Гость
Статьи
Свадьба через месяц. …

Свадьба через месяц. Но я чувствую что делаю ошибку

Через месяц свадьба, а я понимаю что делаю ошибку. Три года вместе. Но всё это время у нас отношения на расстоянии были. Я по работе постоянно в разъездах была и мы могли не видеться по несколько …

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Автор вы тряпка. Неужели нельзя чётко твёрдо мужику сказать-НЕ ори на меня! Меня задолбали твои претензии! Если не изменишь поведение, я уйду. Точка. Нет же вы молчите всё хаваете, а потом ненавидите. Он ведёт себя так, как ВЫ позволяете. Вина ваша. Он не чувствует грани. Вы хаваете всё.На фига вы 2 часа ждете завтрака? Встала и поела. А если молчите как мышь , то нечего возмущаться.
На меня муж один раз прикрикнул в магазине, я развернулась и ушла. Бежал по улице, извинялся. Я сказала, орать на меня ты не будешь, если что то не нравится говори спокойно. Не можешь, значит я ухожу. Всё как отрубило. 12 лет живем, только начинает что то высказывать, тут же успокаивает ся и говорит спокойно.
Все мы не без греха, но надо говорить что не нравится. Корректировать поведение. Это протирка, а молчать и ненавидеть это ваша слабость.
Зачем вы замуж выходите? Ради мнения общества?
В общем такие как вы тихушницы всегда мучаются. Нет в вас самоуважения, характера, только за спиной ненавидите, а в лицо ссыте высказать

Гость
#53

Автор, ОБЪЯСНИТЕ нам почему вы не могли ВСТАТЬ И ПОЗАВТРАКАТЬ одна!!!!! ????? В чем проблема? Или вы колека ?

Гость
#54
Автор

И вот только что, дождалась 8:00 часов чтобы наконец поесть. Он наклейку встал, я сказала фразу спокойным голосом и точном " очень есть хочу " . Начал орать припадошный, что я ною. Что я как ребенок, что можно было как-то по-другому сказать, перефразировать.........конченый псих......ненавижу его.......
И ещё таким ужасными истерическим голосом повторил много раз "спасибо тебе, как всегда" , фу меня чуть не стошнило

Вы сами в этом виноваты. Проснулась хочешь есть -иди ешь. Что он вам сделал бы?Наорал ударил за завтрак?тогда на фига с ним жить?С др стороны есть элементарное уважение в семье,мой муж тоже не будет завтракать будить в 6 утра,зная что я сплю и уставшая была с работы.Он не будет всех будить и меня и детей,хотя просыпается часто в 6.Мы в 7 встаем.
Я не понимаю таких как вы автор. Если что то не устраивает, надо говорить. Не понял, значит развернулась и ушла. Зачем мучиться?
Ну и что свадьба? Вы отравляете жизнь себе ему, но при этом жутко боитесь родственникам правду сказать. Вы ради них живете? Ради их мнения? В общем вы сами себе делаете кучу проблем, от того что бесхребетная. Вот такая ненависть тихая скрытая и ведет к серьезным болячкам

Гость
#55
Гость

Автор, ОБЪЯСНИТЕ нам почему вы не могли ВСТАТЬ И ПОЗАВТРАКАТЬ одна!!!!! ????? В чем проблема? Или вы колека ?

Потому что она тряпка. Под мужика пляшет, сказать ничего не может, вдруг разойдутся, а на носу свадьба, ей перед родственниками стыдно.Есть такие, кто всё хавает и молчит, при этом тихо ненавидит. Мужика ненавидит, не принимает, не меняет, но надо взамуж сходить чтобы родственники и подружки обзавидовались её "счастью".Такие как она листиком овно прикрывают, типо его нет. А внутри от злобы кипят. Она же пишет, потом разведусь, а щас немогу, объснять родным не хочу почему разошлись. Всё ради мнимого семейного счастья.

Автор
#56

А знаете.. У меня свадьба должна была быть в сентябре, но перенесли на следующий год. У меня такие же мысли. Я не чувствую себя счастливой, хоть он и хороший.. Жизнь одна. Решайтесь быть счастливой

Йопнутый Йогурт
#57

автор, не надо!
я вот вышла замуж за такого , ни к чему хорошему это не привело.

