Гость
Статьи
скромная свадьба

скромная свадьба

кто знает сколько обойдется скромная свадьба человек на 10-15?? и нормально ли это?

Алена
41 ответ
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

да все нормально и бывает. По деньгам Вам никто не ответит, т.к. экономия может быть по всем пунктам: свои машины, фотографии от друзей, платье пошьет соседка, машины приятелей и стол на такую компанию накрыть дома/на даче.

Знайка
#2

рублей 50000

Знайка
#3

*** ваще таку свадьбу справлять нищуу *****!

Гость
#4

А больше и не надо. Родители + ближайшие друзья. Самый лучший вариант без семиюродной воды на киселе и абсолютно случайных людей.
Бюджет может быть разный от очень бюджетной до бесконечености.
У меня свадьба была на 18 человек, обошлась примерно в 3 тыс евро два года назад. Мы уже не дети, обоим около 30. Разумеется свадьба была на наши деньги. Родители было сунулись с предложениями финансов и идеями празднества на 300 чел, но мы их вежливо остановили и сделали как мы сами хотели.
И бюджет свадьбы не совсем верно рассчитывать по числу приглашенных. Многие расходы от количества приглашенных не меняется. Количество приглашенных только на цену банкета влияет по большому счету.
Очень сильно можно съекономить устраивая свадьбу не в популярную дату. С июня до сентября цены взлетают от 30% до нескольких раз

Гость
#5

Да и когда будете готвиться к свадьбе не дайте себе увлечься на милые но абсолютно необязательные вещи котрые могут раздуть ценник в разы. Всякие украшения на бокалы, флористика вплоть до ручки двери рестрана( НЕ ШУЧУ!!! нам пытались и это впарить), особых свадебных книг для поздравлений, голубков и бабочек выпускаемых на волю, лимузинов и т.д.

Гость
#6

автор! такое количество гостей можно разместить или в небольшом банкетном зале, или дома, или на съёмной квартире на сутки. Пироги и прочее можно заказать даже у знакомых частников - полно людей, которые хорошо пекут. Колбасы и мясо нарежете сами - так дешевле. Напитки купите в магазине и заранее положите в холодильник. Я думаю, что на дому - оптимальный вариант. Потом второй вариант - можно обзвонить кафешки и рестораны и спросить, что они могу Вам предложить - или зал, или еду. И ещё: складчина - это святое :-)

Гость
#7

автор, платье, кстати, можно или напрокат взять, или у портнихи сшить такое, которое как летнее можно было бы носить летом на отдыхе или на вечеринки. Ткань в магазине кройки и шитья купить. Украшения - жемчуг - у подруг попросить. Белые туфли, которые были свадебными, многие девушки потом носят на улицу или на работу потом.

Гость
#8

кстати, многие молодожёны сейчас заказывают регистрацию в загсе и фотографа. А сэкономленные деньги пускают на путешествие - это гораздо приятнее, чем ресторан.

Гость
#9
Гость

кстати, многие молодожёны сейчас заказывают регистрацию в загсе и фотографа. А сэкономленные деньги пускают на путешествие - это гораздо приятнее, чем ресторан.

не в тему, но скажу.. когда мне исполнялось 16 лет, я уговорила родителей устроить мне застолье с подружками на День Рождения. В результате, со многими мы потом не здоровались на улице, хотя причин и не было видимых. Просто, разные интересы. И я даже сейчас - мне 30 лет - иногда сожалею, что этот дорогой праздник затеяли. Лучше бы я на эти деньги дорогой подарок у родителей попросила.

Я к чему веду. Неизвестно, будете ли вы с этими 10-15-ью родственниками и друзьями общаться через пару-тройку лет. А если денег нет особо лишних, то, может, свадебное путешествие будет более практичным вариантом. Вы будете только вдвоём, это будет Ваш медовый месяц. Есть фирмы, которые выписывают регистрацию свадьбы к туру - это, как вариант, дешевле.

Гость
#10
МаняПулятор

да все нормально и бывает. По деньгам Вам никто не ответит, т.к. экономия может быть по всем пунктам: свои машины, фотографии от друзей, платье пошьет соседка, машины приятелей и стол на такую компанию накрыть дома/на даче.

на свадьбе моих родителей их фоткал их друг - они до сих пор сожалеют, что на профессионала не потратились.

Будущая счастливая жена
#11

Автор,сейчас я вас сориентирую, минимальная цена на человека в недорогом кафе 2500 -3000 на чел, алкоголь 700 на чел, итого 3200*15=48000,, торт 3 кг 1800*3=5400, ну еще вода/сок фрукты,конфеты-3000,10% за обслуживание-4800, украшение зала-6000 (шарики под потолок+чехлы на стулья), от 20000 тамада+DJ, Кстати на маленькое число людей очень сложно найти кафе,так чтобы под закрытие,нам пришлось еще платить за аренду 15000=(. Итого кафе вам обойдется-87 200

Будущая счастливая жена
#12

Дальше, Загс-около 6 000 (оркестр,видео),транспорт-15000, фото на прогулку +загс-10000,букет невесты-3000,стилист 8500. Всячина-бокалы для битья,папка для свидетельства,лепестки,закуски для прогулки, подарки друзьям, семейный очаг-3000. Итого 42500

Будущая счастливая жена
#13

Одежда-на платье экономить нельзя,это самое главное платье в жизни, оно останется и на фото и на видео и в памяти гостей. Лицо жениха, увидевшего свою любимую в фате и роскошном платье стоит потраченных денег!-от 40000, фата 2000, туфли невесте и костюм жениха надо покупать не свадебные, чтобы можно было их потом использовать в повседневной жизни, поэтому их в статью расходов не включаю. Кольца от 10000. Итого 52000

Будущая счастливая жена
#14

Итого у вас получается где-то 182 000. А так я бы не советовала экономить на еде+напитках,платье невесты, макияже+прическе, фото, ну и конечно путешествии!!!!

Алена
#15
Будущая счастливая жена

Итого у вас получается где-то 182 000. А так я бы не советовала экономить на еде+напитках,платье невесты, макияже+прическе, фото, ну и конечно путешествии!!!!

для нас это многовато . свадьба уже в августе, а мы еще и готовиться не начали

Гость
#16

Алена, вы в Москве? Если да, то могу посоветовать кафе, где мы справляли свадьбу *как бы ее окрестили здесь "нищебродную"* на 13 человек.
Вышло тысяч 40.
Но у нас не было никаких фото-прогулок и прочих "горько!"-атрибутов. Только роспись + ресторан. Но вроде никто не жаловался )

Алена
#17
Гость

Алена, вы в Москве? Если да, то могу посоветовать кафе, где мы справляли свадьбу *как бы ее окрестили здесь "нищебродную"* на 13 человек.
Вышло тысяч 40.
Но у нас не было никаких фото-прогулок и прочих "горько!"-атрибутов. Только роспись + ресторан. Но вроде никто не жаловался )

да мы в Москве. нам что то типа такого и надо

Гость
#18

В крайности тоько не ударяйтесь))
Вчера видела только парочку такую в Москве в районе метро Октябрьская.. Ну получается невеста с женихом, на ней платье кривобокое такое, обыкновенное и как все тут советуют, прямое по коленку и цветок в волосах и жених в каком-то китайском костюме с рынка, за ними рысью бежал фотограф
Я их в подземном переходе увидела под площадью и потом они бегали вдвоем как умалишенные около фонтана, принимали позы красивые)
Кой их черт понес туда.. народ бежит по магазинам и по делам, чучмеки какие-то канаву копают и эти прыгают свадебной фотосессии, зато экономно

Гость
#19

А я вообще не понимаю, какой смысл расписываться, если денег на свадьбу нет? Не лучше ли жить вместе и копить деньги на торжество? Для меня лично свадьба всегда была очень важна, если нет денег на свадьбу, то и росписи не нужно. А так расписаться в скромном платье, и прийти после этого домой, порезать на кухне вчерашний хлеб и поставить чайник на плиту? И это все? И это когда у других были платья как у принцессы, 100 чел. гостей, ресторан, море цветов и прочее, что другие не совсем романтичные особи называют колхозом и тратой денег? Ну что за начало совместной жизни! По мне так если нет богатой свадьбы, то и росписи нет. ИМХО. А теперь кидайте в меня тапками

Будущая счастливая жена
#20
Гость

Алена, вы в Москве? Если да, то могу посоветовать кафе, где мы справляли свадьбу *как бы ее окрестили здесь "нищебродную"* на 13 человек.
Вышло тысяч 40.
Но у нас не было никаких фото-прогулок и прочих "горько!"-атрибутов. Только роспись + ресторан. Но вроде никто не жаловался )

Гость, а если не секрет,как у вас так получилось? У меня свадьба через 2 месяца и для меня тема экономии актуальна=( У меня дешевле чем я описывала выше ну никак не получается.

