Гость
Статьи
Живем вместе, хочу …

Живем вместе, хочу замуж

Мне 20 лет, моему молодому человеку 21. Мы вместе уже полтора года. С самого начала отношений мы словно "сцепились". Мы уже буквально не могли провести даже одну ночь отдельно друг от друга. Вскоре это, а так же мои сложные взаимоотношения с мамой, привели к тому, что я к нему переехала. Около года мы живем вместе с его родителями, с которыми у меня безоблачные отношения. Мы довольно разные люди, у нас мало общих интересов. Но какая-то сила нас сближает, мы не можем друг без друга. Мне всегда с ним комфортно. Никогда не стесняюсь бывать с ним на людях, мы всегда ходим за ручку.Раньше я никогда не стремилась выйти замуж, даже побаивалась услышать предложение.Но с ним меня "переклинило". Хочу за него замуж! Мы уже обсуждали это не раз, но он находит логичные основания отложить это дело на потом. А потом это несколько лет. Наприер: свадьба раз в жизни и она не должна быть дешевой, а мы пока позволить себе такую не можем; вот когда я закончу учебу, стану хорошо зарабатывать, куплю машину.и т.д., тогда и поженимся. Но я, в принципе, согласна и на скромную свадьбу. Главное ведь не размах... но он меня не слушает. Стараюсь пореже затрагивать эту тему, ведь знаю, что нельзя давить.. Я предлагала помолвится, не обязательно прям сразу жениться, мне нужна какая-то уверенность. Оправдание похожее: нужно дорогое кольцо. Тем временем, он дарит мне на день Рождения дорогой телефон (цена, как у хорошего кольца), а его родители покупают в гостиную кожаные диваны. Все это наводит меня на мысль, что не так уж и обоснованы его оправдания. Иногда думаю, что надо и гордость иметь... но мне деваться-то некуда. И он это знает.Не знаю, как себя вести, как изменить ситуацию к лучшему. Дайте мудрый совет.

Ирина
33 ответа
Последний — Перейти
Против лома нет приёма
#1

Не рано ли в 20 замуж?

По теме. МЧ не хочет жениться. Оно и понятно, нафига ярмо себе на шею в 21 вешать.

Я
#2

насильно не заставишь точно, только ребенком и то зависит от мужчины, а он у вас еще пацан и логично что он не хочет жениться. Извините, но это правда.

Лолита
#3

девахе негде жить, она еще со своими хотелками. Хочешь замуж иди зарабатывай на хату и машину, тогда и женятся, а она чужой бюджет считает да диваны подсчитывает.

Гость
#4
Я

насильно не заставишь точно, только ребенком и то зависит от мужчины, а он у вас еще пацан и логично что он не хочет жениться. Извините, но это правда.

Да ладно вам про пацана) Кто-то в 20 уже мужчина и готов брать ответственность, а кто-то в 35 пацан) Но в том, что он жениться не хочет вы правы) Его все и так устраивает-автор и так живет с ним)

Мария
#5

Не хочет жениться.

Так бы ответила
#6

с ума чтоль совсем сошла?

Какой нормальный парень будет в 21-22 года нынче жениться?

РАНО ЕЩЕ

Потрахаетесь три года, максимум, и разбежитесь.

И что за мода считать чужие деньги???

Гость
#7

И правильно что не хочет. Сколько таких молодежных браков распадаются и дети потом без отцов растут,? Сейчас вас клинит на свадьбе, потом ребенок нужен будет побыстрее что бы место застолбить. А потом развод и одна с ребенком а у него новая семья и вы побоку. ЗАЧЕМ? Он живет как ребенок со своими родителями зачем в 21 ему семья и дети. Родителей устраивает что зппп он не подхватит. Все логично. А вам девушка нужно на ноги вставать- хорошее образование и работа. Это главное сейчас. Тратьте силы на карьеру, чтобы с голой попой на улице в 25-27 не остаться. Это самое главное. А когда у тебя хорошая работа и кв, мужчина найдет тебя сам.

Гость
#8

Интересно, а где здесь в этой теме отписываются те, кто утверждает, что сожительство до брака - величайшее благо всех времен и народов?

по теме - МЧ на автора наплевать....