Гость
#58

Автор,посмотрите для затравки фильм с Джулией Робертс "В постели с врагом",фильм старый,но крутой (триллер).Так вот там тоже у нее муж и богатый,и обаятельный,и любит,вроде,а как одни остаются,так может избить за то,что в ванной комнате полотенца криво висят(параллель с вашими кухонными весами).Короче,люди не меняются,как бы вы ни старались.Можно что-то корректировать,но по мелочам и то не у всех получается.Родственники поймут,жизнь ваша,так что решайте сами!Хотите на своих ошибках учиться-пожалуйста!Вы так описали своего жениха,что мне сразу в голову пришло: в общем,парень не плохой,только ссытся,да глухой)))

Гость
#59
Автор

И вот только что, дождалась 8:00 часов чтобы наконец поесть. Он наклейку встал, я сказала фразу спокойным голосом и точном " очень есть хочу " . Начал орать припадошный, что я ною. Что я как ребенок, что можно было как-то по-другому сказать, перефразировать.........конченый псих......ненавижу его.......
И ещё таким ужасными истерическим голосом повторил много раз "спасибо тебе, как всегда" , фу меня чуть не стошнило

Автор а ты чего промолчала???
Как заорала бы на него Ты че орешь на меня сука??

Гость
#60

Не увидела ничего критичного. Просто вам нужна относительная свобода, лучше всего мужчина с работой на вахте или капитан дальнего плавания. Можно было и не читать до конца. Когда были в разъездах, какждый раз как в первый. Сейчас бытовуха. Вам нужно свободное пространство, мужику уют в его понимании. Как вариант гостевой брак.

Гость
#61

Автор, у вас кавалер-то с косвенными признаками личностного расстройства. Вы бы хорошо подумали, прежде чем свадьбу затевать.

Солнце
#62

кстати да, после свадьбы будет ещё хуже. подумайте хорошенько, может пока не поздно отменить свадьбу?

Катерина
#63
Автор

У меня к нему есть чувства, и у него есть положительные качеста- всегда поддержит в трудные моменты, верный, щедрый.
Но в моменты когда он агрессивно читает мне нотации о том как правильно пакет с молоком открывать, или как правильно ставить продуктры в холодильнике по мере их использования или что кухонные весы были отвернуты кнопками к стене, а не стояли в том положении как их обычно используют, то я просто хочу сказать " закрой свой задротский рот" и в такие моменты я чувствую что ненавижу его. Но потом он опять сама доброта, подлизываеться ко мне, то я всё прощаю и забываю и так всё по кругу.... И с одной стороны человек очень хороший,всё для меня делает, сердце у него доброе, никогда не передаст, без вредных привычек, свой бизнес.
Но в тоже время я сейчас понимаю что я не знаю сколько ещё с ним выдержку. Но всю жизнь его нотации я слушать не хочу, и недавно начала принимать детей с ним ростить не хочу (детей пока ещё нету), вырастут закомплексоваными лузерами которые будут боятся что-либо пробовать новое в жизни.
Вот что делать?

Автор, совет вам от души!!! Сядьте с ним и честно и откровенно всё это скажите. Возможно, что он будет как раненый в жжжопу орёл, орать и сам отменит свадьбу - вам лучше. Или он реально осознаёт, что он ведёт себя как псих и решит ослабить вожжи. А когда, со временем, это опять начнёт проявляться, то вы будете иметь полное поставить его на место.
Но выходить замуж в состоянии внутреннего зажима, что даже позавтракать нельзя - это путь к болезням, депрессии и сожалении о потраченной на него жизни.

Гость
#64

Прям как мой бывший, только я его быстро выставила. И говорила, пыталась. Но это постоянное внутреннее напряжение, постоянное нарушение им границ, какое-то давление... Я словила себя на мысли, что я боюсь ему сказать, что встречаюсь с друзьями. Я тоже не могла встать и как мышь лежала, чтобы он проснулся сам. Ну много чего. Для него все было не так, я выглядела не так, вела себя не так. Те, кто пишет, надо наорать, отсиаивать границы, да, только такие люди не слышат и не слушают, просто бесполезно, во - вторых это как паутина, ты незаметно туда влипаешь, и кругом напряжение, и непонятно, что вообще происходит и как до этого дошло. Это психологический абьюз в действии

