Гость
Статьи
как правильно не до …

как правильно не до пригласить на свадьбу?

Хочу пригласить на свадьбу только своих подруг, без их мужей и молодых людей, так как свадьба будет в формате самые близкие люди, подруги все знают друг друга так что одиноко и скучно им не будет. Кто …

Валери
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Ой ,да ладно,все только с мужьями согласились бы.Насмотрелась я тут на одной свадьбе,поначалу образцовая семья,2 деток.А потом муж как ошалелый бегал раз 10 туда,обратно и разыскивал свою жены,а она в это время активно проводила время с другим.Жалко мужа стало.Уехали они ,поссорившись.

Актимелька
#53
брррр

а что в школе этикет щас не преподают? с такой позицией - плати деньги и пусть в твой праздник тебя развлекают приглашенные артисты. вы же не писиите на улице под кустом? это же не прилично. так вот и приглашать без половин тоже неприлично. запомните. а дальше сами делайте выбор.

ну как по мне то это странный этикет. вот меня муж с собой зовет на любое событие и это порядком напрягает: когда идешь на др к человеку которого не знаешь и из гостей никого не знаешь, но надо сидеть, т.к. пригласили парами и уйти раньше всех неудобно. по причине этого же этикета мы с мужем делали свадьбу на 2х на островах, т.к. его семья не понимала: "как это так не пригласить троюродного дядю Петю?"
и вообще мне кажется, что кто-то придумал все эти правила, а другие от этого только мучаются.
у вас разве никогда такого не было, что вот вас пригласила подруга парой, и вы понимаете, что если бы не этикет, то она пригласила бы только вас одну(т.к. допустим с вашим мужем подруга даже не знакома или не очень ладит), и ваш муж туда не хочет идти, т.к. ему это не интересно, но все равно из-за этикета вы идете вдвоем. не лучше ли отбросить все эти предрассудки?

брррр
#54
Актимелька

ну как по мне то это странный этикет. вот меня муж с собой зовет на любое событие и это порядком напрягает: когда идешь на др к человеку которого не знаешь и из гостей никого не знаешь, но надо сидеть, т.к. пригласили парами и уйти раньше всех неудобно. по причине этого же этикета мы с мужем делали свадьбу на 2х на островах, т.к. его семья не понимала: "как это так не пригласить троюродного дядю Петю?"и вообще мне кажется, что кто-то придумал все эти правила, а другие от этого только мучаются.у вас разве никогда такого не было, что вот вас пригласила подруга парой, и вы понимаете, что если бы не этикет, то она пригласила бы только вас одну(т.к. допустим с вашим мужем подруга даже не знакома или не очень ладит), и ваш муж туда не хочет идти, т.к. ему это не интересно, но все равно из-за этикета вы идете вдвоем. не лучше ли отбросить все эти предрассудки?

я тоже именно поэтому расписывалась с мужем втроем (с ребенком уже). но если приглашать - то с парой. это аксиома.

Гость
#55

Не поймут

#56
Гость

Ой ,да ладно,все только с мужьями согласились бы.Насмотрелась я тут на одной свадьбе,поначалу образцовая семья,2 деток.А потом муж как ошалелый бегал раз 10 туда,обратно и разыскивал свою жены,а она в это время активно проводила время с другим.Жалко мужа стало.Уехали они ,поссорившись.

Странный пример, наоборот хорошо, что муж увидел, какая его жена *****.

Гость
#57
Гость

Ой ,да ладно,все только с мужьями согласились бы.Насмотрелась я тут на одной свадьбе,поначалу образцовая семья,2 деток.А потом муж как ошалелый бегал раз 10 туда,обратно и разыскивал свою жены,а она в это время активно проводила время с другим.Жалко мужа стало.Уехали они ,поссорившись.

И что? Почему вы по этой придурошной паре обо всех судите?

Гость
#58
Актимелька

а что в школе этикет щас не преподают? с такой позицией - плати деньги и пусть в твой праздник тебя развлекают приглашенные артисты. вы же не писиите на улице под кустом? это же не прилично. так вот и приглашать без половин тоже неприлично. запомните. а дальше сами делайте выбор.

ну как по мне то это странный этикет. вот меня муж с собой зовет на любое событие и это порядком напрягает: когда идешь на др к человеку которого не знаешь и из гостей никого не знаешь, но надо сидеть, т.к. пригласили парами и уйти раньше всех неудобно. по причине этого же этикета мы с мужем делали свадьбу на 2х на островах, т.к. его семья не понимала: "как это так не пригласить троюродного дядю Петю?"

Про дядю Петю - это не этикет. Это про людское хвастовство. А про пару - это да, это аксиома. Если вам из пары кто-то не нравится, просто не приглашается пара. Я тоже своего мужа спокойно отпущу на свадьбу, если его так пригласят. Но мне будет неприятно. Да муж мой, если честно, просто не пойдет без меня. Уже прецеденты были.
Это не прилично. Либо всех парами, либо только родственников, либо никого, как вы, на островах. Все остальное от лукавого.

Гость
#59

А я не вижу в этом ничего такого. Мой муж знает всех моих подруг и я думаю, он понял бы такую ситуацию. Тем более мы и собираемся по всем поводам в основном без своих мужчин. На свадьбу сестры он ездил со своими родителями без меня, т.к. я там никого не знала и мне было неинтересно. И мы нормально к этому относимся и не паримся как все тут.

ежа
#60
Гость

Я бы пошла без мужа только, если невеста не пригласила бы жениха.)))

Хаха , согласна )))

Гость
#61

Божечки,сколько "гордых"дам. Поссорится,что вашего не приглашают..да уж. А вы думали адекватный ли ваш муж вообще? Я вот подругу бы не пригласила с мужем(только одну),потому что он как человек унылое овно!!мало того что с кислой рожей сидит(были вместе на двух свадьбах и куче д.р), так еще тянет ее домой около 21...что за жесть. Она не пьет,следить за ней не надо. Не нравится-вали,!!! Так нет,сидит и пилит ее. Так что вот так бывает. Мужей своих адекватно оценивайте

Гость
#62
Актимелька

наверно это я какая-то странная, но что тут такого, если автор не хочет приглашать чьих то мужей? я считаю, что чей праздник - тот и диктует условия. это же день невесты и жениха, и им должно быть комфортно в первую очередь. прям такая трагедия пойти на праздник без мужа. и не понимаю причем тут уважение? вот у меня праздник и я хочу на нем видеть Маню, Таню и Лену с которыми я с первого класса общаюсь, зачем мне их пары, если, например, Маня каждый месяц с новым парнем, мужа Лены я вообще никогда не видела, а муж Тани высокомерное ха-м-ло?

Согласна. Мне бы тоже не хотелось видеть на свадьбе мужиков, которых я видела 1-2 раза в жизни и даже на улице не узнаю. Или еще лучше: у моей подруги муж-алкоголик, причем буйный, ну вот зачем он мне? А ей рада, с первого класса дружим.

Гость
#63

У всех своя голова. Но Автор должна приготовиться к тому, что:
1) О ее "экономном" подходе будут шептаться за спиной, осмеивать и поливать грязью;
2) Часть подруг не придет на свадьбу и навсегда порвет с ней отношения после такого вот плевка в лицо;
3) Те, кто придут, будут после рассказывать всем смешные истории про чокнутую невесту и жениха - УГ;
4) Об Автора и ее благоверного эти же подружки при первом же удобном случае также вытрут ноги. А почему Автору можно, а им - нет?
А так - решать жениху с невестой, конечно же.

Гость
#64
Гость

У всех своя голова. Но Автор должна приготовиться к тому, что:1) О ее "экономном" подходе будут шептаться за спиной, осмеивать и поливать грязью;2) Часть подруг не придет на свадьбу и навсегда порвет с ней отношения после такого вот плевка в лицо;3) Те, кто придут, будут после рассказывать всем смешные истории про чокнутую невесту и жениха - УГ;4) Об Автора и ее благоверного эти же подружки при первом же удобном случае также вытрут ноги. А почему Автору можно, а им - нет?А так - решать жениху с невестой, конечно же.

Золотые слова. Плюсуюсь.
Я бы на такую свадьбу не пошла. Исключения:
- мой муж сам не хочет идти по каким-то причинам;
- свадьба - девичник (из мужчин - только жених. бывает и такое);
- я сама не хочу брать мужа (например, ревную его к кому-то из гостей или больше некому сидеть с нашими детьми).

Гость
#65

Автор, свадьба это формальное событие. На такого плана меропроятия люди приглашюся парами. Таков этикет.

Гость
#66

Тоже считаю, что приглашать можно только парами. Не важно, какие эти половинки ваших близких -уг или алкаш.
Автор, а почему вы так делаете? Из экономии?

Гость
#67

какие у всех мужья обидчивые - прямо жуть!

Мой муж не любит эти торжества - сам говорит "можно я не пойду?". На свадьбу к двоюр.брату без него ходила - оторвалась нормальной с родней - мне было весело - ему бы было скучно.

Аналогнчо на ДР к двоюр.сестре тоже без него ехала - другая двоюр.сестра тоже без мужа была - мы таааак классно посидели! ПОтом гости разошли (другая родня, друзья именницы) а мы три сестры вдоволь наболтались. Мужья наши были бы не пришей кобыле хвост.

Хотя в обоих случаях нас звали с мужьями.

Макс
#68

Что за средневековье тут у вас? Приглашать надо того человека, с которым вы дружите. Если вы не общаетесь с мужьями, молодыми людьми своих подруг, то резона их звать нет. Ну а то, что боятся отпускать, оно понятно. Опасаются, что напьются и пойдут ***** направо-налево

Гость
#69

Знаете, у моего мужа есть такой приятель, который всегда организовывает встречи-посиделки "только для мужиков" - неважно, будь то ресторан, баня, дача или квартира. С каждым годом мужиков у него на вечеринках все меньше, т к друзья женятся и далеко не все жены готовы отпустить мужа на подобную встречу (хотя там ничего нет такого, просто душевные разговоры, но не все понимают). Мой муж спрашивал сначала, отпускаю ли я его, а потом сам перестал ходить - не нравятся посиделки по "гендерному" признаку.
А вы, автор, подумайте, каково будет вашему жениху, когда на свадьбу только девушки придут... Ну нет, конечно, я вполне допускаю, что ему такой расклад может очень даде понравиться....

Гость
#70
Валери

Хочу пригласить на свадьбу только своих подруг, без их мужей и молодых людей, так как свадьба будет в формате самые близкие люди, подруги все знают друг друга так что одиноко и скучно им не будет. Кто так делал уже ? Люди не обижаются?

А чо там будет делать жених-то в исключительно бабпском коллективе))
Сбежит же)

Гость
#71

одинокой останется автор,если будет так людьми и дальше перебирать.

Гость
#72
Гость

Автор, свадьба это формальное событие. На такого плана меропроятия люди приглашюся парами. Таков этикет.

именно. и подарки-открытки дарятся, не от Маши, а от семьи Смирновых, к примеру. сказать мужу подруги: не приходи, ты здесь лишний, это плохой тон!

Гость
#73

Актимелька

наверно это я какая-то странная, но что тут такого, если автор не хочет приглашать чьих то мужей? я считаю, что чей праздник - тот и диктует условия. это же день невесты и жениха, и им должно быть комфортно в первую очередь. прям такая трагедия пойти на праздник без мужа. и не понимаю причем тут уважение? вот у меня праздник и я хочу на нем видеть Маню, Таню и Лену с которыми я с первого класса общаюсь, зачем мне их пары, если, например, Маня каждый месяц с новым парнем, мужа Лены я вообще никогда не видела, а муж Тани высокомерное ха-м-ло?



Согласна. Мне бы тоже не хотелось видеть на свадьбе мужиков, которых я видела 1-2 раза в жизни и даже на улице не узнаю. Или еще лучше: у моей подруги муж-алкоголик, причем буйный, ну вот зачем он мне? А ей рада, с первого класса дружим.

в этих случаях делают не свадьбу, а заказывают "столик" в ресторане на 10-12 человек. а вечером летят на Мальдивы вдвоём, чтобы никто не мешал,не буянил...

Гость
#74
Гость

Автор, предлагаю вариант: собираете близких подруг дома, на кухне, за тортиком и чаем. И тут, бац, объявляете - а это и есть моя свадьба!!!!!!!!!! дешево, все близкие и свадьба.

ржу))))
и ещё про ударенных в голову понравилось.

Гость
#75
Гость

Божечки,сколько "гордых"дам. Поссорится,что вашего не приглашают..да уж. А вы думали адекватный ли ваш муж вообще? Я вот подругу бы не пригласила с мужем(только одну),потому что он как человек унылое овно!!мало того что с кислой рожей сидит(были вместе на двух свадьбах и куче д.р), так еще тянет ее домой около 21...что за жесть. Она не пьет,следить за ней не надо. Не нравится-вали,!!! Так нет,сидит и пилит ее. Так что вот так бывает. Мужей своих адекватно оценивайте

А ваша подруга знает кем вы считаете её мужа?
Вообще, по вам явно видно, что вы обижены жизнью и мужчинами, только почему вы считаете, что у всех так? Ну не повезло вам, сидите, ковыряйтесь в своём г о в н е, в других-то зачем его бросать? Только не пишите, пжл, что у вас с мужчинами всё о'k, вас и так жалко.

Гость
#76
Гость

какие у всех мужья обидчивые - прямо жуть!Мой муж не любит эти торжества - сам говорит "можно я не пойду?". На свадьбу к двоюр.брату без него ходила - оторвалась нормальной с родней - мне было весело - ему бы было скучно. Аналогнчо на ДР к двоюр.сестре тоже без него ехала - другая двоюр.сестра тоже без мужа была - мы таааак классно посидели! ПОтом гости разошли (другая родня, друзья именницы) а мы три сестры вдоволь наболтались. Мужья наши были бы не пришей кобыле хвост. Хотя в обоих случаях нас звали с мужьями.

Одно дело - когда муж САМ не хочет идти на свадьбу подруги жены (другие планы, не сложились отношения, просто мало знакомы). И совсем иное дело - когда его никто не приглашает, приглашать не собирается, а его благоверные должна упорхнуть в ночь со своей "тактичной" подружкой. Обида мужа будет в том, что его ЖЕНА задвинула его гордость в угол и побежала веселить не пойми кого (не родственницу) в ущерб СЕМЬЕ.

Гость
#77
Гость

Одно дело - когда муж САМ не хочет идти на свадьбу подруги жены (другие планы, не сложились отношения, просто мало знакомы). И совсем иное дело - когда его никто не приглашает, приглашать не собирается, а его благоверные должна упорхнуть в ночь со своей "тактичной" подружкой. Обида мужа будет в том, что его ЖЕНА задвинула его гордость в угол и побежала веселить не пойми кого (не родственницу) в ущерб СЕМЬЕ.

"в ночь" упорхнуть скорее к родне можно. Я вот к подруге "в ночь" на свадьбу не оставалась.

Не понимаю, какой ущерб семье от того, что муж не будет сидеть среди неинтересных ему людей как ни пришей кобыле хвост? видимо потому что не пожрет лишний раз на банкете? ну дак и соответственно подарок вдвое меньше по цене будет - потому ущерба не будет.

Гость
#78
Гость

"в ночь" упорхнуть скорее к родне можно. Я вот к подруге "в ночь" на свадьбу не оставалась. Не понимаю, какой ущерб семье от того, что муж не будет сидеть среди неинтересных ему людей как ни пришей кобыле хвост? видимо потому что не пожрет лишний раз на банкете? ну дак и соответственно подарок вдвое меньше по цене будет - потому ущерба не будет.

Вы, как я понимаю, телепатически общаетесь со своим мужем? Или у вас в семье все решения принимаете исключительно вы? Если нет - ОТКУДА вам знать, хочет ваш муж пойти или не хочет? Между "не пошел, хотя приглашали" и "жену пригласили, а меня - нет" - пропасть длинною мужское самолюбие. И - ценой в ваш брак.

Гость
#79

Я бы не обиделась, но от приглашения отказалась. Мне с мужем на праздниках гораздо интереснее и комфортнее.

Гость
#80
Гость

Вы, как я понимаю, телепатически общаетесь со своим мужем? Или у вас в семье все решения принимаете исключительно вы? Если нет - ОТКУДА вам знать, хочет ваш муж пойти или не хочет? Между "не пошел, хотя приглашали" и "жену пригласили, а меня - нет" - пропасть длинною мужское самолюбие. И - ценой в ваш брак.

какие-то глупые у вас выводы. Не читаете, видимо мои посты. Муж сам говорит "МОЖНО Я НЕ ПОЙДУ?".

И представьте себе - мне тоже влом идти на какое-то мероприятие по его работе, на котором я никого не знаю - мне проще не ходить.

Про мой брак вам конечно виднее - от того, что кто-то из пары не пойдет куда не хочет идти - видимо последует развод?

#81

Я считаю так - если есть финансовая возможность, нужно всех приглашать парами. Если такой возможности нет - то хотя бы законных мужей/жен обязательно!! Сама готовлюсь к свадьбе, тоже бюджет ограничен и некоторых "вторых половинок" никогда даже не видела. Но всех зовем, потому что по другому не поймут.

Аграфена
#82

Скажите подругам прямо, если у вас хорошие и близкие отношения. У меня была такая ситуация на моей свадьбе с родной тётей, я очень её люблю, но сразу предупредила, что нужно быть без детей. Она сказала, что без детей не поедет. Никто не в обиде, через неделю с мужем приехали к ним с родителями, устроили домашний праздник.

Аграфена
#83

Насчёт не моей свадьбы - я была у подруги свидетельницей, муж сказал - нечего мне там делать. Пошла сама. Никто не в обиде. Повторю свою мысль - узнайте, кто хочет быть вместе, кто нет. Кому как комфортно. И от этого отталкивайтесь.

Карина
#84

без вторых половинок-это проявление не уважения! если муж, то обязательно 2х.если подруга меняет парней как перчатки, то такого можно не приглашать...только одну подругу.

инкогнида
#85
Гость

Автор, предлагаю вариант: собираете близких подруг дома, на кухне, за тортиком и чаем. И тут, бац, объявляете - а это и есть моя свадьба!!!!!!!!!! дешево, все близкие и свадьба.

-Ага, читала тут про таких: после ЗАГСа выпили по бокалу шампанского, спешно собрали подарки, объявили, что это собссно и была свадьба и укатили в свадебное путешествие, пока никто не опомнился и пошеям не надавал (куча людей приехала из других городов, их никто не предупредил, что кроме росписи и дарения подарков ничего не будет).

Гость
#86
Гость

Честно говоря, мне без разницы, как и моему мужу. Если приглашали на какие-то торжества по отдельности, то обид не было как таковых. Ну спросить можно, не возражает ли приглашающий видеть нас в паре. Если по какой-то причине он ожидает только одного из нас, значит, обсудим это друг с другом. Если все нормально, у неприглашенного есть, чем заняться, а приглашенный действительно хочет пойти на праздник - бнз проблем. Мало ли какой резон у человека, который зовет на праздник. Вот если бы я, например, пришла без мужа, а все остальные подруги были приглашены с мужьями, вот это был бы повод для недовольства. А если все так же пришли без мужчин - ну и ладно. Вы же с мужьями не пришиты друг к другу

Единственный умный человек!

Гость
#87
Гость

А ваша подруга знает кем вы считаете её мужа? Вообще, по вам явно видно, что вы обижены жизнью и мужчинами, только почему вы считаете, что у всех так? Ну не повезло вам, сидите, ковыряйтесь в своём г о в н е, в других-то зачем его бросать? Только не пишите, пжл, что у вас с мужчинами всё о'k, вас и так жалко.

*****!

опля
#88
Гость

Автор, предлагаю вариант: собираете близких подруг дома, на кухне, за тортиком и чаем. И тут, бац, объявляете - а это и есть моя свадьба!!!!!!!!!! дешево, все близкие и свадьба.

мне понравилось, без шуток! жаль такое нельзя проделать

Форум: Отношения
Всего: 374 508 тем
Новые темы за неделю: 1 513 тем
Популярные темы за неделю: 221 059 тем