Гость
Статьи
Тема для тех девушек, …

Тема для тех девушек, которые сами завели разговор о свадьбе

На свадьбы лет до 25 очень сильно влияют родители, мол, что ты к Машке нашей ходишь и ходишь, уже и жениться пора. А как быть, когда тебе уже 30, и ты полностью самостоятельный человек, да и он тоже? …

Таурус
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
джойс
#51

Я ,живя с ним 3 месяца (знакомы были 2 года) на вопрос ,все ли меня устраивает в нашей жизни,сказала,что есть неудобство от непонимания,какие у нас.. планы.Ну и тут он сам сказал,если ты про жениться,то давай,поженимся) "Раз это надо",еще добавил) То есть, конечно, натянуто малость все вышло-но я и не мечтала так романично о предложении с кольцом,мне ,скорее, факт жизни нормальной семьей нужен был.Живем уже второй год-я довольна.

Гость
#52
Зая

А я и не сравнивала Автора с коровой. Я просто использовала поговорку, чтобы было понятней, что я имела ввиду. Я же не писала, что Автор похожа на корову? Правильно? Гость перечитайте внимательно мой пост.

Поговорка эта исходила из уст Шрилы Прабхупады и я в свою очередь объяснила, почему это бред, при всем уважении. Давайте не будем сравнивать индийскую культуру, где выдают замуж девочек не достигших полового созревания с нашей культурой.

Зая
#53
Гость

Поговорка эта исходила из уст Шрилы Прабхупады и я в свою очередь объяснила, почему это бред, при всем уважении. Давайте не будем сравнивать индийскую культуру, где выдают замуж девочек не достигших полового созревания с нашей культурой.

Да, Гость, вы меня поражаете своей начитанностью. Браво! Я за свою жизнь пожила в 3 культурах потому, что эмигрировала 2 раза и помимо этого ещё насмотрелась много разных культур потому, что меня окружали люди разных национальностей и даже рас. У меня муж, кстати, включает в себя сразу 2 культуры потому, что родился он в одной стране, а родители его эмигрировали из другой страны. Скажу вам честно, что культуры культурами, образования образованиями и социальные классы социальными классами, а организмы у всех одинаковые и потребности одинаковые.

Гость
#54
Зая

Да, Гость, вы меня поражаете своей начитанностью. Браво! Я за свою жизнь пожила в 3 культурах потому, что эмигрировала 2 раза и помимо этого ещё насмотрелась много разных культур потому, что меня окружали люди разных национальностей и даже рас. У меня муж, кстати, включает в себя сразу 2 культуры потому, что родился он в одной стране, а родители его эмигрировали из другой страны. Скажу вам честно, что культуры культурами, образования образованиями и социальные классы социальными классами, а организмы у всех одинаковые и потребности одинаковые.

Не хочу с вами спорить. Лишняя трата сил. Думайте как хотите. Можете хоть с мусульманами жить по их законам.

Автор может говорить уже сейчас о свадьбе со своим МЧ. Если ему нужна, то решит жениться, а если не очень, то лучше ей и времени на него не тратить.

Зая
#55
Гость

Автор может говорить уже сейчас о свадьбе со своим МЧ. Если ему нужна, то решит жениться, а если не очень, то лучше ей и времени на него не тратить.

Думаю, что Автор не глупая девушка и сама решит, как ей поступить.

Зая
#56

[quote="Гость"]Не хочу с вами спорить. Лишняя трата сил. Думайте как хотите. Можете хоть с мусульманами жить по их законам.

quote]

Я тоже с вами спорить не буду. Вы человек взрослый и воспитывать вас не представляет необходимости. С мусульманами я жить не собираюсь, а тем более по их законам. Я человек православный и мне чужая религия не нужна потому, что у меня своя есть. А вы можете жить и по своим атеистическим законам. Жаль, вот только Садом и Гаморы уже не существует, а то бы я очень рекомендовала.

Гость
#57
Зая

Не хочу с вами спорить. Лишняя трата сил. Думайте как хотите. Можете хоть с мусульманами жить по их законам.

quote]

Я тоже с вами спорить не буду. Вы человек взрослый и воспитывать вас не представляет необходимости. С мусульманами я жить не собираюсь, а тем более по их законам. Я человек православный и мне чужая религия не нужна потому, что у меня своя есть. А вы можете жить и по своим атеистическим законам. Жаль, вот только Садом и Гаморы уже не существует, а то бы я очень рекомендовала.

С чего вы решили, что я атеист?))

Естественно автор сама разберется.

А я в свою очередь готовлюсь к свадьбе прожив с парнем 4 года. Поэтому считаю смешными высказывания про корову и прочее. Если мужчина видит женщину своей будущей женой, то и предложение сделает и свадьбу оплатит.

Я_Таня_Я
#58

нам по 30. я сказала, что ГБ не приемлю и жить без штампа не буду. Подали заявление, пожили вместе после этого месяца 4 ,удостоверились, что ни его ни мое решение пожениться не поменялось и сыграли свадьбу. Как-то вот так )

Зая
#59
Гость

Зая

С чего вы решили, что я атеист?))

Естественно автор сама разберется.

А я в свою очередь готовлюсь к свадьбе прожив с парнем 4 года. Поэтому считаю смешными высказывания про корову и прочее. Если мужчина видит женщину своей будущей женой, то и предложение сделает и свадьбу оплатит.

А мне кажется, что всё, что вы говорите легкомысленно и смешно. Я поздравляю вас с наступающей свадьбой! А мы с мужем через 2 месяца будем праздновать 1 год с тех пор, как мы поженились. До свадьбы встречались 2 года. Я с вами согласна, что если мужчина видит женщину своей будущей женой, то он и предложение сделает и свадьбу оплатит. У меня именно так и было. И предложение на Новый год, у океана, на коленях, с кольцом в руках. И шикарная свадьба, которую оплатил мой муж потому, что я хотела скромную свадьбу и свадебное путешествие. Свадебное путешествие, кстати, тоже мой муж оплатил и показал мне свою историческую родину-Италию.

Гость
#60

На предложение моего молодого человека жить вместе я сказала нет и попросила подобное больше никогда не предлагать. просто для меня такие отношения унизительны что ли, в общем жить с мужчиной и не быть его женой мне не комфортно. в общем он оценил это и сделал мне предложение) Так что если быть женой принципиально важно то и не стоит соглашаться на другое)

Гость
#61
Зая

ГостьЗая

С чего вы решили, что я атеист?))

Естественно автор сама разберется.

А я в свою очередь готовлюсь к свадьбе прожив с парнем 4 года. Поэтому считаю смешными высказывания про корову и прочее. Если мужчина видит женщину своей будущей женой, то и предложение сделает и свадьбу оплатит.А мне кажется, что всё, что вы говорите легкомысленно и смешно. Я поздравляю вас с наступающей свадьбой! А мы с мужем через 2 месяца будем праздновать 1 год с тех пор, как мы поженились. До свадьбы встречались 2 года. Я с вами согласна, что если мужчина видит женщину своей будущей женой, то он и предложение сделает и свадьбу оплатит. У меня именно так и было. И предложение на Новый год, у океана, на коленях, с кольцом в руках. И шикарная свадьба, которую оплатил мой муж потому, что я хотела скромную свадьбу и свадебное путешествие. Свадебное путешествие, кстати, тоже мой муж оплатил и показал мне свою историческую родину-Италию.

Где смешно и легкомысленно?! Явно начитанная и мудрая девушкс пишет. Такую замуж позовут в любом случае, а тебя лишь бы кто-то супы варил, да ноги раздвигал. Не все же курицы враде тебя с единственной целью в жизни выйти замуж да побыстрее.

Гость
#62

Девушка.

Побыстрее потому что привлекательна пока молодая.

Зая
#63
Гость

ЗаяГостьЗая[quote="Гость"​]

Где смешно и легкомысленно?! Явно начитанная и мудрая девушкс пишет. Такую замуж позовут в любом случае, а тебя лишь бы кто-то супы варил, да ноги раздвигал. Не все же курицы враде тебя с единственной целью в жизни выйти замуж да побыстрее.

Да, ладно. Что за выражения "курица", "утка", "гусыня". А другие слова в твоём лексиконе имеются? Ты, что в хлеву выросла или в свинарнике и для тебя это самые обиходные слова? Выражаться надо красиво. А, чтобы красиво выражаться книги нужно читать и побольше. Так, что читай книги, сельская мадонна. Да, а я с большим удовольствием варю супы и не только супы и сексом занимаюсь с большим удовольствием. А знаешь почему? Да, потому, что я не работаю, в отличии от тебя и не прихожу домой уставшая, как ты из последних сил, вымотанная и несчастная, как ты. А знаешь почему? Да, потому, что я в отличии от тебя не жила с единственной целью в жизни выйти замуж, да побыстрее. Если бы была такой, как ты, то не у компьютера бы сейчас сидела, а у станка стояла и трудодни нарабатывала. Именно поэтому, моя дорогая, я себе цену знаю.

Гость
#64
Зая

Если бы была такой, как ты, то не у компьютера бы сейчас сидела, а у станка стояла и трудодни нарабатывала. Именно поэтому, моя дорогая, я себе цену знаю.

Работы разные бывают) Кто-то у станка пашет, кто-то занят интересным делом и на форумах не сидят. Я например не работаю, но не считаю, что это круто. С удовольствием пойду на интересную работу)

Сколько же вы стоите? Раз цену себе знаете, назовите конкретную сумму)

Гость
#65

мне кажется,что пол года это еще рано для разговоров о свадьбе. вас должно радовать,что он говорит о совмнстном будущем,о детях. значит,планы на вас серьезные. что вас так беспокоит?

лично я с будущим мужем долго встречалась,потом два года жили вместе,и только потом,когда я созрела к детям и сама увидела,что он готов,то просто за завтраком спросила может поженимся. живеа уже 3 года)))))

Зая
#66
Гость

Работы разные бывают) Кто-то у станка пашет, кто-то занят интересным делом и на форумах не сидят. Я например не работаю, но не считаю, что это круто. С удовольствием пойду на интересную работу)

Сколько же вы стоите? Раз цену себе знаете, назовите конкретную сумму)

Я тоже не считаю, что не работать это круто. Хотя, у нас здесь Гость считает, что прыгать в кровать к чужим мужчинам это достоинство, а значит для неё и то, что я не работаю должно быть достоинством. Для многих людей самое ценное в жизни это секс и деньги, а я предпочитаю разговаривать с людьми на том языке, который они понимают лучше всего. Гость, если вы с удовольствием пойдёте на интересную работу, то почему вы её не ищете? На вопрос сколько я стою я отвечу, что я бесценна. А почему вы задаёте такой странный вопрос? Вы, что за меня готовы заплатить?

Гость
#67
Зая

Для многих людей самое ценное в жизни это секс и деньги, а я предпочитаю разговаривать с людьми на том языке, который они понимают лучше всего. Гость, если вы с удовольствием пойдёте на интересную работу, то почему вы её не ищете? На вопрос сколько я стою я отвечу, что я бесценна. А почему вы задаёте такой странный вопрос? Вы, что за меня готовы заплатить?

Так вы уж определитесь, что для вас круто) Знаете вы себе цену, или нет и КТО прыгает по койкам???)))

Раз вы утверждаете, что знаете себе цену, значит можете ее назвать. Бесценные себе цены не знают)

Повторяю, просто интересно сколько стоят люди, которые знают себе цену)

На вопрос про работу: я учусь и нахожусь в поисках того, чем бы хотела заниматься даже без денег) Если человек готов работать бесплатно, значит нашел то, что его действительно интересует)

Зая
#68

[quote="Гость"]Так вы уж определитесь, что для вас круто) Знаете вы себе цену, или нет и КТО прыгает по койкам???)))

quote]

Для меня круто это то, что морально. Я считаю, что у человека должна быть мораль.

Зая
#69

[quote="Гость"]

Раз вы утверждаете, что знаете себе цену, значит можете ее назвать. Бесценные себе цены не знают)

Повторяю, просто интересно сколько стоят люди, которые знают себе цену)

quote]

Когда я утверждала, что знаю себе цену, то говорила это образно. Гость, не всегда нужно всё принимать буквально и дословно, а нужно иногда понимать намёки и подтексты. Когда я говорила, что знаю себе ценю, то имела ввиду, что я себя ценю. Когда начальник говорит про своего работника, что он ценный работник, вы же не будете спрашивать этого начальника, а какая же цена у этого работника и сколько он стоит, правильно? Гость, очнитесь, в нашем Мире давно уже отменили рабство.

Зая
#70
Гость

На вопрос про работу: я учусь и нахожусь в поисках того, чем бы хотела заниматься даже без денег) Если человек готов работать бесплатно, значит нашел то, что его действительно интересует)

А, так вы в школе учитесь или берёте начальные курсы в университете, там кстати на первых курсах не только учат, но ещё и дают возможность поразмыслить над будущей специальностью. Я согласна, что если вы любите работу, то будете готовы работать даже бесплатно для собственного удовольствия, если, конечно, при этом у вас есть материальный тыл. Кстати, волонтёров везде очень любят. Гость, желаю вам успешной учёбы и найти себя и своё предназначение не только в профессиональном смысле, но и в жизни.

Гость
#71

1. Зая, не умничайте, вам это не идет)

2. После института можно еще учиться) Или для вас 5 лет в универе потолок?)

3. Никто в данной теме не писал, что прыгает по койкам и чужим мужикам, не придумывайте.

4. Цена работника - его ЗП. Если начальник отзывается о своем работнике как ценном, значит увольнять не собирается и ЗП тот не зря получает.

5. Ваше желание поучить уму разуму, не отвечая за свои же слова списываю на наивность и молодость.

Желаю удачи и вам и автору) До свидания)

Зая
#72

1) Гость, а я умничаю потому, что умная. А почему не идёт? Я, конечно, красивая, но это не означает, что умной быть не должна.

2)Для меня 5 лет в университете это не потолок. Хотя, я заканчивала университет только один раз потому, что когда закончила школу, то уже сразу знала чем хочу заниматься в жизни и чего люблю больше всего на Свете. И я не ошиблась с выбором и менять свою профессию не собираюсь.

3)Перечитайте тему. Здесь все пишут, что до замужества нужно пожить с мужчиной и присмотреться к нему. А так присматриваться можно и не с одним мужчиной. Знаю таких женщин, поверьте моему опыту.

4)Мне муж зарплаты не выдаёт и поэтому цены у меня нет.

5)А я никого не учу ничему. Я, просто, отвечаю на ваши вопросы. А за свои слова я вам уже ответила. Второй раз я повторять свой ответ не буду. Вы девушка молодая, да ещё и студентка, у вас очень острый и проницательный ум и думаю, что вам повторять по сто раз не нужно.

Я вам и Автору тоже желаю удачи и бесконечного счастья. До свидания. :-)

Гость
#73
Гость

ГостьДля инфантилов - свадьба, штампики и развод через два года.

Для взрослых людей - ответственный гражданский брак и счастье на всю жизнь.

НизачОт по троллингу:)

))))))))))))))))))))

Mne protivno ponyatie greha... Ya nablyudayuza parnem 2 mesyaza, esli on izmenyaet, holoden i neiniziativen, to i zamug za nego ne poidu..

Гость
#74

esli v Rossii babi stestnyayutsya git v GB, no spayt potihonku so vsemi, a na Zapade spyat s odnim i v otkrituyu-bez zazreniya sovesti, babi poteryali davno chest i stid.

Пуговичка
#75

Боитесь, потому что услышать можете - "не сейчас и не на тебе даже потом". Ну и ухудшаете положение вещей, когда думаете о себе, как о недостойной предложения в ресторане стоя на коленях.

Гость
#76
Shosanna

...каждый вечер провожал меня до дома: либо на машине, либо на маршрутке. Маршрутки ходили редко, бывало, он не успевал на них сесть, уезжал от меня потом на такси. Еще зима была, морозы... Короче, сплошные мучения, которые утомили и меня, и его. Но оставаться у него я категорически отказывалась.

На этих морозах я в свое время сломалась и предложила сама жить вместе, сейчас возвращаю все на свои места. Вы молодец.

Гость
#77
Гость

Что-то у всех как-то совсем печально...Конечно коленно-преклонной позы и розовых соплей не было

нет, это у вас печально все. "Съехались, позвал, соплей не было". Особенно нежное и женское и красивое называть, как мужик, "розовыми соплями". Сразу представился конь с яйцами в виде тетеньки с виду и рядом другой мужик :/ Ужос.

Гость
#78
Зая

подождала ещё пол года, а потом уже давила. И, вообще, зачем вам выходить замуж за вашего сожителя..

да вы садистка.

полгода подождать, а потом "давить".

и черствая. Вам и сожителя много будет.

Катерина
#79

вообще странно автор рассуждает ето что вам арифметика?????? каких ошибок не надо доступать . цели заключения брака ..........минусы.......... плюсы....

Гость
#80
Таурус

А мы просто устали ездить друг к другу, тем более я часто у него оставалась, поэтому съехались. Мне так гораздо удобнее и комфортнее, т.е. я получаю больше, чем если было бы по-другому.

Меня интересует кто как в моей ситуации заводил разговор о свадьбе. Я точно знаю, что он строит планы на дальнейшее будущее именно со мной, т.е. например он говорит где и как мы будем жить, о будущих детях, что из меня выйдет хорошая мать ну и т.д.

Просто это как-то неконкретно, то есть не указывает примерные даты осуществления всего этого. Например: детей я хочу завести в 33 года.

У меня еще ко всему прочему нашли полип и 2 миомы, я в группе риска, уже пора рожать.

А мы больше трёх лет вместе. И тоже строит планы, про детей говорит, треху купил, ремонт делает. Мы, у нас тут, с нашими детьми - это все есть, но только в разговорах! Даже в разлуке 2 месяца были, говорил скучаю и спрашивал не вышла ли замуж без него, сказала нет тебя жду). Сказал можем даже расписаться как приедет и будем готовиться к двойне. Но вот приехал, неделя, вторая. Ну и сама решила разговор завести. Вообщем до слез довел.. на пустом месте на повышенном тоне развел скандал. Вообщем боюсь что жениться на мне вовсе не входит в его планы, иначе не тянул бы столько времени и уж тем более не повел бы себя так в данной ситуации. Все его совместные планы похожи на цирковое представление. Теперь не знаю что делать и как себя вести.

Гость
#81

Замуж надо выходить по любви и когда оба в отношениях понимают, что они готовы к этому шагу. А не ради какой то реализации себя. Получается то есть ради "галочки" что ты вышла замуж?

Форум: Отношения
Всего: 375 125 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 357 тем