Гость
Статьи
Сделал предложение без …

Сделал предложение без кольца

Всем привет. Как считаете, нормально ли то, что мой парень предложил мне выйти за него не так как обычно это делается, с кольцом и словами: выходи за меня, а сказал так: пойдём распишемся. Просто мне вот кажется, что так не делается, и что хотя бы дешевое кольцо то можно было бы купить. Интересно ваше мнение. И как вам делали предложение?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Секси Котенок
#2

Ну как-то да ((( не очень. Хотя может боится ошибиться с выбором кольца. Скажите давай! И посмотрите, что дальше будет. Спросите сами а как кольцо? Посмотрите что скажет. Если начнется а какое? а зачем? Думайте сами, надо или нет. Я так понимаю, для вас принципиально кольцо. Свадьба платье.

Гость
#3

Ага, и оркестр не заказал, и колено не преклонил😭

Гость
#4

Мне тоже без кольца, правда, с розами. Кольцо купили позднее, к свадьбе, с двумя бриллиантами, и повезли в медовый месяц на фешенебельный курорт за тридевять земель, так далеко что там даже русских нет 😂

Гость
#5

Блин, наоборот классно. Нормальный парень. Без понтов и не пытается что то из себя корчить. Решил, что хочет быть вашим мужем и все.

Гость
#6

Я никакие цацки не люблю и не ношу, их стоимость меня не интересует. Предложил так же,как и ваш. Отказала. Муж мне тоже не нужен)

#7

Ну и что? Сделал же!
Уверена, что потом купит кольца.

Оракул.
#8

Какой он по счету?

Гость
#9

Когда после похода в кино мы прощались на ступенях метро, он вдруг спросил:
- А ты замуж за меня пойдешь?
Я
-Пойду
Он
- Может тебе нужно подумать?
Я
-А я уже подумала.

Вот и всё.
Через две недели серебряная свадьба.

А вы ху@ней маетесь. Кольца какие-то, колени, шарики и оркестр академический. Цирк.

Гость
#10

У меня практически все вокруг так женились.
И кольца на свадьбу уже вместе покупали

Гость
#11

Ну купи себе дешёвое кольцо и сделай ему предложение, если так хочется.

Гость
#12
x86Assembler

Иди на трассу и насосешь себе на кольцо

У Вас прямо Цицерон с языка слетел!

Гость
#13

Автор. Я прекрасно понимаю, что ты пересмотрела голливудских фильмов о красивой жизни и тоже хочешь такую же... Но. ОБЫЧНО предложение делают (на просторах б. СССР) именно так, как сделал тебе парень. Т. есть - БЕЗ выпендрёжа. Ты бы ещё кольцо на дне бокала с шампанским обнаружила, в ресторане и на весь зал радостно закричала "я согласнааааяяяя".... чтобы народ блеванул от такой пошлости и обезьянничества.
А кольцо уже в ЗАГСе надевают.

Гость
#14

Радуйтесь, что у вас не как у всех, для чего эти штампы, после которых ч/з месяц бегут разводиться? Потом будете детям рассказывать , что у вас было особенное предложение)))

x86Assembler
#15
Гость

У Вас прямо Цицерон с языка слетел!

Все гениальное просто

Гость
#16
Гость

Радуйтесь, что у вас не как у всех, для чего эти штампы, после которых ч/з месяц бегут разводиться? Потом будете детям рассказывать , что у вас было особенное предложение)))

А как же фоточки в инсту? Без эксгибиционизма нынче и жизнь не жизнь.🤣

Гость
#17

Мне кольцо важнее штампа

Гость
#18

Сэкономил !)) ну да это показатель уже, сейчас даже в рассрочку можно взять любое изделие было бы желание 😼

Гость
#19

Хотя вы знаете вспоминаю мне тоже предложение 1 муж делал без кольца такая и жизнь семейная оказалась пустая и в никуда на слава богу год !! А не 10

Гость
#20
Гость

Автор. Я прекрасно понимаю, что ты пересмотрела голливудских фильмов о красивой жизни и тоже хочешь такую же... Но. ОБЫЧНО предложение делают (на просторах б. СССР) именно так, как сделал тебе парень. Т. есть - БЕЗ выпендрёжа. Ты бы ещё кольцо на дне бокала с шампанским обнаружила, в ресторане и на весь зал радостно закричала "я согласнааааяяяя".... чтобы народ блеванул от такой пошлости и обезьянничества.
А кольцо уже в ЗАГСе надевают.

Я не знаю как обычно делают на просторах бывшего ссср, а всем моим знакомым девушкам сделали предложение с кольцом. И свадьба была, у одной только поехали в загс с родителям и просто расписались, потому что она беременна была. Я то в принципе тоже не хочу свадьбу, мне не нужны гулянки. Но хотя бы получить кольцо и поехать в красивом наряде в загс вдвоём. По-моему, это не настолько заоблачные требования. С парня только кольцо, с нарядом сама разберусь. Но нет. Ни кольца, ни какого-либо торжественного события, просто пойти в загс в джинсах и поставить подписи.

Гость
#21

Делать предложение с кольцом - это западная традиция, навязанная нам совсем недавно.
Мне очень щедрый будущий муж тоже сделал предложение без кольца. Правда, с оговоркой: " Если ты хочешь кольцо, пойдём в магазин. Выберешь абсолютно любое, которое понравится. Да и размера я твоего не знаю". Я отказалась. Сказала, что к кольцам равнодушна. ...Зато когда через несколько лет нам довелось жить в аравийских странах, я была в восторге от потрясающего арабского дизайна и кратности золота в 21-22 карата. Причём, золото продавалась по весу , совершенно без учёта стоимости работы ювелиров. Вот тогда я мужа раскрутила по-полной и на кольца, и на прочую-прочую ювелирку.

Гость
#22

Я понимаю о чем вы, но немного разные вещи. Вам же мужчина сказал, что потом купим любое, а здесь просто без кольца. Разные вещи.

Гость
#23
Гость

Делать предложение с кольцом - это западная традиция, навязанная нам совсем недавно.
Мне очень щедрый будущий муж тоже сделал предложение без кольца. Правда, с оговоркой: " Если ты хочешь кольцо, пойдём в магазин. Выберешь абсолютно любое, которое понравится. Да и размера я твоего не знаю". Я отказалась. Сказала, что к кольцам равнодушна. ...Зато когда через несколько лет нам довелось жить в аравийских странах, я была в восторге от потрясающего арабского дизайна и кратности золота в 21-22 карата. Причём, золото продавалась по весу , совершенно без учёта стоимости работы ювелиров. Вот тогда я мужа раскрутила по-полной и на кольца, и на прочую-прочую ювелирку.

Я понимаю о чем вы, но немного разные вещи. Вам же мужчина сказал, что потом купим любое, а здесь просто без кольца. Разные вещи.

Гость
#24
Гость

Хотя вы знаете вспоминаю мне тоже предложение 1 муж делал без кольца такая и жизнь семейная оказалась пустая и в никуда на слава богу год !! А не 10

Это точно, повезло 1 мужу, быстро расчехлила ты свой характер.

Гость
#25
Гость

Я не знаю как обычно делают на просторах бывшего ссср, а всем моим знакомым девушкам сделали предложение с кольцом. И свадьба была, у одной только поехали в загс с родителям и просто расписались, потому что она беременна была. Я то в принципе тоже не хочу свадьбу, мне не нужны гулянки. Но хотя бы получить кольцо и поехать в красивом наряде в загс вдвоём. По-моему, это не настолько заоблачные требования. С парня только кольцо, с нарядом сама разберусь. Но нет. Ни кольца, ни какого-либо торжественного события, просто пойти в загс в джинсах и поставить подписи.

Так никто и не сомневался, что не только ты, но и твои подруги такие же колхозанки.
И почему ты пишешь "Я не знаю как обычно делают на просторах бывшего ссср", если я тебе только что объяснил, как это делают? До тебя вообще ничего не доходит?

Гость
#26

Он же не сказал что кольцо не купит? Может быть думал если вы скажете да то потом вместе пойдете и выберете какое вам нравится и по размеру? Ну да это не очень романтично но он же не каждый день предложения делает. Так что если парень нравится то надо согласиться и посмотреть и что дальше будет

Гость
#27
Гость

Он же не сказал что кольцо не купит? Может быть думал если вы скажете да то потом вместе пойдете и выберете какое вам нравится и по размеру? Ну да это не очень романтично но он же не каждый день предложения делает. Так что если парень нравится то надо согласиться и посмотреть и что дальше будет

Это вполне себе романтично. Неромантично переносить в жизнь киносценарии.

Гость
#28
Гость

Так никто и не сомневался, что не только ты, но и твои подруги такие же колхозанки.
И почему ты пишешь "Я не знаю как обычно делают на просторах бывшего ссср", если я тебе только что объяснил, как это делают? До тебя вообще ничего не доходит?

Я вас не оскорбляла. Но вы сам показали уровень своего воспитания. И если вам жалко или нет денег подарить кольцо своей любимой женщине, то не надо это оправдывать такими фразами как «это традиция пришла с запада» или «ну и колхозанки все кто хотят кольцо». Мы в 2022 живем, не в СССР и не в средневековье.

Гость
#29
Гость

Это вполне себе романтично. Неромантично переносить в жизнь киносценарии.

Это практично, потому что кольцо всё таки денег стоит и если вдруг девушка откажется по каким то причинам то его уже не вернуть. Но это не романтично, потому что каждая девушка практически с детства мечтает об этом моменте с кольцом и что бы да всё было как в кино. Об этом моменте будут вспоминать, рассказывать детям. Но как я уже говорила что это не такая уж проблема что бы отказываться если парень нравится

Гость
#30
Гость

Сэкономил !)) ну да это показатель уже, сейчас даже в рассрочку можно взять любое изделие было бы желание 😼

Было бы кольцо, автора бы возмутило, что оно слишком дешёвое, старомодное и т.п.

если очень хочется, то всегда можно до чего-нибудь докопаться

Гость
#31

Насмотрелись фильмов заграничных и переживают теперь. Или Вам нужно фото в *** выложить? Вам он важнее или кольцо это? Важно, чтобы вы друг друга любили.

Гость
#32
Гость

Он же не сказал что кольцо не купит? Может быть думал если вы скажете да то потом вместе пойдете и выберете какое вам нравится и по размеру? Ну да это не очень романтично но он же не каждый день предложения делает. Так что если парень нравится то надо согласиться и посмотреть и что дальше будет

Про кольцо вообще речи не было, он ничего не говорил. Он мне очень давно дарил кольцо обычное, как подарок на др, размер не спрашивал.

Гость
#33
Гость

Про кольцо вообще речи не было, он ничего не говорил. Он мне очень давно дарил кольцо обычное, как подарок на др, размер не спрашивал.

Раз дарил кольцо значит он не пожадничал, а просто с вами хотел выбрать если вы согласитесь. Или он не планировал это а просто в тот момент почувствовал что он вас точно любит и готов жениться вот и предложил

Гость
#34
Гость

Это практично, потому что кольцо всё таки денег стоит и если вдруг девушка откажется по каким то причинам то его уже не вернуть. Но это не романтично, потому что каждая девушка практически с детства мечтает об этом моменте с кольцом и что бы да всё было как в кино. Об этом моменте будут вспоминать, рассказывать детям. Но как я уже говорила что это не такая уж проблема что бы отказываться если парень нравится

бред принцеждалки

Гость
#35
Гость

Я вас не оскорбляла. Но вы сам показали уровень своего воспитания. И если вам жалко или нет денег подарить кольцо своей любимой женщине, то не надо это оправдывать такими фразами как «это традиция пришла с запада» или «ну и колхозанки все кто хотят кольцо». Мы в 2022 живем, не в СССР и не в средневековье.

Уровень моего воспитания мне прекрасно известен и я не обольщаюсь по этому поводу. Что касается "не в средневековье живем".... это ты из какой страны? Если из России, то уже снова в средневековье - оторвись от телевизора с инстаграмом, зайди в интернет,почитай альтернативные официальным новости - ох⁣уе⁣еш⁣ь, в каком средневековье мы оказались. Поэтому и говорю - ты колхозанка, даже если и не веришь в очевидное.

Гость
#36
Гость

Уровень моего воспитания мне прекрасно известен и я не обольщаюсь по этому поводу. Что касается "не в средневековье живем".... это ты из какой страны? Если из России, то уже снова в средневековье - оторвись от телевизора с инстаграмом, зайди в интернет,почитай альтернативные официальным новости - ох⁣уе⁣еш⁣ь, в каком средневековье мы оказались. Поэтому и говорю - ты колхозанка, даже если и не веришь в очевидное.

Ой, а это вообще моя «любимая» позиция. Как ругать России и говорить, что на западе все лучше, так это можно. А как про кольцо девушки говорят, так с пеной у рта орете, что это традиции запада. Двуличие такое. Или биполярка у вас?

Гость
#37
Гость

Ой, а это вообще моя «любимая» позиция. Как ругать России и говорить, что на западе все лучше, так это можно. А как про кольцо девушки говорят, так с пеной у рта орете, что это традиции запада. Двуличие такое. Или биполярка у вас?

не, ты точно е⁣⁣ба⁣⁣ну⁣тая
И (чего уж скрывать) стиль общения типичный такой базарный, колхозный...

Гость
#38
Гость

не, ты точно е⁣⁣ба⁣⁣ну⁣тая
И (чего уж скрывать) стиль общения типичный такой базарный, колхозный...

Заметьте, я ни разу вас не оскорбила, маты не писала и на ты не переходила. Так что кто тут ещё базарный из нас. Ну а вообще, о чем с вами говорить, если вы на все отвечаете не конструктивно, а оскорблениями.

Гость
#39

Автор, не слушайте местных кумушек, которым делали предложение еще во времена ссср, понятно, что там на кольца и денег ни у кого не было и традиции такой не было. Сейчас конечно все с кольцами делают предложение. Но может ваш мч просто по наивности не подумал об этом, мужчины часто глупые в таких вопросах, их нужно направлять. Вы же уже согласились? Теперь скажите ему честно: любимый, мне было бы приятно иметь кольцо в память о нашей помолвке, поедем вместе купим/выберем. Уверена, что если он нормальный парень, он будет только рад сделать вам подарок. Будьте умнее, не обижайтесь по глупости. Если он хороший человек, а дело только в кольце, то скажите ему об этом и будет у вас кольцо.

Милана
#40

Приветик всем! Я тоже долго искала свою любовь, много ошибалась в отношениях, никак не могла найти ту самую тонкую нить в любви! Но моя подруга очень помогла мне, она скинула мне сайт знакомств, где я нашла свою любовь - https://dtgfm.com/CVSq

Гость
#41

Честно расскажу как былоВстречались мы почти 4 года, за замужество много раз заходила речь, но дальше разговоров не заходили вечно что-то его "останавливало" то деньги, то занятость то не понятно что.... В итоге только то что свекровь оказалась на смертном ордре его сподвигло. Предложения не было от слова совсем, цветов тоже, мне было очень обидно и это мягко сказано. Колец тоже, ибо дотянул до того, что началась война и ювелирки позакрывали, я не просила прям с огромными брильянтами, можно даже серебряное, кольцо с "Ломбарда" это..... Сами понимаете. К слову после "свадьбы" (ибо это была просто розпись) свекровь продержалась ещё 2 недели. И ещё не поддавайтесь на уговоры фоткаться на крутой телефон, фотки отвратительного качества получается, доверьтесь проверенному фотографу.

Гость
#42

Если банально кольцо не догадался купить, так и всю жизнь будете с него подачки выпрашивать. Ни новые сапоги не догадается, что вам нужны, ни одежда. Ну его, автор. Знаю, о чем говорю. Как корабль назовёшь - так он и поплывет. В вашем случае никаких чудес и радостей от жизни с ним ждать не стоит.

Гость
#43

вы не *** случайно?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: