Гость
Статьи
Неделя до свадьбы! А …

Неделя до свадьбы! А нервов уже не хватает!

Здравствуйте! У меня неделя до свадьбы. Устала безумно, хочу по быстрей свадьбу, что бы потом отдохнуть! Меня достали родственники жениха! Три недели долбали мозги, то приедут они, то не приедут они, то приедут, но не все! Я не могла список гостей нормально составить. Мало того, что его мама как-то вообще не особо рада нашей свадьбе после пяти лет совместного проживания. Так ещё теперь жена брата жениха мне мозг вынесла за меню банкета. Позвонила и говорит, что её ребёнку совершенно нечего есть. И нужно для неё срочно заказать отдельное меню. Она адекватная вообще? Это её личные проблемы, что её ребёнок ничего не ест кроме макарон и сосисок. Кормить надо было. У нас на свадьбе помимо неё ещё 6 детей в её возрасте 4 года. И никто из их родителей не предъявил мне претензию, что видете ли их детям поесть нечего. У меня психоз уже! Какого черта напрягать? И она с меня живьем не слезет. Грубить не хочу, но и извините думать что будет есть её ребёнок я не собираюсь. И до заказывать тоже.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши нервы это просто ваша глупость. Проблема в том, что вы не свадьбу себе как праздник молодоженов устраиваете, а пытаетесь всех родственников и посторонних вам людей ублажать

Гость
#2

Родственники ЖЕНИХА всегда -неадекват,а ваши -идеальные.

Гость
#3

Автор, советую вам: закажите ещё 2 блюда именно для того ребёнка. Но блюда дешёвые и не особо сложные. Просто если вы хотите, чтобы она пришла со своим дитём, то вам ПРИДЁТСЯ ойти на уступки, поскольку вы сами хотите её присутствия. Если вам ***** - то ничего не меняйте. И ещё... А где жених? Почему не утихомирит свою родню? Почему не прояснит ситуацию с количеством родни?

гость
#4

Автор, а в день свадьбы вообще будет самый смак. Расслабьтесь.

Гость
#5

***** такая свадьба, если все время думать как бы поскорее все закончилось. Не проще расписаться и на море поехать с мужем, вот это кайф, я понимаю.

Гость
#6

Да скажите ей "да да учтем" и потом уже на свадьбе "ой, да что-то закрутилась" и все
У меня свекровь такая, как что в голову ударит , бесполезно разговаривать. А ее сыночки всегда "да да и забыли"
Вот и вы так.

так так
#7

злая ты!

Гость
#8

мдя, уже такой геморрой, да еще и свадьба в мае, поздравляю, надеюсь жить будете нормально.

Милена
#9

У нас с мужем была свадьба нашей мечты.Мы зарегистрировались,никто не знал, собрали в определённый день в ресторане всех родных и близких друзей,сами появились часа на 2 и сразу улетели в Малайзию.Многие родственники со стороны мужа мне высказывают до сих пор(хотя 3 года прошло уже),что не по людски всё,мол и выкупа не было,и гуляний не было,и тосты мы не слышали,которые они нам говорили...а нам с мужем на п ле вать,мы там были счастливы,как никогда в своей жизни.Там у нас была свадьба на пляже всё в цветах на берегу океана ммм вспоминаю рыдаю)))),заказывали церемонию свадьбы заранее в отеле.Я не хотела тратить деньги и нервы и время чтобы кого-то там уважить,чтобы кому-то там хорошо было,чтоб кто-то напился кто-то подрался,у нас забывают,что свадьба - это день молодых,это их праздник,а выходит наоборот это праздник всех,кроме молодожёнов,молодые месяцами скачут готовятся нервы трепят,родственники недовольны то то им подавай,то это,всем надо угодить.И день свадьбы это атас. Все мои подруги были очень уставшие и разбитые.
Но вы автор успокойтесь.это ваш день.получится-дозакажите,не получится -скажите пусть сварят сосиску дома и привезут...какая проблема

Вася
#10

Автор, проблема Ваша в том, что к свадьбе Вы отнеслись как к событию уровня олимпийских игр, где все должно быть четко и точно. Нечего заморачиваться с этими ресторанами, гости все равно напьются, все равно найдутся недовольные, все равно все пойдет не по сценарию. Вот то, что родители не очень рады - это плохо, видимо вы многое не по-человечески делаете, сватовства не было, благословения тоже, кинули вы оба их.

Гость
#11

Автор, расслабьтесь, всем не угодишь, попробуйте объяснить сестре жениха (ну естественно вежливо), что Вы итак вся на нервах, пусть свою свадьбу вспомнит, может быть, она поймет и перестанет мозг выносить. Желаю Вам отлично отметить свадьбу и счастливой семейной жизни

Diatrima89
#12

Я не злая, просто устала, и много пришлось нервничать по другим событиям со свадьбой не связанным. Например, три дня назад у отца машину угнали, да и другие поводы для нервов тоже есть, не хочу углубляться, и тут мне звонят и говорят, что какому-то там ребёнку нечего поесть на огромном банкете. А путешествие ерунда. Мы и так туда ездим отдыхать просто так, и ничего необычного в этом нет.

