Гость
Статьи
стоит ли жить вместе …

стоит ли жить вместе без брака

Мой парень настаивает на совместном проживании. На данный момент делает ремонт у себя в квартире. Я живу со своими родителями, у меня годовалый ребёнок. Из-за этого нам неудобно встречаться, с ребёнком никто не сидит. Родители в свою очередь против, отпускать переезжать меня не хотят. Говорят, что сожительство ничем хорошим не кончится. Как быть? По поводу свадьбы парень говорит не конкретно. Будет, но чуть позже.

Алена
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители правы.

Гость
#2

А где отец этого годовалого ребенка то?

Гость
#3

автор, слушайте родителей, они правы.

Гость
#4

когда уже есть ребенок от других отношений, жить с другим мужчиной стоит начинать только в том случае, если это всерьез и надолго

Гость
#5

Будет еще один ребенок и вы опять одна.

Гость
#6

Ой, я думала тут дева молодая. А тут прицепная. Че ломаешься-то? Живи уж так.

Гость
#7

не е стоит. в браке, кстати, тоже , не стоит. живите дома, радуйте родителей.

Гость
#8
Гость

когда уже есть ребенок от других отношений, жить с другим мужчиной стоит начинать только в том случае, если это всерьез и надолго

у автора каждый раз- всерьёз и надолго.

Алена
#9
Гость

А где отец этого годовалого ребенка то?

Развелись

Гость
#10

Я жила до брака несколько лет. Сама не хотела сразу замуж. Мне было важно, как мы уживемся. Потом мой будущий муж мне предложение сделал с кольцом и поженились. Он считает, что ему круто повезло, что женился на мне. Мы жили до брака 4 года вместе. Бесят языки, которые думают, что раз парень не женится, то не видит своей женой свою сожительницу и все в таком духе. Я тоже разное слышала. Когда замуж вышла, заткнулись все.
Люди, хватит копаться в чужих отношениях! Вы же не знаете, какие там проблемы и почему не женятся! У нас например были проблемы, которые требовали солидного финансового вложения. Потом мне хотелось романтического предложения, свадьбы, путешествия, а не просто в загсе расписаться. Одной сказала, на ее, почему не поженитесь. На что она поржала и сказала, что надо срочно в загс тащить, пока согласен. Ну что за люди! Своей семьи создать не сумела и в чужую лезет!
Автор, слушайте свое сердце, себя, свои желания, а не кудахтающих куриц.

Мнение
#11
Гость

Родители правы.

ДА она уже с ребенком, какие правы?
Она уже взрослаая женщина, почему взрослой женщине нельзя жить с мужчиной?
ВОт этого я уже совсем не понимаю!

Гость
#12
Алена

Развелись

вот и достаточно. занимайтесь ребёнком.

Гость
#13

А вы сами-то уверены, что с вашей стороны это всерьез и надолго? И вообще уверены в этих отношениях? Если нет- то лучше с родителями: Негоже ребенку видеть, как мама меняет сожителей

Гость
#14
Мнение

ДА она уже с ребенком, какие правы? Она уже взрослаая женщина, почему взрослой женщине нельзя жить с мужчиной?ВОт этого я уже совсем не понимаю!

ну если "взрослая", то почему с родителями живёт? или взрослость определяется по овуляторному функционалу писечки и все?

Гость
#15
Гость

у автора каждый раз- всерьёз и надолго.

ребенок должен видеть нормальную модель семьи, когда "папы" меняются, как перчатки не норма, может родителей послушает, если сама не головой, а вагиной думает

Мнение
#16
Гость

ну если "взрослая", то почему с родителями живёт? или взрослость определяется по овуляторному функционалу писечки и все?

так вроде как в теме написано, что родители против! Они же не объясняли, что они против не только жизни под одной крышей, но и интимной - но уже поздно.

Гость
#17

Бесит, когда девы говорят "Для меня самое главное семья, серьезные отношения", в то время, когда еще совсем недавно пpocpaны отношения и остался ребенок.

Гость
#18
Мнение

так вроде как в теме написано, что родители против! Они же не объясняли, что они против не только жизни под одной крышей, но и интимной - но уже поздно.

точно.
здесь уже ничего не исправить. Господь- жги!

скорпи
#19

Родители радоваться должны, что автор встретила такого молодого человека. Год ребенку- это та еще веселуха, тем не менее он готов принять их у себя дома

Гость
#20
Гость

Бесит, когда девы говорят "Для меня самое главное семья, серьезные отношения", в то время, когда еще совсем недавно пpocpaны отношения и остался ребенок.

а как иначе? нужно говорить "правильные" слова. не скажешь ведь как есть- "ищу того, кто будет меня содержать".

Андрюха Питерский
#21
скорпи

Родители радоваться должны, что автор встретила такого молодого человека. Год ребенку- это та еще веселуха, тем не менее он готов принять их у себя дома

Об чем и речь.)
Родители как будто умницу-красавицу-не знавшую мужчин-с дипломом гарварда-и солидным приданым выдают.

Мнение
#22
Алена

Развелись

До свадьбы не жили - ребенка родила - развелись - значит штамп не держит!
Держит что-то другое - наверное отношения в семье - так чтобы они завязались надо пожить вместе и понять - зарождается ли семья или нет
Уже же на собственном опыте видно... не понимаю ваших родителей.
Вы то как хотите? Если хотите переехать - скажите родителям об этом, поговорите с ними!

Алена
#23
Гость

Я жила до брака несколько лет. Сама не хотела сразу замуж. Мне было важно, как мы уживемся. Потом мой будущий муж мне предложение сделал с кольцом и поженились. Он считает, что ему круто повезло, что женился на мне. Мы жили до брака 4 года вместе. Бесят языки, которые думают, что раз парень не женится, то не видит своей женой свою сожительницу и все в таком духе. Я тоже разное слышала. Когда замуж вышла, заткнулись все. Люди, хватит копаться в чужих отношениях! Вы же не знаете, какие там проблемы и почему не женятся! У нас например были проблемы, которые требовали солидного финансового вложения. Потом мне хотелось романтического предложения, свадьбы, путешествия, а не просто в загсе расписаться. Одной сказала, на ее, почему не поженитесь. На что она поржала и сказала, что надо срочно в загс тащить, пока согласен. Ну что за люди! Своей семьи создать не сумела и в чужую лезет! Автор, слушайте свое сердце, себя, свои желания, а не кудахтающих куриц.

Да, дело в том,что я после прошлого брака немного боюсь официально оформлять отношения, тем более я не вижу в этом гарантии того,что мы будем вместе всю жизнь. Хочу попробовать так пожить для начала. Тем более парень планирует свадьбу и общего ребенка

Алена
#24
Гость

А вы сами-то уверены, что с вашей стороны это всерьез и надолго? И вообще уверены в этих отношениях? Если нет- то лучше с родителями: Негоже ребенку видеть, как мама меняет сожителей

Я уверена. Но в жизни всякое бывает. Может и официальный брак не спасти

Алена
#25
Гость

вот и достаточно. занимайтесь ребёнком.

А на себе крест поставить? Так тоже нельзя

Алена
#26
Гость

Бесит, когда девы говорят "Для меня самое главное семья, серьезные отношения", в то время, когда еще совсем недавно пpocpaны отношения и остался ребенок.

Да,был неудачный опыт. Хочу, чтобы хорошо все было. А вот насчёт свадьбы сомнения из-за давления общественного

Алена
#27
Андрюха Питерский

Об чем и речь.) Родители как будто умницу-красавицу-не знавшую мужчин-с дипломом гарварда-и солидным приданым выдают.

Я так-то умница красавица))) с высшим образованием. 21 год. А то,что разведенная и с ребенком-это ещё нормально в нашей провинции. В основном, все шалавистые девушки, партнёров по десять через пропустивший в моём возрасте, а то и больше. И у многих свободных дети

Алена
#28
Мнение

До свадьбы не жили - ребенка родила - развелись - значит штамп не держит! Держит что-то другое - наверное отношения в семье - так чтобы они завязались надо пожить вместе и понять - зарождается ли семья или нетУже же на собственном опыте видно... не понимаю ваших родителей.Вы то как хотите? Если хотите переехать - скажите родителям об этом, поговорите с ними!

Хочу попробовать, но из-за плохого настроя со стороны побаиваюсь

Гость
#29

девушка, вы, как переходящее знамя от мужиков к родителям, вас первый опыт почему ничему не научил? вы снова через год придёте к родителям только с двумя детьми, когда вашему новому ухажёру осто ебенет новая, свалившаяся на него жизнь, либо ляльку к родителям сплавите, чтобы не мешала личную жизнь налаживать, они всего этого и боятся. Со своим жильём решите вопрос, а не живите у мужчин, на своей квартире проще: мужик не устроил - чемоданы ему за дверь выставила, там вы хозяйка, тем более с ребёнком, и папа-мама не говорят, что делать, когда не с ними живёте. А у вас в голове только нового мужика бы найти, ни слова о будущем, ни слова о ребёнке

скорпи
#30
Гость

девушка, вы, как переходящее знамя от мужиков к родителям, вас первый опыт почему ничему не научил? вы снова через год придёте к родителям только с двумя детьми, когда вашему новому ухажёру осто ебенет новая, свалившаяся на него жизнь, либо ляльку к родителям сплавите, чтобы не мешала личную жизнь налаживать, они всего этого и боятся. Со своим жильём решите вопрос, а не живите у мужчин, на своей квартире проще: мужик не устроил - чемоданы ему за дверь выставила, там вы хозяйка, тем более с ребёнком, и папа-мама не говорят, что делать, когда не с ними живёте. А у вас в голове только нового мужика бы найти, ни слова о будущем, ни слова о ребёнке

Я тоже не совсем понимаю, как можно в такой ситуации " пробовать". Либо ты подписываешься под этой семейной жизнью и должна быть готова к трудностям, его бзикам, компромиссам со своей стороны, обязанностям, либо нет... ( с родителями удобнее жить!)))))

Алена
#31
Гость

девушка, вы, как переходящее знамя от мужиков к родителям, вас первый опыт почему ничему не научил? вы снова через год придёте к родителям только с двумя детьми, когда вашему новому ухажёру осто ебенет новая, свалившаяся на него жизнь, либо ляльку к родителям сплавите, чтобы не мешала личную жизнь налаживать, они всего этого и боятся. Со своим жильём решите вопрос, а не живите у мужчин, на своей квартире проще: мужик не устроил - чемоданы ему за дверь выставила, там вы хозяйка, тем более с ребёнком, и папа-мама не говорят, что делать, когда не с ними живёте. А у вас в голове только нового мужика бы найти, ни слова о будущем, ни слова о ребёнке

То,что я здесь не сказала о будущем и о ребенке-это не показатель. В ближайшие месяца три ребёнок будет устроен в ясли, а я на работу. Я стою на очереди на получение квартиры.в течение года моя очередь подойдёт. Я люблю своего молодого человека, потому и Задумалась о переезде

Алена
#32
скорпи

Я тоже не совсем понимаю, как можно в такой ситуации " пробовать". Либо ты подписываешься под этой семейной жизнью и должна быть готова к трудностям, его бзикам, компромиссам со своей стороны, обязанностям, либо нет... ( с родителями удобнее жить!)))))

неудобно мне с родителями. Двое маленьких братьев-вешают на меня. Уборка,гтовка на мне, дом большой. Подрабатывал монтажом видео-плачу за дом,покупают продукты. Ребёнка и себя обеспечивают полностью сама. Родители денег не дают

скорпи
#33

Тогда я вас уважаю!!) и мч вас смело к себе зовет- знает, что не повисните на шее балластом! Никогда не оглядывайтесь на мнение окружающих, делайте как вам нужно и радуйтесь, что у вас такой мужчина - просто канфэтка

Гость
#34
Гость

Я жила до брака несколько лет. Сама не хотела сразу замуж. Мне было важно, как мы уживемся. Потом мой будущий муж мне предложение сделал с кольцом и поженились. Он считает, что ему круто повезло, что женился на мне. Мы жили до брака 4 года вместе. Бесят языки, которые думают, что раз парень не женится, то не видит своей женой свою сожительницу и все в таком духе. Я тоже разное слышала. Когда замуж вышла, заткнулись все. Люди, хватит копаться в чужих отношениях! Вы же не знаете, какие там проблемы и почему не женятся! У нас например были проблемы, которые требовали солидного финансового вложения. Потом мне хотелось романтического предложения, свадьбы, путешествия, а не просто в загсе расписаться. Одной сказала, на ее, почему не поженитесь. На что она поржала и сказала, что надо срочно в загс тащить, пока согласен. Ну что за люди! Своей семьи создать не сумела и в чужую лезет! Автор, слушайте свое сердце, себя, свои желания, а не кудахтающих куриц.

Я прекрасно понимаю о чем вы говорите. И такое развитие событий имеет место быть. Вообще наверное зависит от мужчины...Если ему жениться, то женится хоть через месяц, хоть через 5 лет.
Но лично мне не повезло, опыт неудачный был. Вроде любил, вроде все делал, казалось, жениться хочет. Но как отказалась от сожительства - ушел в тот же день....даже в тот же час. Не любил, получилось.

Гость
#35
Алена

Мой парень настаивает на совместном проживании. На данный момент делает ремонт у себя в квартире. Я живу со своими родителями, у меня годовалый ребёнок. Из-за этого нам неудобно встречаться, с ребёнком никто не сидит. Родители в свою очередь против, отпускать переезжать меня не хотят. Говорят, что сожительство ничем хорошим не кончится. Как быть? По поводу свадьбы парень говорит не конкретно. Будет, но чуть позже.

Или жениться пускай или пусть другую овцу ищет. Не прогибайтесь

Гость
#36

Вы отвечаете не только за себя, но и за ребенка. Поэтому целесообразность проживания с этим мужчиной я бы рассматривала с этой точки зрения. То есть только если отношения достаточно длительные, в принципе идет речь о браке и мужчина хорошо относится к ребенку. Потому как временные "папы" сильно вредят психике малыша.
Так как ребенок у Вас годовалый, то не думаю что отношения у Вас длительные. От силы пару месяцев. Куда спешите? Пусть он ремонт закончит, уберет строительную грязь. Куда ребенка в ремонт тащить мелкого?