Гость
#21
Гость

А я вообще не понимаю, какой смысл расписываться, если денег на свадьбу нет? Не лучше ли жить вместе и копить деньги на торжество? Для меня лично свадьба всегда была очень важна, если нет денег на свадьбу, то и росписи не нужно. А так расписаться в скромном платье, и прийти после этого домой, порезать на кухне вчерашний хлеб и поставить чайник на плиту? И это все? И это когда у других были платья как у принцессы, 100 чел. гостей, ресторан, море цветов и прочее, что другие не совсем романтичные особи называют колхозом и тратой денег? Ну что за начало совместной жизни! По мне так если нет богатой свадьбы, то и росписи нет. ИМХО. А теперь кидайте в меня тапками

Первый тапок летит. Одноразовое платье и гулянка всем колхозом ИМХО не стоит того что бы откладывать замужество. Если с деньгами не слишком роскошно уж лучше сумму эквивалентную стоимости свадьбы на что то полезное потратить. На улучшение жилищных условий, ремонт, быт технику или поездку вдвоем с любимым мужем к морю.
Особенно меня ужасают многолюдные свадьбы в кредит. Молодые уже развелись а родители еще за лимузин и прочую лабуду расплачиваются

МаняПулятор
#22

Летит второй тапок. Они, на Октябрьской, провели свою свадьбу так, как смогли и были счастливы в своих позированиях,,, и проживут возможно лет 50 в любви и согласии,
а лабуда, типа "И это когда у других были платья как у принцессы, "... не является охранной грамотой счастливого союза. Случается что через месяц следует развлечение с разрезаниями ножницами всех свадебных фоток.

Гость
#23
МаняПулятор

Летит второй тапок. Они, на Октябрьской, провели свою свадьбу так, как смогли и были счастливы в своих позированиях,,, и проживут возможно лет 50 в любви и согласии,
а лабуда, типа "И это когда у других были платья как у принцессы, "... не является охранной грамотой счастливого союза. Случается что через месяц следует развлечение с разрезаниями ножницами всех свадебных фоток.

Да черт возьми, зачем бегать по жаркой и душной Москве по городу.. Сейчас столько вариантов и столько загородных ресторанов, лето на дворе..
Пусть даже 10-12 человек, в парк в Коломенское, в Архангельское, да куча мест за городом и везде есть рестораны небольшие, все на природе..
Зачем маленькую свадьбу устраивать в городе сегодня?

Гость
#24
Будущая счастливая жена

ГостьАлена, вы в Москве? Если да, то могу посоветовать кафе, где мы справляли свадьбу *как бы ее окрестили здесь "нищебродную"* на 13 человек.

Вышло тысяч 40.

Но у нас не было никаких фото-прогулок и прочих "горько!"-атрибутов. Только роспись + ресторан. Но вроде никто не жаловался )
Гость, а если не секрет,как у вас так получилось? У меня свадьба через 2 месяца и для меня тема экономии актуальна=( У меня дешевле чем я описывала выше ну никак не получается.

Могу дать идею.. свадьба на теплоходе, который курсирует по Москве-реке, на Киевской сели и поехали, вылезли потом на Парке Культуры, еще погуляли и побродили, рестораны там есть, договориться можно
Около спортивного комплекса Дружба стоит ресторан Ласточка, фактически это дебаркадер, тоже плавает порой))
Несколько палуб и куча залов

!!!
#25
Гость

МаняПуляторЛетит второй тапок. Они, на Октябрьской, провели свою свадьбу так, как смогли и были счастливы в своих позированиях,,, и проживут возможно лет 50 в любви и согласии,

а лабуда, типа "И это когда у других были платья как у принцессы, "... не является охранной грамотой счастливого союза. Случается что через месяц следует развлечение с разрезаниями ножницами всех свадебных фоток.

Да черт возьми, зачем бегать по жаркой и душной Москве по городу.. Сейчас столько вариантов и столько загородных ресторанов, лето на дворе..
Пусть даже 10-12 человек, в парк в Коломенское, в Архангельское, да куча мест за городом и везде есть рестораны небольшие, все на природе..
Зачем маленькую свадьбу устраивать в городе сегодня?

они так захотели и им наср*ть 5а Ваше мнение

!!!
#26
Будущая счастливая жена

ГостьАлена, вы в Москве? Если да, то могу посоветовать кафе, где мы справляли свадьбу *как бы ее окрестили здесь "нищебродную"* на 13 человек.

Вышло тысяч 40.

Но у нас не было никаких фото-прогулок и прочих "горько!"-атрибутов. Только роспись + ресторан. Но вроде никто не жаловался )
Гость, а если не секрет,как у вас так получилось? У меня свадьба через 2 месяца и для меня тема экономии актуальна=( У меня дешевле чем я описывала выше ну никак не получается.

может стоить сэкономить на бокалах, шариках, чехлах, голубях и прочей лабуды? посчитайте без всего этого и поймете, сколько денег уходит на ненужные мелочи

Гость
#27
!!!

ГостьМаняПуляторЛетит второй тапок. Они, на Октябрьской, провели свою свадьбу так, как смогли и были счастливы в своих позированиях,,, и проживут возможно лет 50 в любви и согласии,



а лабуда, типа "И это когда у других были платья как у принцессы, "... не является охранной грамотой счастливого союза. Случается что через месяц следует развлечение с разрезаниями ножницами всех свадебных фоток.



Да черт возьми, зачем бегать по жаркой и душной Москве по городу.. Сейчас столько вариантов и столько загородных ресторанов, лето на дворе..

Пусть даже 10-12 человек, в парк в Коломенское, в Архангельское, да куча мест за городом и везде есть рестораны небольшие, все на природе..

Зачем маленькую свадьбу устраивать в городе сегодня?
они так захотели и им наср*ть 5а Ваше мнение

Да ради бога, со стороны это смотрелось комично и идиотски

!!!
#28
Гость

!!!ГостьМаняПуляторЛетит второй тапок. Они, на Октябрьской, провели свою свадьбу так, как смогли и были счастливы в своих позированиях,,, и проживут возможно лет 50 в любви и согласии,




а лабуда, типа "И это когда у других были платья как у принцессы, "... не является охранной грамотой счастливого союза. Случается что через месяц следует развлечение с разрезаниями ножницами всех свадебных фоток.




Да черт возьми, зачем бегать по жаркой и душной Москве по городу.. Сейчас столько вариантов и столько загородных ресторанов, лето на дворе..


Пусть даже 10-12 человек, в парк в Коломенское, в Архангельское, да куча мест за городом и везде есть рестораны небольшие, все на природе..


Зачем маленькую свадьбу устраивать в городе сегодня?

они так захотели и им наср*ть 5а Ваше мнение
Да ради бога, со стороны это смотрелось комично и идиотски

идиотскими кажутся ващи высказывания, люди любят друг друга и счастливы. а вы можете купить себе самое дорогое платье принцессы и быть при этом самой несчастной невестой. ценности жизненные не там ищите

Китти
#29

У нас свадьба будет в июле, в Москве, тоже все очень скромно, но ощутимо дешевле, чем пишет Будущая счастливая жена.
Вот наша смета на 18 гостей, включая нас с БМ. Здесь только главные статьи расходов, мелочевку типа лепестков и бокалов не считали.

ресторан - 1000 рублей на чел, + 600 рублей алко = 28800
фотограф + видеооператор на весь день без ограничений по времени - 30 тысяч суммарно (это с фотокнигой, печатью фото, фильмом и клипом)
ведущая с диджеем, живым вокалом, аппаратурой и светом - 20 тыс,
украшение зала - 3 тыс
платье - 25 тыс
транспорт - 10 тыс

Почти наверняка уложимся в 150 тыс - и это, замечу, без какой-то супер-пупер экономии. Все скромно, но без самоограничений.

Гость
#30
Гость

И это когда у других были платья как у принцессы, 100 чел. гостей, ресторан, море цветов и прочее, что другие не совсем романтичные особи называют колхозом и тратой денег? Ну что за начало совместной жизни! По мне так если нет богатой свадьбы, то и росписи нет. ИМХО. А теперь кидайте в меня тапками

У вас мозги накрепко уже забиты фальшивыми ценностями глянцевых журнальчиков, инстаграммов и ТВ передачек из рубрики "богатые и знаменитые", где, кстати 99% инфы - вранье. Люди счастливы вне зависимости от роскошности свадьбы. Женились же как-то раньше в нашей стране без безумных банкетов, свадебной флористики на 200 тыс, рассадочных, блин, карточек.... И да, люди хотят быть официально (юридически) мужем и женой, а не сожительницей Валькой с ее хахалем Колькой.

Катя
#31

У меня свадьба через 3 недели, с МЧ мы сошлись на мнении, что тратить баснословные деньги - это не для нас. да и нагулялись мы на "засаленных" свадьбах. у всех одно и то же. ничего нового. для себя решили сделать скромную свадьбу. кольца куплены напрямую с завода, машины друзей, муж лучшей подруги фотограф, поляна уже ждет нас на даче. на следующий день после свадьбы летим отдыхать. платье куплено через интернет-магазин, стоит копейки для такого платья, кто не смотрел был удивлен что можно купить шикарное платье, не уступающее свадебному. МЧ будет в брюках и рубашке. на все потрачено на сегодня, тыс. 10(+ путевка 37т.р.).

Катя
#32

немного ошиблась в цифрах, 15т.р. потрачено(+37 т.р. путевка)

Гость
#33

2012 г. Ростовская область. 60000 р.

й
#34
Знайка

*** ваще таку свадьбу справлять нищуу *****!

надо обязательно платье "баба на чайнике" 300 гостей, из которых вам едва знакомы 100 человек. всего 50 друзей и ближайших родственников, а остальные фиг те знает кто. дурацкий выкуп. тамада с плоским юмором и пошлые конкурсы с колбасой во рту у дам которую они должны засунуть между ног мужикам принимающим участие в этом же конкурсе..

й
#35
Гость

А я вообще не понимаю, какой смысл расписываться, если денег на свадьбу нет? Не лучше ли жить вместе и копить деньги на торжество? Для меня лично свадьба всегда была очень важна, если нет денег на свадьбу, то и росписи не нужно. А так расписаться в скромном платье, и прийти после этого домой, порезать на кухне вчерашний хлеб и поставить чайник на плиту? И это все? И это когда у других были платья как у принцессы, 100 чел. гостей, ресторан, море цветов и прочее, что другие не совсем романтичные особи называют колхозом и тратой денег? Ну что за начало совместной жизни! По мне так если нет богатой свадьбы, то и росписи нет. ИМХО. А теперь кидайте в меня тапками

это конечно не тапок. но для меня важнее моя дальнейшая жизнь с мужем чем торжество. Моя "нищебродская " свадьба 2 года назад обошлась в 30 тысяч рублей. Почему-то такую "нищебродку" помнять до сих пор не только родственники, но и друзья. А наверное помнят потому, что все были. так сказать. свои. и "нищебродское торжество" прошло в атмосфере тепла и уюта. вот как-то так

Гость
#36
Гость

А я вообще не понимаю, какой смысл расписываться, если денег на свадьбу нет? Не лучше ли жить вместе и копить деньги на торжество? Для меня лично свадьба всегда была очень важна, если нет денег на свадьбу, то и росписи не нужно. А так расписаться в скромном платье, и прийти после этого домой, порезать на кухне вчерашний хлеб и поставить чайник на плиту? И это все? И это когда у других были платья как у принцессы, 100 чел. гостей, ресторан, море цветов и прочее, что другие не совсем романтичные особи называют колхозом и тратой денег? Ну что за начало совместной жизни! По мне так если нет богатой свадьбы, то и росписи нет. ИМХО. А теперь кидайте в меня тапками

Я первый раз вот так замуж выходила, а второй- расписались вдвоем и уехали в путешествие. Вторая свадьба была однозначно лучше . На первой- ну классика колхоза с пересчетом денег в первую брачную ночь, да и устала и замучилась, как собака. На второй- именно праздник для двоих, с брачной ночью и всем при читающимся.

Гость
#37

Можно недорого, но элегантно сделать тематическую свадьбу. Мы детям делали в русском стиле. Сватья-рукодельница вышила жениху косоворотку, а невесте -дивной красоты кокошник. Белый атласный сарафан заказали портнихе. Невестка от природы красавица, так что никаких визажистов не понадобилось. Парикмахеров тоже - под кокошником все равно не видно. Венчались вечером, в будний день. Сняли зал при церкви. Цветами и церковь и зал украшали сами -утром закупили на рынке пол-машины цветов и быстро расставили с помощью подружек невесты. Фотографировал друг жениха -профессионал. Еще купили несколько одноразовых камер на столы - чтобы гости могли щелкнуть что-нибудь интересное - кстати, многие снимки потом вошли в свадебный альбом. Сделали сладкий буфет -фрукты, ягоды, "мороженый бар" с тремя сортами мороженого и всяко-разными присыпками и соусами. Конечно, торт - не башню. а листовой, уже порезанный на квадратики, украшенные засахаренными цветами. ИМХО, обжорство на свадьбах - позапрошлый век. Смысл праздника не в ломящихся столах, а в веселье. Мы все увлекаемся русским фольклором, поэтому и программу делали в этом стиле, с "молодецкими забавами и девичьими играми".

!!!
#38
Гость

Можно недорого, но элегантно сделать тематическую свадьбу. Мы детям делали в русском стиле. Сватья-рукодельница вышила жениху косоворотку, а невесте -дивной красоты кокошник. Белый атласный сарафан заказали портнихе. Невестка от природы красавица, так что никаких визажистов не понадобилось. Парикмахеров тоже - под кокошником все равно не видно. Венчались вечером, в будний день. Сняли зал при церкви. Цветами и церковь и зал украшали сами -утром закупили на рынке пол-машины цветов и быстро расставили с помощью подружек невесты. Фотографировал друг жениха -профессионал. Еще купили несколько одноразовых камер на столы - чтобы гости могли щелкнуть что-нибудь интересное - кстати, многие снимки потом вошли в свадебный альбом. Сделали сладкий буфет -фрукты, ягоды, "мороженый бар" с тремя сортами мороженого и всяко-разными присыпками и соусами. Конечно, торт - не башню. а листовой, уже порезанный на квадратики, украшенные засахаренными цветами. ИМХО, обжорство на свадьбах - позапрошлый век. Смысл праздника не в ломящихся столах, а в веселье. Мы все увлекаемся русским фольклором, поэтому и программу делали в этом стиле, с "молодецкими забавами и девичьими играми".

интересно было бы посмотреть фото. идея действит4льно очень оригинальная

гость
#39
Будущая счастливая жена

ГостьАлена, вы в Москве? Если да, то могу посоветовать кафе, где мы справляли свадьбу *как бы ее окрестили здесь "нищебродную"* на 13 человек.

Вышло тысяч 40.

Но у нас не было никаких фото-прогулок и прочих "горько!"-атрибутов. Только роспись + ресторан. Но вроде никто не жаловался )
Гость, а если не секрет,как у вас так получилось? У меня свадьба через 2 месяца и для меня тема экономии актуальна=( У меня дешевле чем я описывала выше ну никак не получается.

Будущая счастливая жена

Автор,сейчас я вас сориентирую, минимальная цена на человека в недорогом кафе 2500 -3000 на чел, алкоголь 700 на чел, итого 3200*15=48000,, торт 3 кг 1800*3=5400, ну еще вода/сок фрукты,конфеты-3000,10% за обслуживание-4800, украшение зала-6000 (шарики под потолок+чехлы на стулья), от 20000 тамада+DJ, Кстати на маленькое число людей очень сложно найти кафе,так чтобы под закрытие,нам пришлось еще платить за аренду 15000=(. Итого кафе вам обойдется-87 200

ахаха вы где такие цены нашли?в своих мечтах или вас обманули?

Ирина
#40
Китти

У нас свадьба будет в июле, в Москве, тоже все очень скромно, но ощутимо дешевле, чем пишет Будущая счастливая жена.
Вот наша смета на 18 гостей, включая нас с БМ. Здесь только главные статьи расходов, мелочевку типа лепестков и бокалов не считали.

ресторан - 1000 рублей на чел, + 600 рублей алко = 28800
фотограф + видеооператор на весь день без ограничений по времени - 30 тысяч суммарно (это с фотокнигой, печатью фото, фильмом и клипом)
ведущая с диджеем, живым вокалом, аппаратурой и светом - 20 тыс,
украшение зала - 3 тыс
платье - 25 тыс
транспорт - 10 тыс

Почти наверняка уложимся в 150 тыс - и это, замечу, без какой-то супер-пупер экономии. Все скромно, но без самоограничений.

А можете скинуть на почту - aliatry13@yandex.ru
кафе, тамады контакты и тп) Сейчас прикидываю все, хотим в сентябре свадьбу... бюджет тоже небольшой

Елена
#41

Да, я считаю, что это вполне нормально. Далеко не все отмечают свадьбу "широким гулянием" . К тому же сейчас почти все (ведущий, фотограф и т.д.) работают по часовой оплате! Стоимость их варьируется от 1500 рублей/час. Кафе можно найти "все включено" от 1500 на человека. А если вам понадобится декор кафе и фотосета то звоните нам! Мы оформим все в лучшем свете и по умеренным ценам! 8-926-665-29-25

Форум: Отношения
Всего: 374 414 тем
Новые темы за неделю: 1 511 тем
Популярные темы за неделю: 221 013 тем