Автор
#65
Гость

Автор вы тряпка. Неужели нельзя чётко твёрдо мужику сказать-НЕ ори на меня! Меня задолбали твои претензии! Если не изменишь поведение, я уйду. Точка. Нет же вы молчите всё хаваете, а потом ненавидите. Он ведёт себя так, как ВЫ позволяете. Вина ваша. Он не чувствует грани. Вы хаваете всё.На фига вы 2 часа ждете завтрака? Встала и поела. А если молчите как мышь , то нечего возмущаться.
На меня муж один раз прикрикнул в магазине, я развернулась и ушла. Бежал по улице, извинялся. Я сказала, орать на меня ты не будешь, если что то не нравится говори спокойно. Не можешь, значит я ухожу. Всё как отрубило. 12 лет живем, только начинает что то высказывать, тут же успокаивает ся и говорит спокойно.
Все мы не без греха, но надо говорить что не нравится. Корректировать поведение. Это протирка, а молчать и ненавидеть это ваша слабость.
Зачем вы замуж выходите? Ради мнения общества?
В общем такие как вы тихушницы всегда мучаются. Нет в вас самоуважения, характера, только за спиной ненавидите, а в лицо ссыте высказать

Я конечно понимаю почему так сложилось мнение что я техушница. Если бы вы знали меня в реале то так бы не думали.
Я постоянно была в разъездах и как-то сильно не бросалось это то что он такой. Большую часть времени он очень ласковый и приятный, постоянно говорит как любит, обнимает, целует, всегда спрашивает моё мнение, всегда интересуется как я себя чувствую, как мой день прошёл и всё такое. Но вдкруг его перемыкает и он как другой человек. Потом успокаиваться и просит прощение, делает что-то приятное чтобы загладить свою вину. Поэтому всё как-то прощаю. Как видит что я воинственно настроена то он просто пуська, просто не мужчина а золото. А как видит что я спойна, в глазах мои опять любовь то и начинаначинаются качели карусели

Автор
#66
Гость

Автор, ОБЪЯСНИТЕ нам почему вы не могли ВСТАТЬ И ПОЗАВТРАКАТЬ одна!!!!! ????? В чем проблема? Или вы колека ?

Та не завтраке дело, завтрак как пример был что он не любить спонтанностей и переменов планов.
Обычно я одна завтракаю, так как раньше просыпаюсь. Просто вечера мы купили кое что особенное для завтрака и собирались вместе позавтракать. Договорились что я проснусь и потом разбужу его через пол часа и позавтракачем в 8:00 примерно. Так получилось что я проснулась в 6:30 примерно. И знаю что мы ж договорились позавтракать вместе. Того и ждала. Утром я люблю плотно покушать нормально, горячую пищу. Не могу сутра каким-то печеньем давиться или другой сухомяткой, поэтому не хотела ничем перекусить перед нормальным завтраком моим. Но и нормально позавтракать не могла, потому что мы ж договорились. Хотя сели бы ситуация говорит была, то я вообще не напилась что он поел без меня хоть и думали поесть вместе

Гость
#67
Автор

Я конечно понимаю почему так сложилось мнение что я техушница. Если бы вы знали меня в реале то так бы не думали. Я постоянно была в разъездах и как-то сильно не бросалось это то что он такой. Большую часть времени он очень ласковый и приятный, постоянно говорит как любит, обнимает, целует, всегда спрашивает моё мнение, всегда интересуется как я себя чувствую, как мой день прошёл и всё такое. Но вдкруг его перемыкает и он как другой человек. Потом успокаиваться и просит прощение, делает что-то приятное чтобы загладить свою вину. Поэтому всё как-то прощаю. Как видит что я воинственно настроена то он просто пуська, просто не мужчина а золото. А как видит что я спойна, в глазах мои опять любовь то и начинаначинаются качели карусели

А если у него психическое заболевание? Не боитесь, что потом он вас избивать будет?

Автор
#68
Гость

Вы сами в этом виноваты. Проснулась хочешь есть -иди ешь. Что он вам сделал бы?Наорал ударил за завтрак?тогда на фига с ним жить?С др стороны есть элементарное уважение в семье,мой муж тоже не будет завтракать будить в 6 утра,зная что я сплю и уставшая была с работы.Он не будет всех будить и меня и детей,хотя просыпается часто в 6.Мы в 7 встаем.
Я не понимаю таких как вы автор. Если что то не устраивает, надо говорить. Не понял, значит развернулась и ушла. Зачем мучиться?
Ну и что свадьба? Вы отравляете жизнь себе ему, но при этом жутко боитесь родственникам правду сказать. Вы ради них живете? Ради их мнения? В общем вы сами себе делаете кучу проблем, от того что бесхребетная. Вот такая ненависть тихая скрытая и ведет к серьезным болячкам

Поверь я тоже такая дерзкая реская как и ты когда дело касается другого человека. Я помню точно так же высказывалась о своей подруге и ее женихе. Что она штаны слушает и себя не уважают.
Мои штаны знает когда пуськой прикинуться чтобы я не ушла. Он знает что я могу постоять за себя но так же знает мои слабые места

Гость
#69
Автор

У меня к нему есть чувства, и у него есть положительные качеста- всегда поддержит в трудные моменты, верный, щедрый.
Но в моменты когда он агрессивно читает мне нотации о том как правильно пакет с молоком открывать, или как правильно ставить продуктры в холодильнике по мере их использования или что кухонные весы были отвернуты кнопками к стене, а не стояли в том положении как их обычно используют, то я просто хочу сказать " закрой свой задротский рот" и в такие моменты я чувствую что ненавижу его. Но потом он опять сама доброта, подлизываеться ко мне, то я всё прощаю и забываю и так всё по кругу.... И с одной стороны человек очень хороший,всё для меня делает, сердце у него доброе, никогда не передаст, без вредных привычек, свой бизнес.
Но в тоже время я сейчас понимаю что я не знаю сколько ещё с ним выдержку. Но всю жизнь его нотации я слушать не хочу, и недавно начала принимать детей с ним ростить не хочу (детей пока ещё нету), вырастут закомплексоваными лузерами которые будут боятся что-либо пробовать новое в жизни.
Вот что делать?

Если что можно и развестись.

Н
#70

Встала, что-нибудь съела,и не спрашивать, можно или нет. Ну а в 8-00полноценный завтрак ему, и с ним за компанию ещё поешь. А если серьезно, то он своими придирками ставит вас на ступень ниже себя, а может и больше. Это зануда.., е....шься с ним))))

Гость
#71

Автор, что за ерунда, типа поздно отменять, неудобно всем звонить. Неудобно спать на потолке - одеяло падает! В свое время я в таких же сомнениях, но по другому поводу, отменила свою свадьбу за 4 дня до нее. И ничего, не развалилась всех предупредить, все отнеслись с пониманием. Да, стоило не доводить все так далеко, но все же я решилась не испортить жизнь ни себе, ни ему. Все в Ваших руках, автор! Мудрости и решительности Вам!

Автор
#72
Йопнутый Йогурт

автор, не надо!
я вот вышла замуж за такого , ни к чему хорошему это не привело.

Расскажете больше.
Как у Вас было. Что потом случилось? Расскажете свою историю.

Автор
#73
Гость

Автор,посмотрите для затравки фильм с Джулией Робертс "В постели с врагом",фильм старый,но крутой (триллер).Так вот там тоже у нее муж и богатый,и обаятельный,и любит,вроде,а как одни остаются,так может избить за то,что в ванной комнате полотенца криво висят(параллель с вашими кухонными весами).Короче,люди не меняются,как бы вы ни старались.Можно что-то корректировать,но по мелочам и то не у всех получается.Родственники поймут,жизнь ваша,так что решайте сами!Хотите на своих ошибках учиться-пожалуйста!Вы так описали своего жениха,что мне сразу в голову пришло: в общем,парень не плохой,только ссытся,да глухой)))

Спасибо за совет о фильме. Посмотрю. Ну мой не думаю что когда руку подымит. Но если вдруг когда ударит то это точно всё будет. В этот же день соберу ващи и уеду

Автор
#74
Гость

Если что можно и развестись.

Та и я о том же. Но как-то купец.....на свадьбе буду ему в глаза смотреть и думать ага беру но ненадолго. Улыбаться всем и думать та я тут слынять собирались скоро.
Понимаете, я не серая мыш. Я просто никогда не думала что со мной так может быть.....