Гость
#37
Алена

Да, дело в том,что я после прошлого брака немного боюсь официально оформлять отношения, тем более я не вижу в этом гарантии того,что мы будем вместе всю жизнь. Хочу попробовать так пожить для начала. Тем более парень планирует свадьбу и общего ребенка

вы прекрасно понимаете, что не будете с ним до конца жизни. лишь до тех пор, пока удобно. ребёнка ему не рожайте. у вас есть, а он - обойдётся. алени не должны размножаться.

скорпи
#38
Гость

Мой парень настаивает на совместном проживании. На данный момент делает ремонт у себя в квартире. Я живу со своими родителями, у меня годовалый ребёнок. Из-за этого нам неудобно встречаться, с ребёнком никто не сидит. Родители в свою очередь против, отпускать переезжать меня не хотят. Говорят, что сожительство ничем хорошим не кончится. Как быть? По поводу свадьбы парень говорит не конкретно. Будет, но чуть позже.

Или жениться пускай или пусть другую овцу ищет. Не прогибайтесь
Хахааа.. Если та *****, которую приведут в готовую !!!! Квартиру. Будет правильно себя вести, То получит все то, о чем хитрые и продуманные неовцы даже мечтать не могут))

скорпи
#39
Гость

Да, дело в том,что я после прошлого брака немного боюсь официально оформлять отношения, тем более я не вижу в этом гарантии того,что мы будем вместе всю жизнь. Хочу попробовать так пожить для начала. Тем более парень планирует свадьбу и общего ребенка

вы прекрасно понимаете, что не будете с ним до конца жизни. лишь до тех пор, пока удобно. ребёнка ему не рожайте. у вас есть, а он - обойдётся. алени не должны размножаться.
Это провокация )))

Гость
#40
Алена

А на себе крест поставить? Так тоже нельзя

почему это нельзя? можно. меньше проблем будет окружающим.

скорпи
#41

Бескорыстного человека невозможно обмануть или обидеть , он все равно в итоге будет в выигрыше

Гость
#42
Алена

Я так-то умница красавица))) с высшим образованием. 21 год. А то,что разведенная и с ребенком-это ещё нормально в нашей провинции. В основном, все шалавистые девушки, партнёров по десять через пропустивший в моём возрасте, а то и больше. И у многих свободных дети

про "шалавистых девушек" в ваших устах звучит как похвала. и да, автор, корка о в/о в наше время не признак ума.

скорпи
#43

После каждой порции боли, которое мы пропускаем через свое сердце, мы становимся только сильнее! Это я к тому, что нельзя просчитывать, какую материальную или иную выгоду я получу от отношений, просто ныряю в это с головой !) по зову сердца ))
Я не пила если что!)))))

скорпи
#44

Автор хорошая- не трогайте ее!)

Гость
#45
Гость

Или жениться пускай или пусть другую овцу ищет. Не прогибайтесь

ничо так автора "приласкали". бгг!

Гость
#46
скорпи

вы прекрасно понимаете, что не будете с ним до конца жизни. лишь до тех пор, пока удобно. ребёнка ему не рожайте. у вас есть, а он - обойдётся. алени не должны размножаться.

Это провокация )))
это выход из матрицы, Нео!

Мнение
#47
Алена

Да, дело в том,что я после прошлого брака немного боюсь официально оформлять отношения, тем более я не вижу в этом гарантии того,что мы будем вместе всю жизнь. Хочу попробовать так пожить для начала. Тем более парень планирует свадьбу и общего ребенка

Алена

Хочу попробовать, но из-за плохого настроя со стороны побаиваюсь

Вот так на прямую родителям и сказать!
Никогда не кто не знает на сколько долго люди будут вместе и не штамп их держит - а семейные отношения, любовь и взаимопонимание. Вы пройдя развод сами уже это понимаете. И при этом любовь и взаимопонимание может пройти и без разницы будет штамп или нет - это уде судьба.
Вот бывает же. что через 20 лет разводятся и заводят новые семьи - это же не значит, что семьи, любви до этого не было - была и прошла. Бывает.

Гость
#48
скорпи

Автор хорошая- не трогайте ее!)

Спасибо) в общем,перееду)

SugarSaddy
#49

Я мужикам удивляюсь , ну годовалый ребенок это же ад , ну как можно к себе в дом тащить жить мамашу с младенцем . Ну ладно б ребенок школьник , да у самого если пара детей от прошлых браков , нще можно пожить . Но тут бред полный , чувак на помойке что ли себя нашел .

Гость
#50
Гость

Спасибо) в общем,перееду)

и правильно сделаете!!!!!!!!!!!!!!!!!