Гость
Статьи
Тамада: профессионал …

Тамада: профессионал ли?

Здравствуйте. Встретились с выбранной тамадой (смотрела по отзывам, все без исключения ее хвалят, в городе на слуху), но когда предложила обсудить программу - она настояла на том, что все сделает сама и знать нам что нас ждет очень бы не хотела. Я за, ведь тогда получится что я все знаю, для меня не будет сюрпризов... Но много где слышала, чтобы программу обсуждали досконально... Стоит ли выдавливать из нее описание нашей свадьбы, или поступить как хочет она?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не хотела сюрпризов на собственной свадьбе, тем более, что сюрпризы не всегда приятные, как вы знаете... Уточните нюансы.

Автор
#2
Гость

Я бы не хотела сюрпризов на собственной свадьбе, тем более, что сюрпризы не всегда приятные, как вы знаете... Уточните нюансы.

Все, что я не хотела бы видеть на свадьбе - она уточнила. Спросила как лучше провести:так, чтобы все были на веселе или напоить нормально и т.д. Просто по пунктам что именно будет она не советовала обсуждать

Мазь
#3

На своей свадьбе знала все досконально, ведущий четко знал, что ему делать. Никаких сюрпризов не планировалось и то некоторые получились сами собой. Не хватало мне, чтобы еще ведущая что то там придумывала. Это моя свадьба, а не цирк с представлением, я на нее не шоу-программу шла смотреть, а с гостями радость события праздновать, поэтому та и решила.

Гость
#4
Мазь

На своей свадьбе знала все досконально, ведущий четко знал, что ему делать. Никаких сюрпризов не планировалось и то некоторые получились сами собой. Не хватало мне, чтобы еще ведущая что то там придумывала. Это моя свадьба, а не цирк с представлением, я на нее не шоу-программу шла смотреть, а с гостями радость события праздновать, поэтому та и решила.

Вот и я о том де писала выше👍🏻

#5

Если б я не спросила у того ведущего, которого изначально рекомендовали как профи (выбрали мы в итоге не его) - то получила бы полный набор на свадьбе, и конкурс Шахтер, и перекатывание яйца в штанах свидетеля, и катание тещи на закорках.
Тут по знакомым послушать - даже с полным обсуждением без сюрпризов не обошлось, а совсем наугад - не, не советую.

Гость
#6

Автор, а зачем ВАМ сюрпризы от тамады? Вы имеете полное право знать, что будет на вашей свадьбе. Вы исключили некоторую пошлятину, как я понимаю, но вы исключили то, что знаете, а потом на свадьбе - сюрпрайз!!!- оказывается, что вы не дооценили разнообразие пошлости и дeбилизмa.
А может тамада собралась импровизировать по максимуму и вы получите не пойми чего без подготовки?
Поверьте, и без тамады в этот день вы будете нервничать. Я бы не полагалась на "авось она все сделает хорошо".

Лотос
#7

Ведущего нужно выбирать,а не тамаду.Это два принципиально разных понятия.
Тамада-женщина с дурацкими конкурсами,в ярких карнавальных костюмах и несмешными шутками. Ведущий же - это красивый костюм(платье),не читает с листка и обсуждает с вами все пожелания и пишет программу конкретно под вас.
Зачем свою свадьбу уступать желаниям непонятной женщины потому,что она так хочет? Свадьба то ваша)

Гость
#8

Плюсуюсь к комментариям выше, я бы на своей свадьбе сюрпризов не хотела. И так нервничать будете, все ли хорошо пройдет, а еще и не известно что именно пройдет :) Если она Вам прям сильно понравилась, поищите среди знакомых, у кого она работала на свадьбе, и расспросите детально - что и как планировали, и что в итоге вышло. Многие пишут положительные отзывы, если было в принципе неплохо, из серии "прошло и ладно, могло быть и хуже", а при разговоре всплывают нюансы, которые в отзыве никак не отражены.

Гость
#9
Автор

Все, что я не хотела бы видеть на свадьбе - она уточнила. Спросила как лучше провести:так, чтобы все были на веселе или напоить нормально и т.д. Просто по пунктам что именно будет она не советовала обсуждать

Срочно выбирайте другого тамаду, если она задает такие вопросы (про напоить), представляю какой колхоз устроит Вам в "сюрприз", потом тааааак сожалеть будете! Я бы посмотрела мужчину (не люблю теток ведущих), а еще лучше помоложе, они более современные и активные и креативные, без заезженных конкурсов!

Гость
#10

у меня знакомая одна из популярнейших ведущих в нашем городе (подмосковье) ее приглашают по всей россии и заграницу вести мероприятия, запись уже на 2017 год начата кней. Так вот она никогда не обсуждает сценарий досконально, ее интересует какая аудитория (возраст, интересы), какие конкурсы хотят молодожены и хотят ли вообще, нужны ли сентиментальные моменты и пр, и как мы с ней разговаривали - на 99% свадеб расписанная ей программа корректируется по ходу дела, приходится импровизировать. Так что автор, может и ваша тамада профи своего дела и ей достаточно просто с вами пообщаться, понять ваши пожелания и уже на самой свадьбе, поняв насколько активны ваши гости она и будет ориентироваться на ситуацию.

Гость
#11

У нас в субботу прошла свадьба, я со своей ведущей вообще не разговаривала!! она коллега мое тестя(работают на телестудии и радио), отвела там что не придерешься, никаких пошлых конкурсов и т.д. Зато для меня некоторые моменты действительно были приятным сюрпризом. Да и вообще прошло все весело и хорошо, я отдыхала и наслаждалась, а не думала о том что будет через минуту.

Гость
#12
Гость

У нас в субботу прошла свадьба, я со своей ведущей вообще не разговаривала!! она коллега мое тестя(работают на телестудии и радио), отвела там что не придерешься, никаких пошлых конкурсов и т.д. Зато для меня некоторые моменты действительно были приятным сюрпризом. Да и вообще прошло все весело и хорошо, я отдыхала и наслаждалась, а не думала о том что будет через минуту.

Коллега свекра

Кира
#13

Если вы так волнуетесь, то имеете полное право обсудить все моменты. Люди в психологическом плане разные. Одного ведущего могут по разному воспринимать разные люди.Никогда не слушайте советов знакомых.Общайтесь лично и смотрите нравиться ли Вам этот человек. Как вы его воспринимаете.
Я сама ведущая и ни я, ни мои коллеги никогда не делают тайн из своей работы. С молодожёнами обсуждаем всё. Некоторые заказчики даже конкурсы выбирают на свой вкус.Обсуждается даже одежда ведущей, если свадьба идёт по теме. Вы же заказываете и платите деньги, значит обсуждайте,спрашивайте, что вас волнует. Может у неё программа старая. Ведь всё течёт и всё меняется.Просите сценарный план. Обсудите какие церемонии будут. Может вы этого вообще не хотите. Может вам нравятся современные свадьбы по типу вечеринки. Так что не стесняйтесь. Имеете полное право.

Мнение
#14

на моей свадьбе был только один сюрприз, и его делала я, и ни кто из гостей, родственников и даже Ведущий об этом не знал. Только за день до мероприятия я позвонила ему и сказала, что подготовила сюрприз для жениха, небольшое стихотворение и чтобы он сам в процессе сказал, когда лучше. И в итоге он объявил меня тогда, когда моей мамы не оказалось в зале и было обидно немного, когда я об этом узнала.
Так как мы противники конкурсов, все развлечения и конкурсы досконально обсуждались, и все что было, было в видео конферанса, когда гости просто с места что-то угадывали, называли и тд.
Хотя у нас Ведущий сразу сказал, что он поющий т играющий на разных инструментах и соответственно от этого мы отказаться не могли. Не могу сказать, что Ведущий нам понравился, но негативных моментов не было. Это самое главное.

Arina
#17
Автор

Здравствуйте. Встретились с выбранной тамадой (смотрела по отзывам, все без исключения ее хвалят, в городе на слуху), но когда предложила обсудить программу - она настояла на том, что все сделает сама и знать нам что нас ждет очень бы не хотела. Я за, ведь тогда получится что я все знаю, для меня не будет сюрпризов... Но много где слышала, чтобы программу обсуждали досконально... Стоит ли выдавливать из нее описание нашей свадьбы, или поступить как хочет она?

Конечно, стоит. Зачем вам сюрпризы в этот день? Поверьте мне, Вы и так будете вся на нервах. Лучше обезопасить себя максимально от неожиданностей. Мы со своей тамадой обсуждали сценарий досконально, начали этим заниматься за пол года до свадьбы. Наталья учла все наши пожелания. Праздник прошел в уютной атмосфере. Тамаду нашли тут - http://vashtamada.kiev.ua/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: