Гость
Статьи
Кольцо для помолвки, …

Кольцо для помолвки, каким должно быть?

Добрый день уважаемые дамы, я хочу с вами посоветоваться. Итак выбираю кольцо для помолвки. В сети нашел, что колечко должно быть из белого/желтого золота и обязательно с бриллиантом, так ли это на самом деле? Помогите пожалуйста молодому парню:)

Cracker
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас Вам на форуме насоветуют такого, что всю следующую ночь будете планировать ограбление банка, чтобы потянуть кольцо... :)

XXX
#2

вот так всегда на вумане, в кои веки тема, где у человека все хорошо и позитивно - никому не интересно, плин... С бриллиантом - да, обязательно. Если потянете. Насчет золота - зависит от предпочтений Вашей дамы. Вполне может быть, что она не носит золото, или носит только белое, или только желтое - короче, Вам лучше знать

Гость
#3

мы не в Америке и у нас нет правила, что бы кольцо было с огого каким блилиантом и стоило как 10 ваших зарплат. Если деньги есть, то да купите кольцо с брюликом из белого или желтого золота, тут кому что больше нравится. Если обручалки будут из белого золота, то и помолвочное берите из белого или наоборот. Но если вы зарабатываете не очень много, то можете подарить не с брилиантом кольцо, а с топазом, или цитрином. Главное все же не кольцо, а само предложение, кольцо лишь дополнение. Поэтому, если средства позволяют, то покупайте подороже, если нет, нет смысла влезать в долги и брать кредиты. ИМХО

Гость
#4
XXX

вот так всегда на вумане, в кои веки тема, где у человека все хорошо и позитивно - никому не интересно, плин... С бриллиантом - да, обязательно. Если потянете. Насчет золота - зависит от предпочтений Вашей дамы. Вполне может быть, что она не носит золото, или носит только белое, или только желтое - короче, Вам лучше знать

С бриллиантом не обязательно.

И золотое тоже не обязательно.

Всн равно это колечко носится толлько до свадьбы, а потом хранится как реликвия сенмьи.

Камень должен быть небольшой,любой. Аквамарин, турмалин,аметист.

Бриллиантовую крошку и сколы, именно это очень часто любят покупать женихи, в помолвочном кольце не рекомендуются.

#5

любое кольцо может быть. можешь у продавцов спросить чтобы посоветовали какие больше подойдут, и сам уже выберешь. и не обязательно всю заначку пятилетнюю за это кольцо выкладывать

табуретка
#6
Гость

Всн равно это колечко носится толлько до свадьбы, а потом хранится как реликвия сенмьи.

это кто вам такое сказал? ))

кольцо после свадьбы носится в паре с обручальным

Гость
#7

мы не в Америке и у нас нет правила, что бы кольцо было с огого каким блилиантом и стоило как 10 ваших зарплат

Гость

С бриллиантом не обязательно.

И золотое тоже не обязательно.

Всн равно это колечко носится толлько до свадьбы, а потом хранится как реликвия сенмьи.

Если на то пошло, у нас даже нет такой культурной и религиозной традиции, а только коммерческая... :)

Учитывайте ментальность... :)

Гость
#8
табуретка

это кто вам такое сказал? ))



кольцо после свадьбы носится в паре с обручальным

а кто вам это сказал? Я его после свадьбы надеваю по настроению, а не в обязательном порядке

Гость
#9
Гость

Если на то пошло, у нас даже нет такой культурной и религиозной традиции, а только коммерческая... :)

ГостьС бриллиантом не обязательно.

И золотое тоже не обязательно.

Всн равно это колечко носится толлько до свадьбы, а потом хранится как реликвия сенмьи.

Учитывайте ментальность... :)

да, сама помолвка с кольцом, не наша традиция.

табуретка
#10

табуреткаэто кто вам такое сказал? ))



кольцо после свадьбы носится в паре с обручальныма кто вам это сказал? Я его после свадьбы надеваю по настроению, а не в обязательном порядке

мало ли, что вы делаете... существуют традиции. если вы им не следуете - дело ваше. но не надо людей в заблуждение вводить

Гость
#11

Согласна: помолвка с кольцом - не наша традиция.

