Гость
Статьи
как начать разговор о …

как начать разговор о самом главном...

Мы встречаемся с парнем почти полтора года. Я училась заочно в Питере, а жила во Владимире и приехала на последнюю сессию зимой и встретила его. Полюбили друг друга. сессия закончилась, у меня были планы до встречи с ним ехать в Москву жить. но тут влюбилась. он стал ко мне приезжать во владимир на неделю он, на неделю я к нему, и так полгода. после месяца общения он предложил мне жить вместе, я сказала, что не против. я в музыкальной школе работаю, подождала до июля, и приехала к нему в питер с вещами, нашла работу, у меня в питере квартира, её я сдаю,а живу у него. с июля по ноябрь жили у меня пока он ремонт делал, но иногда он у себя ночевал. в ноябре переехали к нему, про свадьбу сказал только в декабре, что хочет жениться на мне, но хочет мне соответствовать, ему надо обеспечить меня и он не хочет меня подвести. на этом разговоры закончились. как мне начать разговор? как узнать его планы на будущее? не хочу на него давить, но всё же. я изменила жизнь, переехала к нему, хочется говорить о свадьбе... мне 24,ему 28.

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите что уйдете от него если он шевелится не будет ) заодно и проверите любит или нелюбит

Гость
#2

Гость 1 шутит.

А про планы на будущее можно просто спросить. Этими самыми словами.

Гость
#3

какие шутки замуж не хочет, а как спать c молодой женой так сразу хочет

Камилла
#4

Просто отношения хорошие, не хочу давить на него. я не знаю как начать этот разговор... просто спросить когда свадьба? он 4 месяца без работы просидел... щас месяц работает, устаканивается, про планы говорит,что типа летом окна надо вставить, отдохнуть сьездить... а про женитьбу говорил 4 месяца назад и больше ни слова. как-то смотрели фотки знакомой,я выпила и чёта сказала типа: ты мне ничего вот не говоришь про дальнейшее, он сказал: я сказал тебе тогда, чё тебе не так? на след день извинился,что был груб и сказал,что когда работу найдёт, но всё будет по-другому, вот работу нашёл, не самую хорошую, но всё же... а разговоров ноль...как сказать, не знаю

Гость
#5

короче ) валите пока не поздно,тут все ясно

Камилла
#6

что ясно?

Гость
#7

сами не догадываетесь ?

Камилла
#8

поэтому я и на форуме)))) нет, не догадываюсь.

Гость
#9

сидит без работы, что то находит непонятное,о будущим подумали ?? ему 28 ????бросайте быстрее пока молодая

Гость
#10
Gryzunova76890

Мы встречаемся с парнем почти полтора года. Я училась заочно в Питере, а жила во Владимире и приехала на последнюю сессию зимой и встретила его. Полюбили друг друга. сессия закончилась, у меня были планы до встречи с ним ехать в Москву жить. но тут влюбилась. он стал ко мне приезжать во владимир на неделю он, на неделю я к нему, и так полгода. после месяца общения он предложил мне жить вместе, я сказала, что не против. я в музыкальной школе работаю, подождала до июля, и приехала к нему в питер с вещами, нашла работу, у меня в питере квартира, её я сдаю,а живу у него. с июля по ноябрь жили у меня пока он ремонт делал, но иногда он у себя ночевал. в ноябре переехали к нему, про свадьбу сказал только в декабре, что хочет жениться на мне, но хочет мне соответствовать, ему надо обеспечить меня и он не хочет меня подвести. на этом разговоры закончились. как мне начать разговор? как узнать его планы на будущее? не хочу на него давить, но всё же. я изменила жизнь, переехала к нему, хочется говорить о свадьбе... мне 24,ему 28.

как узнать планы?да в Москву в правительство работать хочет поехать.

Камилла
#11

но щас же он работает, старается, у него своя квартира. не знаю как разговор завести,чтобы это не выглядело как давление...

Гость
#12

Что о свадьбе говорить, надо либо женится, либо не женится. А не говорить до 40 лет о ней.

Камилла
#13

может он думает,что рано? но для разговор мне кажется самое время, только он просто со мной живет, я понимаю,что ему удобно, он говорит,что я самая лучшая девушка. работа устаканивается щас пока... когда мы встретились,он работал на двух работах,но там фирму закрыли...вот щас на новой пытается. не рано ли разговор заводить?

Камилла
#14

так что мне остаётся? ждать тупо?

Камилла
#15
Гость

Что о свадьбе говорить, надо либо женится, либо не женится. А не говорить до 40 лет о ней.

так что мне остаётся? ждать тупо?

Гость
#16

Штамп ничего не значит, если нет ребёнка.

Камилла
#17

ну как же не значит? это уже семья.

Камилла
#18

тем более,что он сам говорил,что хочет на мне жениться, но после этого одного разговора всё глухо... понимаю,что тогда у него не было работы, а щас есть, никто не говорит о том, что прям завтра в загс бежать,но мне важно чтоб он обозначил свои намерения, говорил про планы, для меня это важно,но он молчит об этом

Гость
#19

Больше заморочек при разводе потом,пойду фильм смотреть.

Камилла
#20

это уже другой вопрос. зачем мне думать щас о разводе, если свадьбы еще не было))) я считаю,что отношения должны развиваться.

Камилла
#21

Подскажите, как быть? как начать этот разговор...

Камилла
#22

Неужели никто не был в подобной ситуации?...

Гость
#23

n

Матроскин
#24

Ой, ну что ви, мужиков не знаете? Заведите себе ухажера, поменше на вашего внимание обрашайте, приходите поздно с работи, подруг заведите- он бистро очухается. А так: ну нафига ему женится ,если ви и так у него под рукой на все согласная. А говорить с ними не о чем и без толку. Мужик - животная, построенная на рефлексах, охотника в том числе.

Гость
#25

Как было у меня, может, это поможет Вам, автор. Я когда у нас состоялся какой-то душевный разговор, обняла и пролепетала нежно на ушко: "Дорогой, а что с нами дальше будет? Я хочу замуж, хочу семью". Мне ответил, что жениться хочет, сейчас только это, то, пятое, десятое и сразу же. Я таким же нежным голосом ответила, что он может принять любое решение и заниматься своими делами сколько потребуется, я уважаю его выбор, только я подожду ещё пол года и буду искать мужчину с которым смогу создать семью. Поцеловала его и что-то напевая пошла готовить ужин. Это был он, "волшебный пендель", как потом оказалось...

Гость
#26

Ах, да, к посту 25. Вместе с ним я не жила кстати, жила у себя дома, его к себе не пускала. Это ОЧЕНЬ расслабляет мужчин. Сказала, что обязательно поживем вместе пол года перед тем как распишимся, на том и сошлись.

Гость
#27

Кому что а тетехам лишь бы взамуж

Я_Таня_я
#28

мы с мужем тоже из разных городов. на этапе встречаний и езды друг к другу в гости начались разговоры о том, что как же хочется все время быть вместе. только я сразу сказала, что никаких гражданских браков и "попробовать пожить" я не приемлю в принципе - разве только с момента подачи заявления и до свадьбы. предложение не заставило себя долго ждать )

что за глупые люди пишут про заведение себе ухажеров для того, что бы мужчина зашевелился??? это подходит далеко не для каждого! некоторые особо чувствительные и обидчивые просто могут уйти и тогда уж загса точно не видать. а даже если и не уйдут, а попытаются вернуть - все равно внутри у них может червь сомнения засесть, что жена в любой момент может слинять к другому, который ей предложит что-то получше, чем может он

Я_Таня_я
#29
Гость

Кому что а тетехам лишь бы взамуж

ну мужики редко замуж выходят ) в нашей стране это пока не разрешено )

Камилла
#30

не, ухажёра заводить не хочу. он сам удивляется на парочки,которые живут и не женаты, рад за друзей, которые женились. но у нас разговоров таких нет!!!вообще! мне кажется это странным

Гость
#31

Камилла, вам не стоит жить вместе, поверьте мужчин это очень расслабляет. Я с бывшим МЧ жила в гражданском браке 5 лет,но до загса мы с ним не дошли. Хотя любовь у нас была сильная и страсть такая что мы и дня и ночи не могли без друг друга прожить, но со временем страсти утихают, жизнь становится спокойнее, чувства появляются больше родственные... а потом, что делать...появляется пропасть и уйти сложно и продолжать невозможно. Причины-сначала документы нужно сделать, потом работа, потом стабильность и т. д. Хотя оба работали, зарабатывали хорошо и квартиры у нас были и машины, но тем не менее- давай подождем и еще 100 других причин, чтобы вот только не штамп в паспорте.

Когда решили расстаться на время, я и он знали, что навсегда.Нам было больно расставаться, мы с ним и вместе больше не могли и врозь...После такого опыта зареклась жить с мужчиной без штампа в паспорте. ( 4 года прошло, он не женат) Когда начала встречаться с мужем моим, сразу сказала жить будет вместе только в браке.Сначала встречались, оставались у друг друга " на ночевку", ко мне на ужин, к нему на обед и так 7 месяцев туда-сюда. Потом мой муж мобилизовался быстро и решительно сделал мне предложение. Сказал, зачем тянуть, мы друг друга любим и пора нам жить вместе, создавать нашу семью, наше гнездо. Я уверена, не применив бы эту тактику, мой муж как и бывший МЧ не поторопился бы жениться на мне. Вот такой вот мой опыт. Поэтому советую вам как- нибудь разъехаться, но продолжать встречаться.

Лили
#32

Думаю, что у всех опыт разный. Мы с моим мужем жили вместе до свадьбы, но это как-то само собой получилось. Я рано стала жить одна, много работала, он начал у меня оставаться, а потом как-то совсем остался:) Но хочу заметить, что я сама о свадьбе совсем не думала, была нацелена на карьеру и искренне считала, что штамп не важен. Так прошло несколько лет, наши отношения были очень хорошие мы переехали в другую квартиру, у него стало все стабильно с работой, на очередную нашу годовщину он прегласил меня в рестаран и сделал предложение с кольцом. Я была рада, что он сам принял это решение, да ещё так красиво. Живем вместе и дальше, после свадьбы ничего не изменилось, все также хорошо. В итоге важен человек рядом с вами и его отношение к вам. Хотя один плюс все же есть, перестали все остальные любопытствующие родственники спрашивать, когда мы поженимся (благодаря им я вообще узнала, что нужно замуж выходить, а то мама мне про это не рассказывала:)).

Автор, с учетом того, что он только устроился на новую работу, подождите пока все стабилизируется, для мужчины это действительно важно. Сами определите когда его дела наладятся и поговорите начистоту. Вы же его лучше нас знаете, думаю сможете его планы понять.

Гость
#33

Автор, у всех своя история и свой опыт. Но если вам важен штамп, и законность брака, значит, разговоры заводить нужно, но аккуратно, не требовать, не ставить условия, а просто ненавязчиво поинтересоваться. Выберите вечер, когда он будет в хорошем настроении, не озадачен какими-то другими проблемами и просто спросите о дальнейших планах. Я в своё время начала разговор с предлога - начальство составляет график отпусков на год - у нас с тобой есть какие-то совместные планы, я не настаиваю, просто мне нужно знать, чтобы планировать свою жизнь... Так прямо и скажите, что не торопите, но хотите видеть перспективу. Мужчины очень часто не придают значения официальной части, мой так просто был уверен, что если он живёт со мной, у нас общий бюджет, то штамп ничего не значит. А мне очень важно было создать настоящую семью, а не просто быть сожительницей... Возможно и ваш мужчина просто не понимает, насколько это важно для вас. Но если действительно он вас любит, то войдёт в ваше положение, а если нет, то лучше узнать об этом сейчас и делать выводы.

Камилла
#34

Вообщем мы поговорили с ним. он сказала,что сейчас паническое финансовое положение, пока не знает,что через месяц будет, сказал,что не хочет меня подвести. это я еще могу понять, но он и сказал,что пока сам не готов,что надо еще пожить,что мы сейчас узнаем друг,друга, а сколько еще пожить не говорит. говоришь, ты что мне временные рамки ставишь? тебе что дату назвать?я говорит,не знаю,что тебе сказать...но я хочу жениться на тебе. то есть начали разговор хорошо, а закончили плохо. а я не хотела на него давить, хотела про планы поговорить. а тут получается материальная сторона и ещё моральная - он не готов. как он сказал - много маленьких причин...

Гость
#35
Камилла

Вообщем мы поговорили с ним. он сказала,что сейчас паническое финансовое положение, пока не знает,что через месяц будет, сказал,что не хочет меня подвести. это я еще могу понять, но он и сказал,что пока сам не готов,что надо еще пожить,что мы сейчас узнаем друг,друга, а сколько еще пожить не говорит. говоришь, ты что мне временные рамки ставишь? тебе что дату назвать?я говорит,не знаю,что тебе сказать...но я хочу жениться на тебе. то есть начали разговор хорошо, а закончили плохо. а я не хотела на него давить, хотела про планы поговорить. а тут получается материальная сторона и ещё моральная - он не готов. как он сказал - много маленьких причин...

Да все просто и ясно - не хочет. Это главная причина.

Подснежник
#36

Автор, сложно, что-либо советовать. Я бы на вашем месте с самого начала не начинала бы с ним жить. Почему материальная сторона не позволяет? В крайнем случае можно сыграть самую дешёвую свадьбу в Мире, а на неё много денег не потребуется. Я думаю, что у вашего сожителя найдётся. А, что он конкретно хочет о вас узнать, во время сожительства с вами, вы его не спрашивали? Спросите, какие экзамены вас ожидают при совместном сожительстве. Я бы на вашем месте, вообще, бы от него ушла и сказала бы, что когда готов будет жениться, то пусть позвонит, а я тогда подумаю хочу ли я за него замуж или нет, если к тому времени ещё одна буду.

Камилла
#37

потому что только работу нашел, вот и не позволяет...он сказал,что и мне даст время его узнать. он сказал,что лучше позже пожениться,чем раньше развестись. потом сказал,что через год примерно у нас всё будет, не водит ли он меня за нос?..

Камилла
#38

да мне и уходить некуда)))

Гостинья
#39
Камилла

Вообщем мы поговорили с ним. он сказала,что сейчас паническое финансовое положение, пока не знает,что через месяц будет, сказал,что не хочет меня подвести. это я еще могу понять, но он и сказал,что пока сам не готов,что надо еще пожить,что мы сейчас узнаем друг,друга, а сколько еще пожить не говорит. говоришь, ты что мне временные рамки ставишь? тебе что дату назвать?я говорит,не знаю,что тебе сказать...но я хочу жениться на тебе. то есть начали разговор хорошо, а закончили плохо. а я не хотела на него давить, хотела про планы поговорить. а тут получается материальная сторона и ещё моральная - он не готов. как он сказал - много маленьких причин...

те трахаться с вами он всегда готов, финансы не мешают, а штамп поставить, так 100 отмазок сразу.....

Просто он в вас не уверен, не любит вас, не хочет брать вас в жены, а ситуация с совместным проживанием его устраивает, вот и тянет время, присматривается к другим, но и вас с поводка не отпускает. Если кого лучше не найдет, то радуйтесь-возможно женится.

А вообще, как же женщинам не противно, сама разговоры заводит, сама упрашивает, вон на соседней ветке одна даже советы выспрашивает, какие аргументы мужу преподнести, чтоб он соизволил ребенка заделать.

Считаю, что в подобных ситуациях женщина должна четко обозначить свои желания: хочу/не хочу ребенка, свадьбу и тп, а дальше дело за мужчиной, если любит и хочет с ней быть, то сделает ее счастливой и согласиться с ее желаниями, а не если не хочет или считает такое развитие своей жизни приемлемым, то увы, пути разойдутся.

#40

Ясно здесь то, что ты ему не безразлична, но этого тебе не достаточно - правильно!

После таких слов он может сеть тебе на шею свесив ноги. Ты его мативатор. После этих слов он должен пойти и начать соответствовать и обеспечивать. Если этого не произойдёт значит он заранее себя выгораживал. Смотри, самая распространённая отговорка " Я хочу, но не получается". Если ты услышишь это несколько раз - то скорее всего это не прошибаемая стена лени и пофигизма.

sky3791
#41

Про финансовое положение - всё логично и дело не в дешевой свадьбе. Мужчине правда очень важно знать, что он сможет обеспечивать жену - тут всё понятно. И подождать можно. С моральной стороной сложнее... Подобное поведение вовсе не означает, что он вас не любит. Мужчины нынешние в большинстве, увы,панически бояться брака и ваш не исключение. Он живёт с вами, его всё устраивает и менять ситуацию, когда всё так хорошо, у него действительно нет причин. Ставить условие : хочу и всё - можно, но рискованно, некоторые, даже любящие, на подобный шантаж не поддадутся из принципа и уйдут. Я полгода периодически показывала, что несмотря на любовь к нему, ситуация меня сильно огорчает - на меня сильно давили родственники, подруги и т.д. (Что, кстати, было чистой правдой) Я не устраивала ему скандала, но не скрывала, как мне тяжело. Через полгода он сам согласился, что легче поставить штамп в паспорте и избавить меня от проблем.

Гость
#42

Посмотрим,что будет через год. в декабре будет вторая годовшина отношений. У него, кстати, еще ребёнок есть, девочка 4-х лет. она живет с бабушкой (с мамой мамы), он с ней видится раз в неделю. ходит к ней. с мамой ситуация такая - в своё время унего были серьезные отношения с девушкой, но она ему изменила, и тут ему подвернулась жещина, старше его на 3 года, у него с ней была интрижка, после еоторой появился ребенок.... они сразу решили,что жениться не будут, поскольку зналм друг друга месяц и любви там не было. Но решили продолжать отношения, но ничего из этого не вышло... ребенка они теперь так воспитывают. Я её не згаю, он с ней не знакомил, да и не напрягает с этой темой особо, алименты платит пл 10 тыс в месяц. да и я пока при таком раскладе не хочу с ней знакомиться... когда поженимся - тогда да.

Камилла
#43

Посмотрим,что будет через год. в декабре будет вторая годовшина отношений. У него, кстати, еще ребёнок есть, девочка 4-х лет. она живет с бабушкой (с мамой мамы), он с ней видится раз в неделю. ходит к ней. с мамой ситуация такая - в своё время унего были серьезные отношения с девушкой, но она ему изменила, и тут ему подвернулась жещина, старше его на 3 года, у него с ней была интрижка, после еоторой появился ребенок.... они сразу решили,что жениться не будут, поскольку зналм друг друга месяц и любви там не было. Но решили продолжать отношения, но ничего из этого не вышло... ребенка они теперь так воспитывают. Я её не згаю, он с ней не знакомил, да и не напрягает с этой темой особо, алименты платит пл 10 тыс в месяц. да и я пока при таком раскладе не хочу с ней знакомиться... когда поженимся - тогда да

Камилла
#44

Да и он сам не говорит, типа давай я тебя с ней познакомлю, поэтому вот. насчет работы у него паника конечно,месяц только работает. говорит: после свадьбы ты детей наверно захочешь?... говорит,я тоже хочу детей,но это ведь ответственность...

#45

Здравствуйте! Извините, что не совсем по теме! Я учусь на визажиста, и мне нужны модели для отработки различных техник макияжа (я живу в Москве). Модели могут быть абсолютно любого возраста и внешности. А также нужны модели на сами занятия в школу. Если кому-то интересно, пишите, пожалуйста на адрес katrin-art@yandex.ru Уйдут красивыми все!;))))

Маришка
#46

У меня есть сын 4 года с мужем разошлись. Встречаюсь с парнем месяц, а не какой конкретике нет! Он живет с мамой вдвоем,она не работает он ее обеспечивает. Не знаю даже как начать с ним разговор о будущем. Мне не 18 давно уже и хочется чего, то большего.

Julie
#47

Камилла, чем закончилась Ваша история???

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: