Гость
Статьи
не хочу свадьбу с …

не хочу свадьбу с пьянкой и гостями

на выходных была на свадьбе друзей, и у меня прям заклинило: нехочу свадьбу со всей этой пьянкой, тамадой, пьяными рожами, усталостью.... за месяц была на 2 свадьбах, и решила: у меня свадьба будет такая: тихонько никому не сказав подать заявление, купить или взять напрокат свадебное платье, нанять фотографа, тихонько вдвоем расписаться без всяких родных и друзей, вдвоем, после покататься пофотографироваться, вечером вдвоем посидеть в ресторане а на следующий день уехать отдыхать!!! и все, после приезда уже устроить дома вечер с самыми близкими, сообщить что мы поженились. Как бы вы отнеслись к такому??? жду ваших отзывов.

влюбленная
108 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне кажется, что самые близкие люди имеют право присутствовать на этом празднике. Человек 20.

#2

Близкие могут обидеться.

Гость
#3

была на свадьбе 20 человек - все ровно пьянка!))))))

Я тож так планирую, как и автор.

Анонимус
#4

Втихаря расписаться, а потом собрать самых близких и плюнуть им в душу - миленько придумала автор.

Такая я
#5

Автор каков поп таков и приход. Если по укладу жизни люди ***, то любой праздник, будь их хоть 2 человека, хоть 60 человек - будет пьянка.

Я давно среди окружения такого не вижу. Даже вспомнить не могу что бы на свадьбе кто то был реально пьян, шатался или еще хуже.

В основном это приятное гуляние, потом ресторан, где люди культурно проводят время и очень весело. Как правило большая часть еды и выпивки остается, потому что народ мало за столом сидит

ГостЬ
#6

Нормально. Надо только вычеркнуть из этой программы дурацкое белое платье и идиотскую фотосессию. Ну и "покататься" тоже глупость, непонятно, зачем нужная. Все эти катания обычно устраивают, чтобы друзей развлекать в перерыве между росписью и рестораном, больше они ни для чего не нужны.

А тихая регистрация в будний день, ресторан вечером вдвоем и поездка за рубежи - отлично.

#7

Автор, делайте так, как вам больше хочется, в конце концов это ваша свадьба, а не друзей, или родственников.... я в своё время тоже такую свадьбу хотела, но не получилось, о чём и жалею....

Такая я
#8

По Москве всеиэти катаия превращаются в простой по пробкам:)

Я понимаю, если в вашей семье никогда не было машины и эти покатушки радость доставляют, а для людей, которые ежедневно рулят с работы и на работу, покатушки на свадьбе - это утомительная обыденность

ГостЬ
#9
Анонимус

Втихаря расписаться, а потом собрать самых близких и плюнуть им в душу - миленько придумала автор.

В чем тут плевок в душу-то? ) Вы серьезно думаете, что кому-то, кроме одного самого близкого друга-подруги и родителей не начхать на эту свадьбу? Быстрее расставайтесь с глупыми иллюзиями, а то вас ждут горькие разочарования.

Такая я
#10

А эти тупые хождия Поклонная гора - Воробьевы горы... Народ как стадо баранов, походили походили, как обязаловка

Гость
#11

ну если у вас и жених будет такой же скучной клячей как вы, то нормально. можно будет обойтись и без платья и катаний уж тогда.

Гость
#12

Родителям будет обидно, если только их предупредить заранее. А лучше пригласить только самых близких друзей- две подруги, два друга и всё . Всё-таки с друзьями как-то веселее, ну скукота ведь вдвоём праздновать. Потом для двоих у вас ещё столько впереди времени будет.

Гость
#13
ГостЬ

В чем тут плевок в душу-то? ) Вы серьезно думаете, что кому-то, кроме одного самого близкого друга-подруги и родителей не начхать на эту свадьбу? Быстрее расставайтесь с глупыми иллюзиями, а то вас ждут горькие разочарования.

