Гость
Статьи
Очень …

Очень "Оригинальное" приглашение от подруги на свадьбу

Моя подруга "удивила" своим приглашением на свадьбу, на днях опевестила меня, что через месяц у нее свадьба (выпадает на новгодние праздники), и что на свадьбу все друзья должны прийти без своих "половинок", так как бюджет у них ограничен...Я если честно в шоке от такого приглашения, мы с мужем планировали уехать на все праздники, но ради такого события были готовы отказаться от поездки, а теперь получается, что мы должны отменить поездку и на свадьбу я должна пойти одна, совершенно не знаю как к такому относится, и как в итоге быть...мне очень неприятна эта ситуация, может конечно это нормально, когда все друзья приходят без своих "вторых половинок", но для меня это идиотизм! В общем не знаю, как воспринимать эту ситуацию, отменять ли поездку и идти на свадьбу, портя отношения с мужем, так как он у меня то же не понял такое приглашение, или осуществить ранее задуманные планы, раз так к нам отнеслись?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подруга имеет право приглашать кого хочет, как хочет и когда хочет. Вы имеете полное право не согласиться с этим приглашением и отказаться от посещения свадьбы. Я бы отказалась и даже не думала бы пойти или нет на такую свадьбу при таких условиях, потому что у нас с мужем, как и у вас планы на НГ. Можно было бы что-то менять, если бы приглашали парой. Но кидать мужа в праздники ради подруги - глупо.

Гостю тут
#2

хм... даже с мужем нельзя? врядли я бы пошла.... а вам на сколько близка подруга? просто может сказать что "купили билеты и сдавать уже поздно, ах как жаль как жаль!!!!"

Гость
#3

осуществите ранее задуманные планы - однозначно, а подруге все нормально объясните, что вы с мужем семья и были готовы ради нее на отказ от поездки, но раз она не готова видеть вас вместе, то вы вибираете семью и совместное времяпрепровождение, а ей опять же плюс - на вас сэкономит))) раз так все считает)))) тем более он вам муж, а не бойфренд

Гость
#4

Я бы и думать не стала,просто не пошла.Семья важнее и раз подруга может поставить вас перед выбором"либо она либо муж",нафиг такую подругу.Езжайте куда планировали с мужем и все )

Маки
#5

я бы не пошла на свадьбу. муж важнее.

Гость
#6

Я считаю, что идти не стоит. А подруге объяснить истинную причину: что не хотите идти без мужа, а не прикрываться другими планами.

Пусть она сама без жениха свадьбу справляет, раз такая умная.

Гость +10000000000000
#7

скажите, что у вас путевки куплены на НГ

SJ
#8

Сочуствую что у Вас такие друзья.....((((

Блондинка на все времена
#9
Гость

Пусть она сама без жениха свадьбу справляет, раз такая умная.

+100000

Окся
#10

Я бы тоже отказалась, не раздумывая! Семья в новогодние праздники важнее!!!!. Тем более мне кажется, подруга понимала, что устраивая свадьбу под новый год, столкнется с отказами. А может она ток этого и ждет раз у нее бюджет ограничен!

Гость
#11
Гость

Я считаю, что идти не стоит. А подруге объяснить истинную причину: что не хотите идти без мужа, а не прикрываться другими планами.

Пусть она сама без жениха свадьбу справляет, раз такая умная.

Да и объяснять не стоит,не поймет

Гость
#12

Типичная нищебродская свадьба, когда каждую порцию горячего считают и пересчитывают.

Гость
#13

Да еще если согласитесь пойти - начнет заказывать подарки, чтобы не продешевить и "окупить" празднество.

табуретка-pro
#14
Гостю тут

сказать что "купили билеты и сдавать уже поздно, ах как жаль как жаль!!!!"

и всплакнуть при этом ))

не автор
#15

разводка.

планировали они поехать, а тут подруга со свадьбой, ню-ню. Приличные туры и отели давно разобраны на праздники, остались предложения только по конским ценам. Или автор очередная миллионерша вумана, которая не считает денег?))

#16

Какая странная свадьба у подруги. Хотя не, удобно. Гости со стороны жениха-мужчины, со стороны невесты-леди) Удобно.

табуретка-pro
#17
не автор

разводка.



планировали они поехать, а тут подруга со свадьбой, ню-ню. Приличные туры и отели давно разобраны на праздники, остались предложения только по конским ценам. Или автор очередная миллионерша вумана, которая не считает денег?))

автор скромно едет на свою дачу ))

Гость
#18
не автор

разводка.



планировали они поехать, а тут подруга со свадьбой, ню-ню. Приличные туры и отели давно разобраны на праздники, остались предложения только по конским ценам. Или автор очередная миллионерша вумана, которая не считает денег?))

А где автор написала,что на какой-нибудь таити едет?Может,она к родственникам в деревню собиралась.Или для вас поездка-это только заграница?

Гость
#19

Автор, поприсутствуйте только на официальной части свадьбы, а потом езжайте домой к мужу.

Гость
#20
не автор

разводка.



планировали они поехать, а тут подруга со свадьбой, ню-ню. Приличные туры и отели давно разобраны на праздники, остались предложения только по конским ценам. Или автор очередная миллионерша вумана, которая не считает денег?))

Мы, например, каждый раз Новый год отмечаем у родителей (моих или мужа по очереди). Живут они в разных городах, поэтому планируется поездка заранее, билеты на поезд покупаем, как только они появляются. За 10 дней успеваем и к моим съездить, и к родителям мужа. У автора, возможно, похожая ситуация.

Гость
#21
не автор

разводка.



планировали они поехать, а тут подруга со свадьбой, ню-ню. Приличные туры и отели давно разобраны на праздники, остались предложения только по конским ценам. Или автор очередная миллионерша вумана, которая не считает денег?))

вранье. Можно еще найти.

Кэтрин Кинн
#22

уезжайте с мужем.

а её потом как-нить между делом пригласите в гости её одну, без мужа, сославшись на экономию.

Гость
#23

а вам не приходило в голову, что она будет рада, если вы вообще не прийдете на свадьбу? Этож экономия!

Ивета
#24
Кэтрин Кинн

уезжайте с мужем.



а её потом как-нить между делом пригласите в гости её одну, без мужа, сославшись на экономию.

классно!!!

Гостю тут
#25

кстати,понравился вариант про официальную часть... если будет возможность можно сходить, посмотреть, цветы подарить и убежать домой

Машка
#26

Я бы не пошла даже если б меня пригласили бае парня, а о муже и говорить нечего. Это я, значит, гуляю на свадьбе, а он дома сам сидит?

Весенняя
#27
Гостю тут

кстати,понравился вариант про официальную часть... если будет возможность можно сходить, посмотреть, цветы подарить и убежать домой

Ха, да невеста наверняка на то и рассчитвала, и бюджет свадебный сэкономит и подарок еще попросит принести в ЗАГС ))

1
#28

а я вот не пойму почему иногда ограничивают в кол-ве гостей? ведь каждый гость сам себя окупает подарком денежным ( не берем тяжелые случаи когда дарят всякий хлам) . Так что смысл ограничивать и просить проходить без пары???

Гостю тут
#29
Весенняя

Ха, да невеста наверняка на то и рассчитвала, и бюджет свадебный сэкономит и подарок еще попросит принести в ЗАГС ))

ну это будет совсем наглость, если автор скажет "я смогу только в загсе поприсутствовать", а она ей "вот список подарков,выбери какой будешь дарить и пометь галочкой, я его потом другим раздам"))))))

Гость
#30

А я понимаю подругу автора. Тоже задумалась на тему гостей. У МЧ куча близких друзей, некоторые за год-полтора уже переженились либо просто долго встречаются. Этих "подруг" мы вообще не знаем, видели пару раз на общих встречах. Вот какого фига я должна их преглашать на свою свадьбу?? Т.е. они абсолютно посторонние люди. и что делать? не хочу видеть посторонних людей и задаваться вопросом, что они делают на моем празднике.

#31
Гость

А я понимаю подругу автора. Тоже задумалась на тему гостей. У МЧ куча близких друзей, некоторые за год-полтора уже переженились либо просто долго встречаются. Этих "подруг" мы вообще не знаем, видели пару раз на общих встречах. Вот какого фига я должна их преглашать на свою свадьбу?? Т.е. они абсолютно посторонние люди. и что делать? не хочу видеть посторонних людей и задаваться вопросом, что они делают на моем празднике.

Ну не приглашайте. Не удивляйтесь только, если и друзья не придут.

У вашего МЧ (да и у вас) при этом наверняка найдутся родственники, которых раз в год видите - их вы тоже не пригласите?

Гость
#32
1

а я вот не пойму почему иногда ограничивают в кол-ве гостей? ведь каждый гость сам себя окупает подарком денежным ( не берем тяжелые случаи когда дарят всякий хлам) . Так что смысл ограничивать и просить проходить без пары???

знаете не факт, наслышана о том, что приходит гость с половинкой,а дарит только от себя, т.к. половинка жениху и невесте никто,а так,сопровождение.

но вообще да, неприятно, откажитесь под приличным предлогом, правду-матку в глаза не стоит.

Гостю тут
#33

30? странно что друзья близкие, а их половинок вы даже не видели... вы их или совсем не зовите или только вместе, а то по отдельности оочень некрасиво и не уважительно, вы просто лишитесь этих гостей и вызовите недоумение, может и отношения ваши с ними прекратятся...

Катюшка-хохотушка
#34

Я бы тоже не пошла и даже голову ломать не стала. Нет денег - не хрена гулянку устраивать, распишитесь и усе. А то за "празднишным столом" еще будут считать кто сколько съел и выпил. Поезжайте с мужем на отдых и на шлите свою подругу с ее экономной свадьбой

Гость
#35
Гость

А я понимаю подругу автора. Тоже задумалась на тему гостей. У МЧ куча близких друзей, некоторые за год-полтора уже переженились либо просто долго встречаются. Этих "подруг" мы вообще не знаем, видели пару раз на общих встречах. Вот какого фига я должна их преглашать на свою свадьбу?? Т.е. они абсолютно посторонние люди. и что делать? не хочу видеть посторонних людей и задаваться вопросом, что они делают на моем празднике.

А они не хотят ходить куда-то без своих девушек/жен.

Вот странные люди. То возмущаются сами: почему он без меня куда-то ходит и пр., а сами при этом друзей мужа без подруг зовут. Вам самой приятно было бы, чтобы Вас не воспринимали как одно целое?

Гостья
#36

Тут даже и думать нечего. У вас семья, следовательно совместное провождение досуга и праздников. Так и скажите подруге, что у вас с мужем другие планы на Новый год и ссора из-за ее свадьбы не предусмотрена. Если она может бросить своего мужа, и пойти или поехать развлекаться без него, то в вашей семье это недопустимо. Будет с обидой вам за это выговаривать, скажите ей, что она первая обидела вас с мужем подобным приглашением.

Гость
#37
табуретка-pro

и всплакнуть при этом ))

попросив платочек)

Автор темы
#38

Я да же и представить себе не могла, что моя подруга, с которой дружим 16 лет, так проявит свое отношение, мы конечно с ней отдалились за последнее время, но я никогда бы не подумала, что не пойду к ней на свадьбу из-за ее вот такого решения -" без половинок". Мерзкая ситуация...

Гость
#39

я бы однозначно не пошла на свадьбу и сделала бы о "подруге" соответствующие выводы

Гость
#40

Да в звезду такую свадьбу, автор. Тут ежу понятно, что ничего весёлого и отдыхательного там не будет, только время своё потеряете. Промурыжат вас для фона пол дня на прогулке по морозу, потом пойдёте чаю попить в кафе. Вот и вся свадьба...А молодые ещё и в аэропорт свалят на юга, а гости с носом останутся в морозной попе.

Гость
#41

а нельзя компромисс сделать? например прийти тока в загс, с мужем, а к столу не идти? ихний бюджет же тока еды касается. а в загсе чем больше народа, тем лучше. врое как и побыли и на фотках засветились и не съели ничего.

я сама так пару раз в гостях была, ну не хотели / не могли нас люди в ресторан пригласить, у одних и не было ничего, а все же на регисрации побывали. чем не вариант?

Бабуська
#42

а зачем эти полумеры про регистрацию? вообще не ходить, кажется, ей действительно плевать, придет автор или нет. у меня на свадьбе тоже было несколько друзей со своими половинами, которых я еще не видела, но в голову не пришло приглашать их одних, ведь я бы их обидела этим. вашей "подруге" все равно, обидитесь ли вы на нее.

Юджиния
#43

Я бы уехала с мужем в запланированную поездку, и всё тут.

Мадам
#44

Автор,из Вашего поста я только и вижу : " Я должна,я должна,я должна..".

Вы никому ничего не должны! Уезжайте с мужем спокойно на праздники. В топку подругу вместе с ее провальной свадьбой.

Поражают такие люди,как Ваша подруга...нет денег на свадьбу,то и нехера делать ее. А то на двух стульях хотят усидеть. И свадьбу сыграть с подарками и свои финансы особо не потревожить.

Мария
#45

ужас конечно (((неприятная ситуация((

вот я не понимаю зачем организовывать нищебродскую свадьбу ??????я не понимаю таких людей одеть платье за 30 рублЕВ и считать куски хлеба на свадьбе ???смысл ???

нелегче расписаться и поехать отдохнуть недельки на две ???смысл всего этого

Мария
#46

автор спокойно езжайте по своим делам ,а нещебродку оставьте в покое...пожелайте хорошего торжества)

Ветерок
#47

а может подруга специально затеяла свадьбу на праздниках, что бы побольше гостей отказались от приглашения, но она вроде как выполнила долг, всех пригласила.

Гость
#48

Как по мне подруга права, я сама не фанат таскания половинок к чужим им людям.

Гость
#49

Я бы без мужа не пошла. Я еще допускаю, когда не приглашают мужчину с которым встречаешься и она его не знает, в силу отсутствия денег, но мужа.... это в первый раз слышу.

ава
#50

абсурдная ситуация, конечно не идите, и не выдумывайте даже причину отказа, скажите как есть, что вам подобное мероприятие нафиг не надо с таким условием. Если бюджет ограничен настолько (!!!) пускай идут в ресторан вдвоем или вообще дома поужинают. Не понимаю таких людей если нет достаточного кол-ва денег ну отложите вы свадьбу, кредит возьмите вариантов масса! Нет, надо позориться, условия ставить дебильные. На свой какой-то праздник пригласите вашу подружку без ее мужа просто постебаться над ней)))