Гость
Статьи
Как провести день …

Как провести день свадьбы без застолья?

Всем привет! Голову ломаю над свадьбой. В октябре собираемся пожениться, но не собираемся как-то отмечать сильно, хотим расписаться и минимально отметить, но не знаем как. Мы не любим всех этих фуршетов и застольев. Уже куплены билеты на следующий день рано утром после свадьбы. Думали чисто символически посидеть в ресторане с моими родителями и друзьями 3-4 человека, но мои родители в разводе и в плохих отношениях, с друзьями они тоже не знакомы, в том числе наши с ним друзья тоже не знакомы и это будет капец как неловко, о чем им говорить вообще сидеть, это бред. Тем более мои родители если ещё в загсе нормально могут себя чувствовать, то в кафе или ресторане вместе с одним столом врядли, и им будет некомфортно и мне, зачем устраивать этот цирк. Я все это понимаю, но не понимаю, что тогда делать после росписи, идти по домам? Хочется, чтобы этот день запомнился, чтобы это не было уж совсем все по буднему и пресному. Хотела изначально после росписи сразу в путешествие улететь, но все вылеты только рано утром. Что можете посоветовать? Знаю, что многие устраивают фотосессию, гуляют, но это ведь тоже не на весь день. Короче, я взорвала себе мозг накручиваниями. Посоветуйте, как можно провести этот день, чтобы было не совсем все пресно))

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не будет застолья,тогда вообще не надо заморачиваться. Разошлись по домам и все.Ну ,тоска зеленая вообще то.

Гость
#2

Не любите или денег нет нормально отметить? Была я на таком застолье, человек 8 было , никто не знаком друг с другом, ни ведущего ничего, из загса шли пешком в ресторан в дождь..скукота полная. Устройте после загса фотосет вдвоём с мужем , потом вдвоём же идите в ресторан. Только никому не говорите, а то обидятся. у нас была классическая свадьба и прошла очень весело , ведь это раз в жизни, неужели не хочется подкопить и организовать нормальный праздник.

Гость
#3

Я бы вообще не устраивала застолья. Пригласили всех в загс, расписались, выпили шампанского и домой собирать чемоданы. Можете взять лимузин и покататься по городу, но это выброс денег. Многие просто расписываются и улетают отдыхать. Забейте на шаблоны, делайте как удобно вам, это ваша свадьба и ваша жизнь

Гость
#4
Гость

Я бы вообще не устраивала застолья. Пригласили всех в загс, расписались, выпили шампанского и домой собирать чемоданы. Можете взять лимузин и покататься по городу, но это выброс денег. Многие просто расписываются и улетают отдыхать. Забейте на шаблоны, делайте как удобно вам, это ваша свадьба и ваша жизнь

Отдыхать люди и так ездят каждый год , и не по одному разу бывает. Не понимаю этой тенденции роспись - отдых , видимо это для нищих , для кого поездка на море это событие века.

Призрак в опере
#5

Объявите голодовку.)

Гость
#6

Мы, когда с мужем женились, то после регистрации (свидетелей не было)просто погуляли по городу, а потом посидели вдвоем в ресторанчике.
Жалею, что на ночь не сняли номер в гостинице. Тогда было бы совсем хорошо.

Гость
#7
Гость

Не любите или денег нет нормально отметить? Была я на таком застолье, человек 8 было , никто не знаком друг с другом, ни ведущего ничего, из загса шли пешком в ресторан в дождь..скукота полная. Устройте после загса фотосет вдвоём с мужем , потом вдвоём же идите в ресторан. Только никому не говорите, а то обидятся. у нас была классическая свадьба и прошла очень весело , ведь это раз в жизни, неужели не хочется подкопить и организовать нормальный праздник.

Деньги есть, но не много и мы лучше хотим их потратить на путешествие(взять с собой), чем вбухивать на один день, чтобы все довольны были, напить наесть всех, а выхлопа и особо приятных эмоций не будет, потому что мы не любители этого. По мне просто лучше потратить деньги на свадьбу это на путешествие себе, а в других растратах в этот день не вижу смысла. Но проблема в том, что не удобно все равно как-то никуда не идти и не делать в этот день, хочется чего-то, но не знаем, что именно сделать.

Гость
#8
Гость

Я бы вообще не устраивала застолья. Пригласили всех в загс, расписались, выпили шампанского и домой собирать чемоданы. Можете взять лимузин и покататься по городу, но это выброс денег. Многие просто расписываются и улетают отдыхать. Забейте на шаблоны, делайте как удобно вам, это ваша свадьба и ваша жизнь

С шампанским я тоже бы хотела, но в загсе, где мы расписываемся, нет специальной комнаты для этого(

Гость
#9

Автор, ну пригласите друзей и родителей на роспись, а с мамой отдельно поговорите, спросите, пойдет ли она в кафе, если туда же и папа ваш пойдет, не напряжно ли ей будет, у папы отдельно спросите то же самое. Ничего здесь такого нет, и родители уважены. Если захотят, то пожалуйста, нет, значит, нет

Гость
#10

Я бы вообще в загс никого не звала- ужин для родственников.
А то Они уже веру в мой возможный брак похоронили.😁

Гость
#11

Едут 2 китайца и мужик с РосАтома.
Этих двух надо встретить , в гостиницу разместить и накормить.
А тот вообще абонент не абонент☹🤷‍♀️
Он топливные цистерны будет у них принимать.

Гость
#12

Я кумила поворотный крорштейн для большой плазмы - 2400 стоит
(Как маленький телевизорик)

Гость
#13
Гость

Отдыхать люди и так ездят каждый год , и не по одному разу бывает. Не понимаю этой тенденции роспись - отдых , видимо это для нищих , для кого поездка на море это событие века.

Это называется «свадебное путешествие»:) Традиция такая есть во многих странах. Мы были «нищими» когда поженились (студенты первого курса). Но свадьбу нам предки все равно закатили, это было надо им (чтоб «все как у людей»))). А мне больше запомнилась не свадьба, а наш первый совместный отдых на море. И вообще каждый решает сам что ему лучше. Шаблоны - зло

Гость
#14

Шеф серьезно озадачился покупкой боььшого участка земли, хочет мтроить русскую деревню.
(Тур. Объект для китайцев😮)
- зачем этот гемор?😮
- я из всего этого вырос, мол, а сидеть ровно не могу..🤷‍♀️

Гость
#15
Гость

Это называется «свадебное путешествие»:) Традиция такая есть во многих странах. Мы были «нищими» когда поженились (студенты первого курса). Но свадьбу нам предки все равно закатили, это было надо им (чтоб «все как у людей»))). А мне больше запомнилась не свадьба, а наш первый совместный отдых на море. И вообще каждый решает сам что ему лучше. Шаблоны - зло

Можно и свадьбу , и море, зачем выбирать? Свадьба все-рвано минимум в половину окупится

Гость
#16

Когда у меня с моим уже мужем была свадьба - мы расписались в загсе (вдвоем), съездили на фотосет и потом поехали в гостишку в хороший номер с шампанским, фруктами и джакузи. Отдыхали там 3 дня (это спа отель) - массажи, шампанское, занятия любовью, ужины в номере. Все только для нас двоих. После пошли на работу))) а все почему? 1. - уже отдыхали вместе и поэтому не стали ждать отпуска, 2. - свадьба и мне и ему нужна была, чтобы перейти на новый уровень, посторонние нам были не к чему.
Все было круто, не жалею ни миниты.

Гость
#17

Так автор пишет что гости между собой не знакомы, а родители в разводе и плохих отношениях. Поэтому и застолье будет неловким.

Гость
#18

У нас тоже свадьба в октябре. Мы заказали фотографа хорошего ,и с обеда устроим фотосессию в красивом отеле (снимем номер ,но там есть и панорамные окна ,и ресторан,и время не ограничено),затем ЗАГС.После регистрации домой (заранее закажем и приготовим что-нибудь, посидим с друзьями и родственниками ,а попозже поедем в караоке-клуб с друзьями - 7-10 человек .Свадьба всего 20 человек .Думаю будет весело )

Гость в горле кость
#19

Автор, сама в таком положении) Только о росписи никому не говорили еще. Хотели и отметить и тоб обащться и выслущивать всякие вопросы/претензии не пришлось)) Годным вариантом были выбраны покатушки на квадрациклах. Правда, недешево получалось, но на пару часов все гости заняты (у мну это родители и братья-сестры), потом всем не до нас, так как впечатления бьют ключом. Но..мама у меня глубокая пенсионерка и она отказалась от квадров при прощупывании почвы(( Так что у меня это вопрос открытый до сих пор.

Гость в горле кость
#20

п.с. судя по оЧепяткам, я как будто из соседней страны строчила)))

Гость
#21

Мой муж - очень состоятельный человек. Я - тоже вполне платежеспособна. Решили никого не звать. Расписались в присутствии двух свидетелей, сделали отличные фотографии, вчетвером посидели в ресторане. Через день улетели на ханимун.
Прекрасно! Очень довольны. А так как гостей не звали, то претензий никто не предъявлял, что одних родственникой пригласили, а других-нет, чью-то жену позвали, а новую подругу не пригласили. Обошлись без балагана.

Гость
#22

у меня так двоюродный брат расписывался, они были в загсе, потом фотосессия и оплатили столик в очень хорошем ресторане, чокнулись бокалом шампанского со всеми и укатили на такси в аэропорт (в свадебное путешествие), кто хотел, тот остался пьянствовать в этом ресторане (всё оплачено было). Все взрослые люди, пусть сами принимают решение, кто кому приятен или нет.

Гость
#23
Гость в горле кость

Автор, сама в таком положении) Только о росписи никому не говорили еще. Хотели и отметить и тоб обащться и выслущивать всякие вопросы/претензии не пришлось)) Годным вариантом были выбраны покатушки на квадрациклах. Правда, недешево получалось, но на пару часов все гости заняты (у мну это родители и братья-сестры), потом всем не до нас, так как впечатления бьют ключом. Но..мама у меня глубокая пенсионерка и она отказалась от квадров при прощупывании почвы(( Так что у меня это вопрос открытый до сих пор.

Да уж! Богатая идея))) Прикинь гости в вечерних костюмах, дамы на каблуках и платьях на квадроциклах! Это точно незабываемо))))А уж для родни в возрасте ваще огонь! А чего уж не прыжки с парашютом?

Гость
#24

Мы только расписались. Свадебного путешествия не было, надо было работать. У нас квартира в центре Москвы, но муж заказал номер для новобрачных в Марриотт на Петровке. Гуляли по Москве, пили/ели/ смеялись/ целовались. Мы сразу всем объявили, что никаких подарков не надо, никакой свадьбы не будет. Вслух претензий никто не высказал.

Гость
#25

После ЗАГСа можно поехать со всеми гостями на фотосет и во время фотографирования угощать шампанским и закусками. Разрезать и съесть торт где-нибудь в красивом месте. (Например на водопаде или берегу моря, на фоне заката, на фоне дворца...) Только столик для торта возьмите с собой. Если будет темно, то можно и фейерверки с фонариками и пожеланиями выпускать. На это всё можно потратить часа 3-4 и разойтись. Или уже с друзьями отправиться в караоке или клуб, уже без родителей тогда.

Гость
#26

Мы не хотели отмечать. Поэтому после росписи поехали с друзьями на фотосессию. С собой взяли шампанское и канапешки. По времени вышло около двух часов. Компания собралась человек 30. Никто не скучал. И у всех остались хорошие фотографии.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: