Гость
Статьи
Подруги начали …

Подруги начали выходить замуж, а у меня даже парня нет...

Вчера еще одной близкой знакомой сделал предложение ее парень...И она уже третья по счету. Нам всего лишь по 20-21, но вокруг все уже женятся...
Надо радоваться, а я не могу порадоваться за них. Потому что завидую. Завидую не тому, что они выйдут замуж, а тому, что они счастливы. А я очень симпатичная, умная, образованная, но одна. Нет даже парня.

Кажется, что весь мир вокруг счастлив. Кто встречается, кто женится. А я тут лишняя.
Поддержите, пожалуйста((

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще всё впереди:)
Замуж выйти много ума не надо, если выходить за абы кого, но ведь у симпатичных, умных и образованных запросы выше, чем у большинства.

Аня
#2

Симпатичные, умные и образованные востребованы и одинокими не бывают. Относитесь к себе критичнее.

Гость
#3

я тоже завидовала, когда в 20 лет подружки замуж выходили, а "у меня даже парня не было".

Одна пузом к загсу прижала перспективного мальчика (вернее его родителей) - живет на их жилплощади, уж второго родила - а муж как бегал по бабам, так и бегает. Порой уходить собирается - она бежит к свекру и просит повлиять, тот влияет ((

Вторая в разводе - убежала от мужа ночью босиком с ребенком ((

я замуж вышла в 29 , до этого 4 года жили с будущим мужем в ГБ - насмотрелась я - не видела НИ ОДНОГО удачного брака - решила пожить сначала в ГБ и лишь потом в загс.

Крошка Жыводёр
#4
Гость

я замуж вышла в 29 , до этого 4 года жили с будущим мужем в ГБ - насмотрелась я - не видела НИ ОДНОГО удачного брака - решила пожить сначала в ГБ и лишь потом в загс.

Разумно. Я только добавлю, что в ЗАГС-е производится государственная регистрация брака. То есть, не создаётся брак, а регистрируется уже свершившийся. Поэтому ГБ - не совсем верное понятие. Это просто брак, а регистрировать его, или нет - дело каждого.

ИМХО, современные девушки слишком много уделяют внимание таким вещам, как штамп в паспорте. Живите вместе спокойно, если окажется, что вы не просто сожительствуете, а живете в браке - пойдете и зарегистрируете его. Со всем присущим пафосом, если захотите.
А коль ничего не получится, так разошлись, и все дела. Меньше поводов для ссор, дележа имущества, и не будет такого события, как "развод".

Автор
#5
Аня

Симпатичные, умные и образованные востребованы и одинокими не бывают. Относитесь к себе критичнее.

Глупости все это. У меня очень узкий круг общения, мужчин в нем нет почти. Откуда парню взяться...В сети знакомятся - не хочу.

Автор
#6
Гость

Еще всё впереди:)
Замуж выйти много ума не надо, если выходить за абы кого, но ведь у симпатичных, умных и образованных запросы выше, чем у большинства.

Та девушка, которой предложение сделали вчера, тоже симпатичная, умная и образованная. И парень у нее отличный. Нашла же как-то(( Но она мягче, общительнее((

Автор
#7

Наверное мне к депрессии добавляет еще то, что я вижу: эти девушки счастливы со своими парнями. Дело даже не в замужестве как таковом. Видно, что они по любви выходят, им хорошо и парни любят их. И пуза нет ни у кого.
А у меня ничего((( Чувствую себя ущербной какой-то на их фоне.

Сергей
#8

1) мои одноклассницы выходили замуж после 8 класса (после 9-го по новому). Для нас это был шок. нам тогда было 14-15 лет
2) Ваши подруги в браке. Не думаю что все они счастливы. А если и так, то скоро это счастье перерастёт в семейный быт. И тогда они будут бомбить эти форумы своими слезами (нет не все).
3) У вас сейчас депрессия. Знаю, проходил. сам только из неё вылез. А вот с депрессией нужно бороться. Такую девушку не один нормальный парень не возьмёт. Так что срочно принимайте меры.
Если я прав, можем пообщаться в личку. Подскажу кой-чего. Как выйти из депрессии. ucoz400@rambler.ru

Недоумевающая
#9
Автор

Наверное мне к депрессии добавляет еще то, что я вижу: эти девушки счастливы со своими парнями. Дело даже не в замужестве как таковом. Видно, что они по любви выходят, им хорошо и парни любят их. И пуза нет ни у кого.
А у меня ничего((( Чувствую себя ущербной какой-то на их фоне.

Да Вам всего-то 20 лет) Все еще впереди!

Гость
#10
Автор

Наверное мне к депрессии добавляет еще то, что я вижу: эти девушки счастливы со своими парнями. Дело даже не в замужестве как таковом. Видно, что они по любви выходят, им хорошо и парни любят их. И пуза нет ни у кого.
А у меня ничего((( Чувствую себя ущербной какой-то на их фоне.

Автор, в день свадьбы все щастливы. Проблемы потом начинаются (( все ж думают, что в браке сказка - им в голову не приходит, что их половинки не будут меняться после загса, "потому что он же теперь муж, а я же теперь жОна".

Гость
#11
Крошка Жыводёр

Разумно. Я только добавлю, что в ЗАГС-е производится государственная регистрация брака. То есть, не создаётся брак, а регистрируется уже свершившийся. Поэтому ГБ - не совсем верное понятие. Это просто брак, а регистрировать его, или нет - дело каждого.

ИМХО, современные девушки слишком много уделяют внимание таким вещам, как штамп в паспорте. Живите вместе спокойно, если окажется, что вы не просто сожительствуете, а живете в браке - пойдете и зарегистрируете его. Со всем присущим пафосом, если захотите.
А коль ничего не получится, так разошлись, и все дела. Меньше поводов для ссор, дележа имущества, и не будет такого события, как "развод".

Гражданский брак - это иллюзия. Для мужчин, что они свободны. Для женщин, что они замужем.
Если не уверены в чем-то, можно сначала пожить вместе, конечно. Но не нужно называть это браком, хоть и гражданским. Это сожительство.

Julia
#12

Вам лет совсем мало, все успеется)
Где подруги с парнями познакомились?
Надо вам расширить круг интересов и общения.. Новые хобби, спорт, курсы, знакомые..

Корректор
#13

Вы завидуете подругам, а я не завидую их мужьям. Потому что выйти замуж и стать женой - две большие разницы.

Автор
#14
Недоумевающая

Да Вам всего-то 20 лет) Все еще впереди!

Мне уже не 20, а 21, скоро 22 будет...(

Крошка Жыводёр
#15
Гость

Если не уверены в чем-то, можно сначала пожить вместе, конечно. Но не нужно называть это браком, хоть и гражданским. Это сожительство.

А когда ж тогда свершается брак?
Не в ЗАГСе, ибо там его только регистрируют.

Автор
#16
Julia

Вам лет совсем мало, все успеется)
Где подруги с парнями познакомились?
Надо вам расширить круг интересов и общения.. Новые хобби, спорт, курсы, знакомые..

Кто где...Кто на работе, кто в институте, кто в контакте. А я все никак...
Думаю, был бы у меня сейчас парень, я бы спокойно на все реагировала. А так - острая тема. Ужасно стыдно, но честно не могу порадоваться даже за очень близких подруг, за их отношения счастливые. Зависть гложет и вопрос "почему у меня не так"...(

Гость
#17

Автор, а с какого вы города, если не секрет?

Автор
#18
Гость

Автор, а с какого вы города, если не секрет?

Москва

#19

не факт что их браки долго продержутся. далеко не факт

Мыслительница
#21

Даже не знаю, чем поддержать.
..
Так !
На мужчинах свет клином не сошелся. С настоящим любящим и не идиотом по-настоящему счастливо чувствуется, это так... И то, что ваша подруга шустрее, это тоже обидно.
Зато.. у вас есть шанс выбрать мужа себе круче, чем у нее!
Удачи!

Гость
#22

Автор, сейчас вам не помогут ни советы, ни утешения. В таких вещах это всё бесполезно. Ибо Любовь - такая штука, когда непонятно, что надо делать, чтобы она пришла. С остальным яснее ясного: хочешь карьеру - вкалывай, хочешь быть умной - учись и развивайся. А тут - ну что, что надо делать, чтобы встретить того, с кем дальше по жизни и больше ни с кем? Я сейчас не про удержать ( это вопрос другой), а именно встретить, найти, увидеть. А тут уж никуда не деваться - только ждать. Улыбаться, жить, не впадать в траур, искать интересное в окружающем мире - и ждать. Иногда сквозь слёзы, иногда сквозь дикую боль и возможно, очень долго. Но любое ожидание вознаграждается, поверьте. У каждого дорога своя, но Мироздание - оно хорошее, оно хочет, чтобы мы были счастливыми и нас ими делает, только каждого в своё время)). Я знаю о чём говорю: когда мне исполнилось 29, а я была уже полтора года абсолютно одна, на все упоминания семьи-детей-брака реагировала слезами - а возраст давал повод, поверьте. Не выходило иначе. А сейчас считаю денечки до свадьбы, до которой меньше 3 недель осталось))). Всё приходит. Не отчаиваться, не превращаться в буку, смотреть и не упускать - и всё будет прекрасно))). И потом, 20 лет - какая же Вы ещё девочка, поверьте почти тридцатилетней тётке))).

Крымская
#23

вот когда перестанете завидовать и ныть - СРАЗУ ВСЕ НАЛАДИТСЯ!

Гость
#25

автор, в 20 лет еще очень рано замуж! о чем вы, наслаждайся своей свободой!)) мне 26 и то далеко не все подруги замужем) я своего мужа кстати в 22 только встретила, в 24 вышла за него замуж. в 20 даже мыслей не было о браке. не переживайте, все у вас впереди))

Sherfik
#26
Автор

Мне уже не 20, а 21, скоро 22 будет...(

ой, ну всё, старушенция

Гость
#27

даже не знаю что посоветовать))) я по вашим меркам старая дева, видимо))) недавно рассталась с парнем, мне 24, все подруги замужем или в отношениях))))) руки что ли на себя наложить))))))))))))))))

Крымская
#28
Гость

даже не знаю что посоветовать))) я по вашим меркам старая дева, видимо))) недавно рассталась с парнем, мне 24, все подруги замужем или в отношениях))))) руки что ли на себя наложить))))))))))))))))

девушка радуйтесь жизни!!!!! мне 23 и я недавно избавилась от бесперспективных отношения от парня - урода морального. и только сейчас, будучи свободной я стала похожа на красивую радостную девушку а не замученную девицу

Крымская
#29
Крымская

девушка радуйтесь жизни!!!!! мне 23 и я недавно избавилась от бесперспективных отношения от парня - урода морального. и только сейчас, будучи свободной я стала похожа на красивую радостную девушку а не замученную девицу

я даже поумнела

Anton
#30

* Статистика по северной Америке у каждой женщины было 5-8 мужчин. © Durex sex survey
* 81% женщин мастурбируют. Книга Робина Бейкера Постельные войны
* По статистике только 15-20% женщин получают оргазм. Все остальные врут

Гость
#31

Ну все, ***** красной шапочке.)

Гость
#33

Пусть хоть все замуж повыходят. А вы дорожите своей свободой. Похаживайте к подругам в гости, заигрывайте с мужьями. )))

Лара
#34

Ну, во-первых, в этом возрасте надо бы больше тусоваться. Это же так здорово - когда никому не обязана, не должна.. сама себе хозяйка! еще успеете пирожков детям и мужу напечь)) А во-вторых, если уж Вас так сильно это задевает.. вот говорите, что ограниченный круг общения, но сами же и закрываете для себя возможности новых знакомств. Под лежачий камень вода не течет, очень редко бывает, что дева сидит у окошка, а потом ее наконец-то находит идеальный мужик и все счастливы) попробуйте все-таки интернет, там многие своих любимых находят (я нашла, к примеру), пусть там много идиотов, но ведь и нормальные ребята порой встречаются, желающие серьезных отношений.. А смотреть на выходящих замуж подруг и ждать, когда же у них все будет плохо - очень некрасиво и ужасно. (ну и злыдни тут сидят... бывают, бывают удачные браки, во сколько бы люди лет не поженились, вам бы только осудить и несчастья пожелать!). Автор, просто отпустите ситуацию, получайте удовольствие от свободы, пока она есть)

Андрей
#35

Ищу девушку в Москве до 30 лет для серьёзных отношений, некурящую, не употребляющую часто алкоголь, без пирсинга, без наколок, не любительницу ночных клубов и тусовок, без детей, без лишнего веса (извините).
Мне 31 год, рост 191, вес 81, москвич, добрый, порядочный, скромный, интроверт, многое умею делать, прагматичный. Не курю, алкоголь не употребляю, женат не был, детей нет.
Свои фото пришлю по запросу на 245_789_04@rambler.ru (пробелы между цифрами убрать).

Катерина
#36
Автор

Мне уже не 20, а 21, скоро 22 будет...(

Автор, мне уже 26! И я не замужем)) И поверьте, вам еще рано замуж! Лучше съездите куда-нибудь отдохнуть! Это гораздо интерсенее

Мари
#37

Автор,а мне 26 и я только сейчас решилась замуж выйти)И совсем не жалею,что не в 20.Вы знаете,все люди уникальны и у всех всё в жизни по-особенному,кто-то в 20 выходит,кто-то в 35,тут ничего такого нет.Я уверена,что вы совсем не хуже ваших подруг,просто у вас всё будет позже,да и сейчас понимаю,как важно выходить замуж не просто на волне влюблённости,а очень осознанно.Это ведь очень важно,а не просто классный весёлый денёк)У вас всё впереди,живите "здесь и сейчас",получайте от жизни кайф,развивайтесь,найдите хобби,любовь придёт,будьте уверены!Не спешите,всё у вас будет!!!!!!!!!!!!

Гость
#38

ой,автро,явасумоляю.Потом через годика 3 они разжиреют,с апатией и безразлчием в глазах будут гулять друг от друга..и строчить обиженные фразочки вконтактике типа все мужики козлы.Да ну.Набирайтесь ума и опыта.

Lucky Ducky
#39

ОМГ, да что ж все гн ил ые и ме р з кие-то такие, а? Тошно читать это "их заест быт", "разжиреют", "на форуме ныть будут". Вы из личного опыта? И реально считаете, что автора темы это утешит?

Автор, расширяйте круг общения. В тренажерку запишитесь, там много хороших мужчин, на велике начните гонять, танцами займитесь или какой спорт вам более интересен. Музыку любите? В волонтерских акциях участвуете? Через группы в соцсетях можно договариваться о совместных проектах, флэшмобы делать, ходить вместе на концерты. Судя по возрасту, вы студентка, ну участвуйте во всяких студенческих мероприятиях. А ещё не комплексуйте ходить куда-то с девчонками и их парнями-мужьями, вдруг у кого-то симпатичный свободный друг есть :) И самое сложное: постарайтесь отпустить навязчивую мысль об отношениях, от женщин с таким вакуумом в глазах мужчины шарахаются. Постарайтесь прийти в мир и гармонию с собой, принять настоящую ситуацию и стать цельной личностью, рядом с такими подсознательно хочется находиться и всё точно придет. Удачи!

Гость
#41

Автор ,давайте знакомиться )))
Моё имя Александр!
Мне 30, москвич)

Пацанчик
#42

Автор, давай не будем знакомиться, нахрена ты мне нужна?

Ви4ка
#44

Мне 26, я не то что бы не замужем, даже парня нет. Если и встречалась когда то, то меня всегда бросали, больше месяца и не встречалась ни с кем.Все подруги замужем, у многих уже дети. С 18 лет хожу по клубам каждые выходные, были всегда большие компании друзей, парней. Но как то не везло. Кому я нравилась, мне были не интересны, в кого я влюблялась, были безразличны ко мне.Тут видимо дело случая, судьбы что ли...Я привыкла быть одна, это привычное состояние. Красивая, стройная, общительная, добрая, отзывчивая, у меня своя машина, работа, квартира, но не везет и все. Тоже не могу уже радоваться за подруг, когда на душе тоска и одиночество. Терпеть и ждать, больше нечего сказать )

Оля Ля
#45
Ви4ка

Мне 26, я не то что бы не замужем, даже парня нет. Если и встречалась когда то, то меня всегда бросали, больше месяца и не встречалась ни с кем.Все подруги замужем, у многих уже дети. С 18 лет хожу по клубам каждые выходные, были всегда большие компании друзей, парней. Но как то не везло. Кому я нравилась, мне были не интересны, в кого я влюблялась, были безразличны ко мне.Тут видимо дело случая, судьбы что ли...Я привыкла быть одна, это привычное состояние. Красивая, стройная, общительная, добрая, отзывчивая, у меня своя машина, работа, квартира, но не везет и все. Тоже не могу уже радоваться за подруг, когда на душе тоска и одиночество. Терпеть и ждать, больше нечего сказать )

Ви4ка

Мне 26, я не то что бы не замужем, даже парня нет. Если и встречалась когда то, то меня всегда бросали, больше месяца и не встречалась ни с кем.Все подруги замужем, у многих уже дети. С 18 лет хожу по клубам каждые выходные, были всегда большие компании друзей, парней. Но как то не везло. Кому я нравилась, мне были не интересны, в кого я влюблялась, были безразличны ко мне.Тут видимо дело случая, судьбы что ли...Я привыкла быть одна, это привычное состояние. Красивая, стройная, общительная, добрая, отзывчивая, у меня своя машина, работа, квартира, но не везет и все. Тоже не могу уже радоваться за подруг, когда на душе тоска и одиночество. Терпеть и ждать, больше нечего сказать )

Я вас так прекрасно понимаю((((((самой 25 уже а по итогу я одна,почему то странно,толи я перестала нравиться толи все заняты стали(((!??че делать?

Гость
#46

Мне 20, многие одноклассници и одногруппницы уже замужем, у некоторых даже дети есть, все остальные либо в отношениях, либо расстались недавно, а у меня даже парня никогда не было, чувствую себя ущербной и неликвидной. Уже не верю, что когда то встречу своего человека(((

Поляна
#47
Крошка Жыводёр

Живите вместе спокойно, если окажется, что вы не просто сожительствуете, а живете в браке - пойдете и зарегистрируете его. Со всем присущим пафосом, если захотите.

И если вдруг окажется)))) умора)))

Дочь дождя
#48

Ну сейчас уже 2022 год. Вы нашли своё счастье?
Мне вот сейчас уже 29,а хорошего мужчину так и не встретила. Попадались всё не те. Решила уже поставить на себе и личной жизни крест. Жить и не парится. Никто уже мне не нужен.🤗

Дочь дождя
#49
Гость

Автор, сейчас вам не помогут ни советы, ни утешения. В таких вещах это всё бесполезно. Ибо Любовь - такая штука, когда непонятно, что надо делать, чтобы она пришла. С остальным яснее ясного: хочешь карьеру - вкалывай, хочешь быть умной - учись и развивайся. А тут - ну что, что надо делать, чтобы встретить того, с кем дальше по жизни и больше ни с кем? Я сейчас не про удержать ( это вопрос другой), а именно встретить, найти, увидеть. А тут уж никуда не деваться - только ждать. Улыбаться, жить, не впадать в траур, искать интересное в окружающем мире - и ждать. Иногда сквозь слёзы, иногда сквозь дикую боль и возможно, очень долго. Но любое ожидание вознаграждается, поверьте. У каждого дорога своя, но Мироздание - оно хорошее, оно хочет, чтобы мы были счастливыми и нас ими делает, только каждого в своё время)). Я знаю о чём говорю: когда мне исполнилось 29, а я была уже полтора года абсолютно одна, на все упоминания семьи-детей-брака реагировала слезами - а возраст давал повод, поверьте. Не выходило иначе. А сейчас считаю денечки до свадьбы, до которой меньше 3 недель осталось))). Всё приходит. Не отчаиваться, не превращаться в буку, смотреть и не упускать - и всё будет прекрасно))). И потом, 20 лет - какая же Вы ещё девочка, поверьте почти тридцатилетней тётке))).

А мне интересно что посоветуете? Сидеть как дура и ждать,когда это ваше Мироздание соединит меня и моего мужчину? Мне вот тоже уже в сентябре 29 исполнится. А я с 2019 года одна. Решила,что всё. Хватит себя мучить. Чудеса бывают только в сказках. Поставила на себе и личной жизни крест. Я устала. И больше мне никто не нужен.

Гость
#50

Привет мне завут мехроб мне 25 лет я не жнат уминя нет двушка вопше я адиночки чловек мне нет мам нет пап только яст бабушка