Гость
Статьи
Свадьба в …

Свадьба в средневековом стиле

Девочки-невесты! Хочу организовать свадьбу в средневековом стиле, с детства брежу рыцарями и мне всегда шли платья такого покроя. Жених согласен. Уже заказала платье (как на картине Лейтона "Акколада" ), очень красивое. Волосы распущу по плечам, вместо фаты - обруч с камнем. Ресторан тоже уже подобрали: со сводчатым потолком - там проблем нет, чтобы все оформить соответственно. Проблемы начались с гостями. Я считаю, что все должны одеты также тематически, иначе это дурдом на выезде. Мои родители вроде бы согласны, но его маман уперлась, как баран, и сказала, что "хламиду на себя не напялит". Подружки, которые поначалу поддержали, тоже чего-то мутят - когда спрашиваю, заказали ли платья, чего-то мямлят про деньги... Прямо не знаю что делать. Я люблю, чтобы все было идеально, а так будет вразнобой... Но не могу же я всем гостям покупать наряды??! И как быть с мечтой, не знаю.

Гость
217 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пускай гости будут в чём хотят...Главное, чтобы вы были в теме...А то с недовольными гостями нормальной свадьбы не будет, это же ваш дурдом, вот и оторвитесь, а гости поддержат, но в своих нарядах...Никто не хочет рядится, как вы, все ведь люди разные...

Гость
#2

оплатите всем платья и костюмы и все будут довольны. Это - Ваша прихоть,Вы ее и утоляйте.

Гость
#3

и не надо всем покупать. Купите подружкам невесты, остальным обозначьте тематику в приглашениях. Все.

Гость
#4

Подружкам надо купить платья самой.

Китти
#5

Посмеетесь вы над своей свадьбой лет через 10, а может и намного раньше

Гость
#6

Ну и зря его маман отказывается. Радоваться надо, что невестка не в стиле дикарей племени мумба-юмба свадьбу задумала, а всего лишь в средневековом. А то ваще пришлось бы не хламиду, а юбочку из соломы надевать.

Анабелла
#7

Ну возьмите гостям средневековые платья на прокат - для фото. Потом на банкете, пусть переоденутся в обычные вечерние.

Гость
#8
Гость

и не надо всем покупать. Купите подружкам невесты, остальным обозначьте тематику в приглашениях. Все.

Половина не придут, если не больше. Мало таких найдется, кому захочется м у д о х а т ь с я с преобретением каки-то средневековых тряпок, мужикам особенно.

Гость
#9
Гость

оплатите всем платья и костюмы и все будут довольны. Это - Ваша прихоть,Вы ее и утоляйте.

А то что у них красивые фотографии и память останется,это не считается?
Это день невесты и уж пойти навстречу можно. Сколько там стоит это платье по сравнению со свадьбой..

гость
#10

Да уж..."мямлят про деньги"))так потому и мямлят,что их нет на лишние платья,а уж тем более с причудами в средневековом стиле.где их брать то вообще?в театре?такие причуды должны оплачивать исключительно молодожены,тогда никто и мямлить не будет!

Rrow
#11

креативная свадьба, побольше бы таких, а то у всех все одинаково без выдумки.

Гость
#12

ролевики уже и сюда добрались

Гость
#13
Гость

оплатите всем платья и костюмы и все будут довольны. Это - Ваша прихоть,Вы ее и утоляйте.

А то что у них красивые фотографии и память останется,это не считается?
Это день невесты и уж пойти навстречу можно. Сколько там стоит это платье по сравнению со свадьбой..

не считается. Кому эта свадьба нужна-то? и фотографии их, и видео? Мало того, что подарки надо нести, с пустыми руками не пойдешь, так еще и платье средневековое надо прикупить. И куда потом с ним? На прием к герцогине Кембриджской? Чушь не несите. День невесты,вот и пусть она заботится о красивом приеме. Людям,по факту,все равно, что там за тематика. 30 минут пообсуждают, нажрутся и забудут.

Катя
#14

Мне одной кажется что это полная бредятина а не свадьба будет,простите?

