Гость
Статьи
Стыдно идти с парнем …

Стыдно идти с парнем на свадьбу!!! помогите!

Вот какая ситуация: подруга пригласила на свадьбу. Иду с парнем. Дело в том, что он совершенно не умеет одеваться! Ходит только в футболках, джинсах и кедах. И так собирается идти на праздник! На мой взгляд, это ужасно. И переубедить его невозможно. Говорит :"это моя жизнь, и я сам выбираю что мне носить. "Но мне с ним идти стыдно! Есть же этикет. Посоветуйте что делать, как быть??

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти без него!

Гость
#2

бросай его

Настенка
#3

ну и пусть идёт в джинсах и майке.а ты подари ему модный пиджак

Гость
#4

выпьют все по 3-4 бокала да и забудут

Гость
#5

иди с турком))))

Гость
#6

Да хоть в одних трусах пусть идет - кому какое дело.

Гость
#7

Муж такой же, считает, что можно придти в повседневной одежде, но когда я настаиваю, получается неплохо, ему самому нравится как он одет. Мужчины-это дети, за них всегда все решают женщины.) Вопрос в том, нужна ли вам эта головная боль.

Гость
#8

Ваш парень совершенно прав. почему он должен под кого-то подстраиваться. он же не в грязной рваной одежде идёт.Зачастую парни в красивых дорогих кедах классной футболке и джинсах смотрятся лучше,чем парни в костюмах.Некоторым эти костюмы не подходят. И они смешно выглядят.Не насилуйте его выбор- главное,какой человек рядом.Официоз нужен вам,а всем остальным пофиг.Все будут пить веселиться.
Я была на свадьбе подружкой невесты.Жених пригласил друга спортсмена,он в этот день вернулся с игры,и не успел переодеться.Так и принёся поздравлять молодых.Так я вам скажу,все девушки не отходили от него.Прилипли к нему.Он танцевал,пел,всех веселил, такой красавец!Просто звезда вечера. Уже через 5 минут забыли в чём он был.
Это по-началу судят по одежде,а потом всем наплевать.

Гость
#9

Да все равно потом пьянка и драка. Кому дешевле одежду порвут тот и в бонусе.

sillypig
#10

А я думаю, что если парень ради вас не готов надеть костюм - то это повод задуматься.. Просьба- то вполне нормальная, даже капризом сложно назвать!

бука
#11
sillypig

А я думаю, что если парень ради вас не готов надеть костюм - то это повод задуматься.. Просьба- то вполне нормальная, даже капризом сложно назвать!

еще одна ***** манипуляторша.

Гость
#12

8, хм... бывает, конечно, и так. Но увы, мужчины выглядят по разному, кто-то будет браво смотреться и в спортивном костюме, а вот кто-то совершенно нет.
Может авторшин МЧ - какой-нибудь дрищ и в своих кедах будет выглядеть совершенно нелепо.

Ирина-краса
#13

Мой муж ненавидит пиджаки, ему в них не комфортно. На всех свадьбах, на которых мы гуляли, он был в рубашке и галстуке, галстук снимался сразу после ЗАГСа. У всех свои заморочки, не приставайте к парню.
Лучше задумайтесь о том, ваш ли это человек, раз вам с ним стыдно и неудобно. Мне лично плевать, что о моем муже думают посторонние.

Баба Ира
#14
бука

еще одна ***** манипуляторша.

А почему манипулятораша? В конце концов, это праздник жениха и невесты, они красивых фотографий хотят. Автор, неужели у него в гардеробе нет ни одного пиджачка (пусть даже с джинсами наденет)?

Гость
#15
Ирина-краса

Мой муж ненавидит пиджаки, ему в них не комфортно. На всех свадьбах, на которых мы гуляли, он был в рубашке и галстуке, галстук снимался сразу после ЗАГСа.

Какие вы примитивные все, поражаюсь...
Вы купите ему пиджак модного кроя и не на вырост. И вместо галстука - бабочку.
Сначала мамы, потом жены одевают мужиков в балахоны стариковские, да еще и галстук болтается, и завязывать его уметь надо.

#16

Если он категорически против брюк и пиджака, то пусть идет в джинсах и рубашке, хотя бы на официальной и трезвой части свадьбы, а потом уже все равно кто в чем, всем уже весело будет.

Гость
#17

Вообще-то приглашающие определяют дрес код своего праздника. Одеться несоответсвенно ему - неуважение к приглашающим. Если он не готов одеваться как указано в приглашении, нечего идти на свадьбу.

Гость
#18

Я своего убедила купить рубашку и пуловер. С джинсами вполне нормально. А вообше я своего в любом виде люблю, я и сама обожаю такой стиль. На свадьбу необязательно запаковываться в смокинг и платье соответственно

sillypig
#19
бука

А я думаю, что если парень ради вас не готов надеть костюм - то это повод задуматься.. Просьба- то вполне нормальная, даже капризом сложно назвать!

еще одна ***** манипуляторша.
ну почему сразу манипуляторша.. думаю, если автор поговорит со своим избранником и мягко объяснит ему ситуацию - он пойдет на уступки, а если нет, то это по меньшей мере странно, потому что просьба, повторюсь, безобидная

Банкирша
#20

Странно Автор, что вам стыдно за своего мужика. Мой тоже одевается как попало. Стараюсь подсказать, подобрать гардероб, что то сама покупаю, а он носит. Но мне никогда не было за него стыдно. Подберите наряд вместе.

Бывает
#21

Автор. Если парень не так важен для Вас - да и идите уже без него. Может, там поинтереснее кто-нибудь Вам подвернется:) Ну, а если у Вас с ним серьезно - тогда так. Надо согласиться с его стилем. Потом прикинуть, как в этом стиле создать праздничный, интересный образ - и создать его. Важный момент: Вы тоже должны свой образ построить в соответствии с заданным стилем. И тогда вы будете не "стыдно с ним идти, ведь я на шпильках, а он в кедах" - а классная, стильная пара. Вы - гости, можете одеваться как вам нравится. Про этикет: свадьба - это не прием в официальном представительстве. Дресс-код отсутствует. Другое дело - с элегантным дядькой в смокинге выглядеть шикарно легче легкого. Для этого ума не надо...:) А в данном случае просто требуется фантазия. Пройдете "проверку на стиль" - будете молодец. Вне зависимости от дальнейшего развития событий. Удачи Вам!

Гость
#22

Скажи чтоб одел костюм

Ирина-краса
#23
Гость

Какие вы примитивные все, поражаюсь...
Вы купите ему пиджак модного кроя и не на вырост. И вместо галстука - бабочку.
Сначала мамы, потом жены одевают мужиков в балахоны стариковские, да еще и галстук болтается, и завязывать его уметь надо.

Какая Вы странная, поражаюсь. Мой муж не ребенок, чтобы я указывала ему, что и как носить. Вы не знали, что есть мужчины, имеющие свой стиль в одежде, свое мнение. Начитались вумана, мама им скажет, жена...

Гость
#24
Ирина-краса

Вы не знали, что есть мужчины, имеющие свой стиль в одежде, свое мнение

Знаю. Топик как раз про такого адидаса.

Гость
#25
Гость

Знаю. Топик как раз про такого адидаса.

Адидас - это гопник, что ли? Т.е. либо фрак, либо адидас? Другого нет?

Гость
#26

Что тут скажешь. Вам ВСЕГДА будет за него стыдно. Возможно, это не ваш человека. На свадьбу не обязательно костюм, но приличные туфли, брюки и рубашку можно надеть. А парень ваш хочет выглядеть, как гoпник.

Гость
#27
Ирина-краса

Какая Вы странная, поражаюсь. Мой муж не ребенок, чтобы я указывала ему, что и как носить. Вы не знали, что есть мужчины, имеющие свой стиль в одежде, свое мнение. Начитались вумана, мама им скажет, жена...

Одно дело "свой стиль в одежде" и совсем другое - не соблюдать правила этикета.
Вы считаете, что можно идти в театр или в музей в пляжной одежде и сланцах?
Спортивный костюм на свадьбе уместен, только если все приглашенные и молодожены такие же. Адидас это не гопничество, гопничество - идти на свадьбу в Адидасе.

Гость
#28
Гость

Вообще-то приглашающие определяют дрес код своего праздника. Одеться несоответсвенно ему - неуважение к приглашающим. Если он не готов одеваться как указано в приглашении, нечего идти на свадьбу.

+100000000 У людей праздник, а тут какое-то ***** в кедах.)

Гость
#29

Моя подруга с мч пришли ко мне на свадьбу: она в платье вечернем, а он в шортах, рубашке и кедах. И ничего. Никому стыдно не было

Гость
#30
Гость

Моя подруга с мч пришли ко мне на свадьбу: она в платье вечернем, а он в шортах, рубашке и кедах. И ничего. Никому стыдно не было

ни стыда у людей, ни совести.)))

Гость
#31
Гость

Ирина-краса

Какая Вы странная, поражаюсь. Мой муж не ребенок, чтобы я указывала ему, что и как носить. Вы не знали, что есть мужчины, имеющие свой стиль в одежде, свое мнение. Начитались вумана, мама им скажет, жена...

Одно дело "свой стиль в одежде" и совсем другое - не соблюдать правила этикета.
Вы считаете, что можно идти в театр или в музей в пляжной одежде и сланцах?
Спортивный костюм на свадьбе уместен, только если все приглашенные и молодожены такие же. Адидас это не гопничество, гопничество - идти на свадьбу в Адидасе.

Автор что-то писала про спортивный костюм или сланцы? Любят же люди додумывать! И проблема не в кедах, проблема в том, что Автору стыдно быть рядом со своим парнем. Вот об этом стоит задуматься. И кто-то правильно тут написал, что некоторым костюмы идут как корове седло, уж лучше в кедах и футболке.

Гость
#32
Гость

Ирина-краса

Какая Вы странная, поражаюсь. Мой муж не ребенок, чтобы я указывала ему, что и как носить. Вы не знали, что есть мужчины, имеющие свой стиль в одежде, свое мнение. Начитались вумана, мама им скажет, жена...

Одно дело "свой стиль в одежде" и совсем другое - не соблюдать правила этикета.
Вы считаете, что можно идти в театр или в музей в пляжной одежде и сланцах?
Спортивный костюм на свадьбе уместен, только если все приглашенные и молодожены такие же. Адидас это не гопничество, гопничество - идти на свадьбу в Адидасе.

У меня к Вам вопрос. Если человек вообще не носит костюмы и у него их нет, ему специально для чьей-то свадьбы нужно покупать, т.к. этикет или вообще не идти? К лучшему другу, например.

Гость
#33
Гость

Моя подруга с мч пришли ко мне на свадьбу: она в платье вечернем, а он в шортах, рубашке и кедах. И ничего. Никому стыдно не было

А Вам за них было стыдно?

Гость
#34

У меня подруга на свадьбу сама пришла в черной футболке, кедах и в рваных джинсах) и ничего) никто не убил)
Но, я бы конечно, не смогла так придти

goncharovamarina@mail.ru
#35

А вы скажите, что там будет определенный дресс-код

Пацанчик
#36

Джинсы неудобно, удобно в трениках, я бы тоже послал если бы мне сказали в чем ходить, костюмы - прерогатива офисного планктона которому начальство указывает.

бббббббб
#37

ну это же пиз.дец товарищи. припереться на свадьбу в кедах и джинсах, это надо обладать особым умом и сообразительностью. а на свою свадьбу также вырядиться?
никто не заставляет его костюм покупать. можно надеть чиносы, рубашку/джемпер и ботинки кэжл. стильно, нестрого, удобно, при этом не а-ля я пошел за хлебом.

бббббббб
#38
Гость

У меня подруга на свадьбу сама пришла в черной футболке, кедах и в рваных джинсах) и ничего) никто не убил)
Но, я бы конечно, не смогла так придти

жесть. я тут мимо пробегала и решила зайти. никакого уважения к хозяевам торжества, да и к себе самой

gordeika
#39

Дело в том, что он говорит, что и на свою свадьбу одел бы тоже самое. Я и не говорю , что нужно обязательно одевать пиджак, брюки и тд. Просто считаю, что кеды там точно неуместны. Мне с ним очень хорошо, он внимательный, заботливый, и я не хочу портить из-за этого отношения. Но все же считаю не приемлемым так идти на свадьбу. Тем более что я иду как подружка невесты, попросили приобрести вечернее платье в пол. Что я уже и сделала. Поэтому как пара мы будем смотреться не гармонично.