Гость
#9

Кошмар, автор без денег и работы хочет замуж и критикует людей, которые вместо ее хотелки купили себе кожаный диван)))))) не женится он на тебе и правильно сделает, такой парень женится ближе к 30 годам, а ты уже достала его навязываться, предложение мужчина должен делать, а девушка думать ответ, а нп наоборот!

T
#10

Станьте для него незаменимой, лучшей! Я после трех лет гражданского брака, который он не хотел заканчивать свадьбой, преломила ситуацию. Уже 7 лет вместе.

Гость
#11
Гость

Интересно, а где здесь в этой теме отписываются те, кто утверждает, что сожительство до брака - величайшее благо всех времен и народов?

по теме - МЧ на автора наплевать....

Не нужно передергивать. Молодеж с 18 до 24 повально все вместе по 3-6 лет живут без свадьбы и это норма. Шишек набивают, ультиматумы ставят, друг другу нервы мотают и девушки именно как автор из серии 1. Хочу замуж. 2. Хочу ребенка. 3. Хочу дорогие подарки 4. Ты мне все должен. 5. Сами надрываются в семейной жизни сумки тягают, убираю готовят. Себя не ценят. А вот после 25 да сожительствоват по 2-5 лет глупость.

Ирина
#12

Я же не просто замуж хочу, я именно за НЕГО хочу. И что значит чужие деньги - я уже считаю их своей семьёй...

Гость
#13

И я понимаю, что во многом он прав, и что от диванов больше толку, чем от свадьбы... Но как-то всё равно чуть-чуть обидно.

Гость
#14

И снова повторю, что мне не нужна дорогая свадьба, платье я сама сошью, гостей не обязательно много звать...но почему-то когда мы об этом говорим я с ним соглашаюсь. И вообще это он когда-то об этом первый заговорил, тогда меня и переклинило... А его уже нет... Хотя он говорит, что да, да... Но с большой отсрочкой.

#15

"В ЗАГС тащила я мужчину

(вы б видали ту картину)

упирался (гадкий вошь)

но от счастья не уйдешь!"

жюли-жюли
#16

автор.временно ослабьте поводок.Станьте полегче,с подругами тусуйтесь-в общем,живите как будто Вы в некоем поиске) Он забеспокоится,тогда и упомянете снова о браке.

Но вообще в 21 год свадьба-это несерьезно.Брат так добивался девушку лет в 20 (она была старше) ! Добился.Стали вместе жить.И лишь после рождения дочери по тихому рсаписались))) А какая любовь сильная у него была-как в фильме.Для них,музчинок наших, любовь -не есть обязательства..))

Гость
#17
Гость

ГостьИнтересно, а где здесь в этой теме отписываются те, кто утверждает, что сожительство до брака - величайшее благо всех времен и народов?

по теме - МЧ на автора наплевать....

Не нужно передергивать. Молодеж с 18 до 24 повально все вместе по 3-6 лет живут без свадьбы и это норма. Шишек набивают, ультиматумы ставят, друг другу нервы мотают и девушки именно как автор из серии 1. Хочу замуж. 2. Хочу ребенка. 3. Хочу дорогие подарки 4. Ты мне все должен. 5. Сами надрываются в семейной жизни сумки тягают, убираю готовят. Себя не ценят. А вот после 25 да сожительствоват по 2-5 лет глупость.

Себя не ценят ни в 18, ни в 25 - никогда...Вот откуда темы "Все мужики СВО и т.д."

Гость
#18

Нет, все-тки по "величайшее благо" как-то подозрительно долгий молчок.... А в чем "умность" и "норма"сожительства 18-летней с 18-летним? В совместных воспоминаниях о маминых котлетах?

Гость
#19
Гость

И правильно что не хочет. Сколько таких молодежных браков распадаются и дети потом без отцов растут,? Сейчас вас клинит на свадьбе, потом ребенок нужен будет побыстрее что бы место застолбить. А потом развод и одна с ребенком а у него новая семья и вы побоку. ЗАЧЕМ? Он живет как ребенок со своими родителями зачем в 21 ему семья и дети. Родителей устраивает что зппп он не подхватит. Все логично. А вам девушка нужно на ноги вставать- хорошее образование и работа. Это главное сейчас. Тратьте силы на карьеру, чтобы с голой попой на улице в 25-27 не остаться. Это самое главное. А когда у тебя хорошая работа и кв, мужчина найдет тебя сам.

Кейт Миддлтон - маяк для автора.

Rhjvdtkm
#20

Только полный *** женится сейчас официально.

Rhjvdtkm
#21
Ирина

мне нужна какая-то уверенность.

А ЕМУ не нужна уверенность?! Современный официальный брак - полное бесправие мужчины. Он-то что получит от брака?

Гость
#22

автор, вам к роману на соседнюю ветку.

Леди
#23

Автор, постарайтесь расслабиться, не зацикливаттся на этом. Вас тревожат эти мысли, вызывают стресс, не нужно портить себе нервы. Найдите занятие, которое будет отвлекать от этих мыслей.

Оказывать давление, подталкивать парня не нужно, вы правильно понимаете. Раз он сказал, что позже, подождите. Если совсем распереживаетесь и трудно будет, то просто поделитесь с ним без претензий, точных сроков и всяческих упреков. Просто расскажите, что чувствуете, что очень любите и брак для вас не способ привязать, а новый уровень близости, единения с любимым человеком, поэтому вам этого так сильно хочется. Ну и поясните, что речь вызвана не желанием толкнуть в загс, а просто порыв души, желание поделиться.

А по возможности сильно не спешите с браком. Вы еще учитесь? Если да, то доучитесь спокойно, станьте более самостоятельными, а тогда уж решайте.

Удачи)

Автор
#24

Леди, спасибо за хорошие советы) Да, мы оба ещё учимся (но и работаем тоже).

Я
#25
Ирина

Мне 20 лет, моему молодому человеку 21. Мы вместе уже полтора года. С самого начала отношений мы словно "сцепились". Мы уже буквально не могли провести даже одну ночь отдельно друг от друга. Вскоре это, а так же мои сложные взаимоотношения с мамой, привели к тому, что я к нему переехала. Около года мы живем вместе с его родителями, с которыми у меня безоблачные отношения. Мы довольно разные люди, у нас мало общих интересов. Но какая-то сила нас сближает, мы не можем друг без друга. Мне всегда с ним комфортно. Никогда не стесняюсь бывать с ним на людях, мы всегда ходим за ручку.Раньше я никогда не стремилась выйти замуж, даже побаивалась услышать предложение.Но с ним меня "переклинило". Хочу за него замуж! Мы уже обсуждали это не раз, но он находит логичные основания отложить это дело на потом. А потом это несколько лет. Наприер: свадьба раз в жизни и она не должна быть дешевой, а мы пока позволить себе такую не можем; вот когда я закончу учебу, стану хорошо зарабатывать, куплю машину.и т.д., тогда и поженимся. Но я, в принципе, согласна и на скромную свадьбу. Главное ведь не размах... но он меня не слушает. Стараюсь пореже затрагивать эту тему, ведь знаю, что нельзя давить.. Я предлагала помолвится, не обязательно прям сразу жениться, мне нужна какая-то уверенность. Оправдание похожее: нужно дорогое кольцо. Тем временем, он дарит мне на день Рождения дорогой телефон (цена, как у хорошего кольца), а его родители покупают в гостиную кожаные диваны. Все это наводит меня на мысль, что не так уж и обоснованы его оправдания. Иногда думаю, что надо и гордость иметь... но мне деваться-то некуда. И он это знает.Не знаю, как себя вести, как изменить ситуацию к лучшему. Дайте мудрый совет.

не думай маниакально об этом и всё само прийдёт.отпусти.....

Гость
#26

Мне тоже 20 лет.

И мы со своим парнем живем вместе около 2х лет. Живем отдельно, снимаем квартиру. И вот что я вам скажу, НЕ ТОРОПИТЕСЬ!

Мой молодой человек делал мне предложение около года назад, но по уважительным причинам нам пришлось отложить это дело, и теперь я понимаю что это было правильно. Проходит время и ты понимаешь что все не так безоблачно как казалось сначала. А связав себя узами брака будет не так просто эти узы потом развязать.

20 лет, дети ещё, не торопитесь.

Гость 26
#27
Гость

Мне тоже 20 лет.

И мы со своим парнем живем вместе около 2х лет. Живем отдельно, снимаем квартиру. И вот что я вам скажу, НЕ ТОРОПИТЕСЬ!

Мой молодой человек делал мне предложение около года назад, но по уважительным причинам нам пришлось отложить это дело, и теперь я понимаю что это было правильно. Проходит время и ты понимаешь что все не так безоблачно как казалось сначала. А связав себя узами брака будет не так просто эти узы потом развязать.

