Гость
Статьи
Будущий муж хочет …

Будущий муж хочет перенести свадьбу. И какая у меня должна быть реакция?

Подскажите пожалуйста как я теперь должна себя вести?
Через месяц должна быть свадьба. Практически все готово кроме торта. И сегодня мой будущий муж говорит, давай перенесем свадьбу. Дело в том, что с 1 июля он не работает - уходил сам, не увольняли, хотя ситуация на работе напряженная. Говорит не хочет устраивать в безработное время свадьбу. Готовимся с февраля.
Сейчас живем вместе, согласилась переехать только потому что скоро свадьба, а так говорила, что просто сожительство не приемлю. И вот такой сюрприз сегодня. Друзья, родные приглашены на свадьбу, хотя и устно
Посоветуйте как себя вести?

этоя
259 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а потом снова перенесет, снова, снова и так до бесконечности. пустые отговорки. стойте на своем, ласково найдите слова подходящие, скажите, что скромно все сделаете.

Гость
#2

И на какое время он хочет её перенести? Просто если не на определённое время я бы разъехались если бы мой парень перед свадьбой уволился и перенёс свадьбу на неоприделённый срок.

Гость
#3

А деньги потрачены, все заказано? Если да, то задумайтесь, нужен ли вам такой безмозглый и безответственный мужик, который готов такие траты пустить по ветру да еще и работу в такое время сообразил бросить.
Я бы спросила напрямую, не хочет ли он дать заднюю, и пока он "ищет себя", съехала бы на прежнее место жительства.

Олли
#4

Если "почти все готово", значит основные денежные вливания уже сделаны, не понятно, почему отсутствие работы должно помешать свадьбе.Больше похоже на отговорку.Может, когда начали жить вместе он по какой-то причине перестал вас видеть своей будущей женой?Поговорите на чистоту, может в его понятии перенести означает отменить?

этоя
#5
Гость

И на какое время он хочет её перенести? Просто если не на определённое время я бы разъехались если бы мой парень перед свадьбой уволился и перенёс свадьбу на неоприделённый срок.

На неопределенное, до времени когда все наладится

Гость
#6

Сложно что то советовать, но знаю одно что нормальный мужчина без работы себя не комфортно чувствует и видимо он понимает какие растраты еще предстоят! Может стоит прислушаться к нему, ведь он предлагает лишь отложить, а не отменить! А потом может и свадьба еще лучше будет.

Гость
#7

Мужик сдрейфил, работа тут отмазка.
А вы ему скажите, что объясняться с родственниками, друзьями, агенствами он будет сам...

этоя
#8

Говорит, что основная причина - это работы. По деньгам - везде задатки. Самые большие суммы - это кольца платил он и дорогое платье - я покупала. И задаток за ресторан с его стороны.
quote="Олли"]Если "почти все готово", значит основные денежные вливания уже сделаны, не понятно, почему отсутствие работы должно помешать свадьбе.Больше похоже на отговорку.Может, когда начали жить вместе он по какой-то причине перестал вас видеть своей будущей женой?Поговорите на чистоту, может в его понятии перенести означает отменить?[/quote]

Гость
#9
Гость

Сложно что то советовать, но знаю одно что нормальный мужчина без работы себя не комфортно чувствует и видимо он понимает какие растраты еще предстоят! Может стоит прислушаться к нему, ведь он предлагает лишь отложить, а не отменить! А потом может и свадьба еще лучше будет.

это не форс-мажор, это эгоизм. А потраченные впустую деньги его волнуют? Или он из возвратной суммы свое положение поправить хочет.

этоя
#10
Гость

это не форс-мажор, это эгоизм. А потраченные впустую деньги его волнуют? Или он из возвратной суммы свое положение поправить хочет.

Это точно не про него.

Гость
#11

А живете вместе долго? Может он разочаровался в житие- бытие вместе. Поговорить вам надо, может сомнения у него какие то возникли и неуверенность.......... А то женитесь и через полгода разбежитесь и зачем тогда сейчас свадьба?

Гость
#12
Гость

Сложно что то советовать, но знаю одно что нормальный мужчина без работы себя не комфортно чувствует и видимо он понимает какие растраты еще предстоят! Может стоит прислушаться к нему, ведь он предлагает лишь отложить, а не отменить! А потом может и свадьба еще лучше будет.

Это если бы его неожиданно увалили.
НОРМАЛЬНЫЙ мужчина по собственной инициативе перед свадьбой не сбежит с работы. Его ведь никто не гнал оттуда. И не будет спускать в унитаз уже затраченные средства. Так что не путайте теплое с мягким, человек совершает череду безответственных глупых поступков, и в следствие собственной глупости предлагает автору "мудрое" решение.

этоя
#13

С одной стороны, я снова пока ему никто, поэтому должна съехать (так уж воспитана), хотя когда спросила в качестве кого буду жить -говорит жены. С другой стороны съехать сейчас - это будет свинство с моей стороны.

Sonya
#14
этоя

С одной стороны, я снова пока ему никто, поэтому должна съехать (так уж воспитана), хотя когда спросила в качестве кого буду жить -говорит жены. С другой стороны съехать сейчас - это будет свинство с моей стороны.

он согласен на ваш переезд? в смысле сьезд?

Гость
#15
Гость

А живете вместе долго? Может он разочаровался в житие- бытие вместе. Поговорить вам надо, может сомнения у него какие то возникли и неуверенность.......... А то женитесь и через полгода разбежитесь и зачем тогда сейчас свадьба?

Недолго 2, 5 месяца. Говорит, дело в работе, заодно лучше узнаем друг друга.

Гость
#16

Я бы не согласилась перенести свадьбу на 2,5 месяца. Т.*****. вы уже настроились, всех позвали, все решили, теперь отменять, и сразу же искать все на новую дату? Чушь. Неуважение ко всем. Сыграйте свадьбу, а потом будете разбираться в проблемах. Другое дело, если его не устроил ваш совместный быт, тогда да, отменяйте все, ищите себе другого жениха.

Добряшка
#17

Автор, ваш мужик уже не уверен что хочет видеть вас своей женой!!!! Так что лучше съезжайте - без ругани,просто скажите - милый,я тебя люблю,будем просто встречаться до тех пор,пока не поженимся.
Сделайте так не ради того,чтобы подтолкнуть его к свадьбе,а ради того,чтобы зря не терять года в сожительстве,обстирывая и наготавливая ему. Даже если он окончательно решит что вы ему не пара,скорее всего он будет продолжать жить с вами (удобно же!), подыскивая себе новую женщину. Оно вам надо?

Гость
#18

попахивает хитро.опостью. он просто бежит от свадьы. пожил с вами-понял как есу эорошо и без росписи. сейчас вас помутозит с годик еще, может забеременеете, а он так и будет обещать. потом наладится, появится другая причина, то на машину деньги надо, то родителям помочь, то срочный непонятный откуда долг отдать, а потом и вам надоест ждать, да поздно будет, привыкнете у него жить в качестве никого, а он совсем расслабится. расписывайтесь сейчас, скромно. а с него слово возьмите в свадебное путешествие на острова вас взять, когда все наладится. вот это я понимаю. а все отговорки, так, чтоб вас попридержать.

Гость
#19

Там сттуация такая, что типа морально выдавили. Не комфортно ему там
="Гость"]
Это если бы его неожиданно увалили.
НОРМАЛЬНЫЙ мужчина по собственной инициативе перед свадьбой не сбежит с работы. Его ведь никто не гнал оттуда. И не будет спускать в унитаз уже затраченные средства. Так что не путайте теплое с мягким, человек совершает череду безответственных глупых поступков, и в следствие собственной глупости предлагает автору "мудрое" решение. [/quote]

Гость
#20

Я пока такой вариант ему не предлагала. Боюсь, что расценит как бегство.
quote="Sonya"]
он согласен на ваш переезд? в смысле сьезд?
[/quote]

Гость
#21

Не на 2, 5. Говорит пока не устаканится все, месяцев на 8
quote="Гость"]Я бы не согласилась перенести свадьбу на 2,5 месяца. Т.*****. вы уже настроились, всех позвали, все решили, теперь отменять, и сразу же искать все на новую дату? Чушь. Неуважение ко всем. Сыграйте свадьбу, а потом будете разбираться в проблемах. Другое дело, если его не устроил ваш совместный быт, тогда да, отменяйте все, ищите себе другого жениха. [/quote]

Гость
#23

Автор, не сдавайтесь! Убеждайте его, свадьба будет стимулом найти побыстрее новую работу. А то хорошо устроится: девушка стирает-готовит под боком, работы якобы нет, сидишь дома на диване и ничего не делаешь.
А с другой стороны это покажет его суть, может вас судьба бережет от альфонса-лентяя.

Гость
#24
Гость

Я пока такой вариант ему не предлагала. Боюсь, что расценит как бегство.quote="Sonya"]он согласен на ваш переезд? в смысле сьезд?

простите, а это почему?
Вы же его не бросаете, а как приличная девушка уезжаете раз свадьба откладывается

Гость
#25

В любом случае, эти отклыдывания свадьбы не нормальны.
Если б хотел, давно бы женился и несмотря ни на что.
Спецом вас обдурил, чтоб жить к нему переехали. Щас тянет резину.

Гость
#26
Гость

У него сложная жизненная ситуация и янго одного оставляю вместо того чтобы быть постоянно рядом.
простите, а это почему?
Вы же его не бросаете, а как приличная девушка уезжаете раз свадьба откладывается

Гость
#27
Гость

В любом случае, эти отклыдывания свадьбы не нормальны.
Если б хотел, давно бы женился и несмотря ни на что.
Спецом вас обдурил, чтоб жить к нему переехали. Щас тянет резину.

Он предлагал просто тихо расписаться, для меня свадьба все же праздник, поэтому решили устроить по-минимуму. Я согласилась оплатить половину плюс все свои расходы на образ невесты.

Гость
#28

Мужик решил соскочить, сумма для него некритичная. А там придумает повод чтоб сожительствовать вечно или разбежаться

Гость
#29

Тем более, вы старались, готовили все. Вам это важно. Значит, он эгоист. Не думает о ваших чувствах и желаниях. Только его душевные переживания имеют значение.
Либо передумал вовсе жениться.
Давите на него. Все станет ясно по реакции.

Гость
#30

По всей видимости, жОних решил не жениться на вас. Свадьба, когда уже все готово, кроме торта, не может быть препятствием для дальнейшей совместной жизни, но может быть препятствием для его свободы.

Гость
#31

Вы только начали жить вместе, он подумал-подумал... и передумал, вот и отмазывается. Правильно в посту 28 гостья написала "Мужик решил соскочить, сумма для него некритичная. А там придумает повод чтоб сожительствовать вечно или разбежаться". Причин отмазываться дальше будет ещё больше, по себе знаю, тоже так себя вела, когда к рождению ребёнка не была готова. Врала, что очень хочу, но... вот когда то решится и это, тогда обязательно и т.д.
Единственная серьёзная причина отложить свадьбу это смерть близких, всё остальное отмазки.

Гость
#32

Если невеста уже сейчас начинает задумываться, как бы поступок мужика не навредил лично ей (и плевать, что он сам об этом думает), то на его месте я бы вообще отменила все, чтобы преподать отличный урок.

Гость
#33

Точно! Значит, ему плевать, что невеста подумает об отмене свадьбы. А она ещё боится задеть его чувства своим уходом.
Смешно! Любите себя! Тогда и вас уважать будут! И бояться потерять!

Гость
#34

Я правда не знаю, что делать...он говорит, теперь мы все знаем - будет легче готовиться, когда все образуется. С одной стороны Вы правы, с другой я больше чем уверена, что предложение снова жить отдельно до свальбы он расценит что чувств не было. Поймите, что у меня нет мании выйти ообязательно замуж и любой ценой, но для меня это праздник один на всю жизнь. Я девушка, хочется скромной, но сказки. Потом я даже не представляю, как чепез гож я снова буду готовиттся к свадьбе. Кольца и платье же есть говорит жених.
"Гость"]Точно! Значит, ему плевать, что невеста подумает об отмене свадьбы. А она ещё боится задеть его чувства своим уходом.
Смешно! Любите себя! Тогда и вас уважать будут! И бояться потерять![/quote]

Гость
#35

Потом как ехать в путешествие, которое должно было стать свадебным.

этоя
#36

Последние два поста мои

Гость
#37

Мне страшно, вдруг это трудности, которые нужно пережить вместе. С другой вдруг это бзик с его стороны, на который я ведусь.
Девочки, какая бы у вас была первая реакция, если бы вам предложили перенести свадьбу по этой причине?

Гость
#38

Пойдите просто распишитесь. Автор, про роспись спросите- если не захочет просто расписаться - дело не в работе. Спросите просто для реакции. Будете знать наверняка. ну вы конечно и сожмитеьствуте..... с февраля. Дело явно не в свадьбе, а в вашей слабости на передок.

Гость
#39
Гость

Точно! Значит, ему плевать, что невеста подумает об отмене свадьбы. А она ещё боится задеть его чувства своим уходом.Смешно! Любите себя! Тогда и вас уважать будут! И бояться потерять!

++++++++++++

Гость
#40
Гость

Сложно что то советовать, но знаю одно что нормальный мужчина без работы себя не комфортно чувствует и видимо он понимает какие растраты еще предстоят! Может стоит прислушаться к нему, ведь он предлагает лишь отложить, а не отменить! А потом может и свадьба еще лучше будет.

А можно просто расписаться, если уж дрыстун такой. Это тупо отмаза мужика. За полгода любая сожительница надоест и приестся. Ежу понятно.

Гость
#41

[quote="Гость" message_id="56805565"]По всей видимости, жОних решил не жениться на вас.

++++++++++++++А на хрена??? Все равно уже ничем не удивишь.

этоя
#42

Сейчас ведет себя так как будто бы ничего не случилось.Давай говорит съездим покатаемся на машине, развеемся. Я говорю, не понимаю как ты так спокойно можешь относиться. А он, а что ты предлагаешь?

Гость
#43

У меня была ситуация, мы сходили подали заявление начали готовиться и тут он мне говорит я не готов и все отменяем. У меня все оборвалось внутри (расстроилась, обиделась, сделала выводы), но никаких шагов я не предприняла, внешне сохранила хладнокровие, нет значит нет. Но мы вместе не жили, он категорически отказался жить вместе до свадьбы, т.к. не было своего жилья, а сьем не приемлем. После отмены продолжили отношения как ни в чем не бывало. И через 2 месяца он сам потащил меня в загс, подали снова заявление, побыстрому все организовали и поженились. Женаты уже 5 лет, двое детей и своя квартира.
У друзей была другая ситуация. Подали заявление, основательно подготовились, все купили, в том числе платье, костюм, кольца. И тут жених дает заднюю, он передумал, т.к. видетели они поспешили, а он еще не нагулялся. Отложили на год. Не знаю как это пережила невеста, ведь свадебные приглашения были уже разосланы. Через год. Опять подготовка к свадьбе, все приглашены, но молодые ругаются и все отменяется. Еще через год, помирились, счастливы, опять подготовка, но у невесты за месяц до свадьбы умирает отец, торжество откладывается на следующий год. Через год перед свадьбой очередная *****/р/*****/н/ь, опять откладывают. Ну и посей день не поженились.
На вашем бы месте автор, сначала я для себя решила бы что значат эти отношения для меня. Если не принципиально замуж, но его любите, то почему бы и не пожить вместе и вместе преодолеть этот этап в жизни. Или если замуж надо обязательно, то определить срок который вы готовы подождать, полгода, год, полтора. Но по истечению этого срока, быть готовой оборвать отношения не смотря ни на что, т.к. это ожидание может ни к чему и не привести, разве что к разбитому корыту)

Гость
#44

И еще к предыдущему посту если к свадьбе уже все куплено, но она точно отменена/перенесена, все срочно продать, т.к. вещи не счастливые.

Гость
#45

Если он выдвигает причиной отсутствие работы и денег, предложите скромно расписаться, а пир на весь мир устроить когда разбогатеете. Если и это его не устроит, то сваливайте. Будет ясно, что он хитрит и изворачивается, а попросту передумал на Вас жениться. Тогда и время на него терять незачем.

Гость
#46
Гость

Если он выдвигает причиной отсутствие работы и денег, предложите скромно расписаться, а пир на весь мир устроить когда разбогатеете. Если и это его не устроит, то сваливайте. Будет ясно, что он хитрит и изворачивается, а попросту передумал на Вас жениться. Тогда и время на него терять незачем.

Не подумайте, что я эгоистка, но я и так в этой свадьбе пошла на уступки - роспись не официальная в будни, т.к. загс он не любит, прогулка без гостей, они юудут только на банкете, путешествие не на море, т.к. пляжный отдых не любит, переезд к нему до свадьбы, хотя для меня это морально неправильно. Мне честно говоря сложно каждый раз на себя наступать.

Просто Глаша
#47

И почти никто не разглядел ключевое: мужик уволился в НИКУДА! Я знаю несколько таких примеров. К сожалению это не надежные мужики. Даже я не увольняюсь вникуда, хотя ситуации были не из легких на работе и хотелось это сделать. И подушка безопасности была. А тут мужик. Он готов сесть на шею жене раз его там не оценили, сокровище такое)) Особенно прикольно, когда мужики увольняются перед зимой, типа всё плохо и целую зиму сидят дома и никуда не выходят.

Гость
#48
Гость

Не подумайте, что я эгоистка, но я и так в этой свадьбе пошла на уступки - роспись не официальная в будни, т.к. загс он не любит, прогулка без гостей, они юудут только на банкете, путешествие не на море, т.к. пляжный отдых не любит, переезд к нему до свадьбы, хотя для меня это морально неправильно. Мне честно говоря сложно каждый раз на себя наступать.

А он на себя наступить не пробовал? Хорошо устроился однако. Шуровал бы работу искать лушче.

Гость
#49

46. Гость | 13.06.2016, 11:50:42 [2123720307]
Не подумайте, что я эгоистка, но я и так в этой свадьбе пошла на уступки - роспись не официальная в будни, т.к. загс он не любит, прогулка без гостей, они юудут только на банкете, путешествие не на море, т.к. пляжный отдых не любит, переезд к нему до свадьбы, хотя для меня это морально неправильно. Мне честно говоря сложно каждый раз на себя наступать.

Вы правда замуж собрались? Брак - это труд и масса взаимных компромиссов. При таком подходе как у Вас вы разведетесь через полгода. Стоит ли вообще затевать? Может, поэтому он передумал жениться? А он именно передумал, раз готов тянуть до "лучших времен", то есть бесконечно.

Гость
#50

Какое перенести? До свадьбы месяц остался, это уже ничего не изменит, все готово. Не хочет он женится, работа просто отмазка. Настаивайте на свадьбе, хотя бы ради интереса, посмотрите на реакцию.