Гость
Статьи
Как испортить девичник

Как испортить девичник

Сложилась ситуация, о которой я не могу составить однозначное мнение.
У меня в сентябре свадьба, которую я планирую уже год. Соответственно пригласила всех примерно за полгода. У меня будет 5 подружек невесты, которых тоже пригласила очень заранее, купила всем ткань на одинаковые платья за свой счет, так как считаю раз это мой загон, то я тоже должна вложиться в это. Всем сказала, какого числа будет девичник и начались приятные предсвадебные хлопоты.
На свадьбу я также пригласила свою начальницу, так как у нас с ней очень хорошие приятельские отношения. Она даже пообещала устроить мне девичник, так как очень состоятельная дама)
И вот буквально на днях через третьи руки я узнаю, что происходит в диалоге по обсуждению девичника. Если коротко - моя начальница сказала всем подружкам скинуться по 5000, остальное она добавит сама - планирует что-то очень грандиозное. А всем моим подругам это кажется дорогим, одна уже соврала, что не успевает на девичник из-за работы (живет в другом городе), вторая не пойдет из солидарности с ней. Остальные ведут разговоры о том, что девичник будет считаться подарком на свадьбу, а на свадьбу они придут с пустыми руками.
И как-то так мерзко на душе стало. Ну неужели трудно открыть рот и сказать, давайте скинемся поменьше? И зачем мне такой девичник, где самых близких не будет, потому что у них трудное финансовое положение? И такие ли уж они все близкие, я уже и не знаю... и вмешаться в эту ситуацию не могу, так как я типа "не в курсе" ситуации. Что делать ума не приложу...

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, относится ко всему, не только к свадьбе - если вы хотите что-то организовать и сделать это хорошо, то должны всем заниматься сами и все контролировать.
Ждать, что люди с радостью будут тратить СВОИ деньги на ВАШУ свадьбу в большом количестве тоже глупо. Не все могут или не хотят отваливать другим ощутимые суммы денег. Девичник 5000, на подарок столько же + букет + прическа + пошив платья (или вы это оплачиваете?). Не все такие богатые, спускать столько денег ради одного чужого дня.

Света
#2

Я б жизни не пошла на такой девичник - платье себе шей, по 5000 рублей скидывайся, да еще и подарок на свадьбу тащи.
Не, такие девичники с такими жадными невестами нам без надобности.

Гость
#3

Не совсем понятно почему ваш девичник должен оплачивать кто-то другой? Если это должен был быть свадебный подарок вашей начальницы то она поступила не очень порядочно, а если просто ее инициатива в организации то оплатить должны вы.

#4
Гость

Автор, относится ко всему, не только к свадьбе - если вы хотите что-то организовать и сделать это хорошо, то должны всем заниматься сами и все контролировать. Ждать, что люди с радостью будут тратить СВОИ деньги на ВАШУ свадьбу в большом количестве тоже глупо. Не все могут или не хотят отваливать другим ощутимые суммы денег. Девичник 5000, на подарок столько же + букет + прическа + пошив платья (или вы это оплачиваете?). Не все такие богатые, спускать столько денег ради одного чужого дня.

А вы читали до конца пост? Я знаю, что это много, но не знаю как вмешаться чтобы сказать об этом.

Гость
#5
Danaka

А вы читали до конца пост? Я знаю, что это много, но не знаю как вмешаться чтобы сказать об этом.

Ртом.
Открыть его и сказать об этом.
Или назначить старшую по девичнику - маму, сестру, пусть они разрулят

Гость
#6
Danaka

А вы читали до конца пост? Я знаю, что это много, но не знаю как вмешаться чтобы сказать об этом.

Позвонить начальнице и спросить какую сумму перечислить.

Гость
#7

ГОРБАНЬ МР.АЗЬ

Гость
#8

Автор, Ваша начальница довела ситуацию до абсурда.

Гость
#9
Danaka

А вы читали до конца пост? Я знаю, что это много, но не знаю как вмешаться чтобы сказать об этом.

Так я написала в первом предложении, что надо все самой контролировать или, как написали ниже, доверить кому-то близкому.

#10
Гость

Ртом. Открыть его и сказать об этом. Или назначить старшую по девичнику - маму, сестру, пусть они разрулят

чтобы они еще между собой поцапались из-то того, кто мне эту инфу слил?

#11
Гость

Автор, Ваша начальница довела ситуацию до абсурда.

ага, теперь как мне корректно об этом ей сказать(((

Гость
#12

А почему ваши подружки сами не могут сказать начальнице что это дорого? или это и их начальница и вы все дружно лижете ей джЁппу?

Света
#13

Да ладно, автор, вам выкручиваться-то - уже одно то, что вы подарили только ткань на платья, а девочки должны были его шить за свой счет, говорит о том, что вы изначально хотели халявки и пытались всеми силами удешевить девичник.
Жадина-говядина.

Гость
#14

Это всего лишь поставить штамп и узаконить еbлю, а столько головняка на пустом месте. Год готовиться, перессраться с начальницей и подругами, и судя по статистике разводов в стране еще и ради того чтобы через годика 3 разбежаться.

Ве 🌴
#15

Я бы тоже на их месте не пошёл на девичник. Ведь стопудово ваша начальница стриптизёров пригласит. А это мерзко.

Ве 🌴
#16
Гость

А почему ваши подружки сами не могут сказать начальнице что это дорого? или это и их начальница и вы все дружно лижете ей джЁппу?

Так они автора не хотят подставлять. Ей же потом с ней работать.
Но там явно люди из разных культурных слоёв.

Ве 🌴
#17
Света

Я б жизни не пошла на такой девичник - платье себе шей, по 5000 рублей скидывайся, да еще и подарок на свадьбу тащи. Не, такие девичники с такими жадными невестами нам без надобности.

Хорошо что в наше время ни девичников ни мальчишников не было.)

Гость
#18

автор, через того, кто слил инфу передайте все сумму, которая требуется с подруг (это 25 тыс, правильно)
договоритесь, что тот, кто внесет сумму, сделает это "от себя", не выдавая, что вы в курсе.
ps про начальницу и ее подход сделайте выводы, ну что же теперь

Сорри - пишу без переводчика
#19

1. Автор, постарайтесь отнестись к ситуации спокойнее. Девичник - не показатель отношения Ваших подруг к Вам, а показатель их финансовых возможностей. Я Была на месте Ваших подруг, когла сумма с человека была для меня завысокая. Правда я тогда заплатила и все. Почему так?
.
1. Я не занималась организацией, и если б начала кричать "Дорого", мне б предложиле организовать самой дешевле, и были бы правы.
2. Мне тупо было стыдно сказать, что у меня финансовые трудности и мне такой вариант не по карману.
.
Итог: не уделяйте столько своего внимания на такие незначительные в жизни вещи. Это не последняя Ваша гулянка. Подруг тоже можна понять, но это про финансы, а не про отношение к Вам.

Гость
#20

В России девичник всегда устраивается невестой за ее счет! Требовать по 5 тыс с подруг просто нагло. Я б после такого и на свадьбу бы не пришла, да и вообще общение свернула. Вымогательница. 5 тыс ей на девичник, 10 на свадьбу, а зад не слипнется?

#21
Света

Да ладно, автор, вам выкручиваться-то - уже одно то, что вы подарили только ткань на платья, а девочки должны были его шить за свой счет, говорит о том, что вы изначально хотели халявки и пытались всеми силами удешевить девичник. Жадина-говядина.

Девочки швеи, если чо.

#22

Ой, вот я свадьбы не люблю, слишком много головняка из-за чужого праздника. И платье купи, и укладку надо, на подарок приличную сумму, да и еще на девичники скидываться, та ну нах... Хорошо, что у меня всегда удачно попадает так, что я уезжаю и не могу прийти на свадьбы подруг))

#23
Гость

В России девичник всегда устраивается невестой за ее счет! Требовать по 5 тыс с подруг просто нагло. Я б после такого и на свадьбу бы не пришла, да и вообще общение свернула. Вымогательница. 5 тыс ей на девичник, 10 на свадьбу, а зад не слипнется?

посты учитесь до конца читать, я ищу выход из ситуации, а не пытаюсь денег стрясти. к тому же если что там не я онда буду, а все будут веселиться и отдыхать

Гость
#24

Сочувствую. Вы доверились человеку, которому не стоило доверять. Но вы сказали, что организатор банкета - ваша приятельница (она же начальница). Вот и обсудите все с ней как с приятельницей. Как вариант - отмените девичник. Зачем вам этот гемор? Одинаковые платья, кстати, обычно используют на свадьбах, так что если кто-то уже что-то сшил, то это не пропадет.

Гость
#25

23. Danaka | 24.07.2019, 14:49:06 [400234497]
Гость
В России девичник всегда устраивается невестой за ее счет! Требовать по 5 тыс с подруг просто нагло. Я б после такого и на свадьбу бы не пришла, да и вообще общение свернула. Вымогательница. 5 тыс ей на девичник, 10 на свадьбу, а зад не слипнется?
посты учитесь до конца читать, я ищу выход из ситуации, а не пытаюсь денег стрясти. к тому же если что там не я онда буду, а все будут веселиться и отдыхать
.
Вам остается только озвучить всем, что вышло недоразумение и девичник для всех приглашенных будет абсолютно бесплатным. Так это и должно быть. После этого оплатить самой девичник. Авось. подруги и придут.
Считаю, что даже на свадьбу подарком нести 5 тыс и то многовато, если приглашенные не являются миллионерами. А уж еще и на девичник скидываться - вообще борзота. Все хотелки жениха и невесты должны быть за их счет.

Гость
#26

Зачем вообще устраивать эту вечеринку?
Свадьбы тоже не нужны

Гость
#27

нарыгай в пирог

Гость
#28

Наглая твоя начальница, а ты простота сама. Они не могут себе позволить тратиться на твою свадьбу, если им потом нечем платить ебатеку.

Начальница
#29

Уважаемый автор!
Увольняйся!

Форум: Отношения
Всего: 369 667 тем
Новые темы за месяц: 5 859 тем
Популярные темы за месяц: 218 716 тем
Предыдущая тема