Гость
Статьи
девочки, а вам …

девочки, а вам понравилась ваша собственная свадьба?

Девочки, а вам понравилась ваша собственная свадьба? Мне вот нет:( мы с МЧ так долго ждали её, и были так рады, что женимся. Но если бы была возможность вернуть время назад, то я бы все сделала по другому. Начиная от образа невесты, заканчивая организацией самого свадебного дня...

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
1234567890
#1

У меня такая же ерунда, автор. Понравилась всем, кроме меня(((

opsiopik@mail.ru
#2

😂на это и есть - венчание

Гость
#3

Понравилась. Быстро, по делу, и 700 фото от проф. фотографа.

Гость
#4

Мне очень понравилась. До этого на свадьбе подруги наблюдала, как она психовала , ругалась с женихом и была в таком стрессе, что под конец ноги дрожали. Поэтому дала себе слово устроить самый классный день себе любимой и не париться из-за пустяков. Единственное, что изменила бы - количество потраченных денег.

Гость
#5

Я дважды выходила замуж. Первую свадьбу устраивали родители жениха, довольно обеспеченные люди. Банкет на 200+ человек в довольно дорогом ресторане(почти все приглашенные были нужные люди и знакомые. деловые партнеры отца жениха, из моих родных было 12 чел) Платье с роскошными кружевами и туфли мне привезли из Испании(тогда это было как с Луны) стоили сумашедшие деньги. И я почему то безумно боялась что посажу пятно или наступлю на подол. Хотя с чего боялась? Никто его у меня забирать то не собирался после свадьбы, свадебное платье оно ж одноразовое. Но помю тупо отказывалась пить свое любимое розовое шампансокое- боялась капнуть. и всю свадьбу пила только белое вино.Кольца были Картье, фотографы, цветы. лимузины( тогда это было еще вновинку и писк моды недоступный для широких масс), номер для новобрачных и утром вылет на море. Свадьба была дорогая. но мне на ней было очень некомфортно. Чувствовала что меня как фамильную драгоценность на показ выставили. Хотя и жениха любила и родители в принципе старались как лучше.
Второй раз уже выходила во взрослом возрасте.Свадьбу готовили сами с женихом так как сами считали нужным. Приглашенных 40 чел из них примерно 20 родственники, остальные наши друзья. По финансам по сравнению с первой - очень скромно. Но нам было здорово! Наслаждались каждой минутой. Я даже удивилась. на первой свадьбе я мечтала что бы это наконец закончилось и я смогла вытащить шпильки из прически и снять туфли. А на второй мне было хорошо!

Настёна
#6

Мне понравилась свадьба. Изменила бы только платье, после ЗАГСа корсет выглядел немного смятым, но это мой косяк. А так, весело, без скандалов и напившихся гостей.

скорп
#7

терпеть не могу эту клоунаду

Гость
#8
скорп

терпеть не могу эту клоунаду

+++

Гость
#9

автор, а что не так на свадьбе то было? Как мог не понравиться образ невесты? Вы что платье с закрытыми глазами покупали?

Гость
#10

Я вот тож не понимаю нафик это все? Я хочу фотосессию в красивом белом платье и поездку Аля медовый месяц)) А не цирк с тамадой и т д

КаБэТэ
#11

Первая, когда мы "прогрессивно" расписались в джинсах - нет, не понравилась. Да, было после этого путешествие, но не первое же в нашей общей жизни. В общем, вторая свадьба была продуманная, с выездной регистрацией, отличным ведущим, оптимальным для меня количеством гостей - около 40. Прошло 12 лет, до сих пор люблю видео пересматривать. Гости тоже вроде остались довольны

Гость
#12

Мне понравилось все, кроме прически. Платье даже спустя 17 лет мне нравится, все было весело, вкусно.

Гость
#13

Мне понравилась моя свадьба. Пришли вдвоем, расписались, ушли. 15 минут позора и всё. Живем довольные друг другом 16 лет как.

Гость
#14

Нет, не понравилась. Денег было очень мало. Нормальную свадьбу сделать было тяжело с таким бюджетом. Зато живем хорошо, уже 20 лет.

Гость
#15

Это был кошмар на 45-градусной жаре. В своём пышном платье я была похожа на подтаявшего снеговика. Откладывать до осени было нельзя, живот рос.
Живем вместе 30 лет, довольно дружно.
Не могу сказать, что припёрла его пузом. Детей он хотел, очень любит их, просто молодые были, глупые, не понимали, что надо делать всё по порядку, чин-чинарём.

#16

Конечно. впечатления остались только положительные

Ту-ту
#17

Автор, если бы да кабы....Все же это был важный день в Ваших отношениях, он ознаменовал рождение Вашей семьи- он в любом случае уже прошел и стоит ли вспоминать что и как было не так? главное вы вместе, вы сделали серьезный шаг и лучше вспоминайте все самое хорошее от этого дня и не портите себе настроение воспоминаниями о уже прошедших мелочах!

Ночное небо🌒
#18

У меня была "народная свадьба" без Картье... Вообщем все устрояло, единственное, чтобы я поменяла, так это - жениха. Тогда я была влюблена в это чучело, сейчас бы под одним деревом с..ть не села. А тем, кто бредит о белом платье и этом волшебном дне, посмеюсь в лицо)))). Шел ливень, свадьба намокла, устала, но стойко пела и плясала😂😂😂😂

Ночное небо🌒
#19

Вообщем=вообще

Гость
#20

Да кому эта свадьба нужна вообще? Мы вдвоем пошли расписались и улетели на месяц на острова, отдыхали, там наняли фотографа и провели маленькую церемонию для двоих) Потом просто объявили себя мужем и женой. Усё) Жалею только что месяц пролетел как неделя

Гость
#21

Наша всем понравилась ,было весело.а что касается меня - поднялась температура на нервяке + летняя жара , вся мокрая была. Если бы второй раз выходила замуж,свадьбу бы не делала ,просто роспись и платье другого фасона для разнообразия.

Гость
#22

Очень понравилась свадьба. Наш подъезд напротив входа в загс. Одели джинсы, майки, куртки, спустились на лифте, вошли в загс. Расписались, нам поставили штампы. Мы встали и вышли. Праздники отмечать ненавижу.

Гость
#23

нет,всплминаю с ужасом. На след.день думала пойду и разведусь. Мне свадьбу обо/сpaла свекровь. Она даже торт свадебный сама резала. Я на своей свадьбе была лишняя. С нее ушла, жениха отлупила букетом.

Гость
#24

шикарной свадьбой сейчас никого не удивишь, ты удиви долгим счастливым браком.

Гость
#25

Понравилась. Гостей пьяных и идиотских конкурсов не было. Платье белое свадебное было. Регистрация брака. Переоделись и улетели на Санторини.

Гость
#26
Гость

нет,всплминаю с ужасом. На след.день думала пойду и разведусь. Мне свадьбу обо/сpaла свекровь. Она даже торт свадебный сама резала. Я на своей свадьбе была лишняя. С нее ушла, жениха отлупила букетом.

вы очень скромная, надо было отлупить свекруху.

Гость
#27

Мне с одной стороны понравилась свадьба! Этот волшебный момент, что стоишь на пороге самого важного события и спокойствия, что вот уже встретила свою половинку! Своего мужчину! Понравилась программа, ведущего долго выбирали. Не хотели типовую свадьбу с дурацкими конкурсами уже избитыми. Второй день на тур базе были, домики снимали на банане катались, на катере, шашлык делали. А вот после свадебным открытием стало то, что 2 пары подарили нам по 3 тыс рублей, а одна знакомая 1200(((. Хотя все приглашены были за 3 мес.

Гость
#28

Мне понравилась моя свадьба. Сейчас бы ничего не изменила. Разве что поменяла конец октября на лето)) свадьба была на 35 чел в усадьбе. Выездная регистрация. Хорошин фото и воспоминания остались

Гость
#29
1234567890

У меня такая же ерунда, автор. Понравилась всем, кроме меня(((

Всем тоже не понравилась, они просто из вежливости соврали)))

Гость
#30
Гость

Мне с одной стороны понравилась свадьба! Этот волшебный момент, что стоишь на пороге самого важного события и спокойствия, что вот уже встретила свою половинку! Своего мужчину! Понравилась программа, ведущего долго выбирали. Не хотели типовую свадьбу с дурацкими конкурсами уже избитыми. Второй день на тур базе были, домики снимали на банане катались, на катере, шашлык делали. А вот после свадебным открытием стало то, что 2 пары подарили нам по 3 тыс рублей, а одна знакомая 1200(((. Хотя все приглашены были за 3 мес.

Я на Кипре живу, как бы нормально от 20 евро дарить. Обычно в пределах 50 от семьи. Только хорошие друзья и родня дарят 100 и больше. Совсем близкие родственники могут и 2-3тыщи подарить, родители или братья-сестры, с которыми не разлей вода. И все подарки подписаны.
Я так понимаю, в России это просто неприличные суммы, 30- 50 евро от семьи ))

Гость
#31
Гость

Я на Кипре живу, как бы нормально от 20 евро дарить. Обычно в пределах 50 от семьи. Только хорошие друзья и родня дарят 100 и больше. Совсем близкие родственники могут и 2-3тыщи подарить, родители или братья-сестры, с которыми не разлей вода. И все подарки подписаны.
Я так понимаю, в России это просто неприличные суммы, 30- 50 евро от семьи ))

да в россии и устраивают эти ***** свадьбы ради того чтоб кошельки родственников стрясти, а потом сидеть и причитать - мало подарили! какие 50 евро, о чем вы??

Ночное небо🌒
#32
Гость

Этот волшебный момент, что стоишь на пороге самого важного события и спокойствия, что вот уже встретила свою половинку! Своего мужчину!

Ой, какой вуман сегодня смешной😄😄😄😄😄😄😄😄😨😨😨

Гость
#33
Гость

Я на Кипре живу, как бы нормально от 20 евро дарить. Обычно в пределах 50 от семьи. Только хорошие друзья и родня дарят 100 и больше. Совсем близкие родственники могут и 2-3тыщи подарить, родители или братья-сестры, с которыми не разлей вода. И все подарки подписаны.
Я так понимаю, в России это просто неприличные суммы, 30- 50 евро от семьи ))

Неприличные. Так же как неприлично угощать гостей только канапе, фруктами,одним видом салата и тортиком с шампанским из мас маркета. Тоже самое могу сказать о Италии, Израиле, Англии, Азии, Кавказе там празднуют свадьбы достаточно с большим бюджетом поэтому тоже неприлично приходить с 20 евро как вы сказали. Мы с мужем никогда не дарили никому меньше 15000 р.

Гость
#34

А мы вдвоем с мужем были: пришли, расписались, ушли. Единственное, приглашали фотографа. Вот что бы поменяла, так это фотографа))) фотки получились отвратные, очень жалею. А воспоминания самые теплые о том дне. Вечером с друзьями в кафе посидели, на следующий день уехали в путешествие.

Гость
#35

Ой, все такие-нафиг свадьба, бла бла. А на старости лет что вспоминать, как в майках печати ставили? И чем тогда этот день отличается от обычных?
У меня было и платье, и фотограф и съемка. Куча украшенных машин и самый веселый праздник. Ведущий должен быть хороший конечно, как и все другие специалисты. Тут денег не жалели.
Гостей было 107 человек, не считая детей до 5 лет. И знаете что?! В жизни ее променяла бы этот день на отпуск после или что-то такое.... Потому что эти воспоминания просто ЛУЧШИЕ! И эти сто человек- все близкие друзья и родственники, и бабушки были, счастливые и в соплях от неимоверной радости, и родители... Близкие друзья семей и наши с мужем друзья, коих тоже с лихвой....И когда я смотрю видео- да, это стоило того)) Это действительно свадьба в том самом понимании... А роспись в загсе- это роспись. А свадьба- это торжество.

Гость
#36

Я практически не участвовала в организации свадьбы) У казахов свадьбу обычно делают родители жениха, я лишь выбирала платье, прическу и т.п В целом свадьба понравилась, все было организовано с шиком и вложено очень много денег. Смутило кол-во гостей, около 300, ощущение было, будто вообще никого не знаю, все лица сливались. Но все затраты зато оправдались, друг свекра подарил нам машину, кто то еще из друзей путевки, ну и деньгами.
Если кто был на казахской свадьбе, то знает, что жених с невестой встают при каждом тосте, а тостов было много, я уже после 12 ночи думала, что свалюсь, после катаний уставшая, платье тяжелое, и это длилось долго, хотелось плакать. Но на фотографиях и видео выглядит все красиво.. Все таки у нас свадьба это мука для молодоженов, развлекаются гости, его родители тоже стояли весь вечер практически

Гость
#37

мне тоже нет. организация была со стороны родителей, куча взрослых незнакомых людей, ресторан огромный, все вот эти фокусы с обычаями... брр. дело было зимой, а фотографировались полдня. че к чему?? не, больше ни ногой

Гость
#38

У нас принято делать проводы невесты перед основной свадьбой. Проводы мне понравились, хоть и были мелкие недочеты. А вот основная свадьба - ужас ужасный, без слез не вспомнить.

Гость
#39

Все было прекрасно кроме моего внешнего вида, за день до свадьбы на свою голову сделала коррекцию бровей, мастер передержала краску и у меня были ужасные черные брови, до сих пор фотографии смотреть страшно, у меня там очень грозный вид)))) И туфли купила неудачные, очень высокий каблук, каблуки цеплялись за подол платья и в загсе я чуть не упала с лестницы, буквально за шкирку схватили, а то вообще позор был бы. В остальном все было хорошо, и в загсе и в ресторане, кормили в ресторане вкусно, похабных конкурсов и распродажи торта у нас не было, просто хорошо посидели с близкими людьми.

Невеста)
#40
Гость

Мне понравилась моя свадьба. Пришли вдвоем, расписались, ушли. 15 минут позора и всё. Живем довольные друг другом 16 лет как.

А почему позора?)))

Гость
#41
Гость

ГостьЯ на Кипре живу, как бы нормально от 20 евро дарить. Обычно в пределах 50 от семьи. Только хорошие друзья и родня дарят 100 и больше. Совсем близкие родственники могут и 2-3тыщи подарить, родители или братья-сестры, с которыми не разлей вода. И все подарки подписаны.
Я так понимаю, в России это просто неприличные суммы, 30- 50 евро от семьи ))
Неприличные. Так же как неприлично угощать гостей только канапе, фруктами,одним видом салата и тортиком с шампанским из мас маркета. Тоже самое могу сказать о Италии, Израиле, Англии, Азии, Кавказе там празднуют свадьбы достаточно с большим бюджетом поэтому тоже неприлично приходить с 20 евро как вы сказали. Мы с мужем никогда не дарили никому меньше 15000 р.

Вас на канапе только приглашают? )) и торт из масс-маркета?! )) так это не свадьба ещё ))) канапе и лёгкий буфет - он для всех. Обычно после церкви, для всех, кто пришёл поздравить, для знакомых, полузнакомых и даже незнакомых.
А бюджет... Кто во что горазд, учитывая, что деньги отдавать за все потом, он может быть и несколько больше, чем в других странах. На сто тысяч евро - это маленький бюджет, интересно? Родственники мужа не так давно женили дочу.

Гость
#42
Гость

Все было прекрасно кроме моего внешнего вида, за день до свадьбы на свою голову сделала коррекцию бровей, мастер передержала краску и у меня были ужасные черные брови, до сих пор фотографии смотреть страшно, у меня там очень грозный вид)))) И туфли купила неудачные, очень высокий каблук, каблуки цеплялись за подол платья и в загсе я чуть не упала с лестницы, буквально за шкирку схватили, а то вообще позор был бы. В остальном все было хорошо, и в загсе и в ресторане, кормили в ресторане вкусно, похабных конкурсов и распродажи торта у нас не было, просто хорошо посидели с близкими людьми.

Цепляешь каблуком юбку не потому что каблук высокий, а потому что работа стопы слабая. Когда пары приходят учиться свадебному танцу часто 80% времени учат как ходить в длинном пышном платье так что бы оно не цеплялось и как спускаться по лестнице, садиться в машину, как брать невесту на руки в пышном платье что бы она ничем не светила. ниоткуда не упала и платье не было порвано-помято, что делать с шлейфом если он есть и т.д.
И вообще сильно советую. если нет навыка носки таких нарядов лучше купить с более простой юбкой или укоротить на пару сантиметров

Гость
#43

У нас свадьба была голыдьба-беднота. Ни платья у меня не было, ни фотосъемок красивых, ни кафе. Дома с родственниками отметили (я даже некоторых и не знала вообще). Но я так счастлива была. Это реальное воспоминание счастья. По прошествии многих лет воспоминания поугасли, сейчас такого эффекта счастья уже не помню. Очень не хватает красивых фотографий. Сейчас бы я такую свадьбу делать не стала, хочется антуража красивого, а по молодости и так сойдет.

Груня
#44

жалею, что кучу денег потратили, на них можно было раза три шикарно за границей отдохнуть:)) но захотела пышного праздника, память, конечно, хорошая...

Самая прекрасная
#45

Очень понравилась, только пришлось с родственниками повоевать за такую свадьбу. Со стороны жениха бабушки-дедушки-тети все ждали выкуп, пьянки-гулянки и прочие радости.
А мы сделали так, как хотели, только для себя. На Кипре, из приглашенных только родители и несколько друзей. И фотографий по минимуму, хотелось прочувствовать этот день, а не позировать стоять.
Очень довольны всем остались, было действительно романтично и красиво.

Гость
#46

Очень понравилась. 5 лет прошло, а ничего бы не изменила, было прекрасно. Один из лучших в жизни дней.

Гость
#47

повыпендриваться то не где,кроме как на форуме

Гость
#48

Вышла замуж 2 месяца назад. Да! Мне очень понравилось! Я бы выходила замуж каждый год! Начиная от моего расшитого жемчугом с роскошным кружевом платья, заканчивая гостями, в выборе которых я не ошиблась. Свадьбу готовила одна, в консультантах были мама и муж. Все сделала как хотела сама. Муж оценил, мама в восторге, гости оторвались, а я счастлива! Да, это был месяц проживания на островах по деньгам, ну и что! Все равно потом на Кипр полетели. Мне и там прекрасно было!

Гость
#49

О да!!!! Мы свадьбу планировали за полгода, поэтому все было выверено тщательно, миллион раз проверили и ателье, и ресторан, и кондитерскую. самый любимый момент в подготовке - выбор тортика)) оба любим сладкое, исколесили все кондитерские Москвы в поисках подходящего, тк свадьба была в цветочном стиле, и хотелось повсюду чтобы были розы - на столах, в зале, на торте..нашли в итоге!смотрелось шикарно !! фотку не получается прикрепить, кидаю ссылку

http://chaudeau.ru/magazin/rozovyy-tort-na-svadbu-lepestki-roz

Автор, а вас что так расстроило? если вы счастливы со своим мужем, даже и не парьтесь по поводу этого дня, главное, что вы вместе!

Гость
#50

Понравилась свадьба и мне, и мужу, и гостям - все было прилично, без драк, пьяни, тупых и пошлых конкурсов, при этом очень весело и достаточно бюджетно. Ведущие порадовали отличной организацией, потрясающим вокалом, ресторан - отличным меню, гости - адекватностью )) Долго потом вспоминали, как было здорово)