Гость
Статьи
Что же подарить?

Что же подарить?

Всем привет! Едем на свадьбу. По факту семейный ужин. Снимают дом. По идеи сейчас если идем на свадьбу, то это или ресторан или база отдыха. Стандартная свадьба с ведущей, фото, видео и т.д. Идем нарядные, с укладкой. И там у нас принято класть в конверт 5 тыс руб. И вот тут вопрос, а что дарить если идем на простой свадебный ужин? Так совпало что и с деньгами туговато. Есть мысль одеяло теплое. Может у вас есть пример или идея? Выручайте! =) Рассчитываем тысячи три потратить. Я понимаю, что возникнут комментарии типа: не важно какой бюджет у свадьбы, подарок должен быть хорошим. Здесь у каждого свое мнение. ;) еще к подарку добавлю белую тарелку с пожеланиями от всех)

ЮнеЮ
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так лучше три тысячи и подарите. А вдруг ваше одеяло не ко двору?

Гость
#2

Может лучше красивое постельное белье? Одеяло то пригодится тоже, но постельное пл солидней дарить)

#3
Гость

Может лучше красивое постельное белье? Одеяло то пригодится тоже, но постельное пл солидней дарить)

Вроде как тетя уже дарит постельное.

Гость
#4

вот тарелка ваша точно не к месту. подарите ее коту.

Гость
#5

Одеяло было в употреблении?! Если да, то нормально- дарите! Тарелочка, с голубой каемочкой? Тоже в тему! Можете на неё пару котлет жареных шлепнуть, из Магнита.

Гость
#6
Гость

Может лучше красивое постельное белье? Одеяло то пригодится тоже, но постельное пл солидней дарить)

не надо дарить всякую *******ню, советский дефицит закончился, дарите деньги, они сами смогут всё купить.

Гость
#7
Гость

вот тарелка ваша точно не к месту. подарите ее коту.

++++++++++++++

ЮнеЮ
#8

Ой как вы все про тарелку))) Сама недавно была невестой и что ведущая, что очень много невест сейчас на свадьбе пускают по рукам гостей какой нибудь предмет (ваза, тарелка) где оставляют свои пожелания маркером. Вы знаете сейчас это по крайней мере в Екатеринбурге популярно =DDD Ладно, тарелку не дарим)))

Гость
#9

вот эти 3 тыс и положите в конверт. Ну не надо одеяло, деревней попахивает... надо будет, молодожены сами купят на ваши 3 тыс нужное им одеяло.

Гость
#10
Гость

вот тарелка ваша точно не к месту. подарите ее коту.

А если нет кота?! Тогда надо и кота заранее приготовить. Поймать какого-нибудь Ваську на улице и подарить!

Гость-шмость
#11

Лучше подарите деньги, пусть не столько сколько хотелось бы, но столько, сколько можете. Молодые уже к ним добавят и купят то, что нужно.

Гость
#12
ЮнеЮ

Ой как вы все про тарелку))) Сама недавно была невестой и что ведущая, что очень много невест сейчас на свадьбе пускают по рукам гостей какой нибудь предмет (ваза, тарелка) где оставляют свои пожелания маркером. Вы знаете сейчас это по крайней мере в Екатеринбурге популярно =DDD Ладно, тарелку не дарим)))

Автор, что Вы говорите??? Я сама из Екатеринбурга!! Вы из какого района?!! Где это у нас тарелки по кругу пускают????
P.S. К слову, я на Уралмаше живу.

Гость
#13

Как можно на свадьбу три тысячи дарить, да еще и от двоих, как я поняла?

Гость
#14

автор без обид. вы в каком городе живете? например я в Москве. у нас тут на свадьбы далеко не 3т дарят...

Гость
#15
Гость

автор без обид. вы в каком городе живете? например я в Москве. у нас тут на свадьбы далеко не 3т дарят...

Написано же, Ё-бург.

Гость
#16

12, да смысл не в тарелке, пускать по кругу/вешать на стену/ставить на стол можно любой предмет, смысл просто в том что все кто хочет пишут пожелания... у всех по разному - у кого книга пожеланий лежит на столе, у кого то бутылка шампанского по кругу пускается, у кого то плакат для пожеланий на стене, у кого то вот тарелка или ваза "ходит" между гостями, видела еще просто типа почтового ящика и рядом открытки которые гости могли подписывать и опускать в ящик.
А по теме, я считаю, что тарелку автор прихватите с собой, почему бы нет, не как подарок, а просто в процесса празднования предложите запечатлеть пожелания на ней (если у молодоженов не будет ничего аналогичного)

Гость
#17
Гость

Написано же, Ё-бург.

Врёт!!!..... Нет у нас такого!!! Какие-то тарелки, кружки по кругу... Как зеки на зоне с чифиром!!

ЮнеЮ
#18
Гость

Автор, что Вы говорите??? Я сама из Екатеринбурга!! Вы из какого района?!! Где это у нас тарелки по кругу пускают???? P.S. К слову, я на Уралмаше живу.

Гость

Автор, что Вы говорите??? Я сама из Екатеринбурга!! Вы из какого района?!! Где это у нас тарелки по кругу пускают???? P.S. К слову, я на Уралмаше живу.

Да забудьте вы про эту тарелку)) Вопрос то не в ней. Зачем устраивать выяснения кто в каком районе живет. Я живу в центре и что? Думаете подарки дарят в зависимости от района проживания? Видела и не раз эти расписные тарелки. Мне интересна эта идея. У меня вон после защита диплома каска расписана и вы знаете это очень крутая вещь! Просто у всех свои предпочтения. Пфф, то же развели тут гопницкие разборки с кучей восклицания))) Вопрос, повторяю, какие у вас предложения?

#19
Гость

Написано же, Ё-бург.

Дак и у нас от друзей (от пары) принято дарить 5 000 рублей. Читайте вопрос. Такую сумму мы дарим, идя на большое торжество, в плане бюджета. А тут просто ужин. И раз все тесным кругом и часть гостей придет именно с подарком не в виде денег, то и жду от вас вариантов.

ЮнеЮ
#20
Гость

Врёт!!!..... Нет у нас такого!!! Какие-то тарелки, кружки по кругу... Как зеки на зоне с чифиром!!

Оооой, вы что тоже с Уралмаша?) Успокойтесь, пожалуйста

Гость
#21
aicha59

Дак и у нас от друзей (от пары) принято дарить 5 000 рублей. Читайте вопрос. Такую сумму мы дарим, идя на большое торжество, в плане бюджета. А тут просто ужин. И раз все тесным кругом и часть гостей придет именно с подарком не в виде денег, то и жду от вас вариантов.

Сколько будет человек на торжестве?

Гость
#22

Спросите у самой невесты, что им нужно и купите, а так подарок может оказаться ненужным

Гость
#23
ЮнеЮ

Оооой, вы что тоже с Уралмаша?) Успокойтесь, пожалуйста

Тут половина форума с Уралмаша! Щас кофе попьют, подтянутся!

ЮнеЮ
#24
Гость

12, да смысл не в тарелке, пускать по кругу/вешать на стену/ставить на стол можно любой предмет, смысл просто в том что все кто хочет пишут пожелания... у всех по разному - у кого книга пожеланий лежит на столе, у кого то бутылка шампанского по кругу пускается, у кого то плакат для пожеланий на стене, у кого то вот тарелка или ваза "ходит" между гостями, видела еще просто типа почтового ящика и рядом открытки которые гости могли подписывать и опускать в ящик.А по теме, я считаю, что тарелку автор прихватите с собой, почему бы нет, не как подарок, а просто в процесса празднования предложите запечатлеть пожелания на ней (если у молодоженов не будет ничего аналогичного)

Спасибо)) Очень здорово что вы в курсе этого) А то я пишу и ужасаюсь реакции людей.

ЮнеЮ
#25
Гость

Тут половина форума с Уралмаша! Щас кофе попьют, подтянутся!

=DDD все с вами понятно. А у вас сколько на свадьбу дарят, на Уралмаше? Что-то москвичи в шоке)

Гость
#26
ЮнеЮ

Спасибо)) Очень здорово что вы в курсе этого) А то я пишу и ужасаюсь реакции людей.

А я охреневаю от вашей жадности. Как можно идти на свадьбу с 3 тысячами? Чтобы Вас только накормить молодожены потратят больше.

Гость
#27
ЮнеЮ

=DDD все с вами понятно. А у вас сколько на свадьбу дарят, на Уралмаше? Что-то москвичи в шоке)

От 5 тысяч рублей.

Гость
#28
Гость

Врёт!!!..... Нет у нас такого!!! Какие-то тарелки, кружки по кругу... Как зеки на зоне с чифиром!!

У нас это альтернатива приевшимся альбомам с пожеланиями. Вы, наверное, человек далекий от свадеб. Вам ближе дела зеков.

ЮнеЮ
#29
Гость

От 5 тысяч рублей.

Ну не знаю. Пять в конверт и во всяких вымогательных конкурсах, конечно, подкидываем. Но и то мы одна из пары, которая столько готова подарить. Ходим на свадьбы часто (раз в год, а то и два), и сказать, что молодежь, в том числе студенты, кладет денег больше не могу. Тут, конечно у кого как со средствами.

Гость
#30
Гость

У нас это альтернатива приевшимся альбомам с пожеланиями. Вы, наверное, человек далекий от свадеб. Вам ближе дела зеков.

Ага!!
А как Вы догадались?! Как раз грев на зону в Тагил собираю- чай, курить, глюкозу, сим-карт штук 50.

ЮнеЮ
#31
Гость

Сколько будет человек на торжестве?

Человек 10-12

Гость
#32
Гость

Ага!!А как Вы догадались?! Как раз грев на зону в Тагил собираю- чай, курить, глюкозу, сим-карт штук 50.

Оу, полегче с юмором! =D

Гость
#33

Это какое одеяло за 3 тыс.?
Нам на свадьбу подарили одеяло за 6,5 тыс. Кстати, очень нужно нам было. Мы обрадовались.

Гость
#34
Гость

Это какое одеяло за 3 тыс.?Нам на свадьбу подарили одеяло за 6,5 тыс. Кстати, очень нужно нам было. Мы обрадовались.

за 3 тыс. ватное)

ЮнеЮ
#35
Гость

Это какое одеяло за 3 тыс.?Нам на свадьбу подарили одеяло за 6,5 тыс. Кстати, очень нужно нам было. Мы обрадовались.

Нет ну можно и за десять найти, я не спорю.

Гость
#36
Гость

Это какое одеяло за 3 тыс.?Нам на свадьбу подарили одеяло за 6,5 тыс. Кстати, очень нужно нам было. Мы обрадовались.

Откуда знаете, что подаренное одеяло 6,5 тыщ стоило? Там что, чек был?

Гость
#37

Автор, а кем Вам молодожены приходятся?

Гость
#38
Гость

Откуда знаете, что подаренное одеяло 6,5 тыщ стоило? Там что, чек был?

Нет, я просто присматривала нам такое. Огромное, легкое, с наполнителем из шелка. А его как раз и подарили)

Гость
#39
Гость

за 3 тыс. ватное)

Какой цвет одеяла? Размер? Новое или б/у?!

Гость
#40
Гость

Нет, я просто присматривала нам такое. Огромное, легкое, с наполнителем из шелка. А его как раз и подарили)

Значит они знали, что Вы именно одеяло присматривали? Так получается?

Гость
#41
Гость

Автор, а кем Вам молодожены приходятся?

Хороший вопрос. И по-сколько лет брачующимся?

Гость
#42

Автор, это вообще-то Ваше решение.
Зависит от того, кем Вам приходятся молодожены, и какие у Вас отношения.
Купить на семейный ужин подарок за 3 т. для Еката - норм, я считаю.
Но вот про себя расскажу. У меня на свадьбе в рестике были 2 самые близкие подруги. Одна, которая очень обеспеченная, подарила 3 т. и даже без букета пришла. Вторая, которая сидит в декрете, и с деньгами у нее неважно, подарила 5 т. и шикарнейший букет.

Гость
#43
Гость

Значит они знали, что Вы именно одеяло присматривали? Так получается?

Нет. Я тему одеяла не с кем не обсуждала, т.к. думала, что все равно самим покупать придется. Просто присматривала.
Бывают же совпадения в жизни. А у Вас?

Гость
#44
Гость

Нет. Я тему одеяла не с кем не обсуждала, т.к. думала, что все равно самим покупать придется. Просто присматривала.Бывают же совпадения в жизни. А у Вас?

Было один раз совпадение в жизни! Лет 10 назад. Хотела телевизор, приняла участие в акции, купила пылесос, заполнила купон. На Дне Города, на городской площади, маленькая девочка вытащила из лототрона именно мой купон!! Телек выйграла))

Гость
#45
Гость

Было один раз совпадение в жизни! Лет 10 назад. Хотела телевизор, приняла участие в акции, купила пылесос, заполнила купон. На Дне Города, на городской площади, маленькая девочка вытащила из лототрона именно мой купон!! Телек выйграла))

Я бы даже сказала, что это удача!
Я никогда в жизни не выигрывала ни в чем. И только 1 раз на корпоративе разыгрывали главный приз - телек, и мой номер вытащили.

ЮнеЮ
#46
Гость

Автор, это вообще-то Ваше решение.Зависит от того, кем Вам приходятся молодожены, и какие у Вас отношения.Купить на семейный ужин подарок за 3 т. для Еката - норм, я считаю.Но вот про себя расскажу. У меня на свадьбе в рестике были 2 самые близкие подруги. Одна, которая очень обеспеченная, подарила 3 т. и даже без букета пришла. Вторая, которая сидит в декрете, и с деньгами у нее неважно, подарила 5 т. и шикарнейший букет.

Ну что касается подруг понимаю, у нас у друзей на свадьбе и по тысяче от пары дарили и друзья вообще без денег приходили, а кто то и с букетом и с хорошей суммой. Лично я всегда инициатор общего творческого подарка от друзей - фильм, песня и т.д. Если честно, меня смущает тот факт, что и на свадьбу где люди готовились, переживали, тратились поболее даришь 5 и на обычный ужин также. Где люди свадьбу по сути вообще не хотят, а просто для родителей собираются. Женятся знакомые, не близкие люди.

увы
#47

Денег нет или жалко, не ходите. я бы подарила , как и на любую другую свадьбу, т.*****. в вашем случае 5 000.

Гость
#48

Автор, а может просто не ходить на свадьбу? Так можно?

Гость
#49
ЮнеЮ

Ну что касается подруг понимаю, у нас у друзей на свадьбе и по тысяче от пары дарили и друзья вообще без денег приходили, а кто то и с букетом и с хорошей суммой. Лично я всегда инициатор общего творческого подарка от друзей - фильм, песня и т.д. Если честно, меня смущает тот факт, что и на свадьбу где люди готовились, переживали, тратились поболее даришь 5 и на обычный ужин также. Где люди свадьбу по сути вообще не хотят, а просто для родителей собираются. Женятся знакомые, не близкие люди.

тогда не ходите на свадьбу

увы
#50

а,что буква "e", теперь на сайте приравнивается к нецензурным словам? Круто! E-ee-ee!