Гость
Статьи
Регистрация брака.

Регистрация брака.

Всем добрый день.
Очень нужен совет.
С парнем живем 2 года,решили росписаться.Подали заявление. Решили все сделать по проще,без пыли ,пафоса и шумихи.
Куплю платье простое красивое белое (не свадебное) а скорее вечернее.Он в костюме.
Приедем роспишимся,потом фотосессия,и ресторан для двоих.
Звать особо не кого,и денег больших на свадьбу нет,кредиты брать не хотим.
Теперь мы для всех враги на рода.))
Все хотят попойку в ресторане,невесту "бабу на чайнике" и пляски под песни "О боже какой мужчина".
Настроения нет.
Расскажите,как проходила ваша свадьба? Спасибо за советы.
Брак у нас у обоих первый,мне 23,ему 30.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ага рОспишитесь

Гость
#2

мы расписались в прошлом году. нарядились, приехали в загс, там фотосессия,потом гуляли в саду и фоткались сами, потом ресторан вдвоем. потом домой. все хорошо. слышали некоторые разочарования от близких - а как же свадьба. отвечали просто - отметим позже, с венчанием.

Гость
#3

Чуть глаза не вытекли от текста, не повезло парню.

Лия
#4

Вам бы русский выучить для начала!

Гость
#5
Лия

Вам бы русский выучить для начала!

Да уж!Ошибок полный воз и маленькая тележка!

Гость
#6
Гость

Чуть глаза не вытекли от текста, не повезло парню.

Согласна! Автор, Вам не самой не стыдно за свои писульки?

Катя
#7

мы 2 года назад поженились.гостей много было. если у вас нет денег, может чуть чуть лучше уже подождать, подкопить на свадебное платье, ресторан и прочее? все таки это раз в жизни.

Гость
#8
Катя

мы 2 года назад поженились.гостей много было. если у вас нет денег, может чуть чуть лучше уже подождать, подкопить на свадебное платье, ресторан и прочее? все таки это раз в жизни.

Один раз только похороны бывают, а замуж выходить можно неоднократно. И никто не запрещает каждый раз иметь платье и ресторан.

соня
#9

свадьба была две недели назад,тоже по минимуму но соблюли так сказать все правила,родителям очень охото поверьте видеть вас а белом платье,это очень трогательно,было 29 человек гостей,фотосессия,ведущий,первый танец и я не была бабой на чайнике))) или как там, платье в пол не пышное,прическа соответствующая очень просто и со вкусом, фейерверк был, всем очень понравилось и впечатления не забываемые,тоже вставал вопрос о простой росписи и уехать отдохнуть,но отдохнуть можно хоть каждый год а свадьба нет, решать вам..

Гость
#10

У меня была относительно немаленькая свадьба на 32 человека. Сборы и выкуп не делали, фото вдвоем, ЗАГС с родителями, ресторан с гостями и улетели на острова.

Через 2 года венчались. Хотели немного отметить, улететь в путешествие тоже, потом поняли, что не надо нам все это, хотим просто венчаться прямо сейчас, а средств столько сразу не предвиделось.
Мы живем в МО, поездили по загородным отелям, нашли один, где сдают в аренду оборудованные беседки у воды. Поехала я на Садовод, купила там гофрированной бумаги, лент, украшений, красивую скатерть. Поставили на стол цветы. Еду частично готовили, пироги заказали, мясо свекр замариновал и пожарил.
Всего было 15 человек, самые близкие, естественно. Венчал наш батюшка, которого мы очень любим, за пышным убранством церкви не гнались. Я была в красивом платье, муж подруги сделал пяток фотографий нас на хороши фотоаппарат. Самое забавное, что, зная о моей мечте, родители нам подарили небольшой круиз по святым местам, в который мы уезжали почти сразу. Не Сейшелы, но море впечатлений.
Знаете, мне так тогда понравилось, правда. Улыбка с лица долго не сходила, очень все было душевно. Хорошо посидели, естественно без драк, пьянок и водки, даже потанцевали. Как же я была рада, что мы решили отметить, пусть и
скромно. Денег совсем немного потратили, тысяч 25 наверное, для ближнего Подмосковья это вообще ни о чем.
Потом мои знакомые подобным образом отмечали свадьбу, летом, на украшенной веранде на даче, тоже очень было мило.

Гость
#11

Так и проходила, как вы задумали.
Только нам было покласть на мнение "всех" и ничто не омрачило нашего счастья.
И вам рекомендую положить на всех с прибором...

Катя
#12
Гость

Один раз только похороны бывают, а замуж выходить можно неоднократно. И никто не запрещает каждый раз иметь платье и ресторан.

хорошо, замуж может и можно неоднократно выходить. но вы ведь так не планируете, так ведь? вы в этот день становитесь мужем и женой, хочется этот день сделать незабываемым.

Гость
#13

Расписались, да поставили всех перед фактом. Зачем сообщать заранее, если не хотите приглашать?
Вы не обязаны всем угождать. Ваш праздник и ваше дело как его провести.

Гость
#14
Гость

Так и проходила, как вы задумали.Только нам было покласть на мнение "всех" и ничто не омрачило нашего счастья.И вам рекомендую положить на всех с прибором...

Вот-вот. Если стараться всем угождать - то жить не своей жизнью.

Гость
#15
Катя

мы 2 года назад поженились.гостей много было. если у вас нет денег, может чуть чуть лучше уже подождать, подкопить на свадебное платье, ресторан и прочее? все таки это раз в жизни.

А если они не хотят гостей? Не хотят терпеть их пьяные рожи рядом с собой?

Гость
#16
Гость

А если они не хотят гостей? Не хотят терпеть их пьяные рожи рядом с собой?

Ну если ваша мама, папа, сестры-братя, бабушки и близкие друзья - пьяные противные рожи, сочувствую от души.

Гость
#17

Кто эти "все", кто хочет попойку в ресторане?

Эти "все" готовы оплатить этот ресторан? Если не готовы - то пусть засунут свои хотелки подальше, что это за вымогательство такое? С каких пор потенциальные гости стали сами решать, в каком формате будет проходить праздник у молодоженов и сколько денег молодые согласны в это влить?

Катя
#18
Гость

А если они не хотят гостей? Не хотят терпеть их пьяные рожи рядом с собой?

ну это личное дело каждого. а мы захотели пригласить тех. кто за нас рад. и совсем необязательно, что все веселье на свадьбе, это только "пьяные рожи"

Гость
#19

на кой эта свадьба нужна...
Только понимаешь это потом.
Особенно обидно, КОГДА РАЗВОДЯТСЯ ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА.

Маха
#20
Гость

мы 2 года назад поженились.гостей много было. если у вас нет денег, может чуть чуть лучше уже подождать, подкопить на свадебное платье, ресторан и прочее? все таки это раз в жизни.

Один раз только похороны бывают, а замуж выходить можно неоднократно. И никто не запрещает каждый раз иметь платье и ресторан. точно я там дважды была третий не загорами,только у моих бабушек стресс каждый раз.Молчу что беременна в 4 раз достали причитают они моих детей не кормят и не одевают у них всё есть.

Вишенка
#21

У нас была относительно скромная свадьба, хотя денег вложили немало) Но не было ни конкурсов, ни фокусников, ни фаер-шоу)) и. конечно, выкупа))) Был фуршет в дорогом ресторане и дорогое платье. Была живая музыка. Вечером выпустили много фонариков в небо)) Получился неутомительный и очень красивый вечер. Конечно, фото-фидео съемка. Все гости довольны. Мысли о том, чтобы расписаться и уехать не было. Мы оба единственные дети своих родителей и оставить семью без праздника неправильно. Родители бы расстроились, если бы не посмотрели на детей в свадебных нарядах. Для них это так важно. Никто вас не заставляет делать свадьбу под Верку сердючку в стиле советского союза. Можно пригласить только самых близких и устроить небольшой фуршет.

Гость
#22

мы просто расписались, родня не в восторге, ну нам это не важно, "попойку в ресторане,невеста "баба на чайнике" и пляски под песни "О боже какой мужчина"" я бы не выдержала

Гость
#23

да никому ваша свадьба не нужна, всем на вас плевать, у всех своих проблем хватает, это вам почудилось, что кому там попойка нужна. Не расстраивайтесь, как деньги у вас появятся, можно венчание замутить с пышным торжеством, с гостями, попойками, бабами на чайнике, песнями, плясками и т.д.

Гость
#24

Мы свадьбу делали. Традиционную) с выкупом, ресторанам, платьем, фотосъемками) Но без драки))
Не знаю, как вы, о банкете не жалею. И ни разу не пожалела.

Гость
#25
Гость

мы расписались в прошлом году. нарядились, приехали в загс, там фотосессия,потом гуляли в саду и фоткались сами, потом ресторан вдвоем. потом домой. все хорошо. слышали некоторые разочарования от близких - а как же свадьба. отвечали просто - отметим позже, с венчанием.

у нас то же самое было)

Гость
#26

На наши отношенич всем былопохуй, ну и соответственно на свадьбу тоже. Очень обидно что никто даже не возмутился "что это за свадьба и почему никого не позвали". Я-то надеялась что все будут допекать, а я такая вся буду гордо фыркать "я не такая, мне главное чувство, не как некоторые женятся шикарно, а через полгода разводятся" и перечислять список разведенных друзей. Но, черт возьми, у всех у них были пышные свадьбы, но ни одна пара до сих пор не развелась:( *****!

Гость
#27
Гость

Мы свадьбу делали. Традиционную) с выкупом, ресторанам, платьем, фотосъемками) Но без драки))Не знаю, как вы, о банкете не жалею. И ни разу не пожалела.

Вот у нас также было,прошло много лет,в результате это был тот самый единственный раз,очередь из женихов за мной не стоит,осталось красивое кино и фото.если вдруг еще раз позовут замуж обязательно только со свадьбой,а на отдых я и так каждый год езжу без проблем.

Гость
#28
Гость

Один раз только похороны бывают, а замуж выходить можно неоднократно. И никто не запрещает каждый раз иметь платье и ресторан.

В первый раз у меня была красивая свадьба, шикарное платье, свадебное путешествие. Все прошло просто идеально, я не жалею, что такой праздник состоялся в моей жизни. Со вторым "мужем" хотим просто расписаться, из моих родных и друзей никто не в курсе. Он поделился планами с тремя своими друзьями, никто "пьянку" не потребовал, все отнеслись с пониманием. Но мы летом все же планируем не большое застолье для друзей и родственников организовать.

Митци
#29
Гость

На наши отношенич всем былопохуй, ну и соответственно на свадьбу тоже. Очень обидно что никто даже не возмутился "что это за свадьба и почему никого не позвали". Я-то надеялась что все будут допекать, а я такая вся буду гордо фыркать "я не такая, мне главное чувство, не как некоторые женятся шикарно, а через полгода разводятся" и перечислять список разведенных друзей. Но, черт возьми, у всех у них были пышные свадьбы, но ни одна пара до сих пор не развелась:( *****!

Согласна, беспредел, тоже раздражает

Лампа
#30
Гость

Так и проходила, как вы задумали.Только нам было покласть на мнение "всех" и ничто не омрачило нашего счастья.И вам рекомендую положить на всех с прибором...

И у нас так же регистрация была, как автор написала. В браке уже 2 года. не разу не пожалели, что без пышного торжества. О регистрации брака знали только родители, но они были в другом городе и не приехали, (если честно мы и не приглашали их). Весь день у нас было торжественное настроение! Какая же я была счастливая, и потом некоторое время в эйфории пребывала))).
Автор, не слушайте никого, регистрация брака-ваше с женихом личное дело, как решите, так и будет!!
До брака встречались 5 лет, но пусть и без праздника, но создание семьи - большая радость, если любишь человека, не зависимо с торжеством или нет!!! Счастья вам!!!

гость
#31

капец,учителя по русскому лучше оплатите,а то еще в загсе в документах ошибетесь

Гость
#32

Так в следующий раз как только кто начнет обижаться попросите у обиженных деньги на проведение банкета.раз родители так хотят,пусть свадьбу и оплатят.нашлись тут обиженки.а кем работает ваш жених?? Почему у него в 30 лет нет денег на свадьбу кстати? Можно же недорогую

Гость
#33

одно не понятно, если вы решили скромно расписаться, вдвоем и без суеты на фи га всем было об этом трезвонить, чтоб потом эти все захотели к вам на свадьбу. Странно как то получается - мы тратиться не хотим, но всем похвастались что свадьбааааа у нас. Кто собирается делать тихий праздник тот и планирует самостоятельно свой праздник, окружающих в известность не ставит. Вы же не будете рассказывать другу план празднования вашего ДР чтоб в конце сказать - но только тебя я не приглашу!

Гость
#34

А мне родителей жалко. Если мои дети вырастут и заявят, что женятся, а вас, мама-папа, не зовем, я расстроюсь. Фиг с ней, с пышной церемонией, но посидеть в кафе и сфоткаться у ЗАГСа хотелось бы. Хотя бы просто с родителями, остальные ладно.

Гость
#35
Гость

А мне родителей жалко. Если мои дети вырастут и заявят, что женятся, а вас, мама-папа, не зовем, я расстроюсь. Фиг с ней, с пышной церемонией, но посидеть в кафе и сфоткаться у ЗАГСа хотелось бы. Хотя бы просто с родителями, остальные ладно.

Заметьте, я сказала "кафе", а не "дорогой ресторан".

Гость
#36

Автор, да пофиг должно вам быть, как проходили наши свадьбы. Знаете, что меня убило в вашем посте? Вашему жениху 30 (тридцать!!) лет, вы два года сожительствуете и у него нет денег на свадьбу!! Вот что вас должно волновать. И настроения у вас нет от бедности, а вовсе не потому, что вы такая "правильная" и "модная" и не хотите быть "бабой на чайник". Смешно читать. В любом свадебном салоне есть платья отпадные, без всяких рюшей и страз, любая девушка мечтает надеть такое... Только деньги нужны, ага. И в банкете в хорошем ресторане с красивым интерьером и приличной кухней нет ничего плохого, а приличные люди никаких "попоек" не устраивают, а устраивают красивый семейный праздник, всем на радость. Не надо выпендриваться и строить из себя "продвинутую современную" невесту, скажите прямо родственникам - денег нет, живем от зарплаты до зарплаты.

Гость
#37

36, вот прям +100000, приведи любую нормальную девушку в свадебный салон, выдай ей хорошую сумму на платье и не сможет она развернуться и уйти от туда без покупки с мыслью "нет, я куплю себе обычное белое платье-футляр чтоб потом надеть можно было" а уж имея сногсшибательное платье ну как отказаться от красивых проф фото в нем, при макияже и укладке? да от хорошей красивой машине где в этом платье будешь себя королевой чувствовать... а это все деньги-деньги-деньги....

Химик
#38

Главное чтобы свидетельницу чпoкнули.

Гость
#39

у меня вот тоже была свадьба со всеми атрибутами (свадебное платье, загс, тамада, фото, видео профессиональное , кафе). Если соберусь еще раз замуж, уже всего этого не будет. Красивое платье, загс, с друзьями на шашлыки , и дома с родителями посидеть.

Гость
#40
Гость

36, вот прям +100000, приведи любую нормальную девушку в свадебный салон, выдай ей хорошую сумму на платье и не сможет она развернуться и уйти от туда без покупки с мыслью "нет, я куплю себе обычное белое платье-футляр чтоб потом надеть можно было" а уж имея сногсшибательное платье ну как отказаться от красивых проф фото в нем, при макияже и укладке? да от хорошей красивой машине где в этом платье будешь себя королевой чувствовать... а это все деньги-деньги-деньги....

Не судите по себе - у всех разные приоритеты. Я вот в жизни не куплю дорогущее платье, которое одену 1 раз.

Потому что в моем понимании, дорогое платье и траты на банкет - это понты и следовательно ТРАТЫ НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.

Что мне даст платье или там дорогущий телефон или банкет в ресторане? Только то, что какие-то приятели и знакомые скажут "офигеть, какая она классная в этом платье" и "свадьба была у них как у людей, дорого-богато".

Но мне абсолютно наплевать, что они скажут и я не хочу покупать их одобрение и восхищение за свои реальные деньги.

Муж рассуждает также и у нас с ним свои "хотелки" - мы вот хотели (и купили) Ниссан Патрол, чтобы кататься за город и по межгороду, мы можем тысяч 100 ухнуть, чтобы провести выходные в шикарном санатории за городом и тысяч 300, чтобы съездить на курорт, нам не жаль оставить 10 тысяч за обед в стейк-хаусе. Недавно мы купили коллекционный конструктор Лего за 85 тысяч, чем повергли в шок всех, кто об этом узнал - и несколько часов сидели его упоенно собирали.

Все эти траты доставляют удовольствие лично нам.

И нежелание тратить бабло на пышные празднования свадеб и юбилеев - это просто наш такой персональный эгоизм и, если хотите, жлобство, да.
Мы лучше их на себя потратим.

мэг
#41

Добрый день, у меня была свадьба в июле этого года.
Знаете, я прямо как автор, тоже хотела всего по-меньше, но получилось совсем по-другому, чему я очень рада.

Я точно знала, что не переживу регистрацию в ЗАГСе. Меня прямо в дрожь кидало, когда я думала о том, что буду стоять посреди незнакомого зала, сбежать будет некуда. Не люблю я быть в центре внимания, перед публикой волнуюсь очень сильно, поэтому упросила мужа провести красивую церемонию в моём любимом месте: среди высоких сосен на высокой дюне, смотрящей на море (мы живём в Прибалтике).

Потом я стала упрашивать его пригласить на церемонию только родителей и после церемонии сразу сбежать куда-нибудь, но тут он сказал, что хотел бы видеть всех близких и родных, показат им, как мы счастливы, отблагодарить, подарить им всем хороший день. Его доводы были очень разумны, мы стали составлять список гостей, и получилось 30 человек, что в итоге оказалось не так много. Были близкие родственники и наши хорошие друзья.

Я долго выбирала платье, думала, что будет что-то простое и не белое. Перемерила кучу всего, а в итоге купила прямое белое свадебное.

Хотела попросить друзей быть ведущими на банкете, но потом решила, что им тоже захочется отдохнуть, и нашла професиональную ведущую. Так друзья всё-равно добровольно развлекали гостей весь день до банкета.

Банкет провели в очень бюджетном кафе (поэтому 30 человек нам обошлись не так страшно), но администратор личн овсё украсила и подготовила и вообще постаралась наславу.

Я была против видеосъёмки. Мне казалось, что это зря выкинутые деньги. Родители жениха навязали нам эту услугу, как подарок, деваться было некуда, н оя наоотрез отказалась пускать оператора к себе в квартиру - не хватало мне незнакомог омужика ещё. Но когда мы получили видео, я звонила родителям и благодарила - вышло очень здорово, все гости такие красивые, счастливые!

мэг
#42

Была я и против машины напрокат. Вобще не понимала, зачем?! у нас же есть своя. Но жених через друзей нашёл фольсфаген Т2 (знаете, такой кругленький?) за символическую плату. Было очень круто!

Не хотела я тратиться и на украшения, всё думала, как самой успеть и сделать, но нашла всё по-дешевле, около дома.

В итоге, свадьба получилась просто огого (совсем не то, что я планировала), но в всё так душевно, многие плакали, сколкьо хороших слов было. Я совсем не нервничала. Провела счастливый день с своим мужем, со своими родными, с новыми родственниками. Вспоминаю этот день с улыбкой.

Гость
#43
Катя

мы 2 года назад поженились.гостей много было. если у вас нет денег, может чуть чуть лучше уже подождать, подкопить на свадебное платье, ресторан и прочее? все таки это раз в жизни.

Ни в коем случае.
Копить на свадьбу - это маразм.
Регистрировать отношения надо тогда, когда молодые хотят создать семью.