А где вы увидели про родителей, она ж сказала "вдвоем, а потом сообщим"

Автор у вас с мамой плохие отношения что ли? Если нет то Анонимус прав.

Виктория
#14

Автор,в каком же Вы обществе вращаетесь,что если свадьба с гостями,то обязательно пьянка.

Let it snow
#15

Я планирую фуршет сделать в хорошем ресторане. После регистрации - кто смог и захотел поздравить, пришел и пожелал всего хорошего, выпил шампанского, закусил. А потом в отпуск улетим. По моей практике, в большинстве случаев застолье утомительно (за редким исключением), особенно если у тамады неинтересная программа, утомительно вымучивать из себя улыбку на сомнительные шутки, а приходится. Ну и торжественный ужин для родителей с обеих сторон нужен, это скорее по возвращению с путешествия.

Гость
#16

но всё же родителей лучше пригласить, они хоть порадуются за вас, посидят немного. А потом уж вы с друзьями останетесь.

оля
#17

Обычно так говорят люди у кот. прохладные отношения с родней, ну или совсем родни близкой нет.

У меня 20 чел. только БЛИЗКОЙ родни, кот. меня воспитывали , с кот. мы общаемся очень тесно. Даже мысли нет "не устраивать пьянку". Все люди культурные, не ***, ни один чел. не был пьяным на свадьбе нашей родни.

Такая я
#19
оля

Обычно так говорят люди у кот. прохладные отношения с родней, ну или совсем родни близкой нет.

У меня 20 чел. только БЛИЗКОЙ родни, кот. меня воспитывали , с кот. мы общаемся очень тесно. Даже мысли нет "не устраивать пьянку". Все люди культурные, не ***, ни один чел. не был пьяным на свадьбе нашей родни.

+1 тоже не понимаю как можно проигнорировать действительно близких людей. Если свадьба желанное событие, а не вынужденное, то хочется разделить эту радость с близкими.

влюбленная
#20

)))) извините, я забыла написать, что это для нас обоих с любимым уже второй брак. я думаю это у некоторых изменит мнение. родни у нас очень много, и со всеми очень хорошие отношения. мама меня обожает, и я ее. несколько лет назад это все уже было: гости, гулянка, катания, 2 дня свадьбы настолько устаешь.... мой любимый тоже со мной согласен, он говорит ни к чему эта соберушка.

Гость
#21
Гость

Родителям будет обидно, если только их предупредить заранее. А лучше пригласить только самых близких друзей- две подруги, два друга и всё . Всё-таки с друзьями как-то веселее, ну скукота ведь вдвоём праздновать. Потом для двоих у вас ещё столько впереди времени будет.

Ваш текст

Если вам скучно отметить вдвоем с любимым человеком собственную свадьбу,то вообще не стоит и женится,ибо дальше в совместной жизни вам будет тоже скучно.

Гость
#22
Гость

ну если у вас и жених будет такой же скучной клячей как вы, то нормально. можно будет обойтись и без платья и катаний уж тогда.

Ваш текст

не сказала бы,что автор скучная кляча...

как раз скучным скячам и нужна для веселья всякая атрибутика - тамада,феерверки,алкоголь,конкурсы и т.д.

Гость
#23
влюбленная

)))) извините, я забыла написать, что это для нас обоих с любимым уже второй брак. я думаю это у некоторых изменит мнение. родни у нас очень много, и со всеми очень хорошие отношения. мама меня обожает, и я ее. несколько лет назад это все уже было: гости, гулянка, катания, 2 дня свадьбы настолько устаешь.... мой любимый тоже со мной согласен, он говорит ни к чему эта соберушка.

с этого и надо было начинать! а платье я бы в прокат не брала! лучше купить красивое вечернее платье, которое потом можно будет одеть!

Гость
#24
Гость

Ваш текст

Если вам скучно отметить вдвоем с любимым человеком собственную свадьбу,то вообще не стоит и женится,ибо дальше в совместной жизни вам будет тоже скучно.

Если кроме будущего мужа у вас нет близких людей - вас по человечески жаль

Гость
#25

Согласна, платье в прокат это противно как то. Лучше купите себе красивый вечерний костюм, такой, который и после свадьбы сможете носить.

Знаете, у меня тоже второй брак, но для меня это - мой единственный брак, если вы понимаете о чем я. И для меня это был праздник. Хорошенько подумайте, не пожалеете ли вы потом, что этот день прошел обыденно для вас. Вс эти полеты в теплые страны конечно здорово, но тоже не удивляет.

Гость
#26
Такая я

Автор каков поп таков и приход. Если по укладу жизни люди ***, то любой праздник, будь их хоть 2 человека, хоть 60 человек - будет пьянка.

Я давно среди окружения такого не вижу. Даже вспомнить не могу что бы на свадьбе кто то был реально пьян, шатался или еще хуже.

В основном это приятное гуляние, потом ресторан, где люди культурно проводят время и очень весело. Как правило большая часть еды и выпивки остается, потому что народ мало за столом сидит

Ваш текст

не пьют, не едят и какают фиалками!

Гость
#27
Гость

ГостьВаш текст

Если вам скучно отметить вдвоем с любимым человеком собственную свадьбу,то вообще не стоит и женится,ибо дальше в совместной жизни вам будет тоже скучно.Если кроме будущего мужа у вас нет близких людей - вас по человечески жаль

Ваш текст

Ну причем здесь муж и близкие люди?

Свадьба - это в первую очередь праздник вас двоих,вашей любви.все остальные на свадьбе просто тупо зрители.

Близких людей можно и на ДР собрать и на Новый год,а свадьба раз в жизни.

Тут каждый выбирает что ему удобней.

Я приемлю два варианта - прадновать вдвоем или устроить пир на весь мир.

Третий вариант - позвать два друга и две подруги и родителей - не приемлю.Вот как в таком случае объяснить друзьям,что катю и машу я позову,а вы дома в это время посидите и тихо за меня порадуетесь?

Гость
#28
Гость

Такая яАвтор каков поп таков и приход. Если по укладу жизни люди ***, то любой праздник, будь их хоть 2 человека, хоть 60 человек - будет пьянка.

Я давно среди окружения такого не вижу. Даже вспомнить не могу что бы на свадьбе кто то был реально пьян, шатался или еще хуже.

В основном это приятное гуляние, потом ресторан, где люди культурно проводят время и очень весело. Как правило большая часть еды и выпивки остается, потому что народ мало за столом сидитВаш текст

не пьют, не едят и какают фиалками!

Ваш текст

аки принцессы)))

ms.Maro
#30

Недавно была на свадьбе . Было примерно 40 человек. Пьянки, как Вы это называете, не было. Все зависти от степени интеллигентности Вашей, Вашего жениха, родственников и друзей, приглашенных на это прекрасное мероприятие.

P.S. Если платье напрокат, не говорите никому

Гость
#31
ms.Maro

Недавно была на свадьбе . Было примерно 40 человек. Пьянки, как Вы это называете, не было. Все зависти от степени интеллигентности Вашей, Вашего жениха, родственников и друзей, приглашенных на это прекрасное мероприятие.

P.S. Если платье напрокат, не говорите никому

Ваш текст

возможно, все наоборот! Это ваш уровень интеллигентности не позволяет назвать ту свадьбу пьянкой.

а для меня (думаю и для автора) если большое кол-во людей пьет алкоголь - это пьянка.

и не надо делать гнусных намеков на некультурность наших родственников - это в конце-концов неприлично.

а то выходит, что наши родственники *** - поэтому пьют и гуляют на свадьбе.

а ваши - видимо, какают фиалками, аки принцессы.

ms.Maro
#32
Гость

ГостьТакая яАвтор каков поп таков и приход. Если по укладу жизни люди ***, то любой праздник, будь их хоть 2 человека, хоть 60 человек - будет пьянка.

Я давно среди окружения такого не вижу. Даже вспомнить не могу что бы на свадьбе кто то был реально пьян, шатался или еще хуже.

В основном это приятное гуляние, потом ресторан, где люди культурно проводят время и очень весело. Как правило большая часть еды и выпивки остается, потому что народ мало за столом сидитВаш текст

не пьют, не едят и какают фиалками!



аки принцессы)))

Сказало быд"о

Ваш текст

Гость
#33
Гость

Ваш текст

Если вам скучно отметить вдвоем с любимым человеком собственную свадьбу,то вообще не стоит и женится,ибо дальше в совместной жизни вам будет тоже скучно.

Ой, да уж 15 лет как живём и что-то не скучаем.

ms.Maro
#34
Гость

ms.MaroНедавно была на свадьбе . Было примерно 40 человек. Пьянки, как Вы это называете, не было. Все зависти от степени интеллигентности Вашей, Вашего жениха, родственников и друзей, приглашенных на это прекрасное мероприятие.

P.S. Если платье напрокат, не говорите никомуВаш текст

возможно, все наоборот! Это ваш уровень интеллигентности не позволяет назвать ту свадьбу пьянкой.

а для меня (думаю и для автора) если большое кол-во людей пьет алкоголь - это пьянка.

и не надо делать гнусных намеков на некультурность наших родственников - это в конце-концов неприлично.

а то выходит, что наши родственники *** - поэтому пьют и гуляют на свадьбе.

а ваши - видимо, какают фиалками, аки принцессы.

Быд"о взбесилось, я автора не оскорбляла, а Вас так хочется послать, что, впрочем, я уже сделала

Гость
#35
Гость

ГостьГостьВаш текст

Если вам скучно отметить вдвоем с любимым человеком собственную свадьбу,то вообще не стоит и женится,ибо дальше в совместной жизни вам будет тоже скучно.Если кроме будущего мужа у вас нет близких людей - вас по человечески жальВаш текст

Ну причем здесь муж и близкие люди?

Свадьба - это в первую очередь праздник вас двоих,вашей любви.все остальные на свадьбе просто тупо зрители.

Близких людей можно и на ДР собрать и на Новый год,а свадьба раз в жизни.

Тут каждый выбирает что ему удобней.

Я приемлю два варианта - прадновать вдвоем или устроить пир на весь мир.

Третий вариант - позвать два друга и две подруги и родителей - не приемлю.Вот как в таком случае объяснить друзьям,что катю и машу я позову,а вы дома в это время посидите и тихо за меня порадуетесь?

Переживут- ничего с ними не случится. А родственники ближайшие -это родители, братья, сёстры.

ms.Maro
#36
Гость

ГостьВаш текст

Если вам скучно отметить вдвоем с любимым человеком собственную свадьбу,то вообще не стоит и женится,ибо дальше в совместной жизни вам будет тоже скучно.Ой, да уж 15 лет как живём и что-то не скучаем.

Молодцы, а как роджственники относятся к "15лет живем вместе", я поняла у ВАС ГБ, нет?. Детишки есть.? Есль есть, то вдвойне молодцы, если нет, это не совсем семья, при условии, что оба супруга здоровы

ms.Maro
#37
Гость

ГостьГостьГостьВаш текст

Если вам скучно отметить вдвоем с любимым человеком собственную свадьбу,то вообще не стоит и женится,ибо дальше в совместной жизни вам будет тоже скучно.Если кроме будущего мужа у вас нет близких людей - вас по человечески жальВаш текст

Ну причем здесь муж и близкие люди?

Свадьба - это в первую очередь праздник вас двоих,вашей любви.все остальные на свадьбе просто тупо зрители.

Близких людей можно и на ДР собрать и на Новый год,а свадьба раз в жизни.

Тут каждый выбирает что ему удобней.

Я приемлю два варианта - прадновать вдвоем или устроить пир на весь мир.

Третий вариант - позвать два друга и две подруги и родителей - не приемлю.Вот как в таком случае объяснить друзьям,что катю и машу я позову,а вы дома в это время посидите и тихо за меня порадуетесь?Переживут- ничего с ними не случится. А родственники ближайшие -это родители, братья, сёстры.

Ваш текст

Вам наплевать на родителей, дааааа

Гость
#38
ms.Maro

ГостьГостьВаш текст

Если вам скучно отметить вдвоем с любимым человеком собственную свадьбу,то вообще не стоит и женится,ибо дальше в совместной жизни вам будет тоже скучно.Ой, да уж 15 лет как живём и что-то не скучаем.Молодцы, а как роджственники относятся к "15лет живем вместе", я поняла у ВАС ГБ, нет?. Детишки есть.? Есль есть, то вдвойне молодцы, если нет, это не совсем семья, при условии, что оба супруга здоровы

Законный брак и дети есть. Кстати, свадьба у нас была обычная, с гостями, правда без драк и пьянки. Но теперь я не устроила бы такую свадьбу, так хочется тихую свадьбу с друзьями, родителями и всё. Без этой суеты.

Гость
#40
ms.Maro

ГостьГостьТакая яАвтор каков поп таков и приход. Если по укладу жизни люди ***, то любой праздник, будь их хоть 2 человека, хоть 60 человек - будет пьянка.

Я давно среди окружения такого не вижу. Даже вспомнить не могу что бы на свадьбе кто то был реально пьян, шатался или еще хуже.

В основном это приятное гуляние, потом ресторан, где люди культурно проводят время и очень весело. Как правило большая часть еды и выпивки остается, потому что народ мало за столом сидитВаш текст

не пьют, не едят и какают фиалками!



аки принцессы)))Сказало быд"о

Ваш текст

Ваш текст

Ну, да, ну, да! Закончилась аргументация и вы решили просто по обзываться. Очень правильно - теперь все явственно оценили ваш интеллигентный уровень, о котором вы писали. На сим считаю столь бессмысленную беседу оконченной!

Гость
#41

если 2 брак то конечно праздновать не надо, а то где второй, там и третий, первый то вы уже просрали

Гость
#42
ms.Maro

ГостьГостьТакая яАвтор каков поп таков и приход. Если по укладу жизни люди ***, то любой праздник, будь их хоть 2 человека, хоть 60 человек - будет пьянка.

Я давно среди окружения такого не вижу. Даже вспомнить не могу что бы на свадьбе кто то был реально пьян, шатался или еще хуже.

В основном это приятное гуляние, потом ресторан, где люди культурно проводят время и очень весело. Как правило большая часть еды и выпивки остается, потому что народ мало за столом сидитВаш текст

не пьют, не едят и какают фиалками!



аки принцессы)))Сказало быд"о

Ваш текст

Ваш текст

А что сразу ***?

Все слова приличные...

Уж ничего сказать нельзя,все тебя культурная гражданка быдлом нарекет.

Гость
#43
Гость

текст

А что сразу ***?

Все слова приличные...

Уж ничего сказать нельзя,все тебя культурная гражданка быдлом нарекет.

Ваш текст

не беспокойтесь, это не вам, а мне)))

Ну тут видите, если на свадьбе пьют - уже ***. Другого не дано)))

Гость
#44
ms.Maro

Гостьms.MaroНедавно была на свадьбе . Было примерно 40 человек. Пьянки, как Вы это называете, не было. Все зависти от степени интеллигентности Вашей, Вашего жениха, родственников и друзей, приглашенных на это прекрасное мероприятие.

P.S. Если платье напрокат, не говорите никомуВаш текст

возможно, все наоборот! Это ваш уровень интеллигентности не позволяет назвать ту свадьбу пьянкой.

