Гость
Статьи
примерила чужое …

примерила чужое свадебное платье: что делать

помогите, пожалуйста, кто разбирается: случайно наткнулась в интернете на примеру, что нельзя мерить чужое свадебное платье. и тут вспомнила, как я год назад потеряла свад. платье подружки, у которой же 2 года назад на свадьбе поймала букет. между этими событиями получила предложение от давнего возлюбленного. то есть на момент примеркиббыла уже помолвлена, выбирали дату. вот недавно расстались, отменили все приготовления, свадьба не состоялась. причем, поругались, потом вроде как помирились, он еще раз предложение сделал, новое кольцо, но опять не состоялось. разошлись уже вовсем. причин было и без случая с примеркой достаточно. но все же сейчас вот думаю, может и примета сыграла как-то? знающие в этом люди, подскажите, пожалуйста, в чем полное значение приметы и что сейчас делать, как ее "нейтрализовать"? скептиков и циником прошу проходить мимо. заранее спасибо.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Лаванда
#1

примета лишь образец Вашей глупости, а не причина расставания с женихом.

Лопес Попес
#2

первый раз слышу такую примету. Это очень хорошо, что вы до свадьбы поняли что не созданы друг для друга, значит время не потратите. Скоро встретите своего человека. И будите счастливы

Гость.
#3

Я слышала что нельзя незамужним носить обручальное кольцо,одна будешь.Я носила и я одна И лет много.Но думаю это не влияет Почитала форумы много девушек так носили кольца и замуж вышли Думаю,у вас просто так тоже вышло,совпадение,платье не причем.

Есть примета,до свадьбы нельзя фотографироваться вместе со своим мужчиной.Многие фотографируются и женятся,они вместе А некоторые расстаются.Наверное не судьба просто.Потому,что если бы эта примета действовала,все бы пары расставались те кто до замужества вместе на фото фотографировались..

А вот парень мне подарил платочек.сразу прекратилось общение,нельзя в подарок дарить и брать носовой платочек.это точно к расставанию.

И часы точно так в подарок нельзя.

У меня даже когда часы снятся,это к расставанию.

Гость
#4

хорошо, что я скептик, и мне не нужно страдать всякой чухней

Лопес Попес
#5

я читала где то что незамужней девушке кактус нельзя дарить и на угол садиться за столом, а мне дарили и за столом вечно за угол сажали вышла замуж довольно рано. Единственная примета и то мне кажется совпадение. Мой на тот момент будуищий муж поймал подвязку на свадьбе и действительно следующая свадьба была наша, на нашей свадьбе его друг поймал мою подвязку и следующая свадьба была его (хотя это если считать по друзьям жениха, а так после нас 4 пары поженилось, тоже на нашей свадьбе гуляли, но ничего не поймали)))

Наталья
#6

А я вообще в б/ушном платье замуж выходила, ну и примеряла его естественно перед тем, как в комиссионке купить. Раньше это обычная практика была, после свадьбы я это платье тоже продала.

Гость
#7

В какие только суеверия не ударяются люди, лишь бы свои отношения не налаживать

Гость
#8

Я тупая, ничего не поняла. Платье мерили год назад, а свадьба подруги была 2 года назад...т.е. платье было уже надёванное?

Мне кажется, нельзя влезать в чужое свадебное платье вперёд самой невесты, чтоб не пачкалось. Оно такое белоснежное, чистое, пусть принадлежит только ей до торжества. А потом для чего оно? Только место в шкафу занимает.

ВК
#9

Меньше верить в эту ересь.

И не мерить свадебных платьев без повода. ЗАЧЕМ главное??? Я еще понимаю, вы невеста, выбираете платье. Но просто так, примерять))))

Моя подруга и мерила платье , и даже фотографировалась (в платье подруги) И вышла замуж.( Скорее всего по тому, что в приметы она никогда не верила. Она в Бога верит)

"По вере вашей да будет вам" (с)

Верите во всю эту ересь (приметы) Вы их и получите, даже не сомневайтесь.

Гость
#10
Наталья

А я вообще в б/ушном платье замуж выходила, ну и примеряла его естественно перед тем, как в комиссионке купить. Раньше это обычная практика была, после свадьбы я это платье тоже продала.

В советское время со свадебными платьями была напряженка, поэтому отдавали и продавали спокойно, в одном платье бывало по пять человек женились))

У меня лично было платье сшитое, но фата была от другой невесты напрокат

Вилли
#11

Очень много примет по поводу свадебного платья. По поводу посту автора, я слышала, что невеста после замужества дает примерить платье подружкам. Кто первая померит. Та и первая замуж выйдет, кто второй по счету померит, та и второй замуж выйдет. Но мне знакомая платье померить не дала, со словами, зачем тебе замуж? Дура набитая! Я и не собиралась ее платье мерить. И еще, на выпускной вечер, пошла в свадебный салон, купить коктельное платье. Увидела что примерка платная. Продавец сказала, что нас это не касается. Оказывается, это для девушек, которые приходят платье померить чтобы замуж быстрее выйти, примета такая ))

Гость
#12

Спасибо всем ответившим. Немного успокоилась :)

Гость
#13

знаете автор, всегда думала, что люди которые говорят "вот на углу села и замуж никак" или что-то типа"вот на свадьбе каблук поломала и разошлись с мужем" просто оправдывают свои неудачи приметами, не платье виной тому что свадьба не состоялась, просто человек не тот.

Гость
#14

забыла рассказать, когда еще парень с кот жили не сделал предложение, где-то за 3 мес до этого подруга купила шелковое свадебное платье годов так 70-х очень красивое, я его мерила, даже фотографировалась в нем (до меня я думаю еще чел 20, да и невеста уже наверное умерла что его надевала для свадьбы), вышла замуж этим летом

гость
#15
Лопес Попес

я читала где то что незамужней девушке кактус нельзя дарить и на угол садиться за столом, а мне дарили и за столом вечно за угол сажали вышла замуж довольно рано. Единственная примета и то мне кажется совпадение. Мой на тот момент будуищий муж поймал подвязку на свадьбе и действительно следующая свадьба была наша, на нашей свадьбе его друг поймал мою подвязку и следующая свадьба была его (хотя это если считать по друзьям жениха, а так после нас 4 пары поженилось, тоже на нашей свадьбе гуляли, но ничего не поймали)))

Меня отец часто на угол сажал, когда гости приходили, говорил"у тех, кто на углу сидит и жених с "углом" будет (в смысле со своим жильем). Оба раза выходила замуж за парней со своей квартирой (хоть и однокомнатной). Так что мне папин вариант приметы гораздо больше нравится.

Оля
#16

Автор, я мерила платье сестры двоюродной и фотки есть и свадьба с МЧ как у вас расстроилась. Но спустя пару лет я вышла замуж и уже 6-ой год в браке, не скажу, что в счастливом, но хорошем) Так что ориентируйтесь на меня)

Mona Mi
#17

Бред все эти приметы, на меня и на других моих знакомых и родственников они не действуют, наверное, потому-что не верим. Я тетка уже в возрасте:) всякое было в жизни, и если бы я верила во все приметы, то давно была бы уже на кладбище:)

Mona Mi
#18

Напишу свой пример. Первая свадьба прошла по всем приметам просто прекрасно, все говорили , что будем жить долго и счастливо и умрем в один день:). Итог: развелись через 1,5 года, бросил меня на 3-м месяце беременности. На второй свадьбе были все плохие приметы какие только можно найти, я просто забила на все и сказала, что бы никто не каркал, я сама разберусь - браку уже 10 лет. Так что...:)

Ёжа
#19

Чушь собачья! А как же тогда в магазинах куча народу эти платья перед покупкой перемеряют! И кольца тоже! Думаете, всем индивидуально шьют платья и изготавливают кольца на заказ, чтобы невеста примерила первой и кроме нее эти вещи ни на ком не побывали?

Мы с сестрой перед свадьбами друг друга тоже платья друг друга примеряли. И ничего, живем со своими мужьями и парами не поменялись! И на углу я раньше нередко сидела (просто потому что худенькая, мне и непринципиально, куда сесть, где место есть за столом, где куча народу) - и в девках не осталась. Это у вас просто совпадение, а не "примета сбылась". Мало ли людей расходится даже перед свадьбой!

Оля
#20

Автор, пересмотрите "Секс в большом городе" там где Шарлотта выходит замуж) Там все приметы плохие были)

Сиреневая роза
#21

Автор, вас читать очень тяжело. Чтобы примету нейтрализовать сходите в церковь и попросите у Бога помощи. Бог точно может нейтрализовать любые плохие приметы.

Рыбка морская
#22

Автор, мысли материализуются! Нужно думать о хорошем! Хотя я сама наверное такая же суеверная как Вы. Успокаиваю себя тем, что эти приметы придумали такие же люди, как мы с Вами. Для кого-то это плохая примета, для кого-то хорошая. Все люди разные. Хотя когда черная кошка перебегает дорогу, стараюсь идти окольными путями ;)))

Валентина
#23
Автор

помогите, пожалуйста, кто разбирается: случайно наткнулась в интернете на примеру, что нельзя мерить чужое свадебное платье. и тут вспомнила, как я год назад потеряла свад. платье подружки, у которой же 2 года назад на свадьбе поймала букет. между этими событиями получила предложение от давнего возлюбленного. то есть на момент примеркиббыла уже помолвлена, выбирали дату. вот недавно расстались, отменили все приготовления, свадьба не состоялась. причем, поругались, потом вроде как помирились, он еще раз предложение сделал, новое кольцо, но опять не состоялось. разошлись уже вовсем. причин было и без случая с примеркой достаточно. но все же сейчас вот думаю, может и примета сыграла как-то? знающие в этом люди, подскажите, пожалуйста, в чем полное значение приметы и что сейчас делать, как ее "нейтрализовать"? скептиков и циником прошу проходить мимо. заранее спасибо.

Не скептик, и не циник, но факты вещь упрямая. Я одевала чужое свадебное платье на выпускной. И вместе со мной его меряли еще пять моих подруг. Четверо из них счастливы и давно замужем. Та--же история со ставшей троюродной сестрой, у которой было и свадебное платье,взятое на прокат на выпускной. и свадьба, и благополучная личная жизнь.

NatashaTema
#24

А у меня такая история! Меня позвали поработать выставочной невестой на "девичнике" - что то вроде школы невест! Так как я очень худенькая платья из ассортимента на меня не нашлось! Пришлось одеть платье за которое заплатила невеста и буквально через 5-6 дней у него свадьба! И что теперь....? Грех взяла? Замуж не выйду? В отношениях с молодым человеком уже 2 года... Не хочется все просто так терять ....

Kasia
#25

Мерила чужое свадебное платье, и не раз, сейчас благополучно замужем и ребенок! На эту примету можно списать растование, но если есть накал в отношениях, тут уже не в приметах дело!

Елена
#26

Знаю девушку, которая даже не имея жениха, перемерила около сотни свадебных платьев. Её нанял салон для фотосъемки платьев, для каталога. После этого она нашла очень богатого жениха, вышла счастливо замуж, сейчас у нее уже ребенку 4 года. муж с нее пылинки сдувает, она живет очень обеспеченно, не работает.

Ксюша
#27

Не помню почему, но тоже вспомнила сегодня к своему ужасу, как примерила зачем-то старое свадебное платье,( некрасивое на мой вкус) которое хранилось в старых вещах в квартире моего молодого человека, когда я переехала к нему. С тех пор прошло уже чуть больше года, у нас, как и прежде все замечательно в личных взаимоотношениях, только жениться он не хочет, пока. Меня даже не сам факт свадьбы волнует - это не самое главное, главное, чтобы оба были счастливы. меня волнует, что он не хотел и не хочет детей.

Ксюша
#28

Не помню почему, но тоже вспомнила сегодня к своему ужасу, как примерила зачем-то старое свадебное платье,( некрасивое на мой вкус) которое хранилось в старых вещах в квартире моего молодого человека, когда я переехала к нему. С тех пор прошло уже чуть больше года, у нас, как и прежде все замечательно в личных взаимоотношениях, только жениться он не хочет, пока. Меня даже не сам факт свадьбы волнует - это не самое главное, главное, чтобы оба были счастливы. меня волнует, что он не хотел и не хочет детей.

Ирина
#29

отлично! ищу ищу и нашла! а то всё нельзя нельзя!!!!!!! можно и оказывается в моём случае нужно))))) спасибо за комментарий Ваш: "чтобы замуж быстрее выйти, примета такая" ))

Гость
#30

По-моему, по тому же Симорону - это как раз-таки хорошая примета, есть даже ритуалы с этим связанные - прийти в свадебный салон и примерять платья, и надо мерить их до тех пор пока не найдешь "свое", тогда и мужчина якобы "свой" скоро найдется. Так что правильно тут пишут, кто во что верит, так и получается, эффект Плацебо)

Lucky Ducky
#31
Лопес Попес

я читала где то что незамужней девушке кактус нельзя дарить и на угол садиться за столом, а мне дарили и за столом вечно за угол сажали вышла замуж довольно рано.

Первый раз это слышу :) Сама дарила подруге кактус давно еще, в итоге она вышла замуж года в 23-24, прекрасная семья, две дочки. Мне кажется, не работает эта примета.

Диана
#32

Успокоили девчулички! А то вот тоже,через 2 месяца свадьба, платье дала жена брата. Очень уж красивое. А тут женщина одна мне начала говорить, что несчатливая мол будешь и т.п. Столько жути нагнала! До нее и мысли не допускала такой,а сейчас аж дурно стало. Но точно решила еще до нее, что венчаться буду в новом платье, которое никому не отдам. Главное, чтобы Бог Благословил этот брак, а все остальное не так уж и важно...

Гость
#33

а я вот не знаю чему верить.. лет 5 назад, моя коллега-подруга, сбежавшая невеста, должна была выйти замуж. т.к. сбежавшая невеста, то свадебное платье у нее уже было куплено, с ее слов, она в нем НЕ БРАКОСОЧЕТАЛАСЬ уже с двумя женихами, т.е. просто сама расторгала отношения накануне свадьбы. (второй "брак" который не состоялся, был уже на моих глазах) и вот, подружка засобиралась замуж в третий раз, естественно, платье она покупать новое не стала. Пригласила меня в качестве свидетельницы, мы всю ночь накануне бракосочетания с ней резали салаты и шутили. под утро (часа за два до приезда жениха) легли спать, утром я проснулась от ее разговора по телефону. Она говорила: "что случилось?". я поняла, что что то не ладное. Жениха оказывается утром увезли на скорой с острым приступом (что то в паху) и положили в больницу. СВАДЬБА у нее НЕ СОСТОЯЛАСЬ!

Оксана
#34

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Какая то женщина сказала моей подруге, что дело в платье, что нужно его продать, и подруга решила наконец-то с ним расстаться, а так как платье просто волшебное, мне стало жаль, что жених не видел невесту в таком шикарном наряде. И, не знаю уж кто кому предложил первый, но хотелось сначала пофоткаться в нем, а потом решили доехать до жениха в больницу и показать ему платье. Естественно, платье одела не невеста, а я! Я не верила в приметы! Я никогда не выходила замуж в свадебном платье. у меня раньше была просто роспись, и мне очень хотелось побывать настоящей невестой. и я была уже в разводе со своим мужем. Я решила надеть это платье. мы вышли на улицу я - невеста, подруга - типа свидетельница. Мы устроили фотосессию меня в платье. маленькие детки кричали своим мамам - "смотри, невеста идет". я чувствовала себя счастливой и настоящей невестой! Было праздничное настроение. Мы доехали через весь город до больницы к жениху. Я была в платье и ему его продемонстрировала. Подруга была рядом.

Оксана
#35

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ:
Потом, уже дома я сняла платье и отдала подруге, которая его в итоге продала. И купила себе более скромное, прямое (не пышное как было) платье. Жениха в больнице продержали неделю и отпустили во свояси, так ничего и не найдя у него. боль у него прошла. Через неделю они расписались уже вдвоем сами, без гостей. Меня звать не стали из суеверий, чтоб ничего не испортилось и свадьба состоялась. только потом я к ним заехала и поздравила.
Несколько лет я не придавала значению этому. Пока не прошло достаточно МНОГО времени. и я ЗАМЕТИЛА разницу. Если раньше, у меня отбоя не было от предложений руки и сердца, то с момента примерки платья - ни одного предложения и даже знакомства не произошло. Несколько лет уже прошло. В последний год стали появляться предложения от мужчин, но уровень мужчин, который меня очень не устраивает.. Ну слава Богу, что хоть стали появляться..
вот я и думаю, может все дело в платье? имеет ли определенный срок это "БЕЗБРАЧИЕ" после такой вот нелепой примерки?. ну например "7 лет замуж не выйдешь" говорят же какие-то цифры в приметах..
в общем, девушки-красавицы, лучше не примеряйте чужих платьев, не выходите замуж в чужих кольцах (первый мой брак был с чужим кольцом, т.к. денег не было на новое и свекровь где то там у кого-то купила).. в итоге - развелись..

лучик
#36

Вот я когда еще училась в школе, примеряла мамино свадебное платье тайком.Выросла и приблизительно в тех же годах вышла замуж что и мама, родила двух девочек погодок, как и мама, и что то я наблюдаю моя семейная жизнь как у мамы,а я не хочу так,так как семейная жизнь складывалась не очень хорошо.Вот незнаю что делать,начала задумываться над тем что может все это из за того что я когда в детстве примерила ее платье, а теперь ее жизнь на себя примеряю....может свое платье сжечь???и все ссоры прекратятся

Александра
#37
Ксюша

Не помню почему, но тоже вспомнила сегодня к своему ужасу, как примерила зачем-то старое свадебное платье,( некрасивое на мой вкус) которое хранилось в старых вещах в квартире моего молодого человека, когда я переехала к нему. С тех пор прошло уже чуть больше года, у нас, как и прежде все замечательно в личных взаимоотношениях, только жениться он не хочет, пока. Меня даже не сам факт свадьбы волнует - это не самое главное, главное, чтобы оба были счастливы. меня волнует, что он не хотел и не хочет детей.

Александра
#38

Ну очень хочется продолжения вашей истории услышать 🙈Бывает ведь такое 🤔 ситуация вплоть до запятой! такая же )))

Анна
#39

Нет девочки чужое свадебное платье, если у вас свадьба не намечается, лучше не мерить!
Подруга у сёстры моей мерила платье сейчас ребёнок есть с его отцом живут но так и не женятся . а я тоже платье сестры мерила и ребёнок есть а замуж не вышла ну может все ещё впереди будем надееться

Гость
#40

У меня ситуация один в один с Оксаной. Троюродная сестра выходила замуж, её мать уговорила меня померить свадебное платье своей дочери (моей сестры), я надела, они меня сфотографировали. После примерки мы обнаружили, что платье с браком, и сестра вернула его в магазин. Замуж она вышла в другом платье, которое я не мерила. И что вы думаете? С тех пор прошло 10 лет, точь-в-точь как у Оксаны: никого достойного нет, но зато ко мне точно магнитом притягивает однотипных придурашливых мужчин, а иногда и с реальным приветом. Как видите, несмотря на то, что я в приметы не верю, думаю, что всё зависит от конкретной ситуации. Если мерить в магазине, или с подружкой ради интереса, то ничего страшного не случится. А вот когда ситуация, как у меня, когда эта женщина умышленно уговорила меня померить платье, зная, что примета плохая, когда это было настоящее колдовство, то, может быть, у меня и сработало. Я, конечно, говорю себе, что это всё ерунда, что это просто совпадение, но ситуация от этого не меняется ))))) Правда, моей сестре счастья это действо тоже не принесло. Все эти годы у неё с мужем нет детей, а у мужа, говорят, на стороне есть семья. Так что держитесь подальше от злых, коварных и завистливых людей.

Лена
#41

Глупость все это. Я в детстве просила маму купить бэушние свадебные платья чтобы просто побыть принцессой. И все прекрасно получилось. Никаких проблем не было.

Алла
#42

Приехала за своим платьем,а портниха попросила меня надеть готовое платье другой девушки-параметры мои подходят-надо им было там что-то подшить,ну,я без задней мысли,говорю-да,запросто.Надели его на меня,думаю -офигеть это платье мне идет больше моего,поменяться бы,и мысль в голове промелькнула,что я его еще надену,только не чужое,а точно такое же только мое.Сейчас спустя три года,ребенку 8 месяцев -развожусь.

Гость
#43
Вилли

Очень много примет по поводу свадебного платья. По поводу посту автора, я слышала, что невеста после замужества дает примерить платье подружкам. Кто первая померит. Та и первая замуж выйдет, кто второй по счету померит, та и второй замуж выйдет. Но мне знакомая платье померить не дала, со словами, зачем тебе замуж? Дура набитая! Я и не собиралась ее платье мерить. И еще, на выпускной вечер, пошла в свадебный салон, купить коктельное платье. Увидела что примерка платная. Продавец сказала, что нас это не касается. Оказывается, это для девушек, которые приходят платье померить чтобы замуж быстрее выйти, примета такая ))

Мерила, не вышла

Гость
#44
Гость.

Я слышала что нельзя незамужним носить обручальное кольцо,одна будешь.Я носила и я одна И лет много.Но думаю это не влияет Почитала форумы много девушек так носили кольца и замуж вышли Думаю,у вас просто так тоже вышло,совпадение,платье не причем.
Есть примета,до свадьбы нельзя фотографироваться вместе со своим мужчиной.Многие фотографируются и женятся,они вместе А некоторые расстаются.Наверное не судьба просто.Потому,что если бы эта примета действовала,все бы пары расставались те кто до замужества вместе на фото фотографировались..
А вот парень мне подарил платочек.сразу прекратилось общение,нельзя в подарок дарить и брать носовой платочек.это точно к расставанию.
И часы точно так в подарок нельзя.
У меня даже когда часы снятся,это к расставанию.

Моя подружка в первый год семейной жизни ,мужу часы на ДР подарила,и вот 12 лет уже в браке и все у них хорошо,семья с годами только крепче становиться)

Гость
#45
NatashaTema

А у меня такая история! Меня позвали поработать выставочной невестой на "девичнике" - что то вроде школы невест! Так как я очень худенькая платья из ассортимента на меня не нашлось! Пришлось одеть платье за которое заплатила невеста и буквально через 5-6 дней у него свадьба! И что теперь....? Грех взяла? Замуж не выйду? В отношениях с молодым человеком уже 2 года... Не хочется все просто так терять ....

Здравствуйте! И как у вас сейчас на личном?

Форум: Отношения
Всего: 369 390 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 218 565 тем