Гость
Статьи
сказать родителям, что …

сказать родителям, что знаю, что меня удочерили?

Сказать им, что я знаю об этом или же молчать и делать вид, что не знаю? Оставить просто все так, как было до этого...Родителей своих биологических я не знаю и знать не хочу. У меня в семье просто любят говорить:"Вот как ты похожа на маму, на папу...прямо глаза такие"...Хоть это и ложь, я не могу быть похожа так сильно, так как не являюсь билогически дочерью, но мне все равно и почему-то приятнее это слышать. А если я скажу, что знаю, то они не будут этого говорить и отношения поменыются, будут относиться по-другому уже.

Cheril
35 ответов
Последний — Перейти
это я ,цветов ненадо!
#1

Если вы в этом уверены на 100%,то лучше сказать.И им станет легче

\\\\
#2

я думаю что не поменяется к вам отношение, возможно наоборот это вас всех еще больше сблизит, потому что родители ваши небось в страхе живут что вы узнаете и не простите, такое ведь тоже бывает

Leto
#3

А как вы узнали, что не родная дочь??

Без Башни
#4

Ну, чтобы быть похожей на кого-то, не обязательно быть прямыми родственниками. Есть двойники, например. И вообще, родители . это тот, кто вырастил и любил, а не те, кто бросил и предал.

Чубака
#5
\\

я думаю что не поменяется к вам отношение, возможно наоборот это вас всех еще больше сблизит, потому что родители ваши небось в страхе живут что вы узнаете и не простите, такое ведь тоже бывает

А за что она их должна НЕ простить? они добро сделали, подобрали ее брошенную биологической матерью. Где бы она была сейчас если бы не они? Автор, должна быть им вечно благодарна

Гость
#6

Лучше сказать. Всем в этой ситуации станет легче.

Куча смайликов
#7
Чубака

\\я думаю что не поменяется к вам отношение, возможно наоборот это вас всех еще больше сблизит, потому что родители ваши небось в страхе живут что вы узнаете и не простите, такое ведь тоже бываетА за что она их должна НЕ простить? они добро сделали, подобрали ее брошенную биологической матерью. Где бы она была сейчас если бы не они? Автор, должна быть им вечно благодарна

Ну а она разве не благодарна? Я не знаю... В 2 вариантах есть свои + и -

Гость
#8

Подойдите к родителям, обнимите их и скажите им, что они самые лучшие.

\\\\
#9
Чубака

\\

я думаю что не поменяется к вам отношение, возможно наоборот это вас всех еще больше сблизит, потому что родители ваши небось в страхе живут что вы узнаете и не простите, такое ведь тоже бывает

А за что она их должна НЕ простить? они добро сделали, подобрали ее брошенную биологической матерью. Где бы она была сейчас если бы не они? Автор, должна быть им вечно благодарна

я совсем не имела ввиду того что автор неблагодарная, я сказала что БЫВАЮТ случаи когда ребенок обижается на родителей, потому что это огромный стресс и кто-то должен быть в этом виноват, а как правило виноватыми оказываются самые близкие, и поэтому часто приемные родители очень сильно переживают по поводу того что придется рано или поздно ребенку сообщить правду.

Чубака
#10
\\

Чубака\\

я думаю что не поменяется к вам отношение, возможно наоборот это вас всех еще больше сблизит, потому что родители ваши небось в страхе живут что вы узнаете и не простите, такое ведь тоже бывает

А за что она их должна НЕ простить? они добро сделали, подобрали ее брошенную биологической матерью. Где бы она была сейчас если бы не они? Автор, должна быть им вечно благодарная совсем не имела ввиду того что автор неблагодарная, я сказала что БЫВАЮТ случаи когда ребенок обижается на родителей, потому что это огромный стресс и кто-то должен быть в этом виноват, а как правило виноватыми оказываются самые близкие, и поэтому часто приемные родители очень сильно переживают по поводу того что придется рано или поздно ребенку сообщить правду.

Не понимаю на ЧТО обижаются? на то что не сказали? Так чтобы уберечь от стресса. На мой взгляд если ребенок усыновленный обижается на это -он конченный эгоист.

Линда
#11

я бы не говорила - люди Вам другую жизнь подарили, вот и Вы сделайте им подарочек - помолчите.

Гость
#12

а я думаю НЕ НАДО

автор, ЗАЧЕМ?????Что это изменит???

вам легче станет или что?

отношение не поменяется, хуже от этого не будет, но для них это будет стресс

зачем травмировать лишний раз людей?

тем более Вы не стали от этого их меньше любить

а потом тут тоже есть такой фактор

они ж не просто так вам говорят, любят очень, значит им бы ХОТЕЛОСЬ, чтобы так было, да в душе оно так и есть, Вы ИХ дочь, они это приняли, и уже сами в это верят..зачем разрушать?????

