Гость
Статьи
не знаю как сказать...

не знаю как сказать...

не знаю как сказать своим родителям, что у жениха есть бывшая жена и ребенок 3х лет, потому что знаю, что моя мама будет против свадьбы и всячески постарается нас разлучить. В идеале хочу скрыть этот факт (чтоб они узнали, когда дело будет сделано, спустя время), но предстоит еще знакомить родителей друг с другом и родители жениха могут проболтаться о его прошлом... как быть???
пы.сы. для меня самой наличие бывшей жены и ребенка - не проблема.

печалька
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну пусть ваш жених предупредит родителей, что не стоит упоминать о факте бывшей жены и ребенка. В чем проблема?

я сама как-то встречалась с мужчиной, так он был женат до этого трижды, родителям просто не говорила и все.

Гость
#3

У мамы жизненного опыта больше, вы бы к маме-то прислушались...

райна
#4

дура ты моржовая

#5

Лучше сразу сказать правду

Женя
#6
райна

дура ты моржовая

Эй, у Вас заело чтоли????????)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вы что более слов никаких не знаете или проблемы с выражением собственных мыслей????

Женя
#7

Милая барышня, а сколько Вам лет?

райна
#8
Женя

Эй, у Вас заело чтоли????????)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Вы что более слов никаких не знаете или проблемы с выражением собственных мыслей????

есть,я просто учусь выдерживать критику.

Алена
#9
райна

дура ты моржовая

хммм странно... Я думала, моржовый только кух бывает.

#10

Мне кажется нужно сказать про бывшую и ребенка. А уж разлучить мама вас не сможет, если сами не захотите.

печалька
#11

мне 23 года, но мнение мамы важно, я не хочу с ней ругаться по этому поводу. если она сейчас узнает, то начнет на мозг капать потихоньку, мол, ушел от той семьи, от тебя значит уйдет((( а я человек мнительный, начну себя накручивать. а это выльется в ссоры с женихом.

печалька
#12

вообще, жених первый поднял эту тему, мол, перед подачей заявления надо знакомить родителей, а мои многого не знают((( а моя мама еще в самом начале наших отношений спрашивала, был ли он женат, я побоялась и ответила, что нет. тогда не задумывалась, что перерастет в такую проблему.

предупредить его родителей - как вариант, да. просто не знаю, как его мама к этому отнесется.

Гость
#13

да нормально она отнесется. Мамы мальчиков вообще ко многому нормально относятся))

печалька
#14

допустим, пообещает не говорить. а вдруг забудет и проболтается случайно?

печалька
#15

к слову, живем с женихом уже 9 месяцев вместе, и мама очень критично отнеслась к тому, что я стала жить с мужчиной до свадьбы. потом конечно смирилась.

Гость
#16
печалька

допустим, пообещает не говорить. а вдруг забудет и проболтается случайно?

а она с вашей мамой прям тесно общаться собирается? и ее что хлебом не корми, а дай о предыдущей жене сына поговорить?

Гость
#17

соглашусь с теми, кто предлагает сказать. Честность - лучшая политика. Кроме того, как вашей новой семьи может не касаться то, что он был в браке, что у него есть ребёнок, которому только 3 года?

печалька
#18

я не считаю, что если у мужчины был неудачный брак. то это крест на дальнейшей жизни и нельзя с таким строить семью. если брак распался, на то были свои причины. я люблю его и для меня не важно его прошлое.

печалька
#19
Гость

печалька

допустим, пообещает не говорить. а вдруг забудет и проболтается случайно?

а она с вашей мамой прям тесно общаться собирается? и ее что хлебом не корми, а дай о предыдущей жене сына поговорить?

я не думаю, что они будут общаться. познакомятся и разойдутся по домам. но вдруг зайдет об этом разговор при встрече.

Катька
#20

А ваш мужчина общается с ребенком? Если нет, то может и Вы родите и он Вас с ребенком бросит. Маму послушайте...

печалька
#21

общается и очень его любит. я поначалу даже ревновала немного. глупо, конечно ревновать к детям.

Гость
#22
Гость

соглашусь с теми, кто предлагает сказать. Честность - лучшая политика....

"гостевая солидарность" :)) плюсую! Правда, только правда и ничего кроме правды! Мой вам совет. Глупо даже предлагать родителям жениха "умолчать" о наличии маленького (родного) внука! Разумные, взрослые люди на это никогда не пойдут. даже не мечтайте! Они его (кровиночку) любят больше, чем вас (уж не обижайтесь) и будут всегда любить. И жених ваш любит свое дитя, будет предательством по отношению к ребенку, если папа умолчит о его наличии. А мама ваша - самый родной вам человек, это просто гадко обманывать ее! Скажите всё, как есть! Если Судьба быть вам вместе - то никакие силы этому не смогут помешать! А, уж если, не судьба , то ... :)))

Гость
#23

и еще, НЕ стоит начинать семью с обмана!!!!!

печалька
#25
Гость

и еще, НЕ стоит начинать семью с обмана!!!!!

Знали бы вы, как мне не хочется обманывать свою маму, а приходится... она у меня очень чувствительная, из-за всего переживает (я стараюсь скрывать практически все плохие новости: болезни, личные проблемы), а если узнает, что я за разведенного замуж собралась, да еще и с ребенком, она просто не выдержит. Берегу ее нервы.

#26

У вас что в семье мама рулит??? И при чем здесь ее желание сорвать свадьбу? Она что ли ее всю вам оплачивает? Вы от нее зависите значит! А если бы забеременела? Тоже бы протестовать стала или аборт заставила бы сделать???

Форум: Отношения
Всего: 370 185 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 218 946 тем