---
#15

Что за бред ? С какой стати люди должны покупать совершенно НЕ нужные им платья ? Вам надо - вы и оплачивайте. Всегда платья подружкам невесты на тематических свадьбах шьют на заказ за счет молодоженов. Рядить родителей в бутафорские наряды вообще НЕ надо. Подружек невесты будет вполне достаточно для антуража. Автор, вы угомонитесь с претензиями. Родителей оставьте в покое. Подружкам (выберите человек 5-6) закажите платья (или возьмите на прокат) . При этом в этих платьях они будут только на торжественной части и на фотосессии - потом переоденутся в свои. Это нормально. А требовать что бы куча людей, в том числе пожилых родственников, покупала смешные нелепые наряды за свой счет ради ваших фото - идиотизм.

Баба Ира
#16

Да, Автор, жаль, что столько зануд вокруг Вас собралось (особенно подружки удивили). Я бы с удовольствием на такую свадьбу пошла. Где их молодость и лёгкость? Даже с небольшой суммой вопрос платья можно решить (тот же прокат, как уже выше писали).
Кода ещё можно испытать такие эмоции и получить необычные фото?
И, да, примите поздравления.

Зайка Серая
#17
---

Что за бред ? С какой стати люди должны покупать совершенно НЕ нужные им платья ? Вам надо - вы и оплачивайте. Всегда платья подружкам невесты на тематических свадьбах шьют на заказ за счет молодоженов. Рядить родителей в бутафорские наряды вообще НЕ надо. Подружек невесты будет вполне достаточно для антуража. Автор, вы угомонитесь с претензиями. Родителей оставьте в покое. Подружкам (выберите человек 5-6) закажите платья (или возьмите на прокат) . При этом в этих платьях они будут только на торжественной части и на фотосессии - потом переоденутся в свои. Это нормально. А требовать что бы куча людей, в том числе пожилых родственников, покупала смешные нелепые наряды за свой счет ради ваших фото - идиотизм.

+++ в точку. автор, если вы заморачиваетесь насчет свадьбы это не значит, что все окружающие должны тоже тратить уйму времени и денег на ваши заморочки.

Гость
#18
Rrow

креативная свадьба, побольше бы таких, а то у всех все одинаково без выдумки.

Спасибо!

Гость
#19

Извините, но это сказочный идиoтизм. Я б после такой просьбы просто не пошла бы. Невеста пыльным мешком из-за угла ударенная - на свадьбе нечего делать.
Да и разойдетесь вы с Вашими предъявами скоро. Вот развод в каком стиле будете праздновать?

Гость
#20
---

Что за бред ? С какой стати люди должны покупать совершенно НЕ нужные им платья ? Вам надо - вы и оплачивайте. Всегда платья подружкам невесты на тематических свадьбах шьют на заказ за счет молодоженов. Рядить родителей в бутафорские наряды вообще НЕ надо. Подружек невесты будет вполне достаточно для антуража. Автор, вы угомонитесь с претензиями. Родителей оставьте в покое. Подружкам (выберите человек 5-6) закажите платья (или возьмите на прокат) . При этом в этих платьях они будут только на торжественной части и на фотосессии - потом переоденутся в свои. Это нормально. А требовать что бы куча людей, в том числе пожилых родственников, покупала смешные нелепые наряды за свой счет ради ваших фото - идиотизм.

Так родители тоже на всех фотографиях будут. И наряды не нелепые,а очень красивые.Вы погуглите

гость
#21

Я правильно понял - мужчины в комзолах и колготках?

Вау
#22

прикольно же! Автор молодец)

Зайка Серая
#23
гость

Я правильно понял - мужчины в комзолах и колготках?

не не. в латах и кольчугах. тип лыцари.

гость
#24

Автор, а потом они с этими "маскарадными" платьями и костюмами что делать будут??? Вы такая классная, придумали себе тематическую свадьбу,так и оплатите платья ! Чего они должны тратить деньги на платья, в которых потом никуда не выйдут? У знакомой была свадьба , так она сама оплачивала платья одного цвета и фасона подружкам невесты и бабочки или галстуки парням одного цвета и материала. Вот возьмите и оплатите, это же ваша свадьба! Честное слово, такое ощущение что у невест перед свадьбами помутнение рассудка начинается ..

Гость
#25

погуглила. Поржала. Фруктовый хламидон и беретка с пером будет очень мило выглядеть . Если заплатит за это перо невеста )))

Гость
#26
Зайка Серая

не не. в латах и кольчугах. тип лыцари.

Сцать в сапоги . Как в средневековье😂

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#27
Гость

Извините, но это сказочный идиoтизм. Я б после такой просьбы просто не пошла бы. Невеста пыльным мешком из-за угла ударенная - на свадьбе нечего делать.

:-)))))))))))))

тема разводка что ли? только вчера обсуждали, что невеста не хотела платья подружкам покупать, а сегодня уже на всех гостей замахнулись.

Гость
#28

[quote="Гость" message_id="4557432"] Я считаю, что все должны... Я люблю, чтобы все было идеально, /quote]

Автор, с такими принципами вы далеко не уедете. Да вы, собственно, уже сейчас приплыли.

гость
#29
Зайка Серая

не не. в латах и кольчугах. тип лыцари.

Латы и кольчуги рыцари надевали только на поле боя. В свободное от побоищ время они ходили в колготках. Повторяю вопрос - мужчины на свадьбе должны быть в колготках?

Гость
#30
гость

Латы и кольчуги рыцари надевали только на поле боя. В свободное от побоищ время они ходили в колготках. Повторяю вопрос - мужчины на свадьбе должны быть в колготках?

😂 ну колготки лучше чем каструлька на башке в жару летнюю

Гость
#31
гость

не не. в латах и кольчугах. тип лыцари.

Латы и кольчуги рыцари надевали только на поле боя. В свободное от побоищ время они ходили в колготках. Повторяю вопрос - мужчины на свадьбе должны быть в колготках?

ахахаха))) я ору просто)

Аврора
#32

Я разделяю мнение о том, что причуды со свадьбой - за счет молодоженов. Вам надо - вы и покупайте. Знаете, что на самом деле будет - полная фигня, а не "свадьба в средневековом стиле". Мужская половина все равно припрется в классических костюмах в лучшем случае. Была я на свадьбе в "стилллллеее Тиффффани" - невеста "в теме", жених в обычном костюме. Гости - кто в ультрамини и в ажурных колготках, кто в обычных летних платьях. Да, это ваш день - вот вы им и заморачивайтесь. Покупать весьма недешевые наряды, ради ваших фотографий никто не будет. Просто куча гостей откажется прийти на вашу свадьбу с этими заморочками

Зайка Серая
#33
гость

Латы и кольчуги рыцари надевали только на поле боя. В свободное от побоищ время они ходили в колготках. Повторяю вопрос - мужчины на свадьбе должны быть в колготках?

тады надо на берегу мущинкам особенности прикида озвучивать. а то прибряцают в железе по незнанию. а вообще автор, чего паритесь, прикупить цветных кальсон и выдавать на входе - и этикет соблюден, и гости не потратились.

Аврора
#34
Гость

Так родители тоже на всех фотографиях будут. И наряды не нелепые,а очень красивые.Вы погуглите

В интернете все очень красивое. Беда начинается, когда тематические костюмы из интернета надевают реальные люди.
Кстати, тут про прокат написали - прокат хорошего платья тоже не дешево. И залог от 5000 просят. Я предпочитаю не ходить на такие свадьбы - просто потом передаю подарок. Зачем тратить деньги на абсолютно не нужные вещи

Аврора
#35
гость

Автор, а потом они с этими "маскарадными" платьями и костюмами что делать будут??? Вы такая классная, придумали себе тематическую свадьбу,так и оплатите платья ! Чего они должны тратить деньги на платья, в которых потом никуда не выйдут? У знакомой была свадьба , так она сама оплачивала платья одного цвета и фасона подружкам невесты и бабочки или галстуки парням одного цвета и материала. Вот возьмите и оплатите, это же ваша свадьба! Честное слово, такое ощущение что у невест перед свадьбами помутнение рассудка начинается ..

Согласна с вами

Гость
#36
Гость

А то что у них красивые фотографии и память останется,это не считается?Это день невесты и уж пойти навстречу можно. Сколько там стоит это платье по сравнению со свадьбой..

Тоже у меня так одна рассуждала, которая хотела тематическую свадьбу. Вопрос: а оно мне надо? морока с этим платьем, прической, тратить на это деньги?

Гость
#37
Аврора

В интернете все очень красивое. Беда начинается, когда тематические костюмы из интернета надевают реальные люди.Кстати, тут про прокат написали - прокат хорошего платья тоже не дешево. И залог от 5000 просят. Я предпочитаю не ходить на такие свадьбы - просто потом передаю подарок. Зачем тратить деньги на абсолютно не нужные вещи

Согласна

---
#38
Гость

Так родители тоже на всех фотографиях будут. И наряды не нелепые,а очень красивые.Вы погуглите

мне не нужно гуглить :))) в силу профессии я и так работаю с организаторами свадеб. И ,поверьте, видела и принимала участие в организации больше 50 тематических свадеб. Правда, чаще всего это могли себе позволить обеспеченные люди. И да, красиво и необычно, я сама дизайнер, но !!! ВСЕГДА, повторю, ВСЕГДА наряды тематические были оплачены из бюджета свадьбы (т.е. из денег молодоженов), остальным гостям в приглашении тематика указана, но не обязательна к исполнению, чаще всего для основной массы гостей предусмотрены какие либо тематические аксессуары (опять же за счет приглашающей стороны), подружки невесты одеты в наряды, заказанные так же за счет брачующихся. Что еще неясно, автор ? Я выше вам уже писала - возьмите для подруг наряды в прокат, после фотосессии они переоденутся в свои платья.

Аврора
#39

Сделайте себе с мужем тематическую фотосессию в средневековом стиле, если вас так прет. Эти фотографии будут гораздо лучше кучи потных людей в бархатных комзолах

Гость
#40
Rrow

креативная свадьба, побольше бы таких, а то у всех все одинаково без выдумки.

Что тут креативного? Ну наденут эти тряпки, а потом точно так же нажрутся, как в обычной одежде, пардон, за прозу жизни, вот и весь креатив.

Аврора
#41
---

мне не нужно гуглить :))) в силу профессии я и так работаю с организаторами свадеб. И ,поверьте, видела и принимала участие в организации больше 50 тематических свадеб. Правда, чаще всего это могли себе позволить обеспеченные люди. И да, красиво и необычно, я сама дизайнер, но !!! ВСЕГДА, повторю, ВСЕГДА наряды тематические были оплачены из бюджета свадьбы (т.е. из денег молодоженов), остальным гостям в приглашении тематика указана, но не обязательна к исполнению, чаще всего для основной массы гостей предусмотрены какие либо тематические аксессуары (опять же за счет приглашающей стороны), подружки невесты одеты в наряды, заказанные так же за счет брачующихся. Что еще неясно, автор ? Я выше вам уже писала - возьмите для подруг наряды в прокат, после фотосессии они переоденутся в свои платья.

Вполне логично. У меня еще знаете какой вопрос - к нам на свадьбу приходили пожилые родственники - мои бабушка с дедушкой, бабушка и прабабушка мужа. Вот им что делать по мнению автора?

Бабо Нино
#42

Автор, а аутодафе для мамы жениха включено в торжество?

Гость
#43

я как-то ходила на свадьбу венецианской тематики. Пышные платья, бал, маскарад, маски, красиво, спору нет, но невеста с женихом на славу постарались. Те,у кого была возможность найти пышные платья - нашли, у кого-то с выпускного остались, для тех, у кого не было - взяли напрокат, кому-то по дешевке на авито.ру купили, но это все заранее с гостями обговаривалось, вообще с уважением отнеслись к гостям, перед фактом не ставили:"мол, такая тематика и не волнует". Так и погуляли на славу! и подарки шикарные были потому, что их приятно было преподнести тем,кто о тебе позаботился , а не перед фактом со своими хотелками поставил.

Бабо Нино
#44
гость

Я правильно понял - мужчины в комзолах и колготках?

да обтягивающих ияйцы.

Гость
#45
Гость

оплатите всем платья и костюмы и все будут довольны. Это - Ваша прихоть,Вы ее и утоляйте.

за мечты платит мечтающий.

Гость
#47
Бабо Нино

да обтягивающих ияйцы.

На правильных средневековых штанах еще гульфик полагался, а не просто обтягивающие. Тогда было принято всячески выделять мужское достоинство.

Гость
#48

Право первой ночи у сеньора будет?

Гость
#49

ну и маразм. это разводка по мотивам предыдущей темы про красные платья?
зачем приглашать на такую свадьбу гостей, справляйте свадьбу вдвоём с женихом в средневековом стиле и никто вам не испортит праздник неуместными нарядами

Гость
#50
Гость

На правильных средневековых штанах еще гульфик полагался, а не просто обтягивающие. Тогда было принято всячески выделять мужское достоинство.

Вот как-то так например. Это скромный вариант, были и покруче
http://stat18.privet.ru/lr/0d1c686b095e100ea4fb754d21b9ff10

Следующая тема