Гость
#12
табуретка

табуреткаэто кто вам такое сказал? ))



кольцо после свадьбы носится в паре с обручальныма кто вам это сказал? Я его после свадьбы надеваю по настроению, а не в обязательном порядке

мало ли, что вы делаете... существуют традиции. если вы им не следуете - дело ваше. но не надо людей в заблуждение вводить

какие традиции? или вы не в России живете? Все наши традиции в этой сфере дань американских слезливым комедиям. У нас нет традиции дарить вообще дарить это кольцо. А уж тем более нет традиции и правил как его надо носить. Это личный выбор каждого.

табуретка
#13

табуреткатабуреткаэто кто вам такое сказал? ))



кольцо после свадьбы носится в паре с обручальныма кто вам это сказал? Я его после свадьбы надеваю по настроению, а не в обязательном порядке

мало ли, что вы делаете... существуют традиции. если вы им не следуете - дело ваше. но не надо людей в заблуждение вводить



какие традиции? или вы не в России живете?

не в России

Гость
#14
табуретка

табуреткатабуреткаэто кто вам такое сказал? ))



кольцо после свадьбы носится в паре с обручальныма кто вам это сказал? Я его после свадьбы надеваю по настроению, а не в обязательном порядке

мало ли, что вы делаете... существуют традиции. если вы им не следуете - дело ваше. но не надо людей в заблуждение вводить



какие традиции? или вы не в России живете?

не в России

ну вот. А вумен вроде как всероссийский женский сайт и в России нет этой традиции. Она есть только в романтичный фильмах. У нас кто хочет дарит, кто не хочет не дарит.

Гость
#15

6. табуретка | 25.08.2012, 10:56:02 [3851478430] табуретка

кольцо после свадьбы носится в паре с обручальным

В нашей стране только обручальное кольцо всегда говорило, что женщину застолбили. Любое другое всегда воспринималось только как простое украшение, не несущее смысл.

Помню рассуждения у удовольствие мужиков, когда моя сокурсница одела обручальное кольцо вместе с другим колечком на один палец:

- если видишь на руке у девушки простое колечко - это ничего не значит.

- если видишь на руке девушки обручальное кольцо - это значит. что она замужем.

-если видишь на пальце у девушки простое колечко и обручальное колечко вместе - это значит. что она замужем, но для нее это ничего не значит!

:-)))

Гость
#16
Гость

6. табуретка | 25.08.2012, 10:56:02 [3851478430] табуретка

кольцо после свадьбы носится в паре с обручальным



В нашей стране только обручальное кольцо всегда говорило, что женщину застолбили. Любое другое всегда воспринималось только как простое украшение, не несущее смысл.

Помню рассуждения у удовольствие мужиков, когда моя сокурсница одела обручальное кольцо вместе с другим колечком на один палец:

- если видишь на руке у девушки простое колечко - это ничего не значит.

- если видишь на руке девушки обручальное кольцо - это значит. что она замужем.

-если видишь на пальце у девушки простое колечко и обручальное колечко вместе - это значит. что она замужем, но для нее это ничего не значит!

:-)))

правильно смысл имеет только обручалка, остальные побрякушки.

Мадам
#17

Ой,да ладно вам всем,нашли из-за чего яд пускать друг на друга. Сейчас всеееее свадебные (и не только) традиции берутся из-за рубежа. Это дело вкуса. Мне,например было приятно,когда муж мне сделал предложение (автору, мне муж преподнес кольцо из желтого золота с сапфиром,а по бокам сапфира были два небольших бриллианта),но я решительно не понимаю выездных регистраций. Считаю это полным наигранным бредом. Сначала в ЗАГСе расписаться официально,а потом этот спектакль перед гостями устраивать с подобием "американского" алтаря. Кстати,в древние времена на Руси,когда жених со своей свитой приходили свататься,то он дарил своей невесте монету (заранее прошу прощения,если я могу ошибаться,но в инете читала такую статью),поэтому и у нас тоже есть свои схожие традиции.