Ann
#75

поздравляю вы себе нашли домашнего тирана. Если думаете само рассосется - нифига. Так и будет вас строить, дальше больше. Если уже орет, потом еще руки распукать будет. Бегите от него.

Ann
#76
Автор

Та и я о том же. Но как-то купец.....на свадьбе буду ему в глаза смотреть и думать ага беру но ненадолго. Улыбаться всем и думать та я тут слынять собирались скоро. Понимаете, я не серая мыш. Я просто никогда не думала что со мной так может быть.....

Вас кто-то заставляет замуж за него?? скажите ему что не готовы, что надо еще подождать. Если любит, поймет и будет ждать. Если нет, то пошлет, ну так а чего вам бояться, так хорошо, избавитесь и найдете нормального, любящего и заботливого. С которым приятно просыпаться и засыпать рядом на его плече.

Ann
#77

девушки, почему вы думаете что семья это ад и так и должно быть??? семья это любовь, это легкость отношений и комфорт рядом с друг другом. Вам должно быть хорошо вместе. А не терпимо....
чисто российский менталитет...

Ann
#78

Автор, по поводу "потом разведусь по тихому" - тираны и психопаты, а у него явно есть задатки, просто так свою жертву не отпускают. Уйти проще сейчас, потом вас засосет болото. Развод для них хуже смерти. Это удар по их воспаленному самолюбию. Примерно это произошло с девушкой с отрубленными руками (((((((( зачем девушки выходят замуж за таких.

Гость
#79

Я когда-то была на месте вашего мужа. Мой муж переехал в мою страну из-за меня. В начале отношений когда ругались, я любила ему предьявить - что-то не нравится, уезжай. Он из спокойной, интеллигентной семьи, почти никогда голос не повышает, я из неблагополучной, чуток со психами по молодости была.

Однажды ему надоело, он список не написал. Спокойно сел передо мной, очень спокойно его зачитал. Уже не помню что там было, но одно запомнила точно. Он попросил чтобы я больше никогда не шантажировала его своим «вали обратно, если что-то не нравится», иначе в какой-то момент он соберёт чемодан и действительно уедет. На меня подействовала. Уже 13-то лет душа в душу живём.

Йопнутый Йогурт
#80
Автор

автор, не надо!
я вот вышла замуж за такого , ни к чему хорошему это не привело.

Расскажете больше.
Как у Вас было. Что потом случилось? Расскажете свою историю.
автор! послушайте! он вас не любит!!! он любит спокойную и послушную удобную ему мебель. а когда вы пытаетесь высказать своё мнение/желания и они отличаются от его, это все, это треш.
бывший муж - 1 в 1. сначала редко орал, потом чаще, потом еще чаще. его бесило все, моя мама, мои родственники, мои подруги.
Что потом случилось? Я потеряла к нему интерес, уважение, стала ненавидеть его. Дальше у него закономерно выросли рога, и я ушла к другому. И вот тут я узнала, как выглядит по настоящему влюбленный мужчина.
Влюбленный человек, не только мужчина, будет мягкий, гибкий, предельно вежливый, какой там ор?! И это не только мужчин, это и женщин касается.

Зимцерла
#81

О, какие знакомые ноты.. Тут на вумане классическая тема есть - "жестокий тиран или я виновата сама". На сотни страниц, и не флуда. Годы и десятки участниц. И у большинства начиналось как тут описано. Классика, постепенное вхождение в цикл насилия. Буду подпинывать так, чтоб всегда была в напряжении, и любое действие сделать боялась, а пока взрываешься и порываешься убежать - поумасливаю чуток с цветами на коленях. А завтра снова наору, а там, глядишь, через годик-другой и избить можно.. Главное потом убедительно прощение просить...
Не уйдете сейчас - эта канитель на годы, убитые нервы и большой шанс что кости и органы.
Но ведь что родня скажет.. И пофик, что всегда на стреме, зато как прощенья просит!..

Йопнутый Йогурт
#82

И да, бывший муж имел квартиру, стабильную работу, неплохой доход, абсолютно всё делал по дому, не пил, не курил, 2в/о.
Но если нет любви и уважения , то все это абсолютно не важно, это было его, не моё.
Ушла я к простому парню рабочей специальности, но тоже с квартирой, машиной. У нас действительно семья, любовь, взаимопонимание.
Но развод дело сложное, тяжелое, родственники все в шоке были, как можно уйти от такого, осуждение и обсуждение со всех сторон, агрессия...
Свадьбы и развода лучше было бы избежать) Скока нервов бы сэкономила.

Гость
#83

Блин я такая же как муж автор. Все бесит. Муж занавески открыл а не подвязал как нужно, простынь нужно стелить цветочками к верху, чашки после того как помыл нужно ставить от больших к маленьким, по порядку. Короче я тоже задрота. Но от этого самой не легче. Не получается относиться проще к каждой ерунду, хотя головой это понимаешь. Но это такое хлоебучее нутро таких людей. 😟

Дуняша
#84

Самое глупое, что вот такие идиотки как автор, вечно стонут, но продолжают есть кактус. Не парься, автор, скоро он перестанет к тебе подлизываться, после выноса мозга и просто будет говорить: " Эй, ***, иди сюда". У меня была знакомая семья. Вот то, что ты описала один в один у них. Со временем видимость хорошего отношения к жене отпала за ненадобностью. Ноией и так норм. Тебе тоже.

Дуняша
#85
Ann

Автор, по поводу "потом разведусь по тихому" - тираны и психопаты, а у него явно есть задатки, просто так свою жертву не отпускают. Уйти проще сейчас, потом вас засосет болото. Развод для них хуже смерти. Это удар по их воспаленному самолюбию. Примерно это произошло с девушкой с отрубленными руками (((((((( зачем девушки выходят замуж за таких.

Понятно же, что автор не поверит. Сколько раз подобное читаю, всегда одно и тоже. Выходит вроде как и муж козел и посторонние жалеют.

Гость
#86
Автор

У меня к нему есть чувства, и у него есть положительные качеста- всегда поддержит в трудные моменты, верный, щедрый. Но в моменты когда он агрессивно читает мне нотации о том как правильно пакет с молоком открывать, или как правильно ставить продуктры в холодильнике по мере их использования или что кухонные весы были отвернуты кнопками к стене, а не стояли в том положении как их обычно используют, то я просто хочу сказать " закрой свой задротский рот" и в такие моменты я чувствую что ненавижу его. Но потом он опять сама доброта, подлизываеться ко мне, то я всё прощаю и забываю и так всё по кругу.... И с одной стороны человек очень хороший,всё для меня делает, сердце у него доброе, никогда не передаст, без вредных привычек, свой бизнес. Но в тоже время я сейчас понимаю что я не знаю сколько ещё с ним выдержку. Но всю жизнь его нотации я слушать не хочу, и недавно начала принимать детей с ним ростить не хочу (детей пока ещё нету), вырастут закомплексоваными лузерами которые будут боятся что-либо пробовать новое в жизни. Вот что делать?

а почему закомплексованными лузерами, если их отец не лузер, а бизнес свой имеет? в кого они лузерами пойдут? В вас?

Гость
#87
Гость

А если у него психическое заболевание? Не боитесь, что потом он вас избивать будет?

Нет, это не у мужика психическое заболевание, это у автора проблемы с головой. У моего брата такая жена ипаанутая, на всю голову, чтобы угодить ему, тоже ходит и молчит. Вначале замуж вышла молчала, потом двоих детей настругали - молчала, а потом, оказалось, что она мучается всю жизнь... Ипанько, если бы она сразу сказала, то брат бы ее послал и жил бы счастливо, а так и себе жизнь пересрала и брату

Жанна
#88
Автор

Поверьте я не закомплексованная. И я обычно то же самое сказала бы если это не обо мне было. Жизнь с ним это как минное поле на лазурном берегу. Всё отлично если ловко определить где мины и обойти эти мины.
В целом человек хороший и вот ещё недавно он для меня лучший друг был. Мы с ним могли проговорить обо всем.
Раньше эти моменты его психов переводились как-то в шутки, мы потом вспоминали, смеялись. И друзьям рассказывали вместе, это были смешно.
Но сейчас уже не смешно, я думала мож ну время надо чтобы притереться друг к другу, и были просветы когда он адекватные был длительно.
Но сейчас через месяц свадьба и он походу расслабиться, понял что никуда не денусь

А он траву не курит, похоже на агрессию в абсентном синдроме?

#89

Автор поговорите с ним, и объясните что вы так не можете жить попросите быть немного по мягче и не бубнить) если любит то он обязательно будет стараться

Гость
#90
Гость

На мой взгляд, нужно доверять своим чувствам, это не в кино сходить, чтобы перетерпеть, это выбор на долгие годы. и если в этих отношениях не чувствуешь гармонии и внутреннего баланса, зачем так жить, постоянно подавляя свои желания и эмоции. это постепенно съест вас изнутри, разрушит, превратит в унылую безрадостную личность.
не факт, что нужно сразу разбегаться нужно понять любите вы этого человека, дорожите ли им, тогда нужно попытаться поговорить с ним и объяснить свои переживания, свои мысли.
главное уважать и любить себя, отношения это работа двух людей, а не вечное подстраивание под одного!

У меня так... Я вышла замуж за такого человека. Сначала по молодости еще ничего было, а сейчас... спустя 20 лет, я превратилось в унылое безрадостное гомно. У каждого свои интересы, только живем под одной крышей. С ребенком везде одни ходим, он с нами не гуляет, да мне уже и не надо, чтоб вечно недовольство его слушать.Чтоб что то спросить предложить и т.д надо ждать пока настроение будет. В выходные лежим в разных комнатах, встречаемся только на кухне. Не зря я ревела на следующий день после свадьбы... у меня истерика была. Я больше в жизни никогда так не плакала. Сейчас мне 40. Замуж вышла в 18. Думала предложений уже не будет.

Гость
#91
Гость

Нет, это не у мужика психическое заболевание, это у автора проблемы с головой. У моего брата такая жена ипаанутая, на всю голову, чтобы угодить ему, тоже ходит и молчит. Вначале замуж вышла молчала, потом двоих детей настругали - молчала, а потом, оказалось, что она мучается всю жизнь... Ипанько, если бы она сразу сказала, то брат бы ее послал и жил бы счастливо, а так и себе жизнь пересрала и брату

Не знаю, может я тоже ипанько, что столько терпела. Но у нас дочка была, она очень рада что семья у нас полная.

Гость
#92
Автор

Через месяц свадьба, а я понимаю что делаю ошибку. Три года вместе. Но всё это время у нас отношения на расстоянии были. Я по работе постоянно в разъездах была и мы могли не видеться по несколько месяцев. Сейчас стабильно живём вместе пол года, я ушла с той работы. Такие счастливые были что наконец-то постоянно вместе можем быть.
И я и раньше видела что у человека характер не очень. Как он без настроения, а это каждое утро и в друг моментах, например когда зборище людей вокруг (например поход в суперкет) то он начинает ко всему придераться и выедать мне мозг, орет на меня. Ненавидит когда происходят какие-то изменения, ненавидит спонтанность. Любит чтобы всё происходило медленно, запланированно без резких рывков.
Если у меня какие-то идеи появились, то это мне надо ждать чтобы он в отличном настроении был, иначе будет бубнеть как старый дед что всё *** и как мне вообще такое в голову могло прийт. Вот сейчас простонулась в 6:30 , хотя будильник поставила на 8:00 , и не могу позавтракать потому что мы так не планировали что я раньше проснусь и буду завтракать без него.

Я бы за такого не пошла, характер УЖЕ кошмар, а в браке будет раз в 10 хуже.

Гость
#93
Карина

Автор поговорите с ним, и объясните что вы так не можете жить попросите быть немного по мягче и не бубнить) если любит то он обязательно будет стараться

Утопия это. Невозможно переделать сформировавшегося человека. Может быть он какое-то время постарается, но надолго его не хватит. И любовь, увы, не вечна.

Masha100
#94

Автор,миленькая, не вздумайте! В мое время не было интернета, не с кем было поделиться и выслушать совет..А мысли были те же самые! 3 года это не 20 лет! Не уверены!- не выходите!

Вишенка
#95
Автор

И вот только что, дождалась 8:00 часов чтобы наконец поесть. Он наклейку встал, я сказала фразу спокойным голосом и точном " очень есть хочу " . Начал орать припадошный, что я ною. Что я как ребенок, что можно было как-то по-другому сказать, перефразировать.........конченый псих......ненавижу его.......
И ещё таким ужасными истерическим голосом повторил много раз "спасибо тебе, как всегда" , фу меня чуть не стошнило

Автор, я в США, сейчас к нам приехала пара из другого штата в гости, ему 50, ей 44, 5 детей взрослых, мы с ними в поход ходили с ночевкой, ехать было далеко, те друг над другом все время ощутили, но когда зависала пауза сразу говорили :"я тебя люблю", чтобы не принял всерьез и не дулся, с ложек друг друга кормили и чмокались все время. А при том, что Вы описали тут на разводы подают, а не к свадьбе готовятся. Запомните, что если просто разойдетесь его можно будет стереть из жизни, а если разведетесь , тем более после короткого брака-это будет знак вашей неразборчивости для будущих мужчин, так или иначе придется объяснять, почему расстались.

Вишенка
#96

Не нужно никому ничего объяснять, скажите, что передумали, поняли, что разные люди и извинитесь за отмену. Будут лезть с расспросами, скажите, что тема закрыта

Кошка
#97

Похоже на какое-то псих.заболевание у мужика.

Гость
#98

автор, он в лучшую сторону не изменится. Точнее, что-то будет мягче, что-то еще жестче, но вот это основное останется и усилится только хуже, сильнее, глубже, обиднее и так далее.
вы описываете даже в деталях неприглядную картину, это не разовые его типа оплошности, это его характер, это его неотъемлемая часть. Будьте с собой честны, сами себя спросите - сможете такое терпеть? Если нет - и думать нечего, уходите, не оглядываясь - еще раз - он не изменит эту черту.
У меня в этом тоже опыт, очень много лет жила с таким мужчиной. Но, как тут уже выше писали - в наше время интернет если и был, то информации на такую тему ноль, да и мало принято было о таком говорить - не пьет, не курит - предел мечтаний. Если еще и зарабатывает - о чем тут думать... про психическое насилие в семье мало кто слышал у нас.
Я признаюсь, я вместе с тем мужчиной давно не живу, расстались, было мучительно разводится, ведь вместе очень долго прожили. Но вот именно такой характер в чем-то похожий - найдет к чему придраться, вечная депрессия, все время мной недоволен был, хотя я уже мозг сломала - куда еще мне улучшиться, чтоб он уже был доволен...

Гость
#99

БЕГИТЕ ОТ НЕГО! У меня в семье такая же фигня!
Прикол в том, что с возрастом и ростом продолжительности нахождения в браке, он будет все больше и больше расслаблятся, и в итоге к 40-50-60 вы сойдете с ума, реально!
БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#100

сейчас прекрасно, во-первых, живем не вместе, во-вторых, я почти сразу типа дела нахожу, когда он начинает придираться и давить психически.
И еще я сделала для себя вывод - с ним можно было жить более легко, точнее, можно было и нужно давать отпор, по молодости я замечала, что ему это даже нравится такая "грызня", но мне было не по себе -я ведь замуж выходила не для этого, мне было это очень странно.

короче, выбор тут только ваш, но мой опыт показал - если что не нравится - говорить, действовать, возможно, сваливать сразу.
Вообщем, решение приним

Гость
#101
Автор

У меня к нему есть чувства, и у него есть положительные качеста- всегда поддержит в трудные моменты, верный, щедрый. Но в моменты когда он агрессивно читает мне нотации о том как правильно пакет с молоком открывать, или как правильно ставить продуктры в холодильнике по мере их использования или что кухонные весы были отвернуты кнопками к стене, а не стояли в том положении как их обычно используют, то я просто хочу сказать " закрой свой задротский рот" и в такие моменты я чувствую что ненавижу его. Но потом он опять сама доброта, подлизываеться ко мне, то я всё прощаю и забываю и так всё по кругу.... И с одной стороны человек очень хороший,всё для меня делает, сердце у него доброе, никогда не передаст, без вредных привычек, свой бизнес. Но в тоже время я сейчас понимаю что я не знаю сколько ещё с ним выдержку. Но всю жизнь его нотации я слушать не хочу, и недавно начала принимать детей с ним ростить не хочу (детей пока ещё нету), вырастут закомплексоваными лузерами которые будут боятся что-либо пробовать новое в жизни. Вот что делать?

вот такие-то как раз предают на раз-два, автор, тк. у него отсутствует эмпатия.

Следующая тема