Гость
Статьи
Жертва любви или …

Жертва любви или ужасная фамилия

Здравствуйте!Часто вижу здесь темы, о том как невесты не хотят брать фамилию жениха. Так вот аналогично и у меня. Фамилия парня лично мне просто отвратительна. Все бы ничего, но он просто настаивает …

Leee
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гадкая_Я
#151

Автор вы ребенку можете дать его фамилию, а свою себе оставьте.что за идиотские, домостроевские традиции, я бы свою ни за что не променяла,

Гость
#152

слушайте люди)была у меня подружка-хохотушка в ранней юности,мы с ней злорадно высмеивали разные смешные фамилии. она всё стебалась над украинской фамилией Борщ. в итоге она вышла замуж за Щи. не вру!

я чуть получше,конечно, но тоже не взяла фамилию мужа.

Гость
#153

Украинские фамилии вообще ужасные попадаются. Загнибеда. как с такой сжить? детям? чтоб их беда загнула?..

Гость
#154

подруга есть, в девичестве Метелкина, замуж вышла стала Швабриной.Я замужем, оставила свою фамилию, хотя у мужа нормальная, детей на его фамилию запишем.Но оставить свою мне было принципиально, у меня в семье у папы 4 дочки, я младшая, сестры все уже замужем, у всех фамилии мужа, отец меня очень просил свою оставить.И муж понял и как-то не очень и настаивал. И опять же документы менять не надо. Да и много таких знакомых, кто не меняет, все как-то пережили.

Гость
#155

Ыыы... А я была Панчеха, украинская фамилия, а вышла замуж за Пятак по молодости. И взяла ту фамилию, прямо не знала, что лучше. Слава Богу следующий муж был с нормальной фамилией :)

Гость
#156

Автор, я когда-то взяла двойную фамилию, мою + мужнину. Он тоже начал выступать, мол, это в разрез традициям, на что я ответила, что 1) я вобщем-то замуж не спешу, 2) университет уже закончила и начала работать, все коллеги меня уже знают под моей фамилией, 3) его я уважила, прибавив его фамилию к моей, и не хочу оскорблять моих родителей, отказавшись от фамилии, которую они мне дали. Довод номер 1 на него подействовал сразу и он заторопился жениться.

Гость
#157
Алексей

Их нет!! Бери фамилию или гуляй дальше. Если тебе отвратительна фамилия, то как ты к нему относишься...

А вот умный муж моей знакомой с дурацкой фамилией взял фамилию жены. Еще 20 лет назад. Вся его родня выла в возмущении, а он их заткнул, сказав - я в школе от насмешек и прозвищ натерпелся, так вот мой ребенок это проходить не будет.

Вот так.

Еся.
#158

А мой муж мою фамилию сам взял. Его простая как Иванов, Петров, Сидоров. В каждой кохани по 100 штук)) А моя редкая и он сам захотел ее. И причем все его друзья и родные были против и выговаривали ему, но он молодец заткнул их всех)

Гусеница
#159

Я бы на втором слоге ударение делала, а последнее Е произносила бы как Е, Тогда вообще будет творческая фамилия.

Leee
#160

наверное мне проще будет вообще предложить ему взять третий какой нибудь вариант... моя следующая тема "Помогите придумать красивую фамилию")))

Гость
#161
Leee

наверное мне проще будет вообще предложить ему взять третий какой нибудь вариант... моя следующая тема "Помогите придумать красивую фамилию")))

ха)) я так и сделала в свое время! Своя фамилия была ужасная, его более менее, но не фонтан, как и моя хохляцкая. Его папашка кстати тоже предатель. Когда я впервые предложила такой финт, столько возмущения и негодования с его стороны было(у него спортивное прошлое, чемпионом страны был), а годика через два сам предложил поменять фамилию)) выбирали вместе! Теперь у нашей дочери офигенная фамилия! И всякие малолетние идиоты, школота ее дразнить не будут(я за всех своих потомков в школе отдувалась, хватит).

опять 25
#162
Мила

А у меня подружка не хотела менять свою фамилию на фамилию мужа, у мужа самая обыкновенная Соколов, она говорит банальщина какая-то и Соколовых этих пруд пруди))

А у нее была немного смешная фамилия с украинскими корнями и от дедушки по папе, она говорит зато меня все запоминали, а это чего такое, безликая Соколова))

Нашли компромисс, она взяла двойную, на полном серьезе и не поленилась все документы переделать, звучит сейчас атас, такое вообще правда не забудешь

Знаю прикольные украинские ( а может и не украинские) фамилии, например, Добрый вечер или Убейволк. Здорово было бы с вашей подругой-: Добрый вечер-Соколова или Соколова-Убейволк! Класс!!! Точно, ни когда не забудешь!!!

Гость
#163

Знаю семью м фамилией Брехунец

Гость
#164

Я вообще не понимаю, как это - поменять фамилию. Как будто была одним человеком, а стала вдруг другим. Даже не человеком, а придатком другой семьи. Брррр...

Правда, я и не замужем. И дети у нас с разными фамилиями. У сына папина, а у дочки - моя. По-моему, единственно логичный вариант.

marka
#165

У меня знакомая была с фамилией Поланек, с ударением на второй слог. Так она свою фамилию любила и считала красивой. Мне кажется, вам не надо писать букву Ё, и сделать ударение на второй слог, если уж решите уступить. Моя знакомая часто по телефону представлялась.. Это звонит Лена ПолАнек..

Ник
#166

Во-первых, фамилия никакая не ужасная, во-вторых, если женщина настаивает на таком, то лучше с ней вообще не связываться, в-третьих, лучше не жениться в 20 годиков))

Гость
#167
Гость

знала я одну девочку в школе... Лена Головач... теперь поменяйте её имя и фамилию местами.

вот это родители извратнулись. папа чем делал, тем и думал

Гость
#168
мяу

у меня был парень с фамилией Задойный))

ты из дома 2?

светик
#169

Если не лежит душа к этой фамилии,то не меняйте. Я в свое время пошла на уступки,приняла фамилию мужа. Некомфортно мне с ней было. Все мои знакомые,друзья удивлялись,как я могла променять свою фамилию на фамилию мужа. Но зато при разводе я с огромным удовольствием вернула свое.

Гость
#170

Автор, моя история вообще похожа на анекдот.

У меня фамилия Оболенская (ей богу не вру). В компании познакомилась с парнем, понравился. Так вот, потом выяснилось, что у него фамилия Клячин. Дошло дело до ЗАГСа. И он рогом уперся чтобы я тоже стала Клячиной. НЕТ!!!!!!!!!!!!

Когда плакала и жаловалась маме, она смеялась и говорила "нет не надо менять Оболенскую на Клячину, а если менять то только на Козлову".

Гость
#171

впрочем какая разница что та что эта ЕВРЕЙСКАЯ!но мене ваша нравится больше

Миша
#172

Неуважение, он правильно сказал. И нелюбовь, вы разведетесь, а он лопух, что с тобой.

Гость
#173
Leee

ну скажите, если я все таки буду Кабанек, я пожалею об этом?
"Главный бухгалтер Кабанек А."
"Кабанек, к доске"
"Платье как у Кабанек"

???

А если девушка носящая фамилию Кобанек,поправится на 20-30 кг?..

Ваше+имя
#174
Дина

Ребята, у нас есть друг хороший, у него фамилия Сосков, ну ладно и он уж привык. Зачем они дочери ее дали? Вот это уже жесть, девочке три года и она пока не понимает, еще имя Милана, вот я кого не понимаю и выбор-то был дать фамилию жены

Милана имя для Кавказа.
чем дуняшестее мама...тем анжелистее дочь

светлана
#176

Вообще если фамилия у мужа плохая можно семье взять фамилию жены У нас были знакомые так не сделали и жалели потом

Татьяна32
#177

Бородатый баян, говорите? Со мной в университете (БрГУ) училась девушка Головач Елена Николаевна. Очень красивая девушка, но очень стеснялась своих фамилии-имени. После замужества сменила фамилию на Мазмишвили. Так что никакой это не баян, такие люди действительно живут среди нас, просто родители некогда, видимо, не подумали.

Котёнок
#177

Ну значит он просто самовлюблённый эгоист

Гость
#181

лошадиная страна глухих

Форум: Отношения
Всего: 374 173 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 897 тем