табуретка
#18

табуреткатабуреткатабуреткаэто кто вам такое сказал? ))



кольцо после свадьбы носится в паре с обручальныма кто вам это сказал? Я его после свадьбы надеваю по настроению, а не в обязательном порядке

мало ли, что вы делаете... существуют традиции. если вы им не следуете - дело ваше. но не надо людей в заблуждение вводить



какие традиции? или вы не в России живете?

не в России



ну вот. А вумен вроде как всероссийский женский сайт и в России нет этой традиции. Она есть только в романтичный фильмах. У нас кто хочет дарит, кто не хочет не дарит.

да конечно, это не принципиально. но про то, что кольцо после свадьбы должно в шкатулочке храниться, меня уж очень удивило ))

Гость
#19
Мадам

Ой,да ладно вам всем,нашли из-за чего яд пускать друг на друга. Сейчас всеееее свадебные (и не только) традиции берутся из-за рубежа. Это дело вкуса. Мне,например было приятно,когда муж мне сделал предложение (автору, мне муж преподнес кольцо из желтого золота с сапфиром,а по бокам сапфира были два небольших бриллианта),но я решительно не понимаю выездных регистраций. Считаю это полным наигранным бредом. Сначала в ЗАГСе расписаться официально,а потом этот спектакль перед гостями устраивать с подобием "американского" алтаря. Кстати,в древние времена на Руси,когда жених со своей свитой приходили свататься,то он дарил своей невесте монету (заранее прошу прощения,если я могу ошибаться,но в инете читала такую статью),поэтому и у нас тоже есть свои схожие традиции.

у нас и традиция помолвки была в 19 веке, но без кольца. После революции про эту буржуйскую традицию быстро забыли. А то что есть сейчас дань американской моде. Да мне тоже было приятно, когда муж в новогоднюю ночь сделал мне предложение с кольцом. И да я его носила до свадьбы. Но сейчас понимаю, что это приятно, но не обязательно.

Гость
#20

Ха, кому же дорогие подарки неприятны? Даже без повода. А уж с таким поводом тем более.

Мне мой западный жених сделал предложение без кольца (и даже без вставания на колени :-((((), но сказал.что не знает моего размера и вкуса и предпочтет, чтобы я выбрала сама. Мол, в ювелирный магазин мы пойдем вместе.

Cracker
#21

так, не вводите меня в заблуждение. вы развели здесь флуд. из прочитанного я понял, что вас интересует только обсуждение ваших проблем. цели и задачи поставленные здесь не решены.... спасибо....лучше сделаю сам.

Гость
#22
Cracker

цели и задачи поставленные здесь не решены.... спасибо....лучше сделаю сам.

Cracker

В сети нашел, что колечко должно быть из белого/желтого золота и обязательно с бриллиантом, так ли это на самом деле?

Гость

С бриллиантом не обязательно.

И золотое тоже не обязательно.

Камень должен быть небольшой,любой. Аквамарин, турмалин,аметист.

.

Гость

помолвка с кольцом - не наша традиция.

России нет этой традиции. Она есть только в романтичный фильмах. У нас кто хочет дарит, кто не хочет не дарит.

смысл имеет только обручалка, остальные побрякушки.

Ну что ж, посмотрим на вопрос, как Вы его сформулировали:

Ответы:

И, вообще,

т.к. в православной культуре и, в частности, в

В конечном счете,

Чего не поняли?

Гость
#23

мы не в Америке и у нас нет правила, что бы кольцо было с огого каким блилиантом и стоило как 10 ваших зарплат. Если деньги есть, то да купите кольцо с брюликом из белого или желтого золота, тут кому что больше нравится. Если обручалки будут из белого золота, то и помолвочное берите из белого или наоборот. Но если вы зарабатываете не очень много, то можете подарить не с брилиантом кольцо, а с топазом, или цитрином. Главное все же не кольцо, а само предложение, кольцо лишь дополнение. Поэтому, если средства позволяют, то покупайте подороже, если нет, нет смысла влезать в долги и брать кредиты. ИМХО

не так дорого эти бриллианты стоят, любой потянет.

в Америке насколько помню 2 зарплаты должно кольцо стоить.

С
#24

Мой муж на помолвку подарил серебряное колечко, с циркониями и красным гранатом. Ну очень красивое и оригинальное))

светлана
#25

"у меня помолвочное колечко вообще было из пальмового листочка)))и не обломалась ни капельки.не вижу смысла на него тратиться..обручалки-другое дело."

Гость
#26
Cracker

Добрый день уважаемые дамы, я хочу с вами посоветоваться. Итак выбираю кольцо для помолвки. В сети нашел, что колечко должно быть из белого/желтого золота и обязательно с бриллиантом, так ли это на самом деле? Помогите пожалуйста молодому парню:)

Короча афтор, кольцо должно быть с пребольшущим брюлем, а иначе ты невесте на хрен не нужон!

#27
Cracker

Добрый день уважаемые дамы, я хочу с вами посоветоваться. Итак выбираю кольцо для помолвки. В сети нашел, что колечко должно быть из белого/желтого золота и обязательно с бриллиантом, так ли это на самом деле? Помогите пожалуйста молодому парню:)

Смотрите моя подборка колец : https://www.***.com/KaterinaVeil

Азис
#28

Помолвочные кольца Lutin большой выбор бриллиантов для колец http://lutin.com.ua/engagement-rings.html

Анятет
#29

Мне мужчина сделал предложение с кольцом..но лучше бы красиво предложил на словах, а то как то по-голливудски шаблонно и не естественно в первую очередь для него получилось. Ну а кольцо было очень дорогое, но не по размеру. К тому же я не люблю золото а предпочитаю полудрагоценные камни в дизайнерской огранке.. А в магазин ювелирные изделия возврату не подлежат. Обидеть не хотелось, но носить не ношу.. и ассоциации с предложением гарусные. Так что мужчины не в кольце правда)

Гость
#30

какая разница, мне подарили сразу обручальное. Ношу с удовольствием)

Алекс
#31

Делал на заказ в ювелирной компании автор. Кольцо с бриллиантом в белом цвете. Девушка в восторге, ни на минуту с ним не расстается. Теперь, т.к. у меня хороший вкус )) Она мне предоставила выбор обручальных колец. Поеду в автор заказывать, при повторном заказе обещали скидку.

Гость
#33
Гость

вот так всегда на вумане, в кои веки тема, где у человека все хорошо и позитивно - никому не интересно, плин... С бриллиантом - да, обязательно. Если потянете. Насчет золота - зависит от предпочтений Вашей дамы. Вполне может быть, что она не носит золото, или носит только белое, или только желтое - короче, Вам лучше знать

С бриллиантом не обязательно.

И золотое тоже не обязательно.

Всн равно это колечко носится толлько до свадьбы, а потом хранится как реликвия сенмьи.

Камень должен быть небольшой,любой. Аквамарин, турмалин,аметист.

Бриллиантовую крошку и сколы, именно это очень часто любят покупать женихи, в помолвочном кольце не рекомендуются.

почему не рекомендуется ? это плохо если помолвочное с 5 небольшими бриллиантами ?? а то мой мч именно такое и подарил ( плохая примета?

Маркон
#34

***** все ваши приметы. Если люди любят друг друга, то им похрен на все эти приметы и предрассудки. Если в голове тараканы и вавка, то хоть с крошкой, хоть без крошки вы расстанетесь. Два дибила вместе не смогут

Гость
#35
Маркон

***** все ваши приметы. Если люди любят друг друга, то им похрен на все эти приметы и предрассудки. Если в голове тараканы и вавка, то хоть с крошкой, хоть без крошки вы расстанетесь. Два дибила вместе не смогут

подитожил)))
пока я читал тему, тоже думал, что да в каком бы ЗАГСе красивом не расписывались, какие бы украшения дорогие не дарились, если судьба жить вместе , то судьба, а если нет, то и не жить вместе, независимо ни от чего больше
Я думаю должно быть все со вкусом и в зависимости от желания сделать такой подарок любимой девушке, а от желания и от предполагаемой реакции девушки будет наверно зависеть и материальная сторона данного вопроса. Главное чтобы и на все другое остались деньги, например, на совместное путешествие))))))))

Бриллиант за 24 часа
#36

Федеральный интернет сервис "Бриллиант за 24 часа" предлагает простую и надежную форму покупки помолвочного кольца с сертифицированным бриллиантом.
Покупатель выбирает бриллиант по своему вкусу и достатку - с онлайн склада содержащим более чем 2500 бриллиантов, а получает в ближайшем надежном ювелирном салоне, который является официальным партнером сервиса.

Преимуществами сервиса являются: надежность, свобода выбора пользователя и оперативность в предоставлении цены. Покупатель по своему усмотрению выбирает и изменяет размер и характеристики бриллианта и моментально получает информацию о стоимости и наличии на складе. Определившись с бриллиантом, сайт помогает выбрать ювелирное украшение, которое идеально подходит к выбранному бриллианту. Система содержит несколько десятков моделей оправ колец, серег или подвесок, на самый взыскательный вкус. Гарантией высокого качества изделий, является собственное высокотехнологичное ювелирное производство где украшение будет создано именно для выбранного бриллианта, а не будет подогнано под бриллиант из стандартной заготовки. Изготовление предлагается, по усмотрению покупателя в платине, или золоте 750 или 585 пробы (белое, желтое или розовое).

Сайт сервиса www.brilliant24.ru
Ищите официальных партнеров сервиса в своем городе!

ы
#37

с золотом и бриллиантом не обязательно. но желательно с камнем. изумруд, рубин, сапфир. от предпочтений девушки зависит. главное не экономить на нем. не слушай тупых кур насчет того, что помолвка необязательна слизали с америки и кококо. самим видимо не дарили, вот и утешают себя.

тебе разве не хочется порадовать любимую?

Ajelika
#38

какие традиции? или вы не в России живете? Все наши традиции в этой сфере дань американских слезливым комедиям. У нас нет традиции дарить вообще дарить это кольцо. А уж тем более нет традиции и правил как его надо носить. Это личный выбор каждого.

Ребят, мы же русские а историю свою не помним:
"В нашей стране помолвка не является обязательной процедурой, однако европейская и американская традиция дарить кольцо, делая любимой предложение, становится все популярнее. Хотя стоит знать, что на Руси обряд помолвки (или сговора) был даже более значимым, чем само венчание, и имел свои особенности, к одной из которых также относилось вручение невесте кольца с драгоценным камнем."

tjust
#39
табуретка

мало ли, что вы делаете... существуют традиции. если вы им не следуете - дело ваше. но не надо людей в заблуждение вводить

Вот и не вводи, из моих знакомых их не носит на постоянной основе вообще никто. Не знаю, какие традиции в той стране, в которой ты живёшь, но в россии так.

#40

Мне сделал предложение сначала вообще без кольца) потом только пошли по моему желанию и выбрали то, что понравилось нам обоим, и не золотое (не очень люблю золотые кольца), а серебряное, серебро вообще в любом виде люблю) с небольшими камешками, красиво сделанное, недорогое. Просто чтобы было красиво и по сердцу - это главное) нет никаких "правил" по выбору помолвочного кольца. Просто обычно обручальные гладенькие для двоих, а помолвочное для девушки с камешком. Остальное не важ но! На отношения это поверьте никак не влияет. А если ваша дама меркантильная и предъявила вам требование кольца - то это тревожный звоночек... Но не думаю что это так) вы наверное просто хотите сделать приятное)))

Жених напрокат
#41

Господи, какие ***** люди писали что кольцо на помолвку не наша традиция, помолвка на Руси, а тогда сговор, всегда вручалось золотое кольцо с камнем. Дамы вы если ***** и своих традиций не знаете хоть не позорились бы.

Жених напрокат
#42

какой странный сайт, замазало слово ту/пые, оно же не матерное

Гость
#43
Жених напрокат

Господи, какие ***** люди писали что кольцо на помолвку не наша традиция, помолвка на Руси, а тогда сговор, всегда вручалось золотое кольцо с камнем. Дамы вы если ***** и своих традиций не знаете хоть не позорились бы.

90 процентов населения Руси были крестьянами. Есть сомнения что многие из них могли позволить себе золотые кольца.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: