Гость
Статьи
Вопрос о помолвочном …

Вопрос о помолвочном кольце

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, где лучше выбирать помолвочное кольцо: в магазинах известных брендов или лучше не стоит там брать? Приоритет качество и дизайн.

Дэн
38 ответов
Последний — Перейти
Умнее всех
#1

Бюджет какой?

Гость
#2

Да какая разница.
Были бы деньги.

Дэн
#3
Умнее всех

Бюджет какой?

300 рублей
Очень хочу жениться!😖

Гость
#4
Дэн

300 рублей
Очень хочу жениться!😖

Хочешь - копи деньги на приличное кольцо с бриллиантом) никаких фианитов на помолвку не должно быть, это разочарует девушку

Гость
#5

А по теме, я даже и не представляю , где ещё можно купить ювелирку, кроме ювелирных магазинов. Какой-то странный вопрос. Не в ломбарде же брать

🌚
#6
Дэн

300 рублей
Очень хочу жениться!😖

Ты с дуба рухнул? Зачем жениться? Тем более если денег нет, плодить нищету?

Господин
#7

Невеста выгодная ли? А то может и не стоит

Гость
#8

Найдите хорошего проверенного ювелира и закажите у него очень лаконичное кольцо, гладкое, с одним хорошим бриллиантом (обязательно с сертификатом).
Присмотритесь из какого золота носит украшения ваша любимая, если она носит белое золото, то кольцо из красного и жёлтого ей не подойдёт, ну и наоборот.
Не покупайте всяких нелепостей в Адамасе, бронницком или какой-нибудь магии золота, там в 90% украшения для бабок и тёток.
Ну или купите в тифани, аккуратное кольцо за 300 к у них можно найти.

страза
#9

он наверно пару ноликов недописал))))

Гость
#10
🌚

Ты с дуба рухнул? Зачем жениться? Тем более если денег нет, плодить нищету?

Видимо, подразумевается 300 000 р.)
...

Гость
#11
Гость

Видимо, подразумевается 300 000 р.) ...

То есть три 0 онпросто поленился дописать? Так куда ж такому ленивому жениться-то? Только позориться.

🌚
#12
Гость

Видимо, подразумевается 300 000 р.)
...

Возможно чувак просто тролль, и если ьы он написал 300000 там было бы либо 300т р либо 300к р

Господин
#13
Гость

То есть три 0 онпросто поленился дописать? Так куда ж такому ленивому жениться-то? Только позориться.

Успакойся, старлетка, ты никому не нужна

Гость
#14
Гость

Найдите хорошего проверенного ювелира и закажите у него очень лаконичное кольцо, гладкое, с одним хорошим бриллиантом (обязательно с сертификатом).
Присмотритесь из какого золота носит украшения ваша любимая, если она носит белое золото, то кольцо из красного и жёлтого ей не подойдёт, ну и наоборот.
Не покупайте всяких нелепостей в Адамасе, бронницком или какой-нибудь магии золота, там в 90% украшения для бабок и тёток.
Ну или купите в тифани, аккуратное кольцо за 300 к у них можно найти.

А чем вас Адамас не понравился? Везде есть хорошие украшения. И уж обычное кольцо с брюликом в любом крупном ювелирном найдётся

Гостья
#15

Кольцо за 300р. А жить где будете? В коробке от телевизора?

Гость
#16

Объясните, что такое помолвочное кольцо и нафига оно?? В жизнь с таким не сталкивалась. Кольца в загсе надеваются, обручальные... Хочешь подарить кольцо, дари любое, которое совесть позволяет, это не гарантия брака, а так, игрушки. Помолвочное кольцо... А сколько до обруча льного ждать?? Так и с помолвосным можно всю жизнь шастать

Дэн
#17
Умнее всех

Бюджет какой?

я автор. бюджет до 6000 евро. хочу понять, в брендовых ювелирных платишь за имя (типа Тиффани) и это считается круче, чем кольцо без имени но с большим камнем, например? что девушкам важнее?

Дэн
#18
Гость

Да какая разница. Были бы деньги.

разница есть, думаю. вы же не покупаете ерунду всякую лишь бы деньги потратить. тем более кольцо, которое потом всю жизнь носить

Дэн
#19
Дэн

300 рублей Очень хочу жениться!😖

уйди, тролль

Дэн
#20
Гость

А по теме, я даже и не представляю , где ещё можно купить ювелирку, кроме ювелирных магазинов. Какой-то странный вопрос. Не в ломбарде же брать

я наверное не совсем правильно поставил вопрос. ювелирные магазины, это само собой, но есть же ювелирные изделия ноу нейм, но из того же белого золота и платины с бриллиантом, допустим, и они стоят дешевле, чем такие же кольца но известных ювелирных брендов (картье, тиффани, Van Cleef & Arpels и т.д.) Вопрос: где лучше покупать? может какой-то конкретный бренд посоветуете или наоборот может какие-то конкретные бренды даже не стоит рассматривать?

Дэн
#21
🌚

Ты с дуба рухнул? Зачем жениться? Тем более если денег нет, плодить нищету?

не ведитесь на троллей

Дэн
#22
Гость

Найдите хорошего проверенного ювелира и закажите у него очень лаконичное кольцо, гладкое, с одним хорошим бриллиантом (обязательно с сертификатом). Присмотритесь из какого золота носит украшения ваша любимая, если она носит белое золото, то кольцо из красного и жёлтого ей не подойдёт, ну и наоборот. Не покупайте всяких нелепостей в Адамасе, бронницком или какой-нибудь магии золота, там в 90% украшения для бабок и тёток. Ну или купите в тифани, аккуратное кольцо за 300 к у них можно найти.

спасибо за адекватный ответ. золото белое, дизайн знаю какой, но не понимаю что лучше - ноу нейм кольцо у ювелира на заказ, например, или как вы сказали тифани. вот вам что бы больше понравилось?

Дэн
#23
Гость

Видимо, подразумевается 300 000 р.) ...

бюджет до 6000 евро

Гость
#24
Дэн

я автор. бюджет до 6000 евро. хочу понять, в брендовых ювелирных платишь за имя (типа Тиффани) и это считается круче, чем кольцо без имени но с большим камнем, например? что девушкам важнее?

В Тиффани ничего приличного вы за такте деньги не купите, там крошка будет, а не бриллиант. Лучше в магазинах проверенных. Мой муж покупал в bluenile, бюджет был побольше слегка, но и за такую цену там можно кольцо в 1 карат найти. Незнаю правда доставляют ли они в Россию и есть ли налог за доставку, но мне мое очень нравится. Вся прелесть в том, что бриллиант выбирается отдельно и оправа отдельно, то есть вы сами создаёте дизайн

Дэн
#25
Гость

Объясните, что такое помолвочное кольцо и нафига оно?? В жизнь с таким не сталкивалась. Кольца в загсе надеваются, обручальные... Хочешь подарить кольцо, дари любое, которое совесть позволяет, это не гарантия брака, а так, игрушки. Помолвочное кольцо... А сколько до обруча льного ждать?? Так и с помолвосным можно всю жизнь шастать

помолвочное кольцо дарят, когда делают предложение. возможно в России не принято это делать, я не знаю, но я живу в Европе и здесь прежде чем вести в загс, нужно сделать предложение и по традиции подарить кольцо.

Дэн
#26
Гость

В Тиффани ничего приличного вы за такте деньги не купите, там крошка будет, а не бриллиант. Лучше в магазинах проверенных. Мой муж покупал в bluenile, бюджет был побольше слегка, но и за такую цену там можно кольцо в 1 карат найти. Незнаю правда доставляют ли они в Россию и есть ли налог за доставку, но мне мое очень нравится. Вся прелесть в том, что бриллиант выбирается отдельно и оправа отдельно, то есть вы сами создаёте дизайн

выше комментатор сказал что в тифани можно купить кольцо в два раза дешевле. я не в России. а какой бюджет был у вашего мужа?

Гость
#27
Дэн

выше комментатор сказал что в тифани можно купить кольцо в два раза дешевле. я не в России. а какой бюджет был у вашего мужа?

Они видимо не помолвленное кольцо имеют ввиду. В Тиффани в Лондоне по крайней мере приличное кольцо от 15тыс фунтов начиналось. У нас принято дарить кольцо в месячный доход жениха, за 7,5 тыс фунтов купил. Вы в какой стране?

Дэн
#28
Гость

Они видимо не помолвленное кольцо имеют ввиду. В Тиффани в Лондоне по крайней мере приличное кольцо от 15тыс фунтов начиналось. У нас принято дарить кольцо в месячный доход жениха, за 7,5 тыс фунтов купил. Вы в какой стране?

в Швеции

Гость
#29

Я вам очень советую почитать про сами бриллианты и понять в чем
Разница - огранка, чистота и т.д и почему порой 1 карат будет стоить дешевле тли стоял же чем пол карата. Вообще лучше подключить близкого и проверенного человеке, который разузнаёт что бы ей хотелось. А если бритую промахнуться, делайте предложение с кольцом обыкновенным недорогим чтобы потом пойти и выбрать вместе . Хотя по себе могу сказать сказка момента и сюрприз конечно потеряется и убеди уже ни тот, особенно если кольцо такое как она хотела бы

Гость
#30
Дэн

спасибо за адекватный ответ. золото белое, дизайн знаю какой, но не понимаю что лучше - ноу нейм кольцо у ювелира на заказ, например, или как вы сказали тифани. вот вам что бы больше понравилось?

Хороший камень в кольце от обычного мастера лучше, чем россыпь мелких в тифани

#31

зависит от вашей девушки, что для нее важнее. Бренд или еще что-то...А вообще автора можно понять, парни очень переживают по поводу предложения и кольца. Но на своем примере и примере моих подруг скажу, что девушкам главное - это сам шаг, само событие, а кольцо это не так важно. Но если у вас непростая девушка, для нее важны бренды и ее статус не позволяет ходить с недорогим колечком, то выбирайте конечно эксклюзивные варианты, можно даже сделать на заказ с гравировкой, авторское

Алена
#32

Мужик типа живущий в Европе пишет на женский российский форум, в каком магазине ему купить помолвочное кольцо...
А вы еще это комментируете. Баба же пишет, очевидно

Гость
#33
Гость

Хочешь - копи деньги на приличное кольцо с бриллиантом) никаких фианитов на помолвку не должно быть, это разочарует девушку

фианит во много раз лучше бриллианта. еще и стоит к тому же дешевле.

Гость
#34
Гость

Хороший камень в кольце от обычного мастера лучше, чем россыпь мелких в тифани

лучше то, что дешевле при тех же параметрах. ничего лучше фианита пока еще не придумали. но чтобы фианит выглядел лучше бриллианта, нужна бриллиантова огранка. а сделать такую огранку может ЛЮБОЙ мастер. в магазин фианиты продают без такой ограники лишь только потому, что если сделать такую огранку фианиту, то бриллианты не будет никто покупать, потому что любой приллиант померкнет на фоне самого дешевого фианита с бриллиантовой огранкой. знающие люди покупают всегда именно фианиты, а незнающие думают, что у этого человека с фианитов с бриллиатовой огранкой бриллиант самого высого качества.

Гость
#35
Гость

Хочешь - копи деньги на приличное кольцо с бриллиантом) никаких фианитов на помолвку не должно быть, это разочарует девушку

девственницу может разочаровать разве, что пипетка 1,5 см между ног. кольцо может разочаровать только лишь старую клячу, которой мужик, чаще всего бомжеватого вида, сделал дешевый подарок, а значит показал ей такой выходкой, что она ничтожество и ничего не стоит. а старая кляча хочет быть ничем не хуже остальных и хочет дорогих подарков от мужика бомжеватого вида, потому что считается мужика бомжеватого вида недостойным ее. альфа-самцу не нужно самок задабривать и стелиться возле их ног. стоит только альфе пальчиком самку подозвать к себе, как самка тут же вскочит и побежиться в близлежайшие кусты альфу обслуживать. альфы нужны для любви, а омеги нужны - для статуса перед другими бабами и мужиками, для подарков и содержания. омега - это расходный материал.

Гость
#36

Лучше сделать кольцо под заказ с хорошим камнем, чем переплачивать за бренд, т к вы не олигарх. Можно рассмотреть цветной брюлик (но они дороже). И понаблюдайте, что девушка носит из украшений - чтобы не прогадать с дизайном. По мне так идеал - классическое колечко с одним хорошим брюликом, размер подбираете по бюджету

Гость
#37

Кольцо на заказ - это круто, и многие известные и очень богатые мужчины так делают. А вот самое дешевенькое, но от тиффани - не очень, т к девушка и цену сразу определит, если она привыкла к более дорогим украшениям - будет разочарована

Гость
#38
🌚

Ты с дуба рухнул? Зачем жениться? Тем более если денег нет, плодить нищету?

тебя не спрашивают зачем.

Форум: Отношения
Всего: 369 402 темы
Новые темы за месяц: 5 901 тема
Популярные темы за месяц: 218 571 тема