бббббббб
#40
gordeika

Дело в том, что он говорит, что и на свою свадьбу одел бы тоже самое. Я и не говорю , что нужно обязательно одевать пиджак, брюки и тд. Просто считаю, что кеды там точно неуместны. Мне с ним очень хорошо, он внимательный, заботливый, и я не хочу портить из-за этого отношения. Но все же считаю не приемлемым так идти на свадьбу. Тем более что я иду как подружка невесты, попросили приобрести вечернее платье в пол. Что я уже и сделала. Поэтому как пара мы будем смотреться не гармонично.

так и скажите, что молодожены сделали дресс-код. не хочет пусть не идет

бббббббб
#41
gordeika

Дело в том, что он говорит, что и на свою свадьбу одел бы тоже самое. Я и не говорю , что нужно обязательно одевать пиджак, брюки и тд. Просто считаю, что кеды там точно неуместны. Мне с ним очень хорошо, он внимательный, заботливый, и я не хочу портить из-за этого отношения. Но все же считаю не приемлемым так идти на свадьбу. Тем более что я иду как подружка невесты, попросили приобрести вечернее платье в пол. Что я уже и сделала. Поэтому как пара мы будем смотреться не гармонично.

а вообще зачем вам такой негибкий человек. в современном мире нужно быть more flexible

Вау
#42

Ну если это его стиль, пусть так идет. Мой муж тоже так одевается и на свадьбы ходит. И ничего.

Гость
#43
Вау

Ну если это его стиль, пусть так идет. Мой муж тоже так одевается и на свадьбы ходит. И ничего.

Если у человека спортивный стиль, не обязательно ходить на подобные мероприятия в кедах и джинсарях. Джинсы можно заменить на штаны (как уже писали выше чиносы), кеды на ботинки ( не туфли классические), футболку на рубашку (есть много вариантов не классических сорочек) или джемперок.
А то получается, что в мир, что в пир. У меня вот, например, женственный классический стиль: юбки, платья, шпильки...Но я же не хожу на шашлыки или в спорт зал в таком виде. Для каждого мероприятия и места есть определенная одежда, взрослый воспитанный человек должен это понимать.

Зимняя
#44
sillypig

А я думаю, что если парень ради вас не готов надеть костюм - то это повод задуматься.. Просьба- то вполне нормальная, даже капризом сложно назвать!

+10000!Автор,он просто эгоист и ему все равно,что вы будете себя чувствовать неловко.И правда подумайте хорошо,зачем он вам?

Бывает
#45

А я думаю, что если парень ради вас не готов надеть костюм - то это повод задуматься.. Просьба- то вполне нормальная, даже капризом сложно назвать!

А я думаю, что если парень не готов бежать и покупать костюм, который он не носит никогда, ради каприза даже не своей невесты, а ее подружки - это значит, что хотя бы он не да...ун. В наше время это уже плюс.

Автор. Да забейте Вы! Уже пускай идет как хочет. Ну, это, ей Богу, такая ерунда, если честно! Правда. У меня товарищ есть - соучредитель довольно крупной консалтинговой компании и вообще финансовый аналитик. Вот он везде - включая официальные мероприятия - ходит в футболке и в каких-то умопомрачительных штанах. Еще он одно время носил дреды и гонял везде на мотоцикле. Я вообще не представляю никогда этого человека ни в каком костюме . Еще юрист очень крутой у меня есть, такой же ох..ламон:) И знаете - остальные серьезные дяденьки в костюмах иногда весьма прислушиваются к тому, что говорят и делают вот эти обор...моты:)))) Смешные такие - ну, вот нравится им так. И я их понимаю.

Зимняя
#46
Бывает

А я думаю, что если парень ради вас не готов надеть костюм - то это повод задуматься.. Просьба- то вполне нормальная, даже капризом сложно назвать!

А я думаю, что если парень не готов бежать и покупать костюм, который он не носит никогда, ради каприза даже не своей невесты, а ее подружки - это значит, что хотя бы он не да...ун. В наше время это уже плюс.

Автор. Да забейте Вы! Уже пускай идет как хочет. Ну, это, ей Богу, такая ерунда, если честно! Правда. У меня товарищ есть - соучредитель довольно крупной консалтинговой компании и вообще финансовый аналитик. Вот он везде - включая официальные мероприятия - ходит в футболке и в каких-то умопомрачительных штанах. Еще он одно время носил дреды и гонял везде на мотоцикле. Я вообще не представляю никогда этого человека ни в каком костюме . Еще юрист очень крутой у меня есть, такой же ох..ламон:) И знаете - остальные серьезные дяденьки в костюмах иногда весьма прислушиваются к тому, что говорят и делают вот эти обор...моты:)))) Смешные такие - ну, вот нравится им так. И я их понимаю.

Его внешний вид-просто элементарное неуважение к тем,к кому он идет на свадьбу!Интересно на своей собственной свадьбе он будет также выглядеть?Автор,когда ваш МЧ соберется вас знакомить например с бабушкой.Специально оденьте мини,открытое декольте,накрастесь поярче.Явно ваш МЧ удивится и намекнет вам о том,чтобы вы переоделись.На что вы верните ему его же слова о том,что вам просто так удобно.Может быть тогда он поймет,что одежда в таких случаях имеет значение!.Он будет явно требовать уважения к людям с его стороны,так чем вы хуже?Требуйте того же уважения к вашим близким от него!

Гость
#47

Да скорее всего дело в том, что у парня нет просто костюма (ну не нужен он был ему). Костюм - не платьишко, которых можно ворох набирать каждую неделю. Когда у нас была такая ситуация, я и сама понимала, что покупка костюма на один раз довольно глупое дело. Если есть деньги, лучше купить стильный кэжл, рубашку там, джинсы новые, кардиган, пиджак, да что угодно из того, что потом реально носить можно будет.

Нана
#48
gordeika

Вот какая ситуация: подруга пригласила на свадьбу. Иду с парнем. Дело в том, что он совершенно не умеет одеваться! Ходит только в футболках, джинсах и кедах. И так собирается идти на праздник! На мой взгляд, это ужасно. И переубедить его невозможно. Говорит :"это моя жизнь, и я сам выбираю что мне носить. "Но мне с ним идти стыдно! Есть же этикет. Посоветуйте что делать, как быть??

Ну и *****

Ро
#49

У меня бывший тоже своим видом меня бесил. Стыдно не то что на свадьбу, на улицу с ним было выйти. Вечно кому-то там вызов бросал. Напялит красные рубахи, сандалии поверх носков и вперед. Ругалась, просила, нет, это его стиль ни под кого подстраиваться не будет. Мог летнюю желтую рубашку с коротким рукавом напялить поверх красного вязанного свитера. Рассталась я с ним не из-за этого, но испытала нереальное облегчение от того, что можно выйти на улицу со своим новым мужчиной и гордо ловить взгляды, какой он красивый и стильный.

Как же это клево, когда не приходится стыдиться своего мужчины!

Олеся
#50

С чего вы взяли, что ваш парень "совершенно не умеет одеваться"? С того, что лично вам не нравится, как он одет?
Футболки, кеды и джинсы вполне могут быть стильными и модными,и, главное, вполне УМЕСТНЫМИ на обычной молодежной свадьбе.

Большинство свадеб в России проводятся по сценарию прогулка на свежем воздухе + банкет в заведении средней руки + конкурсы и танцы от тамады. При таком сценарии кеды и джинсы и легкомысленное коктейльное платье на вас более уместны чем вечерние наряды и костюмы с бабочкой.

Кроме вас самой никто и не посмотрит, в какой одежде парень пришел.

Форум: Отношения
Всего: 371 181 тема
Новые темы за месяц: 5 978 тем
Популярные темы за месяц: 219 457 тем