Гость
#44
Гость

у меня вот тоже была свадьба со всеми атрибутами (свадебное платье, загс, тамада, фото, видео профессиональное , кафе). Если соберусь еще раз замуж, уже всего этого не будет. Красивое платье, загс, с друзьями на шашлыки , и дома с родителями посидеть.

Я бы тоже так хотела, но жениху не терпится расписаться, свадьбу придется зимой делать, какие уж тут шашлыки с друзьями... Не представляю как зимнюю свадьбу отметить, никаких кафешек не хочется.

Гость
#45
Гость

мы просто расписались, родня не в восторге, ну нам это не важно, "попойку в ресторане,невеста "баба на чайнике" и пляски под песни "О боже какой мужчина"" я бы не выдержала

Ну и народ у нас, тут уже раз 150 описали как можно отметить свадьбу без этих клише, но многие (такое ощущение, что именно те, кто очень хочет свадьбу, но не имеет финансовых возможностей) в стотысячный раз глаголят про попойку, пьяные физиономии, безвкусное платье и низкопробный музыкальный репертуар)))

Гость
#46
Гость

Не судите по себе - у всех разные приоритеты. Я вот в жизни не куплю дорогущее платье, которое одену 1 раз.Потому что в моем понимании, дорогое платье и траты на банкет - это понты и следовательно ТРАТЫ НА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.Что мне даст платье или там дорогущий телефон или банкет в ресторане? Только то, что какие-то приятели и знакомые скажут "офигеть, какая она классная в этом платье" и "свадьба была у них как у людей, дорого-богато".Но мне абсолютно наплевать, что они скажут и я не хочу покупать их одобрение и восхищение за свои реальные деньги.Муж рассуждает также и у нас с ним свои "хотелки" - мы вот хотели (и купили) Ниссан Патрол, чтобы кататься за город и по межгороду, мы можем тысяч 100 ухнуть, чтобы провести выходные в шикарном санатории за городом и тысяч 300, чтобы съездить на курорт, нам не жаль оставить 10 тысяч за обед в стейк-хаусе. Недавно мы купили коллекционный конструктор Лего за 85 тысяч, чем повергли в шок всех, кто об этом узнал - и несколько часов сидели его упоенно собирали.Все эти траты доставляют удовольствие лично нам.И нежелание тратить бабло на пышные празднования свадеб и юбилеев - это просто наш такой персональный эгоизм и, если хотите, жлобство, да.Мы лучше их на себя потратим.

Значит, Вы относитесь к тому редкому типу людей, которые действительно не хотят, а не не могут себе позволить отметить свадьбу, но таких тут меньшинство)

Гость
#47
Гость

Я бы тоже так хотела, но жениху не терпится расписаться, свадьбу придется зимой делать, какие уж тут шашлыки с друзьями... Не представляю как зимнюю свадьбу отметить, никаких кафешек не хочется.

ну мне повезло(с одной стороны) я уже в разводе, мой мужчина тоже был женат(была свадьба, все как положено), теперь оба хотим без всякого торжества) да и родители тоже на первых свадьбах были.

Пирожок
#48
Гость

мы расписались в прошлом году. нарядились, приехали в загс, там фотосессия,потом гуляли в саду и фоткались сами, потом ресторан вдвоем. потом домой. все хорошо. слышали некоторые разочарования от близких - а как же свадьба. отвечали просто - отметим позже, с венчанием.

Мы также) только гуляли в парке Горького, и там же в ресторанчике "Времена года" отлично отметили) а на следующий день на море)))

#49

весело

mari.sirotkina.91@mail.ru
#50

Мы тоже тупо расписались и небольшой столик накрыли дома у мужа для его родни , т.к. он чуваш у меня и у них принято, что свадьба должна "петь и плясать" на всю деревню😬 Никогда не хотела "пышных" торжеств , на сэкономленные деньги слетали в Египет, купили мебель в дом, технику. Родители были тоже против обычной росписи , но я сумела их переубедить. Сейчас все довольные , без кредитов и долгов 😀