20 лет, дети ещё, не торопитесь.

И что он этого не хочет прямо сейчас, не значит что он этого не захочет совсем)

Он просто правильно расставил приоритеты, закончить учебу, заработать деньги, и т.д. Отпустите ситуацию.

Аришка
#28

Было тоже самое. ему 19 мне 21. или вместе с первой недели.Потом свадьба через 3 месяца.Причем инициатором свадьбы был он.Итог - свадьба, ребенок, развод. он с другой, я с другим. Дочка нас обоих любит.до сих пор друг друга любим, но ничего не вернуть. нельзя торопиться в этом деле.

Анна
#29

Рановато,конечно, стали жить вместе. Я тоже все хотела хотела вместе жить...Дохотелась - переехали в другой город по работе.Живем вместе..Теперь замуж не затащишь..И вроде и никто ты, и вроде есть какая-то ответственность - живешь же с человеком...

Жалею,конечно, сейчас немного, что еще так рано.Могла бы погулять (мне почти 25 лет).Но с другой стороны вечно гулять тоже не будешь.

А про свадьбу парень прав пока что, по-крайней мере.Вы оба еще учитесь.Жить опять у родителей будете, они небось вас кормят-поят.А ему, может это неприятно.Он семью обеспечивать хочет сам..Да и возраст еще,конечно, совсем маленький!

Одно скажу - рано начали вместе жить..Когда просто встречаешься - это одно, а когда уже носки ему стираешь, сразу начинают плавать мысли, а где же награда за мои труды!!))

Ирина
#30

Он подарил мне помолвочное кольцо 14 фервраля. Теперь я ему не кто-то, а невеста. Правда, со свадьбой всё же подождём пока, это дело затратное в любом случае... Ну и, как он сам говорит: это раз в жизни, надо, чтобы запомнилось, а не просто расписаться. Так что, я успокоилась.

Анна, рано, не рано, но на то были причины, и не только из разряда "хочу". И да, мы оба учимся и живём с родителями. Но при этом оба работаем - он на полную ставку, я - по выходным. Он большую часть зарплаты отдает "в дом". Я зарабатываю совсем копейки, поэтому всё трачу на свои нужды (транспорт, телефон, питание вне дома (а я большую часть времени провожу на учёбе и работе), косметика, одежда и т.п.). Так что я считаю, что мы уже взрослые, самостоятельные люди. Но идти сейчас снимать квартиру - глупо, столько денег зря тратить, когда с родителями отношения хорошие - незачем. Да и ему учиться осталось только полтора года, потом будет больше зарабатывать. Ну и я тоже не голь подзаборная и наследство на горизонте есть.

васяЯ
#31
Лолита

девахе негде жить, она еще со своими хотелками. Хочешь замуж иди зарабатывай на хату и машину, тогда и женятся, а она чужой бюджет считает да диваны подсчитывает.

Во во =) Маму свою зачем то послала ) теперь типа хочет и голодной не остаться , и перед родителями не извиняться.

ТСу, дуреха , иди к маме , извинись , скажи что будешь слушаться. Дальше доучиваться и делать карьеру, а там уже при таких раскладах мужики с кожанными диванами сами замуж позовут )))

діана
#32

я тоже живу с молодим человеком вже почті 5 лет і на своему опиті можу сказати что он просто не хочет женица, у меня тоже такая ситуація мне некуда ідти. но он тоже говорил про свадьбу еще коли ми тільки пожили 2 тижні а время ідет. мне уже 21 а ему 26. но я решила если он в етом году не женица то я уйду .. Чтоби мне не стоило .. все надо продумати а так уходить.. если він не попитаеться вас вернуть то це тільки слова,а ви йому не нужни.

Гость
#33
Гость

И снова повторю, что мне не нужна дорогая свадьба, платье я сама сошью, гостей не обязательно много звать...но почему-то когда мы об этом говорим я с ним соглашаюсь. И вообще это он когда-то об этом первый заговорил, тогда меня и переклинило... А его уже нет... Хотя он говорит, что да, да... Но с большой отсрочкой.

уважаемый автор, скажите пожалуйста, у вас все получилось? Прошло 10 лет. Надеюсь, вы смогли получить, что хотели? Спасибо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: