Гость
Статьи
Живем вместе, не хочу …

Живем вместе, не хочу готовить.

Живем вместе пол года. Сначала все было весело и припеваючи в плане быта, он сам проявлял инициативу к уборке, любил готовить и мне как-то хотелось. Но, увы, все проходит и мы сталкиваемся с повседневностью, в которой я вижу, что он ждет от меня , что буду стоять у плиты и обижается , когда ему не собран обед на работу. Напрягает и не хочется. Работаем одинаково, выходные есть у обоих, зп одинаковая, на быт я тоже трачусь. Я не хочу стоять у плиты, и готовить ЕМУ на работу. Мне и самой нужно себе обед собрать! У него выходной, пусть готовит и сам думает что он будет кушать. Вот сегодня мы вместе прийдем с работы в десять часов, ему завтра на сутки, дома еды нет, чья это головная боль???? Тем более что я могу прекрасно покушать в кафе в обед, мне не нужно. Готовить для него одного, почему я должна если я не хочу?

Гость
1 293 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай его всего то делов

Гость
#2

Вы в браке? Если нет, то не нужно было съезжаться. Обговорите этот вопрос, пусть вкладывают бОльшую долю в хозяйство, тогда и вы будете шуршать. Пока вы живете как соседи. Мне бы в голову не пришло распинаться перед соседом.

Гость
#3

Найдите себе подобного эгоиста и живите счастливо.Ваш молодой человек хочет заботы,а вам трудно пожрать приготовить ему на обед😫вы уже упали ниже плинтуса.позорище.

Гость
#4

Найди такого же эгоиста который будет оплачивать всё только за себя и живи с ним а нормального парня оставь в покое он найдёт себе кого-нибудь получше.

Гость
#5
Гость

Найдите себе подобного эгоиста и живите счастливо.Ваш молодой человек хочет заботы,а вам трудно пожрать приготовить ему на обед😫вы уже упали ниже плинтуса.позорище.

Я в десять часов, никакая, приеду домой, мне б помыться и спать. Ниже плинтуса, на мой взгляд , падают те, кто обслуживает мужчин и хреначит на работе.

Гость
#6

Так ему и скажи все то же , что здесь написала . Что ты не хочешь и не обязана, пусть сам себе готовит если хочет есть . Скажи , что он тебя не содержит , и ты не обязана готовить и убирать для него

Гость
#7

Я просто не хочу, чтоб в этих отношениях мне сели на шею в бытовом плане, только за счет того что я девочка. Лекции о гражданском браке, церковном и сожительстве мне читать не надо, это отношения.

Гость
#8
Гость

Вы в браке? Если нет, то не нужно было съезжаться. Обговорите этот вопрос, пусть вкладывают бОльшую долю в хозяйство, тогда и вы будете шуршать. Пока вы живете как соседи. Мне бы в голову не пришло распинаться перед соседом.

При чем здесь в браке они или нет? Со штампом у нее появится желание кухарить? И зачем требовать от него больше вкладываться, если автор не хочет готовить для него? Не хочет она шуршать и имеет на это право. И не важно, муж перед ней или сожитель.

Автор, если вы ему четко обозначили, что готовить для него не хотите и не будете, то это его головная боль.

Гость
#9
Гость

Найди такого же эгоиста который будет оплачивать всё только за себя и живи с ним а нормального парня оставь в покое он найдёт себе кого-нибудь получше.

Кого он найдёт? Бесплатную обслугу? Размечтался

Секси Котёнок
#10

Ну если у вас все пополам.. отплата, продукты, работаете наравне с ним до вечера. Значит и готовка пополам сегодня вы, например. Завтра он собирает вам обед. Думаю справедливо.

Гость
#11
Гость

Найдите себе подобного эгоиста и живите счастливо.Ваш молодой человек хочет заботы,а вам трудно пожрать приготовить ему на обед😫вы уже упали ниже плинтуса.позорище.

ЖЫрно

Гость
#12
Секси Котёнок

Ну если у вас все пополам.. отплата, продукты, работаете наравне с ним до вечера. Значит и готовка пополам сегодня вы, например. Завтра он собирает вам обед. Думаю справедливо.

Женщина меньше ест , с чего пополам вообще? И она же пишет, что вечером вообще не хочет есть , с какого рожна ей готовить тогда

Гость
#13
Гость

Я в десять часов, никакая, приеду домой, мне б помыться и спать. Ниже плинтуса, на мой взгляд , падают те, кто обслуживает мужчин и хреначит на работе.

Ну так и сваливай. Кто держи то?

Кошатница
#14

А зачем вы живете вместе , если не любите друг друга ? О любимом хочется заботиться , радовать чем-нибудь . Это касается и мужчин и женщин . У вас же ситуация - заел быт , раздражают просьбы , свое "хочу" важнее "хочу" любимого человека . Так живут люди в браке , когда прошла любовь , а разводиться страшно - привычка , дети , общее имущество , боязнь одиночества . Но вы то оба свободны , зачем живете вместе через силу ?

Гость
#15

Не вкладывайтесь с ним на продукты , вы просто кормите мужика за свой счет , потому что едите гораздо меньше чем он.
Пусть каждый сам себе покупает продукты и готовит сто хочет . Вы ему ничего не обязаны готовить

Гость
#16
Гость

Вы в браке? Если нет, то не нужно было съезжаться. Обговорите этот вопрос, пусть вкладывают бОльшую долю в хозяйство, тогда и вы будете шуршать. Пока вы живете как соседи. Мне бы в голову не пришло распинаться перед соседом.

А какая разница, брак не брак. То есть , по-вашему, будучи со штампом в паспорте, обслуживать самца, при равной степени занятости это хорошо? Этот штамп волшебный чтоли, моментально превращает женщину в прислугу?

Гость
#17
Гость

Ну так и сваливай. Кто держи то?

Пусть он и валит , если его что не устраивает.

Гость
#18

ну если уже через полгода отношений, когда конфет-букет и ощущение новизны еще должно создавать эйфорию, тебя напрягает совместная жизнь, то расходись прям сейчас, не трать время, дальше будет только хуже.

#19

Пусть дошик возьмёт. Или картошку в мундире сварит. Я б тоже не стала готовить, странные у него претензии. Кому надо - тот и делает. Начните обижаться что он после работы вам одежду не стирает и не гладит. Вот такая у вас прихоть. Надо вам, а делать должен он! Ах не хочет, какой эгоист!

Гость
#20
Кошатница

А зачем вы живете вместе , если не любите друг друга ? О любимом хочется заботиться , радовать чем-нибудь . Это касается и мужчин и женщин . У вас же ситуация - заел быт , раздражают просьбы , свое "хочу" важнее "хочу" любимого человека . Так живут люди в браке , когда прошла любовь , а разводиться страшно - привычка , дети , общее имущество , боязнь одиночества . Но вы то оба свободны , зачем живете вместе через силу ?

Куку что ли ? Забота должна быть взаимная, а не женщина прислуга , а мужик на диване

Гость
#21
Гость

А какая разница, брак не брак. То есть , по-вашему, будучи со штампом в паспорте, обслуживать самца, при равной степени занятости это хорошо? Этот штамп волшебный чтоли, моментально превращает женщину в прислугу?

штамп превращает отношения без обязательств в семью с обязательствами.

#23
Гость

А какая разница, брак не брак. То есть , по-вашему, будучи со штампом в паспорте, обслуживать самца, при равной степени занятости это хорошо? Этот штамп волшебный чтоли, моментально превращает женщину в прислугу?

Ага, вышла замуж - начинай распинаться, счастье то какое.
Что за бред тут пишут.

Гость
#24
Гость

Пусть он и валит , если его что не устраивает.

Толстозадая - из его квартиры валить придется все таки тебе

#25
Гость

штамп превращает отношения без обязательств в семью с обязательствами.

У жены сразу обязательства - после работы к плите вставать?

Гость
#26
Гость

Толстозадая - бабы едят столько же сколько и мужики.
Ответь мне на вопрос - откуда столько баб с 1,5 - 2 местной опой.
Неужели с голодухи у них опы пухнут.
На корпоративах женщины едят наравне с мужчинами.

Ищите толстозадых баб и живите с ними, вкалдывайтесь пополам на продукты.
А стройняшки с вами пополамить не будут

#27

Большинство мужчин считают, что готовка еды - встроенная функция у женщин.)))

Гость
#28
Гость

Толстозадая - из его квартиры валить придется все таки тебе

Толстозадый, где написано, что хата его ?

Гость
#29
Гость

штамп превращает отношения без обязательств в семью с обязательствами.

И?

#30

Решается все очень просто: ты ходи на обед в кафе, он пусть также ест в кафе. Если он не может, значит, покупаешь готовую еду и проблемы нет. Сейчас все можно купить.
Если денег нет, готовьте по очереди. Либо каждый себе сам.

Кошатница
#31
Гость

Куку что ли ? Забота должна быть взаимная, а не женщина прислуга , а мужик на диване

Глаза разуй ) я и написала , что это касается обоих .

Гость
#32
Вау🍷

У жены сразу обязательства - после работы к плите вставать?

на то она и жена,
как будет зарабатывать наравне с мужчиной, тогда и будет права качать

Гость
#33
Гость

Не вкладывайтесь с ним на продукты , вы просто кормите мужика за свой счет , потому что едите гораздо меньше чем он.
Пусть каждый сам себе покупает продукты и готовит сто хочет . Вы ему ничего не обязаны готовить

Видимо так было заведено в вашей семье? Ваша мать не готовила, она же женщина, значит ест меньше. По вашей логике готовить не должна. Или она готовила, так как ела в три горла? И продукты у вас каждый сам себе покупал? Бывают же такие ущербные семьи.

Гость
#35

Автор при ваших вводных: работаете одинаково, зарабатываете одинаково, вкладываетест в быт одинаково, вы на постоянной основе готовить не должны. В вашем случае или готовка 50/50 или готовите только вы, но за быт не даёте ни копейки, пусть парень все оплачивает и покупает, а вы свою ЗП тратите на свои наряды и маникюр. Если парня эти варианты не устраивают лучше разбежаться, ну лично я бы ушла, смысла взваливать на себя дополнительные обязанности забесплатно не вижу

Гость
#36
Гость

Автор при ваших вводных: работаете одинаково, зарабатываете одинаково, вкладываетест в быт одинаково, вы на постоянной основе готовить не должны. В вашем случае или готовка 50/50 или готовите только вы, но за быт не даёте ни копейки, пусть парень все оплачивает и покупает, а вы свою ЗП тратите на свои наряды и маникюр. Если парня эти варианты не устраивают лучше разбежаться, ну лично я бы ушла, смысла взваливать на себя дополнительные обязанности забесплатно не вижу

Толстозадая - а может она его любит.
Или слово любовь тебе не ведомо - только выгоду знаешь

#37

В общем на месте автора я бы ему предложила из холодильника йогурт и пару кусочков сыра)) заботливо же, нет?) а если ему что-то не нравится, то сам пусть и готовит. Не понимаю, какие могут быть претензии.

Гость
#39
Гость

на то она и жена,
как будет зарабатывать наравне с мужчиной, тогда и будет права качать

Какая разница , сколько кто зарабатывает,он ее не содержит , написано по-русски.

Гость
#40
Гость

Видимо так было заведено в вашей семье? Ваша мать не готовила, она же женщина, значит ест меньше. По вашей логике готовить не должна. Или она готовила, так как ела в три горла? И продукты у вас каждый сам себе покупал? Бывают же такие ущербные семьи.

У нас вообще отец чаще готовил.
С чего вдруг баба чего то должна больше чем мужик? Совок закончился, ***

Гость
#41
Гость

Какая разница , сколько кто зарабатывает,он ее не содержит , написано по-русски.

они что из разных холодильников едят

Гость
#43
Гость

У нас вообще отец чаще готовил. С чего вдруг баба чего то должна больше чем мужик? Совок закончился, ***

Видимо мама совсем отвратно готовила, зато ссосала хорошо

Гость
#45
Вау🍷

У жены сразу обязательства - после работы к плите вставать?

естественно. это обязательства жены перед семьей. иначе семья развалится.

Гость
#46
Гость

У нас вообще отец чаще готовил.
С чего вдруг баба чего то должна больше чем мужик? Совок закончился, ***

Ну по тебе видно что у вас в доме мать была мужиком и у тебя такие же девиации походу, свободную и независимую (никому не нужную) видно сразу.

Гость
#47

Толстозадые)) Ухаха

мари
#48
Гость

Найдите себе подобного эгоиста и живите счастливо.Ваш молодой человек хочет заботы,а вам трудно пожрать приготовить ему на обед😫вы уже упали ниже плинтуса.позорище.

вы больная? Читайте автора,зарплата одинаковая,режим работы тяжелый. Какого хрена она одна должна готовить? Хотя бы по очереди. Вы,рабыня Изаура.готовы ради штанов и работать,как лошадь и пахать дома в одиночку. Если мужик не может заработать больше жены(позорище),так пусть хоть помогает дома.

Гость
#49
Гость

Ну по тебе видно что у вас в доме мать была мужиком и у тебя такие же девиации походу, свободную и независимую (никому не нужную) видно сразу.

Мать убиралась, отец готовил, равноправные отношения
Мало того , отец еще и татарин наполовину и мусульманин.
А ты привыкло быдлo, что баба прислуга? Мечтай

Гость
#50

Совместная жизнь не может проходить в одном и том же темпе. Поначалу всегда много энтузиазма, энергии, хочется готовить, делать уборку, наводить уют, не обращаешь внимания на то, кто сколько вкладывает, потому что борешься за идеал. Потом устаешь, темп снижается, энтузиазм пропадает, начинаешь подводить итоги: кто сколько вкладывает в быт... Но это не значит, что пора расходиться. Это означает, что пора 1) отдохнуть, 2) поговорить. Лично я очень люблю готовить, готовка всегда на мне, это что-то из разряда самореализации, но даже у меня бывают дни, когда фантазия иссякла, нет ни желания, ни сил, тогда я торжественно объявляю: сегодня заказываем пиццу!
Ну и если вы чувствуете, что собирать обед мужу на работу вам сложно, не надо злиться на него, он не виноват, что вначале вам хотелось, потом расхотелось. Вы тоже не виноваты, что устали. Это просто повод перегруппироваться и перераспределить обязанности, а не бросаться обвинениями. Просто скажите: я сейчас устаю на работе, нет времени собирать тебе обед. Давай будем обедать в столовой. Сейчас есть возможность дешево обедать, есть комплексные обеды на заказ. Это не так дорого, как кажется. Попробуйте что-то новое. Но не ссорьтесь из-за этого.