вобщем, мое имхо, если сей факт никому не мешает, то лишний раз перетирать его не нужно

Мик
#13

Автор,

обнимите их молча.

Перчинка
#14

Я бы сказала, что знаю. Но при этом добавила бы, что я их очень люблю и благодарна им за все, что они для меня сделали и что они самые лучшие родители на свете.

Гость
#15
Чубака

\\

я думаю что не поменяется к вам отношение, возможно наоборот это вас всех еще больше сблизит, потому что родители ваши небось в страхе живут что вы узнаете и не простите, такое ведь тоже бывает

А за что она их должна НЕ простить? они добро сделали, подобрали ее брошенную биологической матерью. Где бы она была сейчас если бы не они? Автор, должна быть им вечно благодарна

Вот дурь какая. Детей усыновляют прежде всего для себя, не ожидая благодарности. Что значит "подобрали"? Она их просила об этом? Они взяли ее в свою семью прежде всего своим решением, чтобы себя сделать счастливее, тем, что обрели дочь. Это тоже самое, что родить ребенка. Отношение к ребенку одинаковое.

Куча смайликов
#16

Я б тоже скорей всего промолчалабы... пусть им спокойней было бы

Чубака
#17

Чубака\\

я думаю что не поменяется к вам отношение, возможно наоборот это вас всех еще больше сблизит, потому что родители ваши небось в страхе живут что вы узнаете и не простите, такое ведь тоже бывает

А за что она их должна НЕ простить? они добро сделали, подобрали ее брошенную биологической матерью. Где бы она была сейчас если бы не они? Автор, должна быть им вечно благодарна

Вот дурь какая. Детей усыновляют прежде всего для себя, не ожидая благодарности. Что значит "подобрали"? Она их просила об этом? Они взяли ее в свою семью прежде всего своим решением, чтобы себя сделать счастливее, тем, что обрели дочь. Это тоже самое, что родить ребенка. Отношение к ребенку одинаковое.

Быть благодарной не потому что ОНИ этого ожидают, а за сам факт того, что она может жизнь свою достойно прожить, в любви и ни в чем не нуждаясь

Мимо пробегала
#18

Я мать приемных дочерей, моя старшая знает, что приемная, младшая пока нет. Мне было бы приятно услышать, что они считают именно меня мамой. И, поверьте, не будут они к вам по-другому относиться. Если б вы знали, как часто родители трясутся от страха, боясь, что усыновленный ребенок узнает о своей приемности и перестанет родителей любить и уважать. И сколько обсуждений на тематических сайтах посвящено проблеме "Говорить или нет, а если сказать, то когда и как?"

Гость
#19
Линда

я бы не говорила - люди Вам другую жизнь подарили, вот и Вы сделайте им подарочек - помолчите.

А я тоже так думаю...Или у вас язык за зубами не держится?

Ещё интересно, как они к вам относились? Бывали ли конфликты, как они реагировали, если вы что то не так делали?

\\\\
#20

17, да уже выяснили все тут что автор благодарна родителям

\\\\
#21

Позволю цитировать "Если б вы знали, как часто родители трясутся от страха, боясь, что усыновленный ребенок узнает о своей приемности и перестанет родителей любить и уважать" вот именно это я и имела ввиду

Гость
#22
Мимо пробегала

Я мать приемных дочерей, моя старшая знает, что приемная, младшая пока нет. Мне было бы приятно услышать, что они считают именно меня мамой. И, поверьте, не будут они к вам по-другому относиться. Если б вы знали, как часто родители трясутся от страха, боясь, что усыновленный ребенок узнает о своей приемности и перестанет родителей любить и уважать. И сколько обсуждений на тематических сайтах посвящено проблеме "Говорить или нет, а если сказать, то когда и как?"

Я совершенно спокойно отношусь к усыновлению, к разглашению кто когда и от кого, и полностью с вами согласна! Но, бывают такие дикие родители, мы не знаем авторских, но допускать такую мысль можем. Они прожили большую жизнь, и возможно уже привыкли, что дочь ничего не знает, и никогда не узнает. А теперь могут начать дергатся, что если что, дочь передумает и уйдет на поиски биологических родителей. Поэтому автору лучше самой знать, как поступить. Она своих родителей больше понимает.

Cheril
#23

Спасибо всем за советы. Я просто не знаю как поступить. С одной стороны, не хочу, чтобы они думали, что раз я знаю, то буду как-то по-другому к ним относиться и забивать себе голову о биологических родителях. С другой же стороны думаю, что может им будет спокойнее если они будут знать, что я их считаю своими настоящими родителями и то, что меня родил кто-то другой не играет для меня роли.

Для меня лично ничего не изменилось, я их еще больше люблю за то, что они мне все дали, что могли. И речь не только о них, но и моих бабушках и дедушах и других родственниках, я никогда не чувствовала с их стороные отношения, что я не их.

Чубака
#24

23, тогда зачем об этом говорить, если вас все устраивает? Зачем все усложнять в итак нелегкой жизни?

Мимо пробегала
#25
Cheril

Спасибо всем за советы. Я просто не знаю как поступить. С одной стороны, не хочу, чтобы они думали, что раз я знаю, то буду как-то по-другому к ним относиться и забивать себе голову о биологических родителях. С другой же стороны думаю, что может им будет спокойнее если они будут знать, что я их считаю своими настоящими родителями и то, что меня родил кто-то другой не играет для меня роли. Для меня лично ничего не изменилось, я их еще больше люблю за то, что они мне все дали, что могли. И речь не только о них, но и моих бабушках и дедушах и других родственниках, я никогда не чувствовала с их стороные отношения, что я не их.

Ну и скажите им об этом.

ЛиЛу
#26
Cheril

Спасибо всем за советы. Я просто не знаю как поступить. С одной стороны, не хочу, чтобы они думали, что раз я знаю, то буду как-то по-другому к ним относиться и забивать себе голову о биологических родителях. С другой же стороны думаю, что может им будет спокойнее если они будут знать, что я их считаю своими настоящими родителями и то, что меня родил кто-то другой не играет для меня роли.



Для меня лично ничего не изменилось, я их еще больше люблю за то, что они мне все дали, что могли. И речь не только о них, но и моих бабушках и дедушах и других родственниках, я никогда не чувствовала с их стороные отношения, что я не их.

--- автор, если Вам трудно псиxологически - сакжите:) когда они узнбают, что Вы занете то же, что и они и целую вечность и все-равно иx лубите и благодарны, обрадуются, что не андо более ни о чем умалчивать.

Гость
#27

мне кажется не стоит говорить, у меня подруга узнала случайно что ее отец не родной, она ничего родителям не сказала, главное отец ее очень любит, больше кровного сына. какое то время подруга тоже металась и думала сказать или нет, а потом решила не нужно, зачем все это поднимать и успокоилась и уже даже не вспоминает об этом.

Воздушный шарик
#28

Автор, родители ваши знают, что они вас удочерили. Так что если вы скажете, ничего нового им в этом смысле не сообщите. А вот то, что как вы эту информацию восприняли, будет очень важно, что им не нужно больше трястись, что вы узнаете и непонятно как отреагируете. Любая неправда создает стену между людьми, и страх, что рано или поздно правда выйдет наружу. Даже если это ложь из самых лучших побуждений, все равно приятно от нее избавиться.

***
#29

У моей мамы была приятельница, которая росла в приёмной семье, ей этого не говорили, но она об этом откуда-то узнала. Она уже была тогда замужем, с детьмм, когда рассказала моей маме про это. И тогда же говорит, я знаю, что я неродная, но я так люблю своих родителей, что никогда им не скажу, что я это знаю. Cheril, вам решать, но думаю, что, раз вам этого не говорили, значит так вашим родителям лучше, поэтому и вам говорить не надо.:))) Что этим хотите? Похвалиться тем, что знаете? Цель какая?

Малу
#31

23, автор вы все верно написали, я думаю лучше сказать, Все станет на свои места, они перестанут трястись, что вы узнаете. Они ж повторяют, что вы на них похожи специально. Им уже не нужно будет играть, притворяться.

Малу
#32

30, да правильно.

15, "Что значит "подобрали"? Она их просила об этом?"

Вы б сходили в детдом, посмотрели в эти глаза! Они ВСЕ ПРОСЯТ. Они во всех видят родителей, все время ждут, надеятся что кто-то из возьмет. Я еще студенткой вела шефскую работу в детдоме.Вспоминаю- слезы наварачиваются. Кто-то придет со стороны, бегут сказать свое имя, смотрят на них с надеждой... "вдруг...это за мной"

Гость
#33
Чубака

Автор, должна быть им вечно благодарна

Любить, уважать, помогать... а быть благодарной - нет... это неправильно.

#34

Скажите.Будет легче и вам и родителям.

Гость
#35

Они должны сказать первыми. Пока молчат, не готовы. Не бегите вперед паровоза.

алена
#36

девушка почему вы не хотите знать своих настоящих родителей.в жизни все бывает в друг они попали в аварию и еще чего а вы их уже вините не зная правды.сколько вам лет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: