машинку и пр.

А щас девки что-то слишком много хотят - все и сразу. и чтобы сиротинушкой был. без родителей и детей. встречайтесь со студентом.

Лапка
#20

автор, судя по всему у вас "тяжелый" случай. Вряд ли вы что-то измените. Либо поменяйте отношение ко всему, либо расходитесь. Он вряд ли поменяет свое отношение к маме.

Гость
#21
СЗК

И где это таких сыночков выпускают? на каком таком "производстве"? А папа где "евонный"? Как же так получается - мама с роду не работала, а всю её жизнь сыночек обеспечивал? С самого рождения работал? Ай-ай-ай!!! Каков проныра!!!

Ваш текст

Так и я спрашивала в своем посте 4 об этом)) где производственный поток по выпуску таких ребенков, хочу идти опыт перенимать))

Гость
#22

Автор, тебя просто жаба давит насчет бабла.

Молодец мужик, действительно достойный мужик, мать не бросил и содержит полностью. Не на любовниц тратить, не на собственные хочухи

Гость
#23
Pretty girl

Маменькин сынок - это диагноз. Думаю, вам не нужен такой. Уходите, пока не поженились.

И вообще, жизнь со свекровью ни к чему хорошему не приведет, даже если с мужем все прекрасно. (на многих проверено).

Ваш текст

А вы не логичны.. Маменькин сынок на шее как раз у мамы висит и там не то что помощь от него, там мама сама сыну помогает и его обеспечивает. А тут какой же он маменькин сынок и если маму на себе тащит)))

Гость
#24

Вырастут свои дети и тогда поймете все сами, а пока только треп идет. Мы тоже не всегда свекровями были и невестками были тоже, мой муж маме всегда помогал и это было святое для него, может где-то и обидно мне было, а сейчас считаю, что все правильно муж делал. А самое главное, что он также сына воспитал, что мама одна и на всю жизнь, за что я мужу бесконечно благодарна

гость
#25

.Весь быт веду я,ну последнее время по просьбе может посуду помыть,остальное все на мне(раньше мама приходила убрать и сготовить,"благо" в том же подъезде живет),и категорически считает,что домашние дела это женские обязанности.При этом я еще должна работать

По-моему автор сгущает краски.Как я поняла автор не работает и мать еще и ходит к ней помыть посуду.Во дела!И если мать вырастила хорошего,порядочного человека- то сразу маменькин сынок.Значит мать заслужила такого отношение к ней. Я растила двух сыновей одна и знаю,что мои мальчишки меня никогда не оставят без помощи.

#26

Пристрелите меня, но я никак не возьму в толк - почему некоторые мамы так потребительски относятся к своим детям? При этом аппетиты у подобных "мам" какие-то гипертрофированные! Я могу понять, когда мама-инвалид и ей нужны лекарства или какая-то особая диета, которые она не может себе обеспечить сама, а у сына есть такие финансовые возможности без ущерба для своей семьи. Понимаю, когда у сына есть средства, чтобы обеспечить маме отдых в санатории, при условии, что его жена и дети тоже отдыхали на море. Понимаю, когда сын оплачивает маме коммунальные услуги при условии, что мама - одинокая вдова или разведёнка и жизнь так сложилась, что она не смогла получить хорошее образование и, как следствие - хорошо оплачиваемую работу, всю жизнь работала на 2-3х ставках уборщицы, чтобы иметь финансовые возможности выучить сына в вузе.

Не понимаю - "дала образование", можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить лошадь пить. Дети учатся САМИ, с переменным успехом в зависимости от своих природных умственных способностей, воспитания и пр. Родители лишь поддерживают этот процесс материально и морально. не захочет ребенок учиться - бросит, даже маму-папу спрашивать не будет!

Гость
#27

Маменькин сынок - это не просто диагноз, это приговор. Он может быть замечательным человеком: добрым, нежным, его могут уважать друзья, он даже может быть хорошим профессионалом. Но вот состояться как муж, как глава семьи, да как полноценный мужчина в конце концов, который сможет взять на себя ответственность за СВОЮ семью, СВОЮ жену, СВОИХ детей - ему этого не дано. Закормила мамочка, заласкала, зомбированы они на всю жизнь. Я ничего против мам не имею, у меня своя есть, которую люблю и уважаю. Но в случае с мамсиком, мамашка будет требовать обратно всю свою любовь и нежность, только в десятикратном размере, часто в ущерб личной жизни сыночка. И мамсик, в полной уверенности, что ей обязан каждым своим вздохом, будет безропотно отдавать и отдавать, минуя собственное семейство. У таких, как правило, по жизни не один брак случается. Их часто женщины бросают, либо уходят от них, будучи выжиты мамочкой, которая ощущая угрозу собственному существованию. Говорю это потому что не понаслышке знаю, что это за тип мужчин. Таким. увы. был мой первый муж. Так сейчас вспомнить противно все его закидоны и выверты. всю его беготню к родителям и передачу малейших подробностей нашей личной жизни. А еще противно вспомнить. как он ко мне ластился - так, будто во мне свою мамашку видел... Тьфу... В общем, автор, подумайте крепко, прежде чем связываться с таким вот типом. Иначе потом даже от воспоминаний будет с души воротить.

Pretty girl
#28

Pretty girlМаменькин сынок - это диагноз. Думаю, вам не нужен такой. Уходите, пока не поженились.

И вообще, жизнь со свекровью ни к чему хорошему не приведет, даже если с мужем все прекрасно. (на многих проверено).Ваш текст

А вы не логичны.. Маменькин сынок на шее как раз у мамы висит и там не то что помощь от него, там мама сама сыну помогает и его обеспечивает. А тут какой же он маменькин сынок и если маму на себе тащит)))

Ваш текст

Так ведь, это она его заставляет так делать. А он поддается этому. Значит, своего мнения не имеет. поэтому я так его назвала.

Гость
#29

Pretty girlМаменькин сынок - это диагноз. Думаю, вам не нужен такой. Уходите, пока не поженились.

И вообще, жизнь со свекровью ни к чему хорошему не приведет, даже если с мужем все прекрасно. (на многих проверено).Ваш текст

А вы не логичны.. Маменькин сынок на шее как раз у мамы висит и там не то что помощь от него, там мама сама сыну помогает и его обеспечивает. А тут какой же он маменькин сынок и если маму на себе тащит)))

А девке-то хочется, чтобы он не маму, а ее тащил. Въехала уже в его квартиру, теперь ей бабло подавай, да побольше. А посуду мужик, между прочим, сам моет "по ее просьбе" )

Гость
#30

Вы сами так к себе разрешили относиться, автор. Вы решили быть терпилой и живете по его условиям, а в таких условиях никакая другая дура кроме вас однозначно не согласится жить.

Гость
#31
Pretty girl

Pretty girlМаменькин сынок - это диагноз. Думаю, вам не нужен такой. Уходите, пока не поженились.

И вообще, жизнь со свекровью ни к чему хорошему не приведет, даже если с мужем все прекрасно. (на многих проверено).Ваш текст

А вы не логичны.. Маменькин сынок на шее как раз у мамы висит и там не то что помощь от него, там мама сама сыну помогает и его обеспечивает. А тут какой же он маменькин сынок и если маму на себе тащит)))Ваш текст

Так ведь, это она его заставляет так делать. А он поддается этому. Значит, своего мнения не имеет. поэтому я так его назвала.

Своего мнения он не имеет, это правда. На его месте нормальный мужик уже бы автора давно отправил в пешее эротическое, а этот добрый попался, не гонит.

Гость
#32

Ну,что сказать Вам Анна? У них так заведено,никто после ЗАГСА привычки не поменяет,темболее мать не работает. Либо довольствуйтесь крохами,доставшимися от мамы-сами шубу себе и 50 на 50 с мужем: Вы 40 тысяч и он то же в общий котел,а уж остальную з/п матушке. Либо,собрав вещи возвращайтесь домой.Вы ей не конкурентка. Сами все понимаете и сами на то идете. Решать Вам. Выбирайте.

Гость
#33
гость

. Я растила двух сыновей одна и знаю,что мои мальчишки меня никогда не оставят без помощи.

Не зарекайтесь. Найдется и на вашу долю такая вот наглая ссыкуха. Обведет парня вокруг пальца, и сами не заметите, как вместо помощи еще должны окажетесь. Нынче это просто делается.

Гость
#35
Гость

12 я согласна, что значит жена пусть работает, чтоб себя обеспечить,а муж маме все деньги отдавать будет, бред, если на то пошло, мама должна пенсию получать, муж может помочь необходимым, а не все деньги отдавать. но вообще автор, я бы не стала с таким связываться вою жизнь, скорее всего в итоге будет крах вашей семьи, только вы еще с ребенком на руках останетесь. может проще уйти, пережить и искать что-то лучше, мужчину который будет вас любить, а не маму.

Ваш текст-согласна с Вами. Это нездоровая ситуация. Ее тоже ростили,лелеяли родители,в надежде за хорошего мужчину и обеспеченца отдать. А тут,если они еще помогают ей чем то,"замечательная" ситуация. Он=маме з/п, а ей отец шубу и кроватку внукам. Хорошо маман его устроилась,как то аппетиты в пользу сына и самой снизить: У тебя дети,семъя-иди и содержи их. А мне уж продуктов в холодильник и будет по старости. Так вот милые дамы. А мать и о потенциальной семъе сына не думает,эгоистичное потребительское отношение к сыну.

Гость
#36

СЗК в 26 - как верно сформулировали! Я по личным причинам как раз на подобную тему размышляю, а вы так все четко изложили!

#37

Бросать маму - преступление. Особенно больную и одинокую. Поставить на место наглую ленивую мамашу, растившую сына в качестве источника своих потребностей - просто необходимо! Настоящая мать последнее отдаст своему сыну, чтобы его семья была счастлива.

потерянацель
#38

всех постов не читал

Автор, вы уже подумали, что будет дальше и всё решили, обычно , когда я тут встречал такие темы, то проходил мимо , но тут другое , реальный сдвиг у человека . У меня есть такой же знакомый , бывший коллега ему 29 и так же живёт с мамой в одном подъезде)) от него всю жизнь все убегали , а он думает что из-за денег... эту ситуацию неисправить уже никак , его так воспитали, всё зависит от бабули , правда сама подумай , что такая бабуля сможет сделать уже к старости ничего не умея? она эгоист и даже если захочет исправиться - слишком поздно... Я понимаю у вас уже далеко не самый юный возраст что бы так просто рвать отношения , но поймите это реально неадекватный человек , глупо делать в 24 года простые ошибки, что бы потом в 25-26 жалеть о нескольких впустую потраченных лет.

Гость
#39
СЗК

Бросать маму - преступление. Особенно больную и одинокую. Поставить на место наглую ленивую мамашу, растившую сына в качестве источника своих потребностей - просто необходимо! Настоящая мать последнее отдаст своему сыну, чтобы его семья была счастлива.

Так и есть. Увы многие матери,если и сможет сын при таком рабстве завести семъю-ее еще и разрушат-оставят невесток одних растить неповинных младенцев. Возлагают на сына функции мужа-обеспеченца. Любите мамы СВОИХ детей и УВАЖАЙТЕ личную жизнь и ПРАВО НА СЧАСТЬЕ!

потерянацель
#40
СЗК

Бросать маму - преступление. Особенно больную и одинокую. Поставить на место наглую ленивую мамашу, растившую сына в качестве источника своих потребностей - просто необходимо! Настоящая мать последнее отдаст своему сыну, чтобы его семья была счастлива.

это бред сивой кобылы. Как поставить на место? вы хоть с одним таким человеком знакомы? У меня есть 2 знакомых и 1 друг которые живут в такой, либо схожих ситуациях , у них другое понимание, они не воспримут доводы автора, после первых же выяснений автора смешают с дерьмом и начнётся война за материальные блага сыночка... Автору это надо?)

Гость
#42
Trouble

Вы возмущаетесь, что мама на его шее сидит только потому, что сами хотите туда залезть - а место уже занято.

+1

#43
потерянацель

это бред сивой кобылы. Как поставить на место? вы хоть с одним таким человеком знакомы? У меня есть 2 знакомых и 1 друг которые живут в такой, либо схожих ситуациях , у них другое понимание, они не воспримут доводы автора, после первых же выяснений автора смешают с дерьмом и начнётся война за материальные блага сыночка... Автору это надо?)

Какой масти кобылы бред - не суть. "Поставить на место" мамочку такому сЫночке даже в голову не придёт. Это - ЧИСТО ТЕОРИЯ. И будет эта "мамО" сосать кровь из сына до конца дней(своих?), не давая ему возможности создать свою семью, искалечит своим эгоизмом судьбу не одной невестке, оставив её с ребенком на руках. На ПРАКТИКЕ - только хороший психолог сможет помочь сЫночке понять суть его проблем и укажет методы их решения. И всё равно в "сухом остатке", редкий сЫночка решится огорчить "мамО" своими решительными действиями.

#44
Я з в а

Последнего не отдам,перебьются))

Но и не заберу из семьи сына или дочери ничего без крайней необходимости.

Порядочный сын никогда и не возьмёт у матери последнего.

Гость
#45

Есть один открытый вопрос - как он в 27 лет оказался в отдельной квартире? Вероятней всего, что мама помогла( и не важно, заработала она те деньги или получила в дар/наследство). Моя мысль в следующем - если она вложилась в квартиру сына, она могла бы жить на эти деьги. Но помогла сыну и ждет помощи в ответ.

Гость
#46

Надо заставить парня больше зарабатывать, что бы и маме и жене хватило.

Гость
#47

это действительно печально!!!! даже те, кто защишают позицию таких мамаш- в корне не правы. Мужчина в 27 лет содержит молодую и здоровую маму- ну простите меня- КОШМАР!!!! НЕ отдаст она вам своего сына, она законченная эгоистка и хитрый манипулятор. Я своего мужа держу "в узде", чтобы лишнего мамаше не подарил и не купил, но я это делаю не из стервозности, а только потому, что она тоже такой вот "эгоистичный потребитель", ни хрена не помогает сама, а только выклянчивает своими "типа болячками" внимание в денежном эквиваленте. А у нас собственной квартиры(снимаем за бешенные бабки) нет и ребенок. Так что таких мамаш в Ж...опу!!!!

потерянацель
#48
Гость

Есть один открытый вопрос - как он в 27 лет оказался в отдельной квартире? Вероятней всего, что мама помогла( и не важно, заработала она те деньги или получила в дар/наследство). Моя мысль в следующем - если она вложилась в квартиру сына, она могла бы жить на эти деьги. Но помогла сыну и ждет помощи в ответ.

хорошое слово подобрали для такой ситуации "помощ".

Гость
#50
потерянацель

хорошое слово подобрали для такой ситуации "помощ".

Но реально, может там парень и сам-сам, но сомневаюсь, раз так легко разбрасывается з/п, значит кредитами неотягощен. Значит мама подсобила. А это уже другая ситуация. Девочкам очень нравится въезжать в отдельную квартиру и не выплачивать ипатеки по 20 лет, но совсем не нравится, что сын помогает матери. Ну пусть освободят хату, живут "сами", покупают жилье "сами", а мама будет эту сдавать и ей не потребуется ни копейки от сына. Тогда наступит идиллия и Автор будет довольна?