а для меня (думаю и для автора) если большое кол-во людей пьет алкоголь - это пьянка.

и не надо делать гнусных намеков на некультурность наших родственников - это в конце-концов неприлично.

а то выходит, что наши родственники *** - поэтому пьют и гуляют на свадьбе.

а ваши - видимо, какают фиалками, аки принцессы.Быд"о взбесилось, я автора не оскорбляла, а Вас так хочется послать, что, впрочем, я уже сделала

Ваш текст

Да что вы заладили,***,да ***?

Сами обзываетесь на всех подряд,но при этом *** именно другие,да?

Типа все тут лохи,я одна в белых однждах?

ms.Maro
#45
Гость

ms.MaroГостьГостьВаш текст

Если вам скучно отметить вдвоем с любимым человеком собственную свадьбу,то вообще не стоит и женится,ибо дальше в совместной жизни вам будет тоже скучно.Ой, да уж 15 лет как живём и что-то не скучаем.Молодцы, а как роджственники относятся к "15лет живем вместе", я поняла у ВАС ГБ, нет?. Детишки есть.? Есль есть, то вдвойне молодцы, если нет, это не совсем семья, при условии, что оба супруга здоровыЗаконный брак и дети есть. Кстати, свадьба у нас была обычная, с гостями, правда без драк и пьянки. Но теперь я не устроила бы такую свадьбу, так хочется тихую свадьбу с друзьями, родителями и всё. Без этой суеты.

Вы с мужем молодцы. Обвенчайтесь и устройте еще одну свадьбу, это будет красиво, уверяю Вас.Молодежь венчается из-за моды в большинстве своем, а люди постарше от понимания жизни, от сохраненноой любви, поэтому такие пары самые прекрасные.

Гость
#46
Гость

Гостьтекст

А что сразу ***?

Все слова приличные...

Уж ничего сказать нельзя,все тебя культурная гражданка быдлом нарекет.Ваш текст

не беспокойтесь, это не вам, а мне)))

Ну тут видите, если на свадьбе пьют - уже ***. Другого не дано)))

Ваш текст

Тут не важно уже,мне или вам.

Меня другое смущает,как человек который сам первый лезет обзываться,считает быдлом других?

Парадокс...

ms.Maro
#47
Гость

ГостьВаш текст

Если вам скучно отметить вдвоем с любимым человеком собственную свадьбу,то вообще не стоит и женится,ибо дальше в совместной жизни вам будет тоже скучно.Если кроме будущего мужа у вас нет близких людей - вас по человечески жаль

Вы хоть сами понимаете, какую чушь написали? Это Вас жаль.

Охинея
#48

Автор, подписываюсь под каждым вашим словом. Когда планировала сценарий своей свадьбы, даже в голову не пришло кого-то приглашать. Просто свадьба на двоих в стиле ретро на берегу моря, катание на ретромобиле по серпантину, яхта, романтический ужин на закате...Все прошло идеально.

P.S. Родители у нас адекватные люди, никаких обид, что не пригласили, не было!

Гость
#49
Гость

ГостьГостьтекст

А что сразу ***?

Все слова приличные...

Уж ничего сказать нельзя,все тебя культурная гражданка быдлом нарекет.Ваш текст

не беспокойтесь, это не вам, а мне)))

Ну тут видите, если на свадьбе пьют - уже ***. Другого не дано)))Ваш текст

Тут не важно уже,мне или вам.

Меня другое смущает,как человек который сам первый лезет обзываться,считает быдлом других?

Парадокс...

Ваш текст

именно такие и считают. Пол России таких, к сожалению..

ms.Maro
#50
Гость

Ваш текст

не сказала бы,что автор скучная кляча...

как раз скучным скячам и нужна для веселья всякая атрибутика - тамада,феерверки,алкоголь,конкурсы и т.д.

И еще по"р"хат"ся, ведь Вы бы точно нашли для этого местечко, шумно, весело, все пьяные, никто не заметит.