Гость
Статьи
Не хочу готовиться к …

Не хочу готовиться к свадьбе, выбирать всю эту мишуру и за это еще и платить.

Не хочу, потому что жалко времени и денег. Меня этот процесс не очень интересует, никогда не горела желанием нарядиться в белое платье невесты.Свадебную церемонию хочет жених. И обижается на меня, что я не участвую активно в её организации. Мол, все девушки с таким рвением готовятся, выбирают цвет салфеток, сорт цветов, дизайн приглашений, а я какая-то не такая. Вопрос: со мной что-то не так? То, что я не грежу свадьбой, как-то характеризует наши отношения? Мы просто в ГБ 2 года живем, свадьба ничего не меняет, поэтому я без энтузиазма.

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это действительно странно, автор. Представьте себя в роскошном белом платье, красивый зал, танец, украшения "мишура", восторженные взгляды гостей. Неужели не захотели ? У меня тоже скоро свадьба, но я жутко горю желанием организовать все восхитительно !!

Грейс
#2

блин. ну не готовься. заставляют что ли?

Грейс
#3
Гость

Это действительно странно, автор. Представьте себя в роскошном белом платье, красивый зал, танец, украшения "мишура", восторженные взгляды гостей. Неужели не захотели ? У меня тоже скоро свадьба, но я жутко горю желанием организовать все восхитительно !!

.....перед подруженциями покрасоваться

гость
#4

у вас с женихом просто не совпадают интересы, вкусы. я тоже не грезила белым платьем... вообще церемонии не люблю, свадьбы тоже никакой ее хочу.

гость
#5
гость

у вас с женихом просто не совпадают интересы, вкусы. я тоже не грезила белым платьем... вообще церемонии не люблю, свадьбы тоже никакой ее хочу.

не хочу

Гость
#6

Почему сразу перед подруженциями? Это, конечно, никто не исключал, но для меня лично важно, что моя мама будет видеть какая я красавица, как я счастлива и будет невыразимо рада за меня! Это моя мечта

гость
#7

А у вас жених, автор, не первый раз уже женится, знает как готовятся к свадьбе все девушки?))

Гость
#8
гость

у вас с женихом просто не совпадают интересы, вкусы. я тоже не грезила белым платьем... вообще церемонии не люблю, свадьбы тоже никакой не хочу.

Вот и я такая же как автор, хотя все говорили, что потом девушки жалеют, если не надели свадебное платье.

Муж хотел платье и фотосессию, но без принципиальных затрат - в этом мы совпадали во взглядах. А на платье и т.п.мне пофик было)) В итоге выглядели мы красиво - на себя потратились, посиделок в кафе не было - на этом экономили, тока дома близкие. В итоге восторга по поводу того, что была в платье не испытываю, и сомневаюсь, что пожалела бы, если бы не надела)

Гость
#9

Это свойственно всем людям, особенно женщинам - интерпретировать свое мироощущение на всех, позиционировать свои пожелания как единственно верные)

Да, большинство девушек готовы ссать кипятком от свадебного платья и прочих атрибутов этого события, но не все.

Гостья
#10

Ой автор, никак не характеризует. Я тоже не хотела ни балаганов, ни организовывать это все. Жених правда не обижался, так-как изначально знал что не считаю это вообще нужным и важным. Я после росписи хотела вдвоем посидеть, секс и отдыхать уехать. Он свадьбу хотел. Пришли к компромиссу- балаган не устраиваем, а на какую-нибудь годовщину, или венчание отметим.

Гость
#11

если супруги примерно одинаково относятся к условностям, вроде фаты и длинного белого платья для невесты, то это, наверное, важнее, чем соблюдение или несоблюдение самих условностей.

Осень
#12

Автор, понимаю вас. Только жаль, что с женихом у вас взгляды в этом не совпадают. Это нормально, все люди разные

Гость
#13
Гость

Почему сразу перед подруженциями? Это, конечно, никто не исключал, но для меня лично важно, что моя мама будет видеть какая я красавица, как я счастлива и будет невыразимо рада за меня! Это моя мечта

просто для вас с мамой наверно замужество -это миссия женщины, и невыразимое счастье

Гость
#14

я тоже Вас понимаю, для Вас это пустая формальность, и жалко тратить деньги и время.

Гость
#15

Ну а кто застявляет? Я тоже особо не упарилась: подали заявление, заказали ресторан, наняли машины (все в один день и особо не задумываясь по поводу салфеток, украшений и прочего - просто выберете "правильное" место и все), купила за 1 день платье , пригласили тамаду (1день), т.е подготовка заняла 3-4 дня и потом целый месяц ни о чем не думали.

А свадьба прошла хорошо, без надрывов нервов и бюджета. Сами повеселились от души

Т.е. Совет такой - сами себе мозг не выносите еруньденькой

Maror
#16

На вкус и цвет товарищей нет. Ему нравятся роскошные праздники, Вам не очень. И оба по-своему правы.

Гость
#17
Гость

Ну а кто застявляет? Я тоже особо не упарилась: подали заявление, заказали ресторан, наняли машины (все в один день и особо не задумываясь по поводу салфеток, украшений и прочего - просто выберете "правильное" место и все), купила за 1 день платье , пригласили тамаду (1день), т.е подготовка заняла 3-4 дня и потом целый месяц ни о чем не думали.

А свадьба прошла хорошо, без надрывов нервов и бюджета. Сами повеселились от души

Т.е. Совет такой - сами себе мозг не выносите еруньденькой

дело в том что не все этого вообще хотят, зачем это все вообще устраивать, потому что так принято?

каша с маслом
#18
Гость

Это действительно странно, автор. Представьте себя в роскошном белом платье, красивый зал, танец, украшения "мишура", восторженные взгляды гостей. Неужели не захотели ? У меня тоже скоро свадьба, но я жутко горю желанием организовать все восхитительно !!

... а потом фоточки в соцсетях выложить? )

Гость
#19

Мне тоже претит вся эта гулянка, жених с невестой вместо клоунов

Гость
#20

... целоваться под пьяные крики "горько" , пляя какая мерзость.

Гость
#21

Да я тоже хотела мини-свадьбу, а муж большую. В итоге нашли прекрасный компромисс! Все остались довольны. Мне вообще фиолетово, где что принято, но просто я поняла, что у автора похожие "заморочки", вот и решила отписаться.

Еще раз повторю, что можно сделать свадьбу (из уважения к мужу и близким людям) и в то же время не очуметь от шариков-цветуечков-салфеточек!

Гость
#22
Гость

... целоваться под пьяные крики "горько" , пляя какая мерзость.

Фильтровать гостей надА!!!

Гость
#23

у нас так было с мужем, искали компромисс - я категорически не хотела лимузин, выкуп, тамаду, денежные конкурсы, пышное платье. Было 30чел близких гостей, живая музыка, ведущий с ненавязчивой программой, на мне было узкое платье-рыбка, фату после ЗАГСа сняла. Потом улетели на острова, как мечтала я. Хорошо повеселились, мне понравилось, мужу тоже.

вау
#24

Автор, все с тобой так)) Я тоже не понимаю в чем кайф подготовки, а потом еще траты кучи денег, и потом быть центром клоунады, блёёёё)))

Но знаете, можно все это сделать скромно, так что все будут довольны. Мы с мужем сделали типичную свадьбу, готовились всего три дня. И потратили немного. Правда 10 человек не пришли, потому что приглашение было слишком неожиданным(

вау
#25
Гость

Фильтровать гостей надА!!!

Какая разница перед кем целоваться, все равно на людях это неприятно. Вы же перед мамой не целуетесь взасос?))) Я кстати про "горько" не думала даже, а когда выходили из Дворца, они начали кричать и тут у меня случился ужас! Потому что я не люблю на людях целоваться. И в ресторане потом тоже... тьху))))

#26

а вы его любите?)

Настоящая
#27

У меня тоже так было, но я и не делала! И муж особо не хотел, Так что роспись - шампанское - отдых. Не хочу и не буду с этим возиться. Кстати, когда мы расписывались видели эти свадьбы. Такой уже дешак у всех, но масштабно. Все дешевое-предешевое: платья, костюмы, атрибутика. Такое впечатление, что лимузины забирают людей за углом, подвозят к загсу и потом возвращаются за другими. По кругу

Гость
#28

Может Ваш жених это воспринимает так, будто брак именно с ним не вдохновляет Вас на большие торжества? И ему это обидно? Возможно это ощущение у него на уровне подсознания- сам не знает почему, но все равно такое отношение ему обидно. Постарайтесь прояснить этот вопрос .

НаташаРу
#29

Для меня единственным аргументом было вот что - представьте родится у вас дочка, будет смотреть на свадьбу по телевизору, мультфильмы про принцесс которые счастливо вышли замуж за принца и т.п., и спросит маму - а у тебя была свадьба? а где фотографии? а где платье? а почему у тебя не было платья?

Меня почему-то только это сподвигло на платье и фото, а все остальное спустя рукава если честно делали, не особо готовились.

Настоящая
#30
НаташаРу

Для меня единственным аргументом было вот что - представьте родится у вас дочка, будет смотреть на свадьбу по телевизору, мультфильмы про принцесс которые счастливо вышли замуж за принца и т.п., и спросит маму - а у тебя была свадьба? а где фотографии? а где платье? а почему у тебя не было платья?

Меня почему-то только это сподвигло на платье и фото, а все остальное спустя рукава если честно делали, не особо готовились.

Какой бред. Тщательно прикрытое желание сделать свадьбу - вот что в основе вашего выссказывания.

Гость
#31
Гость

Это действительно странно, автор. Представьте себя в роскошном белом платье, красивый зал, танец, украшения "мишура", восторженные взгляды гостей. Неужели не захотели ? У меня тоже скоро свадьба, но я жутко горю желанием организовать все восхитительно !!

Нет, не захотела.

На скольки бы свадьбах не была, на следующий день забываешь, какие там были приглашения, какие цветы, какое платье у невесты. А люди полгода выбирали.

#32

да, а вы вся такая уникальная и индивидуальная, мы поняли, автор:)))

ГостьЯ
#33

Автор.как я вас понимаю....буэээ. дурацкие приготовления=(((

гость
#34
НаташаРу

Для меня единственным аргументом было вот что - представьте родится у вас дочка, будет смотреть на свадьбу по телевизору, мультфильмы про принцесс которые счастливо вышли замуж за принца и т.п., и спросит маму - а у тебя была свадьба? а где фотографии? а где платье? а почему у тебя не было платья?

Меня почему-то только это сподвигло на платье и фото, а все остальное спустя рукава если честно делали, не особо готовились.

Моя дочь доросла до 16 лет и так и не поинтересовалась, где моё свадебное платье. Да и фото со свадьбы вызвали у нее в детстве очень умеренный интерес.

Никому вся эта мишура не нужна, кроме самой невесты, а уж тем более ненужна ее будущим детям (если они вообще будут)

#35

Ваш МЧ заблуждается насчет того, что ВСЕ девушки этого хотят. Так ему и передайте.

ГостьЯ
#36
гость

НаташаРуДля меня единственным аргументом было вот что - представьте родится у вас дочка, будет смотреть на свадьбу по телевизору, мультфильмы про принцесс которые счастливо вышли замуж за принца и т.п., и спросит маму - а у тебя была свадьба? а где фотографии? а где платье? а почему у тебя не было платья?

Меня почему-то только это сподвигло на платье и фото, а все остальное спустя рукава если честно делали, не особо готовились.Моя дочь доросла до 16 лет и так и не поинтересовалась, где моё свадебное платье. Да и фото со свадьбы вызвали у нее в детстве очень умеренный интерес.

Никому вся эта мишура не нужна, кроме самой невесты, а уж тем более ненужна ее будущим детям (если они вообще будут)

Вот тут я полностью соглашусь. Стыдно признаться, ни я, ни сестра не интересовались маминым платьем и какие у них там были цветуечки, шарики, да сколько гостей . Но фотки свадебные в детстве смотрели, но тоже как-то без особого интузиазма.

После просмотра мультиков, открою вам секрет, девочки не бегут к маме расспрашивать как у нее свадьба проходила, а мечтают о принце и что вырастут и такое же платье красивое купят, вообщем девочки все в мечтах)))) Так что да, кроме невесты эта мишура никому не нужна

Гость
#37

Ну скока можно это обсуждать? Не хотите - не готовьтесь. Тут 155 раз это обсуждали, но каждая очередная невеста считает,что именно она с ее нежеланием устраивать свадьбу - какая-то особенная

Una donna molto cattiva
#39

Самый отстой это то, что вставать пришлось рано утром и три часа делать прическу в засыпающнм состоянии, потом еще час нудная регистрация и возня с бумажками. Фотосессия была классная и торт. Слава Богу, к обеду все закончилось и можно было отдохнуть.

Una donna molto cattiva
#40

Короче, трата денег и гемор.

Гость
#41

Ой, все такие эмансипированные феминистки собрались- все по фигу, что у них свадьбы не будет, всем конечно же наплевать на платья, щас начнут вещать о том, что и вообще им замуж то не хочется , и детей тоже, и вообще одной то лучше- хочу халву ем , хочу пряники. Ну и ешьте ваши пряники в одиночестве, раз замуж никто не берет. Жених ваш прав- нормальные девушки хотят участвовать в организации своей свадьбы. Мне, например, было важно, чтобы этот день со мной разделили родственники и друзья . И не я , ни мой жених себя клоунами не чувствовали. А вы когда помирать будете, тоже родственникам скажите, чтоб вас просто в простынку завернули и закопали, и никаких поминок, гробов и отпевания, а то вдруг как клоун будете выглядеть?

Маланья
#42

Я не хотела этим заниматься. И не занималась ) Полностью занимался муж. Закончился этот ужасный день- и слава богу. Вот мои мысли тогда. Лучше бы я отдохнула месяц на эти деньги.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#43

Я тоже хочу скромную свадьбу, в аду вижу себя цирковой собачкой

Гость
#44

Мы с мужем, правда, давно женились. Но никакого напряга вообще не было. Обратились в фирму по устройству свадеб, заплатили деньги. Вполне доступные для инженера и студентки - были небольшие накопления. Дали нам организатора свадьбы. Оговорили меню, число гостей, транспорт для нас и гостей, маршруты движения и остановок. Вплоть до того, как гостей по домам развозить после банкета ( В Питере мосты летом разводят)Познакомились с тамадой. Ну, заняло это, может, часа два-три. Кольца купили в ближайшем ювелирном магазине. Туфли давно были, платье купила сама, может ещё часа 3-4 потратила. И всё. Никакой беготни, никакой нервозности или спецподготовки до полуобморочного состояния. Всё четко, во-время, организовано и слажено. Ресторан прекрасный. обслуживание отличное, стол приличный, программа тамады ненавязчивая, но очень в тему. И свадьба нам понравилась. Мы не были измотаны приготовлениями. Никакой головной боли. Никаких сбоев. Родителей вообще не подключали. Они были гостями. Подарки просили всех делать в конвертах, так что почти вся ресторанная часть практически окупилась. На отпуск хватило.

Не понимаю, как люди умудряются готовиться месяцами? И выкладывать мульоны. А то и в кредиты влезать, чтобы отдавать годами.

Гость
#45
Гость

Это действительно странно, автор. Представьте себя в роскошном белом платье, красивый зал, танец, украшения "мишура", восторженные взгляды гостей. Неужели не захотели ? У меня тоже скоро свадьба, но я жутко горю желанием организовать все восхитительно !!

ну и на фига все это нужно???? Мне все это кажется невероятно скучным и ненужным

Гость
#46

Автор, у меня точно так-же: ну вот не интересно мне это нисколько. Живем с любимым 8 лет вместе, ребенку 5 лет - периодически муж начинает разговоры о свадьбе - но я всегда говорю ему, что все подготавливать и менять мои документы будет он - я вообще палец о палец не ударю - он обижается. Тоже говорит, что впервые видит женщину, которая не хочет мужика в загс затащить и в белом платье покрасоваться :)))

#47
Гость

Ой, все такие эмансипированные феминистки собрались- все по фигу, что у них свадьбы не будет, всем конечно же наплевать на платья, щас начнут вещать о том, что и вообще им замуж то не хочется , и детей тоже, и вообще одной то лучше- хочу халву ем , хочу пряники. Ну и ешьте ваши пряники в одиночестве, раз замуж никто не берет. Жених ваш прав- нормальные девушки хотят участвовать в организации своей свадьбы. Мне, например, было важно, чтобы этот день со мной разделили родственники и друзья . И не я , ни мой жених себя клоунами не чувствовали. А вы когда помирать будете, тоже родственникам скажите, чтоб вас просто в простынку завернули и закопали, и никаких поминок, гробов и отпевания, а то вдруг как клоун будете выглядеть?

Вы, наверно, еще маленькая, если всерьез думаете, что все, кому не нужна свадьба, априори одиноки. Повзрослеете - поймете. И, кстати, начинайте на поминки копить, а то что же люди - то скажут.

Гость
#48
Гость

Это действительно странно, автор. Представьте себя в роскошном белом платье, красивый зал, танец, украшения "мишура", восторженные взгляды гостей. Неужели не захотели ?

Боже мой, НЕТ!!!

Гость
#49
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Я тоже хочу скромную свадьбу, в аду вижу себя цирковой собачкой

Или клоуном-аниматором.

#50
Гость

Нет, не захотела.

На скольки бы свадьбах не была, на следующий день забываешь, какие там были приглашения, какие цветы, какое платье у невесты. А люди полгода выбирали.

+ 1

Говорю как человек, побывавший на многих свадьбах с различным бюджетом.