Гость
Статьи
Сама сделала …

Сама сделала предложение

Живём с мужчиной 1,5 года. Мне 24, ему 33. Вчера смотрели фильм, там была свадьба. Я говорю: как здорово, свадьба, невеста такая красивая, торжество. Он спросил: ты тоже что ли свадьбу хочешь? Я ответила, что да. Он сказал, так давай поженимся, в чем проблема? Я подумала, что это шутка, но с утра по дороге на работу он начал обсуждать, что нужно вечером поехать в ЗАГС и выбрать дату, записаться, сказал, что жениться лучше в августе и чтобы я сегодня решила насчет даты. Я в шоке. Как-то немного по-другому себе это представляла. Получается, что я сама замуж напросилась и сделала ему предложение. Как-то неловко получилось. Что скажете?

Танюшка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите чтоб как положено сделал предложение если вам важна именно часть романтики

Гость
#2

Отдай мне своего мужика

Гость
#3

как можно жить с мужчиной будучи не в браке? это как нужно себя не уважать, чтобы пойти на такое.

Гость
#4
Гость

Отдай мне своего мужика

мужик это сословие. мужиками зовут рабочих, крестьян, бы3д3ло, алкоголиков, наркоманов тунеядцев.

#5

Многие о таком только мечтают и никак загнать мужчину в ЗАГС не могут, а тут он сам тебе предлагает. В чем проблема-то?

Гость
#6

Ой, я вообще не увидела, где вы напросились и тем более предложение сделали. Просто к слову пришлось, вот и все.

Гость
#7

Гость 5 я смотрю вы во все темы лезите,в последнее время

Гость
#8

А ну да вы же тоже скоро замуж идете вроде как

#9
Гость

Гость 5 я смотрю вы во все темы лезите,в последнее время

А что такое, нельзя что ли? Это лучше, чем просто "Гостем" прикрываться)

Гость
#10

Ну и отлично

Гость
#11

Гость 7,😂😂😂

мышь+
#12

Ну сделали и сделали. Какая разница, кто первый заявил о наличии потребности расписаться. Второй же был согласен. У нас тоже именно моя бабушка на браке настаивала, соответственно, тему подняла я

мышь+
#13
Танюшка

. Он сказал, так давай поженимся, в чем проблема? Я подумала, что это шутка,

В чем шутка-то? Нас много таких, видящих истинную суть явлений. Если отбросить слезливые заморочки ахающих инфантилов (ооо, семьяяя, аааа, решается моя судьба не веки вееечные, уууу, я посвящена во что-то высшеееее...), то брак вовсе не проблема, если он для чего-то нужен. Вопрос 350 рублей (или больше при желании) и месяца ожидания. Это не более чем регистрация акта гражданского состояния

Гость
#14
Гость

Гость 7,😂😂😂

Что смешного?))

Гость
#15
Гость

Отдай мне своего мужика

:-D

скорп
#16
мышь+


В чем шутка-то? Нас много таких, видящих истинную суть явлений. Если отбросить слезливые заморочки ахающих инфантилов (ооо, семьяяя, аааа, решается моя судьба не веки вееечные, уууу, я посвящена во что-то высшеееее...), то брак вовсе не проблема, если он для чего-то нужен. Вопрос 350 рублей (или больше при желании) и месяца ожидания. Это не более чем регистрация акта гражданского состояния

++

Гость
#17
Танюшка

Живём с мужчиной 1,5 года. Мне 24, ему 33. Вчера смотрели фильм, там была свадьба. Я говорю: как здорово, свадьба, невеста такая красивая, торжество. Он спросил: ты тоже что ли свадьбу хочешь? Я ответила, что да. Он сказал, так давай поженимся, в чем проблема? Я подумала, что это шутка, но с утра по дороге на работу он начал обсуждать, что нужно вечером поехать в ЗАГС и выбрать дату, записаться, сказал, что жениться лучше в августе и чтобы я сегодня решила насчет даты. Я в шоке. Как-то немного по-другому себе это представляла. Получается, что я сама замуж напросилась и сделала ему предложение. Как-то неловко получилось. Что скажете?

Радуйся, что хоть так.
А "неловко" - это когда начинают спрашивать "10 лет живёте, когда ж на свадьбу позовёте?"

Танюшка
#18
мышь+

В чем шутка-то? Нас много таких, видящих истинную суть явлений. Если отбросить слезливые заморочки ахающих инфантилов (ооо, семьяяя, аааа, решается моя судьба не веки вееечные, уууу, я посвящена во что-то высшеееее...), то брак вовсе не проблема, если он для чего-то нужен. Вопрос 350 рублей (или больше при желании) и месяца ожидания. Это не более чем регистрация акта гражданского состояния

Речь шла не просто о регистрации, но и свадебном торжестве

скорп
#19

хватит уже эти свадебные темы идеализировать!
потом тут же плакать будете: девочки , он требует какой-то борщ😁😁😁

скорп
#20

он посадил маму на переднее сидение
ему написала бывшая
как вернуть козерога
тест показал три полоски

скорп
#21

уреаплазмоз мозга, а какие антибиотики принимали Вы???😮

скорп
#22

написал и пропал
не погладил по коленке
что же он имел в виду?😮

Гость
#23

вот блин событие))да автор вы через пару лет уже и не вспомните про это

Масло для кутикулы
#24

Вообще-то это он сделал предложение, не парься.
Весьма буднично, но всё же. Если будешь ждать суперромантики с шариками и поездкой в Норвегию - рискуешь прождать всю жизнь.
Хотя я до сих пор жду))

мышь+
#25
Танюшка

Речь шла не просто о регистрации, но и свадебном торжестве

Ну и что? Не в миллионные же кредиты он влезать собрался при зарплате в 30 тысяч. Кого-то искренне радуют наряды, танцы, конкурсы, позирование на камеру. А на то, что представляет ценность (или представляет ценность для дорого человека), денег в умеренных размерах не жалко

Танюшка
#26
мышь+

Танюшка
Речь шла не просто о регистрации, но и свадебном торжестве
Ну и что? Не в миллионные же кредиты он влезать собрался при зарплате в 30 тысяч. Кого-то искренне радуют наряды, танцы, конкурсы, позирование на камеру. А на то, что представляет ценность (или представляет ценность для дорого человека), денег в умеренных размерах не жалко

Ну во-первых не 30 тысяч, а во-вторых 400-500 тысяч не жалко на свадьбу, событие бывает раз в жизни, мне бы хотелось, чтобы потом было что вспомнить, а не расписаться в джинсах

мышь+
#27
Танюшка

Ну во-первых не 30 тысяч, а во-вторых 400-500 тысяч не жалко на свадьбу, событие бывает раз в жизни, мне бы хотелось, чтобы потом было что вспомнить, а не расписаться в джинсах

А проблема-то в чем?

Танюшка
#28
мышь+

Танюшка
Ну во-первых не 30 тысяч, а во-вторых 400-500 тысяч не жалко на свадьбу, событие бывает раз в жизни, мне бы хотелось, чтобы потом было что вспомнить, а не расписаться в джинсах
А проблема-то в чем?

В том что я ждала, что он сделает предложение, а в итоге получилось, что я сделала его сама

мышь+
#29
Танюшка

В том что я ждала, что он сделает предложение, а в итоге получилось, что я сделала его сама

И что?

гость
#30

автор, поменьше смотрите романтических фильмов со свадебной концовкой - они на вас маразм нагоняют)

Танюшка
#31
мышь+

Танюшка
В том что я ждала, что он сделает предложение, а в итоге получилось, что я сделала его сама
И что?

Да ничего. Для меня было важно, чтобы это было его решение, чтобы он сам его принял, сам к этому пришел, я на него не давила. А тут получается, сама напросилась, его вынудила на мне жениться. Если Вам в силу возраста это не важно, то для меня важно очень

Танюшка
#32
гость

автор, поменьше смотрите романтических фильмов со свадебной концовкой - они на вас маразм нагоняют)

Может быть. Я не имела ввиду, что хочу романтики, типа в ресторане при свечах, кольцо с бриллиантом. Просто хотелось услышать это из его уст, а тут получается, что сама предложила

мышь+
#33
Танюшка

Да ничего. Для меня было важно, чтобы это было его решение, чтобы он сам его принял, сам к этому пришел, я на него не давила. А тут получается, сама напросилась, его вынудила на мне жениться.

Он сам и принял. Вы сказали о наличии у вас в потребности в браке. Он был готов ее удовлетворить. Какое тут давление?

гость
#34
Танюшка

Может быть. Я не имела ввиду, что хочу романтики, типа в ресторане при свечах, кольцо с бриллиантом. Просто хотелось услышать это из его уст, а тут получается, что сама предложила

он спросил чего вы хотите, вы ответили на вопрос. Это же он вам предложил заехать подать заявление и выбрать дату, просто это выглядит как будто с вашей подачи.

Танюшка
#35
мышь+

Танюшка
Да ничего. Для меня было важно, чтобы это было его решение, чтобы он сам его принял, сам к этому пришел, я на него не давила. А тут получается, сама напросилась, его вынудила на мне жениться.
Он сам и принял. Вы сказали о наличии у вас в потребности в браке. Он был готов ее удовлетворить. Какое тут давление?

Он так сказал, ну давай поженимся, в чем проблема, как будто одолжение мне сделал

Танюшка
#36
гость

он спросил чего вы хотите, вы ответили на вопрос. Это же он вам предложил заехать подать заявление и выбрать дату, просто это выглядит как будто с вашей подачи.

Из его уст это звучало, как одолжение, типа: ну ладно, уговорила, если тебе так хочется, давай

мышь+
#37
Танюшка

Он так сказал, ну давай поженимся, в чем проблема, как будто одолжение мне сделал

А как нужно было? Вскочить, начать прыгать и махать руками, визжать, рычать, орать: "Оооо!!! И как же это я сам не додумался????!!!!! ДАВАЙ!!!!! ДАВАЙ!!!!!''. Не у всех же возбудимость повышенная.

Танюшка
#38
мышь+

Танюшка
Он так сказал, ну давай поженимся, в чем проблема, как будто одолжение мне сделал
А как нужно было? Вскочить, начать прыгать и махать руками, визжать, рычать, орать: "Оооо!!! И как же это я сам не додумался????!!!!! ДАВАЙ!!!!! ДАВАЙ!!!!!''. Не у всех же возбудимость повышенная.

Может Вы и правы

Гость
#39

Советую Вам обратиться к астрологу. Он составит Ваш личный гороскоп, горсокоп Вашего мужчины и все расскажет о Вас, о нем и о вашей совместимости. Перед тем, как выходить замуж нужно обязательно все узнать. Я знаю одну женщину, она хороший специалист, мне помогла разобраться в моих отношениях. Напишите ей на почту vestnik.max@yandex.ru

#40

Да не переживайте вы так. Ждали бы от него предложения, не заговорили бы о свадьбе, так ждали бы и до седых волос. И вообще, "жениться лучше в августе". А почему не в мае??? Или июне? Хех, до августа еще дожить надо... Может, 100 раз все изменится...
Не парьтесь, автор. Я своего почти что заставляла взять себя в жены, и ничего, согласился, правда, предложение было, но инициатива шла от меня. Живем больше года, все отлично. Осадочек есть, что я оказалась быстрее в плане женитьбы, но так хорошо все - заботится, лучше мужа не найти ( по крайней мере, мне)

Нурбану
#41

Да многие напрямую сами говорят, что пошли в загс, а парни всё отнекиваются, а ваш вас любит и на многое ради вас готов.

Гость
#42

Вообще-то это плохо,конечно,(не настолько вы ему нравитесь,чтобы предложить самому),но не обманывайте:было бы для вас важно чтобы сам,вы бы такого не сказали.

Марина
#43

Просто романтичные предложения только в фильмах бывают. Автор, Вы не в голливуде. Мужчина без тени сомнения и очень решительно хочет жениться на Вас. Вам мало? На свадьбе романтику срежиссируете. Танец, ношение на руках, романтичная речь жениха - все что захотите!

Гость
#44
Танюшка

Живём с мужчиной 1,5 года. Мне 24, ему 33. Вчера смотрели фильм, там была свадьба. Я говорю: как здорово, свадьба, невеста такая красивая, торжество. Он спросил: ты тоже что ли свадьбу хочешь? Я ответила, что да. Он сказал, так давай поженимся, в чем проблема? Я подумала, что это шутка, но с утра по дороге на работу он начал обсуждать, что нужно вечером поехать в ЗАГС и выбрать дату, записаться, сказал, что жениться лучше в августе и чтобы я сегодня решила насчет даты. Я в шоке. Как-то немного по-другому себе это представляла. Получается, что я сама замуж напросилась и сделала ему предложение. Как-то неловко получилось. Что скажете?

А мне кажется, что все нормально у вас получилось! Парень у вас хороший, вы только намекнули, а он сразу ухватился за эту идею! Если бы не надо было ему свадьбы - он вообще бы всеми путями ушел от этой темы! Может и у него сидело это в голове, но он не знал, как предложение сделать или как вы отреагируете на это! А тут все звезды сошлись! Короче, нечего голову ломать! Мужик если не хочет жениться - фиг вы его заставите!

Гость
#45
Танюшка

Из его уст это звучало, как одолжение, типа: ну ладно, уговорила, если тебе так хочется, давай

Да ладно, это вы себя накрутили! Еще раз скажу, что если не хотел бы этого сам - никто бы никогда его не уговорил! Так что, подавайте заявку и планируйте свадьбу! Удачи!

1987Екатерина1987
#46

Значит, жди на днях колечко, предложение руки и сердца и шикарный букет :)
http://роялбукет.рф

Гость
#47

Ничего ты не напросилась. Не парься и выбирай платье и свадебное путешествие

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: