Гость
Статьи
Сделал предложение без …

Сделал предложение без кольца

Девушки, развенчайте или подтвердите стереотип, что предложение делают обязательно с кольцом. У нас нормальные отношения с мч, знаем друг друга давно, достаток средний, решили пожениться. Но предложение делал без кольца. И вот меня это не беспокоит. Но на работе (женский коллектив), я подверглась жёсткой критике, мол, как так без кольца. А у вас как было? Придаете ли вы этому значение? Какое значение вкладывается в помолвочное кольцо?

stasya
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так он может ваш размер пальца не знает. Сходите вместе и купите кольцо,какие проблемы то

Гость
#2

Я в третьем браке. Ни разу никаких колец. обручальное конечно есть. А вот кольцо на предложение, это мне зачем?

Татьяна
#3

Гадюшник у Вас, Автор, а не коллектив. Меньше рассказывайте на работу про личную жизнь.

Справедливая
#4

Есть обручальное кольцо. И в первом браке так же... У вас там на работе старые девы, насмотревшиеся сериалов собрались?

Гость
#5

Про кольцо, когда делают предложение, это нам иностранные фильмы моду принесли! Большинство пар счастливо живут и без колец подаренных в момент предложения!

Как-то так
#6

Да какая разница то??? Думать надо о том, что Вы с любимым человеком семью создаете, планировать свадьбу. Ну уж никак не переживать из-за того, что "подружки" или кумушки на работе скажут. Если Вы достаточно взрослая для брака. то и достаточно взрослая, чтоб уметь расставлять приоритеты.
А традиция дарить кольца появилась в России лет 20 как....насмотрелись американских фильмов. Спросите маму, бабушку... Им не то что на помолвку, но и на свадьбу не всегда кольца достать получалось. И свадьбы были в общаге - две сосиски девять вилок. И ничего...все были счастливы...

Гость
#7

Да разницы особо это не играет,пересмотрели голлевудских мелодрам,главное сам порыв души)Мне делали с кольцом,но ни с размером,ни с фасоном не угадал,совсем,но пришлось носить,чтобы не обиделся)Если уж маленьким девочкам с розовыми мечтами так важно,чтобы всем ходить и показывать подтверждение,то лучше выбрать его совместно,после предложения,мое мнение.

Гость
#8

Предложение с кольцом - это не нашенская традиция, а навязанная нам Западом. Точнее - ювелирными магазинами, жаждущих прибыли. Насмотрелись Ваши сотрудницы санта-барбар, вот и чешут всех под одну гребенку.

Гость
#9

мне тоже без кольца,некоторым знаю на запой дарили

Гость
#10

хорошо , что сделал предложение. А кольцо- это ерунда.
Вашим сотрудницам никаких предложений не делали.

Гость
#11

Для меня играет большое значение. Сразу видно, учел ли он твои вкусы, долго ли выбирал или купил ***, ну и не скупился ли он..
Мой мч подарил дорогое кольцо и попал в десятку..хотя мне угадить сложно

Гость
#12
Гость

Для меня играет большое значение. Сразу видно, учел ли он твои вкусы, долго ли выбирал или купил ***, ну и не скупился ли он..
Мой мч подарил дорогое кольцо и попал в десятку..хотя мне угадить сложно

угАдить - это от слова гАдить(нагАдить)? или от слова гAд?

Гость
#13

Мне бывший муж дарил кольцо. А подруги, которые раньше меня вышли замуж, были без колец. Они очень удивились, что, оказывается, надо дарить кольцо. Хотя на самом деле это не обязательно. Правильно тут написали, что это идёт из западных сериалов. Мне БМ потому и подарил кольцо, когда делал предложение, что мы вместе смотрели какую-то американскую мелодраму, там мужик делал предложение своей даме с припаданием на колено и кольцом в коробочке. Я тогда сказала, что это очень романтично. Вот БМ и решил скопировать. А не смотри мы тот фильм, и я бы без кольца была. У меня и мысли не было, что так надо. Мне до БМ парень делал предложение без кольца, Для меня это было нормально. Вы своих коллег попросите показать их помолвочные кольца. Я уверена, что у большинства и мужика-то нет, какие там кольца?

Гость
#14
Гость

ГостьДля меня играет большое значение. Сразу видно, учел ли он твои вкусы, долго ли выбирал или купил ***, ну и не скупился ли он..
Мой мч подарил дорогое кольцо и попал в десятку..хотя мне угадить сложно
угАдить - это от слова гАдить(нагАдить)? или от слова гAд?

Опечатка)

stasya
#15
Гость

Мне бывший муж дарил кольцо. А подруги, которые раньше меня вышли замуж, были без колец. Они очень удивились, что, оказывается, надо дарить кольцо. Хотя на самом деле это не обязательно. Правильно тут написали, что это идёт из западных сериалов. Мне БМ потому и подарил кольцо, когда делал предложение, что мы вместе смотрели какую-то американскую мелодраму, там мужик делал предложение своей даме с припаданием на колено и кольцом в коробочке. Я тогда сказала, что это очень романтично. Вот БМ и решил скопировать. А не смотри мы тот фильм, и я бы без кольца была. У меня и мысли не было, что так надо. Мне до БМ парень делал предложение без кольца, Для меня это было нормально. Вы своих коллег попросите показать их помолвочные кольца. Я уверена, что у большинства и мужика-то нет, какие там кольца?

в том-то и дело, что у них помолвочные кольца есть.

Эла
#16

Вы себя не любите раз позволили ему позвать вас замуж, не приложив усилий. И так сойдёт, позвал же. Сэкономил на вас. Готовьтесь, скоро и на до подарки дарить перестанет, вместо этого лучше купить зимнюю резину или на отпуск отложить

Ротва
#17

Может, сорока украла

Ксю
#18
Эла

Вы себя не любите раз позволили ему позвать вас замуж, не приложив усилий. И так сойдёт, позвал же. Сэкономил на вас. Готовьтесь, скоро и на до подарки дарить перестанет, вместо этого лучше купить зимнюю резину или на отпуск отложить

Такого же мнения..

Гость
#19

16. Эла | 28.07.2017, 23:48:48 [4061832653] Вы себя не любите раз позволили ему позвать вас замуж, не приложив усилий. И так сойдёт, позвал же. Сэкономил на вас. Готовьтесь, скоро и на до подарки дарить перестанет, вместо этого лучше купить зимнюю резину или на отпуск отложить
----------- Ерунда. Меня мой весьма небедный жених без кольца звал. Правда, сказал, что если я хочу кольцо, то мне стоит выбрать по моему вкусу любое. Я сказала. что у меня цацек достаточно.... Муж - замечательный. 13 лет любит, бережет и щедро содержит. На десятилетнюю годовщину подарил дом в Испании. Но у нас и обручальные кольца ультра тонкие. Таких тонюсеньких в магазинах не бывает. Так что у меня другие приоритеты.

Гость
#20
Справедливая

Есть обручальное кольцо. И в первом браке так же... У вас там на работе старые девы, насмотревшиеся сериалов собрались?

Не считаю кольцо необходимым,но так противно читать,когда разведенные из себя опытных строят.Такие же старые девы,а самомнения.

Гость
#21
Гость

Мне бывший муж дарил кольцо. А подруги, которые раньше меня вышли замуж, были без колец. Они очень удивились, что, оказывается, надо дарить кольцо. Хотя на самом деле это не обязательно. Правильно тут написали, что это идёт из западных сериалов. Мне БМ потому и подарил кольцо, когда делал предложение, что мы вместе смотрели какую-то американскую мелодраму, там мужик делал предложение своей даме с припаданием на колено и кольцом в коробочке. Я тогда сказала, что это очень романтично. Вот БМ и решил скопировать. А не смотри мы тот фильм, и я бы без кольца была. У меня и мысли не было, что так надо. Мне до БМ парень делал предложение без кольца, Для меня это было нормально. Вы своих коллег попросите показать их помолвочные кольца. Я уверена, что у большинства и мужика-то нет, какие там кольца?

Еще бы вы были не уверены,если сами с трудом нашли.)

Гость
#22

Что вы вкладываете в понятие "сделал предложение"? Вы подали заявление в ЗАГС? Если да, то зачем заморачиваться чепухой? Купите на свадьбу кольца. Если предложение было просто пустым бла-бла-бла, выходи за меня через ...дцтать лет, то это чушь, а не предложение, пустая болтовня. Кольцо, на мой взгляд, ничего не значит, главное, или обозначить дату и к ней идти, например, надо накопить столько-то, значит, свадьба будет через год в таком-то месяце такого-то числа и идти к этой дате - копить, готовиться, подать заявление в положенный срок, или сразу же пойти в ЗАГС.

stasya
#23
Гость

Что вы вкладываете в понятие "сделал предложение"? Вы подали заявление в ЗАГС? Если да, то зачем заморачиваться чепухой? Купите на свадьбу кольца. Если предложение было просто пустым бла-бла-бла, выходи за меня через ...дцтать лет, то это чушь, а не предложение, пустая болтовня. Кольцо, на мой взгляд, ничего не значит, главное, или обозначить дату и к ней идти, например, надо накопить столько-то, значит, свадьба будет через год в таком-то месяце такого-то числа и идти к этой дате - копить, готовиться, подать заявление в положенный срок, или сразу же пойти в ЗАГС.

22, Оба Ваши варианты ошибочны. Вы не угадали. В загс у нас на подавать заявление не нужно. Расписывают за час в срочном порядке (НЕ беременность). Дата обозначена и на эти дни уже распланировано время. Так что предложение вполне нормальное, а не эфемерное.

Гость
#24
stasya



22, Оба Ваши варианты ошибочны. Вы не угадали. В загс у нас на подавать заявление не нужно. Расписывают за час в срочном порядке (НЕ беременность). Дата обозначена и на эти дни уже распланировано время. Так что предложение вполне нормальное, а не эфемерное.

Почему ошибочны? Ваш вариант - обозначили дату и идете к ней. Интересно, если вы не в России, то почему на нашем форуме спрашиваете о традициях? Лучше интересоваться у своего окружения в той стране, где вы живете. Хотя удивляет, конечно, что подавать заявление не нужно. Это же, как минимум, бюрократические дела, если все официально.
А кольцо у нас это, как сказали выше. привнесенный западными фильмами атрибут.
Мне, например, муж два до предложения дарил без каких-то намеков, на само предложение просто пошли в ЗАГС.

Аня
#25
stasya

Девушки, развенчайте или подтвердите стереотип, что предложение делают обязательно с кольцом. У нас нормальные отношения с мч, знаем друг друга давно, достаток средний, решили пожениться. Но предложение делал без кольца. И вот меня это не беспокоит. Но на работе (женский коллектив), я подверглась жёсткой критике, мол, как так без кольца. А у вас как было? Придаете ли вы этому значение? Какое значение вкладывается в помолвочное кольцо?

а мне мой муж делал предложение с кольцом ,да еще под мой вкус ,хоть сами мы не богатые.теперь два кольца,то с которым делал предложение и обручальное.а у вас что парень скупой?))))

Аня
#26

[quote="Аня"][quote="stasya"] а мне мой муж делал предложение с кольцом ,да еще под мой вкус ,хоть сами мы не богатые.теперь два кольца,то с которым делал предложение и обручальное.а у вас что парень скупой?))))еще огромный букет роз и коробку шоколада.есть что вспомнить

stasya
#27

[quote="Аня"
а почему это признак скупости?

Аня
#28
stasya

[quote="Аня"
а почему это признак скупости?

ну а как иначе?пусть подарить бижутерию а вам приятно,не серьезный он

Гость
#29

Автор, нельзя быть такой наивной и доверчивой. Вы привыкли про каждый свой пук и чих на работе посторонним людям докладывать. Это не есть хорошо, ваша болтливость в жизни может против вас же и обернуться. Излишняя откровенность граничит с глупостью, запомните это и в дальнейшем поменьше трепите языком, особенно что касается вашей личной жизни.

stasya
#30
Гость

Автор, нельзя быть такой наивной и доверчивой. Вы привыкли про каждый свой пук и чих на работе посторонним людям докладывать. Это не есть хорошо, ваша болтливость в жизни может против вас же и обернуться. Излишняя откровенность граничит с глупостью, запомните это и в дальнейшем поменьше трепите языком, особенно что касается вашей личной жизни.

29, спасибо за ответ, это хотябы конструктивно.

Гость
#31

Если это Вас так успокоит автор, мне делали предложение без кольца, но я рыдала, как умалишенная, потому что это было предложение от ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА, я бы приняла полюбому, с кольцом, без, с кольцом, скрученым из фольги или еще как. Оказалось, что боялся не угадать с размером кольца, вот и вся история. Перед свадьбой просто сходили вместе и купили обручальные кольца с примеркой и не парили друг другу мозги. И на всякий случай, поменьше говорите о личной жизни на работе, я как-то обронила личную штуку из жизни, так через полчаса подошла коллега и начала давать советы, о которых ее и не спрашивали. Было неприятно. Работа - это работа, а личная жизнь - личная жизнь. Оно вам надо, чтобы встречный-поперечный перемывал ваши проблемы за спиной? то-то и оно

#32

Как по мне, то ничего страшного в этом нет. Ведь можно просто сходить и купить кольцо вдвоем, если очень хочется! У меня тоже не было кольца на предложение (правда мы живем вместе уже около 5 лет и свадьбу планировали давно, да и МЧ знает, что кольца я не очень люблю). Мы просто когда покупали обручальные, купили мне колечко, просто так грубо говоря. Не слушайте Вы всех этих мегаправильных и всеприметызнающих женщин.

#33

А по поводу работы: женский коллектив-это женский коллектив. Лучше вообще ничем личным не делиться (лично я даже про предстоящую свадьбу сказала лишь за 2 недели, и лишь только для того, чтобы взять выходные на дни празднования, и все.)

Гость
#34

Автор, судя по реакции ваших коллег и по тому, что вы пишите, живете вы не в России. Написали бы для начала в какой стране. Если это Европа/западные страны, то коллеги ваши совершенно правы, кольцо помолвочное говорит о серьезности намерений, это как залог того, что мужчина сдержит свое слово. Стоимость кольца обычно от 1-2 месячных зарплат мужчины и редко бывает дешевлые 1,5-2тыс евро. Так что задумаетесь. Если это россия или бывшие страны СССР, согласна с гостями, не заморачивайтесь, традиция западная

#35

Мой муж мне тоже делал предложение без кольца. Зато потом мы организовали красивую и пышную свадьбу. Очень много людей пригласили и для этого сделали красивые свадебные приглашения https://weddingpost.ru/

Гость
#36

Мне муж кольцо подарил, через три месяца после предложения. Честно даже не заморачивались из за этого.

312
#37

У меня вообще предложения толком не было. Скорее обдуманное совместное решение. Ну потом когда заявление в ЗАГС написали подарил 51 розу))) и всё. Правда муж переживал, говорит я не романтик, может кольцо купить, я отказалась, взяли подороже обручальные. Ни один человек из моего окружения не спросил про кольцо. Видимо у вас злые тетки на работе. Не слушайте их.

Гость
#38
Как-то так

Да какая разница то??? Думать надо о том, что Вы с любимым человеком семью создаете, планировать свадьбу. Ну уж никак не переживать из-за того, что "подружки" или кумушки на работе скажут. Если Вы достаточно взрослая для брака. то и достаточно взрослая, чтоб уметь расставлять приоритеты.
А традиция дарить кольца появилась в России лет 20 как....насмотрелись американских фильмов. Спросите маму, бабушку... Им не то что на помолвку, но и на свадьбу не всегда кольца достать получалось. И свадьбы были в общаге - две сосиски девять вилок. И ничего...все были счастливы...

А если ещё на 100 лет назад заглянуть, так у женщин вообще права голоса не было и ничего, жили как-то ))) в каком вы веке живете ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: