Гость
Статьи
Сделал предложение …

Сделал предложение дешевым кольцом

Здравствуйте. Мой мужчина однажды был женат и когда мы ещё только начинали общаться, после моих распросов он рассказал, что бывшей делал предложение кольцом за 60-80 тысяч. Я в шутку сказала - когда будешь делать мне предложение, что бы мне было не обидно, подари мне кольцо не дешевле этого. Прошло пол года, недавно сделал мне предложение, кольцо красивое, с бриллиантами, я была рада, но на глаз определила сумму не более 20 000 рублей, ради интереса нашла такое в интернете. Моему удивление не было предела... 16 000. Я понимаю, для некоторых это не деньги, а кто-то и такому был бы рад. Я вовсе не меркантильная. Знаю, что некрасиво поступила, Но так обидно стало. Теперь я в расстроенных чувствах, Чувствую себя хуже той женщины...Как бы вы поступили на моем месте?

Привет
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не выходите за него! вы будете постоянно меряться с бывшей. на подсознании, в мыслях...это не любовь в итоге! рано или поздно вас подопрет и все выскажите "мужу". И тут он прозреет!

Гость
#2

Разве есть кольца с бриллиантом за 16000? Этого не может быть

Гость
#3

Золотая писячка не окупилась)) торгуй дальше, этот нищеброд твою кормилицу не потянет.

Гость
#4

Моя хочет кольцо за 500 000. Чего пока не могу себе позволить. Поэтому и предложение не делаю.

Гость
#5

Сделайте скриншот и скиньте ему, молча! И не берите трубку. Просто ждите комментариев в письменном виде (это важно). Скорее всего в прошлый раз там тоже было недорогое, мужчины любят приврать))
Ну или если так сделать станет стыдно, то зеркальте - скажите невзначай, что бывшему дарили что то дорогое, а сразу после этого подарите дешевку нынешнему или похвастайтесь какие изысканные блюда специально для него готовили, закидывая при этом пельмени, поделитесь воспоминаниями о том, какие супер сюрпризы делали в постели для того и лежите бревном с этим, ну и т.д. Но возможно он не поймёт(что скорее всего), а вам так и жить с чувством, что вас обесценили..((

Гость
#6
Гость

Моя хочет кольцо за 500 000. Чего пока не могу себе позволить. Поэтому и предложение не делаю.

Хорошая баба. Сразу на груди бирку с ценником повесила. Все бы так...

Гость
#7
Гость

Хорошая баба. Сразу на груди бирку с ценником повесила. Все бы так...

Разве деньги важнее любви и хорошего отношения?

Гость
#8
Гость

Разве есть кольца с бриллиантом за 16000? Этого не может быть

0,04 карат)))

Гость
#9
Гость

Моя хочет кольцо за 500 000. Чего пока не могу себе позволить. Поэтому и предложение не делаю.

Почему не делаешь предложение понятно. А вот почему ты эту *** ещё не выгнал - вопрос открытый

Гость
#10
Гость

Разве деньги важнее любви и хорошего отношения?

Зато сразу дала понять, что ЕЙ важнее! Те, кто может предложить только любовь и слесарскую ЗП, сразу отсеятся и начнут искать кого попроще.

Гость
#11
Гость

Разве деньги важнее любви и хорошего отношения?

Нет конечно... Но сам факт. Приятно когда тебя ценят выше других

Лайт
#12
Гость

Золотая писячка не окупилась)) торгуй дальше, этот нищеброд твою кормилицу не потянет.

А если следующий кольцо подарит за 14.000, опять писячка не окупится(

Гость
#13

Нормальная реакция! Вопрос, нафига он говорил об этом?! Создаётся ощущение, что просто хвастун. Был один ухажор, который кичился, что он водил по ресторанам девушек, золотые цепочки им дарил. Но вот на меня глаз положил. Виделись несколько раз, но ни разу не сводил не то, что а ресторан, а даже в кафе, хотя такие пел дифирамбы!!! По итогу оказался просто болтун и обманщик. А слушать все "да я для нее..." противно. Нормальный человек сделал добро и отпустил его, а эти как помело...

Гость
#14

Да наверняка он просто похвастался кольцом бывшей. Даже цену точную не вспомнил, хаха, может, там на ноль меньше сумма) Неумно, да, но не обращайте внимания.

Справедливый
#15
Гость

Нет конечно... Но сам факт. Приятно когда тебя ценят выше других

О чём вы? Вы всегда будете для него второй. Вы об этом не думали? Вечно второй номер. Хуже только скамейка запасных.

#16
Гость

Разве есть кольца с бриллиантом за 16000? Этого не может быть

Кольцо с Милип%здренным бриллиантам. Стоит примерно столько. Всё верно.
16.000 цена на деле чисто за эти бриллианты. Скорее всего там была экономия метале.

#17

Если кольцо красивое, то не вижу смысла волноваться об его цене. Может быть оно ему просто понравилось. Вы же сами сказали кольцо красивое.
Может быть он и с экономил. Я не могу залезть ему в голову.
Но обижаться из-за такой мелочи по моему глупо :)

Гость
#18
Гость

Нет конечно... Но сам факт. Приятно когда тебя ценят выше других

за что тебя ценить выше других?

Виктория 28
#19
Гость

Нет конечно... Но сам факт. Приятно когда тебя ценят выше других

Важность и ценность человека никогда не измеряется деньгами . Вы меркантильная однозначно и не надо тут обратное пытаться доказать. Если любимый человек делает предложение , то будь это хоть кольцо из пробки шампанского сделанное , оно принесет счастье , а вас сразу ценник заинтересовал .

Лайт
#20
Гость

Нет конечно... Но сам факт. Приятно когда тебя ценят выше других

Это очень приятно, когда ценят выше других. а какая у вас цена? вообще, какая цена в среднем на женщин сейчас, я вообще не в теме

Гость
#21
Виктория 28

Важность и ценность человека никогда не измеряется деньгами . Вы меркантильная однозначно и не надо тут обратное пытаться доказать. Если любимый человек делает предложение , то будь это хоть кольцо из пробки шампанского сделанное , оно принесет счастье , а вас сразу ценник заинтересовал .

А вам было бы приятно, если бывшую "баловали", а на вас экономили?

Виктория 28
#22

Да мне бы было абсолютно все равно

Гость
#23
Гость

А вам было бы приятно, если бывшую "баловали", а на вас экономили?

Мы сразу посылаем куда подальше тех, кто про бывших вспоминает.

Гость
#24

Раньше и не дарили кольцо с предложением ,сейчас мода пошла

Кира
#25

Понимаю вас с одной стороны - это и правда не жажда дорогих цацек, это желание быть не менее дорогой, любимой и достойной трат и усилий, чем та. Но вам нужно успокоиться и взглянуть на ситуацию трезво, если мужчина вам дорог и вы собираетесь продолжать с ним быть. Не устраивайте истерик и не сидите с кислыми щами, или ведите себя нормально и успокаивайтесь, или уходите. Истерики, предъявы, недовольство и все такое сыграют только против вас и уменьшат расположение мужчины к вам. Зачем?
Просто вам следует сделать скидку во-первых на то, что человек уже обжегся с ней, старался-старался и вот тебе результат, развод. И также на то, что он уже не так молод как тогда, в молодости все хотят из кожи выпрыгнуть и живут как последний раз, тратят последние деньги на свадьбу и предложение с размахом, а с возрастом этого дyрного пыла убавляется и люди становятся сдержаннее. Большой косяк мужчины, что он вообще трепал про бывшую, уж тем более про такие личные моменты типа кольца. Но теперь уже поздно.

Гость
#26

К 25. Так что не накручивайте нервы ни себе, ни ему, я вас не утешаю, я привожу вполне реальные аргументы, которые сработали и в моей жизни. Тоже была ситуация с бывшей, правда у нас не подарки, а слова, я знала как он ей и в любви клялся через месяц после знакомства и все такое, а со мной только через полгода созрел до признаний. Тоже убивалась в душе, думала чем я хуже. Слава богу. не вывалила все это ему и не показала себя истеричкой, копающейся в чужом прошлом (я знала о его прошлых отношениях не от него, а от общих знакомых). Время показало, что объективно любит меня сильнее в десять раз (это выражается и в отношениях, и в поступках, и в подарках - все в 100 раз лучше и больше, чем с той, но так стало не сразу), только глубже, более ответственно, любовью мужчины, а не мальчишки. Человек а) повзрослел, б) обжегся, за все свои чувства и старания получил по башке, грубо говоря, ни за что. Естественно, доверие к девушкам ушло и нужно было это восстанавливать - терпением, уважением к его личным границам и прошлому, уважением к себе не допускающим самоунижений и истерик и прочего некрасивого поведения.

Гость
#27
Гость

А вам было бы приятно, если бывшую "баловали", а на вас экономили?

Ну, прежде всего, все люди разные, может там бывшая была с хорошим приданым.
Или он мог просто приврать, завысить цену кольца, чтобы показать, каким он может быть щедрым

Космос
#28

Я вас умоляю,никаких колец он никому не дарил)))это обычная байка всех мужиков-"бывшей я дарил шубы,айфоны и бриллианты,а она сцццука"....и далее.Если бы это было так,у нас ювелиры и меховые фабрики,были бы богаче Лукойла.Все это рассказывается с одной целью- что вам полагается быть скромнее,а не меркантильной как бывшая Лена/Юля. Сами решайте,подходит ли вам такой муж.

Гость
#29
Гость

0,04 карат)))

Это не бриллиант, это алмазный осколок.
Что за мода пошла любой мусор называть бриллиантом?

Автор
#30
Гость

К 25. Так что не накручивайте нервы ни себе, ни ему, я вас не утешаю, я привожу вполне реальные аргументы, которые сработали и в моей жизни. Тоже была ситуация с бывшей, правда у нас не подарки, а слова, я знала как он ей и в любви клялся через месяц после знакомства и все такое, а со мной только через полгода созрел до признаний. Тоже убивалась в душе, думала чем я хуже. Слава богу. не вывалила все это ему и не показала себя истеричкой, копающейся в чужом прошлом (я знала о его прошлых отношениях не от него, а от общих знакомых). Время показало, что объективно любит меня сильнее в десять раз (это выражается и в отношениях, и в поступках, и в подарках - все в 100 раз лучше и больше, чем с той, но так стало не сразу), только глубже, более ответственно, любовью мужчины, а не мальчишки. Человек а) повзрослел, б) обжегся, за все свои чувства и старания получил по башке, грубо говоря, ни за что. Естественно, доверие к девушкам ушло и нужно было это восстанавливать - терпением, уважением к его личным границам и прошлому, уважением к себе не допускающим самоунижений и истерик и прочего некрасивого поведения.

Спасибо вам большое!

Гость
#32

24. Гость | 21.08.2019, 11:17:24 [3852433566]
Раньше и не дарили кольцо с предложением ,сейчас мода пошла
/
Дарить кольца на помолвку - это не русская традиция. Но женщины голливудских фильмов насмотрелись и быстренько взяли на вооружение, как с мужика стребовать дополнительные презент.. Подарочек-то не из дешевых.
Раньше были у русских лишь обручальные кольца. А теперь еще и помолвочные подавай. Потом необходимы будут обязательные кольца на первый секс, на начало сожительства и тд! Девушки! Не теряйтесь! Главное - чтобы пальцев на обеих руках хватило.

Космос
#33
Гость

24. Гость | 21.08.2019, 11:17:24 [3852433566]
Раньше и не дарили кольцо с предложением ,сейчас мода пошла
/
Дарить кольца на помолвку - это не русская традиция. Но женщины голливудских фильмов насмотрелись и быстренько взяли на вооружение, как с мужика стребовать дополнительные презент.. Подарочек-то не из дешевых.
Раньше были у русских лишь обручальные кольца. А теперь еще и помолвочные подавай. Потом необходимы будут обязательные кольца на первый секс, на начало сожительства и тд! Девушки! Не теряйтесь! Главное - чтобы пальцев на обеих руках хватило.

Вы не в тренде)после секса сейчас принято просить айфон,при совместном сожительстве-отпуск заграницей,в браке-машину) Колец всего 2-помолвочное и обручальное,но есть еще серьги,часы,цепочки...от разных ювелирных домов,дизайнерские изделия из серебра стоят порой дороже чем золото.

Гость
#34

не знаю, но кольцо стоит ровно тех денег за которые его можно перепродать. Остальное пыль в глаза. Может ваш мужчина стал умнее поняв что переплатил за 1 кольцо?

Андрей
#35

Радуйся, что тебе вообще подобрали, а то так бы и ходила по/е/б/а/н/к/о/й обычной

Ева
#36

Да хоть с серебряным сделал, мне всё равно. Главное это от любимого мужчины. И по *** на бывшую, что было, то прошло

Света
#37

Обидно может чисто по женски.. мой муж тоже дарил бывшей дорогие подарки. Я ему припоминала это. Он потом мне принёс колье с бриллиантом. А предложение сделал не очень дорогим колечком , но таким красивым. Для меня вообще очень дорогие украшения - деньги на ветер . Сейчас у нас семья, и я иногда прошу его подарить мне сертификат лучше куда-то, чем эти цацки. Они тоже из моды выходят. Я лучше буду носить красивую , стильную бижутерию тли серебро . Видимо та была с запросами дама и ей хотелось угодить. Есть такой типаж. Это дар от природы. И вы им не владеете. Так что вы обычная земная женщина. Впрочем , как и я. С нами им легче, проще, с нами они выдохнули и расслабились. Это не плохо. Для семьи это хорошо.

Havier
#38

Я своей вообще за 7000 купил в Санлайте.
И ничего , была очень рада. Живём уже 8-й год...
Зажрались вы , авторша !

Катрин
#39

Бабы совсем о.х.р.енели.
Вас позвал замуж любимый человек (или похоже не любимый,а любите Вы его кошелек),а Вы считаете цену кольца???
Вот мой мне сделал предложение простым,но красивым кольцом.Я знаю,что на этот момент он потратился очень,и было не очень с деньгами.Но он не хотел ждать следующего года.И виновато сказал-позже будет брюлик! Я сказала-золото у меня хватает,сейчас на свадьбу копим,брюлик на др ребенка подаришь=)))
А до этого бывший друг подарил мне кольцо с огромным бриллиантом,но я отказалась,мне чувства важны.Выбирать Вам

Август
#40
Гость

Хорошая баба. Сразу на груди бирку с ценником повесила. Все бы так...

Для АлиЭкспресс есть куча предложений, что бы отслеживать, как на тамошнее барахло цену скидывают. Вот бы и здесь такое ;-)

Гость
#41
Август

Для АлиЭкспресс есть куча предложений, что бы отслеживать, как на тамошнее барахло цену скидывают. Вот бы и здесь такое ;-)

..
угу..и дяденькам значок--"сегодня смог" и бирку--"полшестого")).и "мелкочлен"\скорострел..

Август
#42
Гость

.. угу..и дяденькам значок--"сегодня смог" и бирку--"полшестого")).и "мелкочлен"\скорострел..

Справедливо, да и нашему брату в прок, лучше за здоровьем следить будем

Гость
#43

Если это не разводка то я на месте вашего жениха послал бы вас куда подальше. Вам ещё. ЗАГС предлагают а вам кольцо не нравится. Вы тут на всю страну обсуждает что кольцо дешевле. А жених ваш не умный, таких как вы у него ещё 10 будет и что всем кольца что ли дарить.

Гость
#44
Гость

А вам было бы приятно, если бывшую "баловали", а на вас экономили?

Какое ты имеешь отношение к его бывшей?

Имярек
#45
Привет

<...> Я в шутку сказала - когда будешь делать мне предложение, что бы мне было не обидно, подари мне кольцо не дешевле этого. <...>

Чего уж, надо было прямиком шутить, мол, чтобы не было обидно, должен бросить тебя не позднее, чем её.

Справедливый
#46
Космос

Вы не в тренде)после секса сейчас принято просить айфон,при совместном сожительстве-отпуск заграницей,в браке-машину) Колец всего 2-помолвочное и обручальное,но есть еще серьги,часы,цепочки...от разных ювелирных домов,дизайнерские изделия из серебра стоят порой дороже чем золото.

А она ему пусть яйца Фаберже тогда дарит.)

Я гостья
#47

Соглашайтесь. А этот козырь в копилку. Когда начнёт вонять припомните этот пунктик. Все в выйгрыше)))) если скажет что наврал, все равно вы выйгрыше))

Настя
#48

Дичь. Редкая дичь. То кольцо дешёвое. То кольцо дешевле, чем бывшей. Правильно писали: вас замуж позвали, а не купили за кольцо. Какая разница сколько оно стоит. Мой дедушка делал бабушке предложение вообще без кольца - всю жизнь вместе. Мой папа делал моей маме предложение без кольца (не было тогда такой моды) - почти сорок лет вместе. А вы всё в деньгах меряете.

Гость
#49

Автор, а чем вы отличаетесь от тех, которые стоят вдоль дорог, ну те самые, которые за деньги?

Миражи
#50

Автор, мой будущий муж, в свои 20 подарил мне кольцо с малепусеньким бриллиантом 20 лет назад. Сейчас, имея все прибамбасы для жизни, в том числе возможности к таким покупкам- это кольцо мое самое любимое, которое я редко снимаю с пальца. Я, наоборот, им горжусь, хотя муж сто раз предлагал поменять. Нет нет и нет.