Гость
#13

Автор, не переживайте вы так, вы себя уже накручиваете явно. Помните, между раздражителем и реакцией есть выбор, поэтому ваше решение: портить себе кровь и переживать , или спокойно позвонить в ресторан и заказать еще одну тарелку макарон. Расслабтесь, это ж ваша свадьба в первую очередь, во вторую ваших родителей и в последнюю ваших друзей

Алина
#14

А путешествие ерунда. Мы и так туда ездим отдыхать просто так, и ничего необычного в этом нет.

А я и не советовала вам путешествия. Я говорила о другом,о том что свадьба,где бы она не была - это день ваш,а не ваших родных.Они должны в ВАШ день принимать ваши условия.Это ваш праздник.
И проводить вы его должны,как вам угодно и как вам хочется.Их дело прийти-поздравить и не мешать в подготовке.
А у нас выходит наоборот,жених с невестой вымотанные совсем,а весь свадебный день они уставшие и ждут,когда всё это уже закончится.Была на свадьбах наверное 10 подруг,и у всех так.Все невесты говорили на ухо,скорей бы уже с мужем уехать подальше)))А многие говорили,уже сил нет на эту брачную ночь))) Всё по одном сценарию, этому угодить тому угодить...
Если бы мой ребёнок не ел вообще ничего,я бы не напрягала жениха с невестой,дома отварила сосисек и макарон,взяла в контейнер с собой то что он ест.
Но у нас привыкли напрягать,как будто свадьба для всех и им обязаны.Завтра ещё кто-то позвонит,и скажет я хочу есть кальмаров с жульеном,а другие скаут,мы на таких авто не ездим,нас укачивает...и что всех ублажать?
Забейте автор,пусть сосиски макароны или что там ест её ребёнок сварит и принесёт туда.

Гость
#15
Гость

мдя, уже такой геморрой, да еще и свадьба в мае, поздравляю, надеюсь жить будете нормально.

Да бросьте эти предрассудки, раньше в старину свадьбы играли на Красную горку, а она через неделю после Пасхи и частенько на май выпадала

Гость
#16
Гость

Здравствуйте! У меня неделя до свадьбы. Устала безумно, хочу по быстрей свадьбу, что бы потом отдохнуть! Меня достали родственники жениха! Три недели долбали мозги, то приедут они, то не приедут они, то приедут, но не все! Я не могла список гостей нормально составить. Мало того, что его мама как-то вообще не особо рада нашей свадьбе после пяти лет совместного проживания. Так ещё теперь жена брата жениха мне мозг вынесла за меню банкета. Позвонила и говорит, что её ребёнку совершенно нечего есть. И нужно для неё срочно заказать отдельное меню. Она адекватная вообще? Это её личные проблемы, что её ребёнок ничего не ест кроме макарон и сосисок. Кормить надо было. У нас на свадьбе помимо неё ещё 6 детей в её возрасте 4 года. И никто из их родителей не предъявил мне претензию, что видете ли их детям поесть нечего. У меня психоз уже! Какого черта напрягать? И она с меня живьем не слезет. Грубить не хочу, но и извините думать что будет есть её ребёнок я не собираюсь. И до заказывать тоже.

Как-то у вас все неорганизованно, несогласованно. Вообще по мне садятся вшестером молодые, родители с двух сторон и обсуждают гостей, если уж решили родственников звать.
Я знаю о чем говорю, у нас женатый сын и свадьба была большая, всех гостей обсуждали вместе с молодежью, каждый высказал свои пожелания, они свои.
Но у нас родни не вагон с тележкой, мало достаточно, больше всего на свадьбе было молодежи конечно, их друзей и из школы еще и из института

Гость
#17

а ты думала все так просто??? это тебе не в классики и через веревочки прыгать со словами хочу это ,хочу то,хочу се...когда сами набегаетесь и свадьба не в радость ,а слава богу уже прошла ..нахрена все это было нужно через год скажите!!!!.

Гость
#18
Гость

Да бросьте эти предрассудки, раньше в старину свадьбы играли на Красную горку, а она через неделю после Пасхи и частенько на май выпадала

у меня родители так поженились и через 10 лет развелись...в общем намучилась она с ним...хотя бабушка с дедушкой уже 60 лет живут но маяться

вот в чем вопрос
#19

вчера посмотрели с мужем фильм "Горько!" со Светлаковым. уж насколько не люблю фильмы подобного характера, но посмеялись хорошо ))) собрали все кошмары, ужасы, псевдо-традиции наших свадеб. посмотрите и расслабьтесь ))) смотрели с мужем и несколько раз произнесли: "Какое счастье, что мы не устраивали этот балаган со свадьбой!" запомните, это ВАШ праздник, угодить всем никогда и никому не удавалось. и вообще, плохо, что невеста сама и, как я поняла, без помощи пытается все это организовать....

Гость
#20
вот в чем вопрос

вчера посмотрели с мужем фильм "Горько!" со Светлаковым. уж насколько не люблю фильмы подобного характера, но посмеялись хорошо ))) собрали все кошмары, ужасы, псевдо-традиции наших свадеб. посмотрите и расслабьтесь ))) смотрели с мужем и несколько раз произнесли: "Какое счастье, что мы не устраивали этот балаган со свадьбой!" запомните, это ВАШ праздник, угодить всем никогда и никому не удавалось. и вообще, плохо, что невеста сама и, как я поняла, без помощи пытается все это организовать....

Да ладно Вам! Теперь прям модно стало свадьбы по фильму "Горько" оценивать, там все преувеличенно раз в 100. И потом, на Вашей свадьбе были бы отсидевшие родственники,бывшие ВДВшники и т.д.? Если да, то тогда действительно правильно, что не отмечали, а нет - просто упустили возможность повеселиться и отпраздновать с друзьями и близкими

Лада
#21

просто обещайте сестре жениха все что просит. В день свадьбы если домотается - скажете - ах негодяи в ресторане забыли.

или попросите свою маму сварить ему макарон ))

сами ж понимаете, что тупая предъява

Гость
#22

валерьянки попейте

Diatrima
#23

Блин, да все верно говорите. Я уже немножко успокоилась. Просто момент неудачный был. Но все равно была крайне возмущена. Ну да ладно. Осталось всего несколько дней. Все будет хорошо. А май - наш любимый месяц) да и потом, вся эта ерунда для суеверных. А у меня чёрная кошка на удачу, замуж в мае. Так что суеверия это не про нас. Но все равно всем спасибо за высказанные мнения.

#24

[quote="Гость"] жена брата жениха мне мозг вынесла за меню банкета. Позвонила и говорит, что её ребёнку совершенно нечего есть. И нужно для неё срочно заказать отдельное меню. Она адекватная вообще?
аналогичная ситуация была у меня 2 недели назад, позвонила мне сестра теперь уже моего мужа с претензиями к меню и настаивала на том, чтобы для ее дочки 3хлетней делали отдельное меню, я сказала что ОК, а на самом деле ничего не сделала, после свадьбы отмазалась мол вся в хлопотах -забыла предупредить повара-)))

Сильва
#25

Автор, у меня свадьба в конце мая (день города). Не залетная, не кредитная, за наши кровные. Я тоже припарилась. Мои родители выносят мне мозг постоянно: платье дорогое, ресторан непонятный, ведущий дорогой, фотограф так вообще, мы на второй день не идем, мы на второй день идем, место овно, торт должен быть и поф что не съедят и т.д.
Хотя люди не бедные, все по средствам, и не родителям говорить о дороговизне.
Родители жениха напротив поощряют все наши идеи и рвутся помогать.
Свидетель вообще нифига не сделал. Зато свидетельница дает дельные советы.
Но все равно все организовываем мы. Устали с подготовкой.

Гость
#26
Гость

Здравствуйте! У меня неделя до свадьбы. Устала безумно, хочу по быстрей свадьбу, что бы потом отдохнуть! Меня достали родственники жениха! Три недели долбали мозги, то приедут они, то не приедут они, то приедут, но не все! Я не могла список гостей нормально составить. Мало того, что его мама как-то вообще не особо рада нашей свадьбе после пяти лет совместного проживания. Так ещё теперь жена брата жениха мне мозг вынесла за меню банкета. Позвонила и говорит, что её ребёнку совершенно нечего есть. И нужно для неё срочно заказать отдельное меню. Она адекватная вообще? Это её личные проблемы, что её ребёнок ничего не ест кроме макарон и сосисок. Кормить надо было. У нас на свадьбе помимо неё ещё 6 детей в её возрасте 4 года. И никто из их родителей не предъявил мне претензию, что видете ли их детям поесть нечего. У меня психоз уже! Какого черта напрягать? И она с меня живьем не слезет. Грубить не хочу, но и извините думать что будет есть её ребёнок я не собираюсь. И до заказывать тоже.

Безграмотность полная!

Гость
#27
roux

жена брата жениха мне мозг вынесла за меню банкета. Позвонила и говорит, что её ребёнку совершенно нечего есть. И нужно для неё срочно заказать отдельное меню. Она адекватная вообще? аналогичная ситуация была у меня 2 недели назад, позвонила мне сестра теперь уже моего мужа с претензиями к меню и настаивала на том, чтобы для ее дочки 3хлетней делали отдельное меню, я сказала что ОК, а на самом деле ничего не сделала, после свадьбы отмазалась мол вся в хлопотах -забыла предупредить повара-)))

А мелюзге вообще нечего делать на свадьбах.

Олимпиада-80
#28

Ну так есть возможно шикарно плюнуть им в душу. Представляете сидят детки за праздничным столиком.там сладости, фрукты и торжественно брат с женою своего ребеночка сажают и тут ему снимают крышку его блюда, а там СОСИСКА с МАКАРОНАМИ-И-ИЫЫЫЫЫЫ! А другие детки всякие вкусные вкусности уплетают. Ну это же очень смешно!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: