Гость
Статьи
Сколько ждать свадьбы?

Сколько ждать свадьбы?

Нужен совет. Живу с мужчиной уже больше года. Мне 26 лет, ему 32. Три месяца назад он сделал мне предложение и дальше тишина. На вопросы, а что дальше, в ответ получаю: пока рано. Ну ладно, рано так рано. А сам вопрос вот в чем: сколько ждать прежде, чем уходить? Я люблю его, вижу, что он тоже любит, но я не готова ждать ещё 5 лет прежде чем он созреет. Мне не 20 лет, я хочу семью, хочу детей, а ведь организм не молодеет. Рожать вне брака не хочу. Не хочу и женить его на себе по залету. И давить на него и постоянно капать на мозги не стану. Я хочу чтобы это было его решение, его желание. Если он не готов, то я не стану его или себя скучать, а просто уйду.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Вот это все ему и скажите,а заодно и спросите:сколько ждать конкретно?)

Гость
#2

Что значит "сделал предложение"? Предложение, это не только и даже не столько кольцо, а четкая договоренность, когда свадьба (например, сейчас почти лето, а вы хотите зимой) или сразу же поход в ЗАГС подавать заявление.
Вам, скорее всего, мужчина не настоящее предложение сделал, а придумал себе отмазку - ну сделал же предложение, чО еще надо?

Автор
#3
Гость

Что значит "сделал предложение"? Предложение, это не только и даже не столько кольцо, а четкая договоренность, когда свадьба (например, сейчас почти лето, а вы хотите зимой) или сразу же поход в ЗАГС подавать заявление.
Вам, скорее всего, мужчина не настоящее предложение сделал, а придумал себе отмазку - ну сделал же предложение, чО еще надо?

Подарил кольцо, сказал что хочет чтобы я стала его женой. Но о самой свадьбе, росписи ни слова.

Гость
#4
Автор

Подарил кольцо, сказал что хочет чтобы я стала его женой. Но о самой свадьбе, росписи ни слова.

Так это не предложение, а просто кольцо подарил и заодно придумал отмазку, чтобы не доставали некоторое время. А вы вон какая, хотите определенности).
Когда он сказал, что рано, почему вы не спросили, почему рано и когда это рано закончится и настанет время?
В принципе, не стоило сожительствовать начинать, если вы хотите замуж или надо было договариваться до сожительства, что поживете, допустим, года, а дальше решите: брак или разбегаетесь.
Сейчас только разговаривать откровенно и объяснять свои чувства, желания, страхи. Если это ВАШ человек, то он поймет, если не ваш, то что ж делать.

Гость
#5

ну и нафига было начинать, если тебе не нужен гражданский брак?

Автор
#6
Гость

Так это не предложение, а просто кольцо подарил и заодно придумал отмазку, чтобы не доставали некоторое время. А вы вон какая, хотите определенности).
Когда он сказал, что рано, почему вы не спросили, почему рано и когда это рано закончится и настанет время?
В принципе, не стоило сожительствовать начинать, если вы хотите замуж или надо было договариваться до сожительства, что поживете, допустим, года, а дальше решите: брак или разбегаетесь.
Сейчас только разговаривать откровенно и объяснять свои чувства, желания, страхи. Если это ВАШ человек, то он поймет, если не ваш, то что ж делать.

Наверное вы правы. Он и кольцо подарил только после вопроса как я в лоб задала вопрос: КОГДА. Теперь чувствую, что будто бы выпросила это кольцо... Никакой радости, только стыд.

Ирина
#7

Если вы вместе живете,то у вас уже семья. Регистрация ваших отношений- это констатация факта перед государством.
Вы хотите ребенка, только вот штапм в паспорте не защитит вас от того, что мужчина потом от вас не уйдет. Знаю семьи, которые без формальностей прожили 25-30 лет, выростили детей... и наборот, семьи, где все "как у людей"- свадьбы и так далее, а мужики поуходили не озираясь ни на штампы, ни на детей.
Если вы своего мужчину любите, зачем уходить только из-за того, что вам печать не шлепнули в паспорт?

Гость
#8
Автор

Наверное вы правы. Он и кольцо подарил только после вопроса как я в лоб задала вопрос: КОГДА. Теперь чувствую, что будто бы выпросила это кольцо... Никакой радости, только стыд.

Вот-вот, только стыд. Стыд — это все, что достается женщине в гб. Говоришь об этом, говоришь, искренне, а не чтобы обидеть, но дурочки все равно падают ниже плинтуса. Уважайте себя, женщины, тогда и вас будут ценить, а если не будут, то таких нафиг сразу.

Гость
#9
Ирина

Если вы вместе живете,то у вас уже семья. Регистрация ваших отношений- это констатация факта перед государством. Вы хотите ребенка, только вот штапм в паспорте не защитит вас от того, что мужчина потом от вас не уйдет. Знаю семьи, которые без формальностей прожили 25-30 лет, выростили детей... и наборот, семьи, где все "как у людей"- свадьбы и так далее, а мужики поуходили не озираясь ни на штампы, ни на детей. Если вы своего мужчину любите, зачем уходить только из-за того, что вам печать не шлепнули в паспорт?

А если он ее любит и хочет с ней жизнь прожить, то почему бы не пойти на уступку и не проштамповаться? Это же формальность! Или нет?
Я знаю семьи, которые женаты и прекрасно живут много лет. Знаю пару, в которай мужчина жил с женщиной пока ему так хотелось, а она думала, что он ей муж и была очень удивлена, когда он ее бросил.

Автор
#10
Ирина

Если вы вместе живете,то у вас уже семья. Регистрация ваших отношений- это констатация факта перед государством.
Вы хотите ребенка, только вот штапм в паспорте не защитит вас от того, что мужчина потом от вас не уйдет. Знаю семьи, которые без формальностей прожили 25-30 лет, выростили детей... и наборот, семьи, где все "как у людей"- свадьбы и так далее, а мужики поуходили не озираясь ни на штампы, ни на детей.
Если вы своего мужчину любите, зачем уходить только из-за того, что вам печать не шлепнули в паспорт?

Для меня женитьба это показатель того, что мужчина готов взять ответственность за меня, за будущих детей. Что он хочет именно меня видеть рядом с собой. Я понимаю, что если захочет уйти, то уйдет, но это важно для меня. И если штамп не имеет никакого значения, то почему бы его не поставить? А если не хочет человек, значит уж точно ничего хорошего не выйдет.

#11

Автор, у меня такое было. И даже хуже - мы в ЗАГС пошли, заявление подали! И накануне свадьбы мой суженный говорит - "Ты знаешь, я тут подумал... я не готов". Я убивалась после этого где-то полгода, сейчас нашла другого человека и рада с ним.

Гость
#12

Чтобы была свадьба, не нужно начинать сожительствовать было. Спросите прямо у него и все.

Ирина
#13
Автор

Для меня женитьба это показатель того, что мужчина готов взять ответственность за меня, за будущих детей. Что он хочет именно меня видеть рядом с собой. Я понимаю, что если захочет уйти, то уйдет, но это важно для меня. И если штамп не имеет никакого значения, то почему бы его не поставить? А если не хочет человек, значит уж точно ничего хорошего не выйдет.

В качестве примера, у меня есть знакомый, который прожил в неофициальном браке 14 лет. Разошлись по инициативе жннщины.
И я у него как-то спросила, мол почему не поженились? На что он ответил, что женщины, после проставления штампа, сильно меняются и считают, что все, мужик ее и никуда не денетсяи поведение становится соответствующее. Вот такое вот мнение у человека, то есть ему самому наличие штампа не принципиально и он, в принципе, мог бы его и поставить, но убежден, что как только женщина это получится отношение резко изменится

Гость
#14
Автор

Для меня женитьба это показатель того, что мужчина готов взять ответственность за меня, за будущих детей. Что он хочет именно меня видеть рядом с собой. Я понимаю, что если захочет уйти, то уйдет, но это важно для меня. И если штамп не имеет никакого значения, то почему бы его не поставить? А если не хочет человек, значит уж точно ничего хорошего не выйдет.

тогда почему сразу к этому не стремилась-то и согласилась на сожительство? в итоге и его, и себя обманула

Коза-дереза
#15
Автор

Наверное вы правы. Он и кольцо подарил только после вопроса как я в лоб задала вопрос: КОГДА. Теперь чувствую, что будто бы выпросила это кольцо... Никакой радости, только стыд.

Вот где собака зарыта! Не он САМ захотел( т.е. задумал, пошел в магазин, ккпил кольцо, пришел к вам и сделал предложение), а вы его подтолкнули. Если мужик хочет жениться он с вами будет обсуждать предстоящее событие, а не отнекиваться. Т.е. его решение - это вы просто надавили. Он не готов. Когда человек готов, он действует.

Автор
#16
Коза-дереза

Вот где собака зарыта! Не он САМ захотел( т.е. задумал, пошел в магазин, ккпил кольцо, пришел к вам и сделал предложение), а вы его подтолкнули. Если мужик хочет жениться он с вами будет обсуждать предстоящее событие, а не отнекиваться. Т.е. его решение - это вы просто надавили. Он не готов. Когда человек готов, он действует.

Так и сказал бы, что не готов. Но нет же! Заморочился, купил кольцо, сделал предложение. А теперь затих. Я поэтому и спрашиваю какой оптимальный срок подождать чтобы он или созрел или мы расстались. Полгода или год-два? Или может вообще не ждать, а собраться и уйти. Точнее он уйдет, квартира-о моя...

Автор
#17
Настюша

Автор, у меня такое было. И даже хуже - мы в ЗАГС пошли, заявление подали! И накануне свадьбы мой суженный говорит - "Ты знаешь, я тут подумал... я не готов". Я убивалась после этого где-то полгода, сейчас нашла другого человека и рада с ним.

Ужасно.. я не знаю что со мной бы было в этот момент

Автор
#18
Гость

тогда почему сразу к этому не стремилась-то и согласилась на сожительство? в итоге и его, и себя обманула

Я никого не обманывала, я открыто говорила, что хочу семью и детей с ним, но что без штампа ничего этого не будет. И про то, что вечно ждать не буду тоже говорила. Он согласился на это. Вы поймите, я люблю его, но не держусь всеми силами. И спрашиваю совета сколько именно ждать. Может быть сама для себя установлю психологические рамки после которых расстанусь с ним. Просто не хочется рубить сгоряча, мало ли, вдруг он созреет...

я против
#19
Гость

Вот-вот, только стыд. Стыд — это все, что достается женщине в гб. Говоришь об этом, говоришь, искренне, а не чтобы обидеть, но дурочки все равно падают ниже плинтуса. Уважайте себя, женщины, тогда и вас будут ценить, а если не будут, то таких нафиг сразу.

а встречаться по очереди на твоей/его территории для секса и уезжать на такси после него не стыд? как шл***а дело сделала и за дверь. Если хотите прямо совсем без стыда, то надо быть девственницей.

я против
#20
Автор

Так и сказал бы, что не готов. Но нет же! Заморочился, купил кольцо, сделал предложение. А теперь затих. Я поэтому и спрашиваю какой оптимальный срок подождать чтобы он или созрел или мы расстались. Полгода или год-два? Или может вообще не ждать, а собраться и уйти. Точнее он уйдет, квартира-о моя...

ну выгоните вы его, потом другого найдете и тоже будете гордо ждать предложения? Здесь надо разговаривать, что постыдного в подобных вопросах, которые напрямую касаются ваших жизненных планов? Дайте ему полгода на размышления, если за это время не решит - бросайте с чистой совестью.

Гость
#21

Вам всего лишь 26 лет, у нас на работе в 46 женщина беременна. У вас еще куча времени,чтобы заделать детей. К чему торопиться. Когда отношения ультимативные типа мы женимся и рожаем или я сваливаю,они,как правило,ничем хорошим не заканчиваются. Сразу видно ваше отношение к человеку,что вам нужен штамп и младенец и абсолютно не интересно,что же нужно емк. И закончится эта история тем, что вы будете через несколько лет мужика искать имея ребенка на руках,что гораздо сложнее. По моему смысл жизни не пожениться и младенца заделать,а найти мужчину с которым именно хотеть жизнь прожить.

Соня
#22

Автор, вот тут писали, что люди живут в сожительстве по 25-30 лет и все в порядке у них, наверно это так, но для большинства женщин и нормально воспитанных мужчин супружество все-таки имеет большое значение. К сожалению виденные мной по жизни примеры показывают, что долгое совместное проживание с мужчиной как-будто отбивает у него желание жениться, потому что его итак все устраивает. А после предложения вообще свадьба должна быть максимум через полгода, иначе смысл вообще в этом предложении?

Гость
#23

Когда делают предложение, то в ближайшее время идут в загс подавать заявление, иначе в чем смысл предложения, чтобы заткнуть вас на какое-то время?

Гость
#24

Насчет что изменится если штамп поставить. Сестра моей мамы прожила в гражданском браке 15 лет. Сошлись уже во взрослом возрасте и она почему то постеснялась делать свадьбу. типа уже дети взрослые, а я что в невестах буду? Почему просто не расписались хз, видимо в голову не пришло.
Жили душа в душу, друг друга обожали. Этакая лебединая песня . И еще не такие старые. Короче он умер скорпостижно в 62 года. ничего не превещало, не болел, не жаловался Крепкий мужчина, за здоровьем вроде следил, ходил в бассейн, любил баню. Шел по улице и сердце прихватило. Завещания естественно еще не было, вроде рано.
Через неделю после похорон тетя была с вещами на улице. Приехали дети от первого брака которые 15 лет к отцу носа не казали и объяснили что она тут никто и звать никак.

8хВика
#25

вроде когда сделано предложение, то сразу же подается заявление. смысл в таком возрасте делать предложение и не жениться. это малолетки могут поиграть в жениха и невесту года 2. им простительно. но в 26 и 32...

Гость
#26

У меня так было. Жених сделал предложение, родню сам перезнакомил. Застолбил. Только сказал, что свадьбу играть рановато. Надо ВУЗы закончить. Закончили. Потом сказал, что надо на ноги встать, работу хорошую найти, карьеры сделать. Встали, всего добились, профессионально выросли. Потом его брата в армию забрали. Ну какая свадьба может быть без брата??? Непременно дождаться надо. Ещё два года подождали... Потом умерла совершенно неожиданно и непредсказуемо его 90-летняя бабка, с которой он даже не общался. Траур надо минимум год выдержать...И у меня наступило прозрение, что он меня за ду-ру держит и жениться до пенсии не соберется. Да мне уже и не надо. Я не стала ждать, когда сдохнет его любимая кошка, свалила сама. Вскоре встретила другого, с которым вспыхнули чувства, который показал. что такое мужская любовь и замуж позвал сходу без сожительств и моголетних драйв-тестов. Первый, как только узнал, что мы заявление в ЗАГС подали, явился возвращать, даже день своей свадьбы готов назначить. Был послан. Тогда начал настоящую осаду и преследование. Но и это не помогло. Я вышла замуж и очень счастлива. Ни секунды не пожалела. А бывший жених ещё долго орал, что я - вражина, изменница и предательница. Ведь слово ему давала и посмела его нарушить!!!Обманщица!

Гость
#27

Гость 24! Моя знакомая тоже сожительствовала с мужчиной 9 лет. Жили в его доме. Внезапно скончался. Через 24 часа после похорон ее выставили из дома его родственники в чем стояла.. Даже не позволили ей её собственную одежду забрать...Причем, пока он был жив, эти же родственники демонстрировали ей свои самые теплые чувства...А по сути даже оплакать не дали. И вышвырнули, как приблудную кошку.

Гость
#28

А другая моя знакомая сама о браке слышать не желает. Сожительствует с мужчинами только на своей территории. Один любовник ей ипотеку помог выплатить. Другой ремонт забацать. Третий квартиру мебелями обставил. Четвертый - всевозможной техникой. Пятый-машину и тд... Она, как только выпотрошит одного сожителя, сливает его и вскоре заводит следующего, свеженького. Причем, ещё и расстается с ними полюбовно: " Прости, Вася-Петя-Боря! Мой бывший муж жаждет снова вместе жить. Я тебя очень люблю. Но с мужем у нас есть сын, которому нужны оба родителя. И я решила пожертвовать своим счастьем ради сына. Но я стану так тосковать и горевать по тебе!!!"... Сожители вынуждены убраться и делают это без скандалов и наездов. Конечно, никакого бывшего мужа и на горизонте нет...

Гость
#29
Гость

Гость 24! Моя знакомая тоже сожительствовала с мужчиной 9 лет. Жили в его доме. Внезапно скончался. Через 24 часа после похорон ее выставили из дома его родственники в чем стояла.. Даже не позволили ей её собственную одежду забрать...Причем, пока он был жив, эти же родственники демонстрировали ей свои самые теплые чувства...А по сути даже оплакать не дали. И вышвырнули, как приблудную кошку.

Ну тут дело не в сожительствовании. Если она была бы жена,но квартира преобретена до брака и записана например на детей от предыдущего брака,тут тоже досвидос,никакой штамп не поможет.

Гость
#30
Гость

У меня так было. Жених сделал предложение, родню сам перезнакомил. Застолбил. Только сказал, что свадьбу играть рановато. Надо ВУЗы закончить. Закончили. Потом сказал, что надо на ноги встать, работу хорошую найти, карьеры сделать. Встали, всего добились, профессионально выросли. Потом его брата в армию забрали. Ну какая свадьба может быть без брата??? Непременно дождаться надо. Ещё два года подождали... Потом умерла совершенно неожиданно и непредсказуемо его 90-летняя бабка, с которой он даже не общался. Траур надо минимум год выдержать...И у меня наступило прозрение, что он меня за ду-ру держит и жениться до пенсии не соберется. Да мне уже и не надо. Я не стала ждать, когда сдохнет его любимая кошка, свалила сама. Вскоре встретила другого, с которым вспыхнули чувства, который показал. что такое мужская любовь и замуж позвал сходу без сожительств и моголетних драйв-тестов. Первый, как только узнал, что мы заявление в ЗАГС подали, явился возвращать, даже день своей свадьбы готов назначить. Был послан. Тогда начал настоящую осаду и преследование. Но и это не помогло. Я вышла замуж и очень счастлива. Ни секунды не пожалела. А бывший жених ещё долго орал, что я - вражина, изменница и предательница. Ведь слово ему давала и посмела его нарушить!!!Обманщица!

Выходит ты должна благодарить первого, что не женился, а поженились бы, и ты не нашла своего счастья. Вот дуры бабы а, главное замуж вышла, а за кого, какая разница.

ума
#31

автор, напомню вам народную мудрость "Обещанного 3 года ждут"

Ягула
#32
Гость

Вам всего лишь 26 лет, у нас на работе в 46 женщина беременна. У вас еще куча времени,чтобы заделать детей. К чему торопиться. Когда отношения ультимативные типа мы женимся и рожаем или я сваливаю,они,как правило,ничем хорошим не заканчиваются. Сразу видно ваше отношение к человеку,что вам нужен штамп и младенец и абсолютно не интересно,что же нужно емк. И закончится эта история тем, что вы будете через несколько лет мужика искать имея ребенка на руках,что гораздо сложнее. По моему смысл жизни не пожениться и младенца заделать,а найти мужчину с которым именно хотеть жизнь прожить.

В качестве кого?

Гость
#33

Так что в итоге , расстались??

#34

Скажите: еще месяц - и будет поздно. Больше ждать у моря погоды не намерена. Либо да, либо нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: