Гость
Статьи
Свадьба или …

Свадьба или гражданский брак??

Живём с молодым человеком уже полгода. Говорит про свадьбу но предложение так и не сделал. Ссылается на то что золото сейчас дорогое и нужно подождать.Что делать в такой ситуации???Может у кого то были похожие ситуации.

40 ответов
Последний — Перейти

А ведь кольца могут быть и серебрянные пока.
Мне кажется, тут речь идёт не о каких-то формальностях, которые сейчас мешают вам пожениться. А что сейчас дёшево? Вслед за кольцами всегда найдётся что-то ещё.
Тут про ответственность в принятии решения. Действительно ли он хочет быть с вами, единственной для него женщиной.
Говорят, что "гражданский брак" — это союз безответственного мужчины и женщины с низкой самооценкой.
В таких отношениях мужчина получает всё, что получил бы, женившись (стабильную секс-партнёршу, домохозяйку, друга). Зачем ему жениться то на вас? Ему и так хорошо.
А вам?

гендерное преступление🍎
#1

Вы сразу после школы что ли женитесь?
На госпошлину то хоть наскребете? Если нет, подумайте ещё раз, только уже получше.

#2

Золото дорогое, серьезно что-ли??)
Лучше автор одной.

гендерное преступление🍎
#3

Хм, какая загадочная фраза... золото СЕЙЧАС дорогое...а какая цена за грамм устроит Вашего потенциального жениха и он в курсе, что оно и дальше будет только дорожать?

Великолепный Вася
#4
Славянка.

Золото дорогое, серьезно что-ли??)
Лучше автор одной.

Шайба с лопасти спейсХ сгодится?))

#5
Великолепный Вася

Шайба с лопасти спейсХ сгодится?))

Откудава?))
А я не знаю чего автору надо, пошла бы да сама себе купила, а этого паренька под зад, со своими отмазками)

Гость
#6

Гражданский брак и есть официальный брак. Роспись без венчания.
А по теме: сами-то хотите замуж?

гендерное преступление🍎
#7
Гость

Гражданский брак и есть официальный брак. Роспись без венчания.
А по теме: сами-то хотите замуж?

Автор хочет строчить разводки

#8
Гость

Гражданский брак и есть официальный брак. Роспись без венчания.
А по теме: сами-то хотите замуж?

Гражданский брак это не брак а сожительство. Хочется жить с мужем а не с сожителем.

гендерное преступление🍎
#9
Mikki2306

Гражданский брак это не брак а сожительство. Хочется жить с мужем а не с сожителем.

Какая безграмотность...Заявление то сподобитесь правильно заполнить, если что?

Великолепный Вася
#10
Славянка.

Откудава?))
А я не знаю чего автору надо, пошла бы да сама себе купила, а этого паренька под зад, со своими отмазками)

При подъеме в атмосферу для первой ступени юзаются охладители, в т.ч. и воздушные, а воздушные есть вентиляторы, а вентиляторы есть лопасти, а лопасти есть металл, а металл можно переплавить))

#11
гендерное преступление🍎

Какая безграмотность...Заявление то сподобитесь правильно заполнить, если что?

Это вы наверное безграмотны к сожалению. Я была уже в браке и заявление умею писать представьте себе.

#12
Великолепный Вася

При подъеме в атмосферу для первой ступени юзаются охладители, в т.ч. и воздушные, а воздушные есть вентиляторы, а вентиляторы есть лопасти, а лопасти есть металл, а металл можно переплавить))

Шрифт красивый, зелёным было бы еще лучше.
Раз такая пляска, а камушек туда можно вставить. Жду тебя тогда с таким!))

Елена
#13

Оригинальная у парня отмазка

гендерное преступление🍎
#14
Mikki2306

Это вы наверное безграмотны к сожалению. Я была уже в браке и заявление умею писать представьте себе.

А! Ну тогда вопрос с кольцом, хотя бы с одним, уже решён. Вы на полпути к вожделенной мечте дубль два..к истинному Гражданскому браку, всамделишному.

#15

Автор, смотрите, как можно сделать.
1. Сказать, что кольцо вам не нужно, вы и так согласны расписаться
2. Наблюдать, как ваш мужчина придумывает следующую отмазку
3. Преисполниться презрения
4. Отказаться от мысли связать свою жизнь с этим мужчиной

Бармаглот
#16

нда, овес реально нынче дорог. это факт. подождите, кризис закончится, и он обязательно сделает предложение!!!

гендерное преступление🍎
#17
Mikki2306

Это вы наверное безграмотны к сожалению. Я была уже в браке и заявление умею писать представьте себе.

Грамотный Автор, а Вы знаете как расшифровывается аббревиатура "ЗАГС", ну..туда куда Вы в первый раз уже сходили.

Люблю обрезанные члены и куни
#18
Mikki2306

Гражданский брак это не брак а сожительство. Хочется жить с мужем а не с сожителем.

ЗАГС (запись актов гражданского состояния). Брак, зарегистрированный в ЗАГСе, - гражданский брак (хотя в простонародье некоторые любят сожительство называть гражданским браком). Это у Вас, автор, неграмотное название темы.
И парень Ваш не женится, потому что не хочет, а нежелание всегда найдёт причину. Не отказывайте себе в новых знакомствах, раз для Вас так важно вступить в гражданский брак.

Великолепный Вася
#19
Славянка.

Шрифт красивый, зелёным было бы еще лучше.
Раз такая пляска, а камушек туда можно вставить. Жду тебя тогда с таким!))

Куда ты желаешь камушек то вставить?))

#20
Великолепный Вася

Куда ты желаешь камушек то вставить?))

О, как оригинально)
Вопрос должен быть другим, еще раз давай).

Великолепный Вася
#21
Славянка.

О, как оригинально)
Вопрос должен быть другим, еще раз давай).

Вопрос? о_О Кому и от кого?))

#22
Великолепный Вася

Вопрос? о_О Кому и от кого?))

Вопрос от тебя мне, полушарие).

Великолепный Вася
#23
Славянка.

Вопрос от тебя мне, полушарие).

Эмммм... ты красивая?)

#24
Великолепный Вася

Эмммм... ты красивая?)

Крутишься как жених автора), ну да ладно)
Я великолепная)

Великолепный Вася
#25
Славянка.

Крутишься как жених автора), ну да ладно)
Я великолепная)

Ну, у меня биткоины есть вместо золота))

#26
Великолепный Вася

Ну, у меня биткоины есть вместо золота))

На какое место мне их надеть?)

Великолепный Вася
#27
Славянка.

На какое место мне их надеть?)

На левое полушарие разумеется))

Гость
#28

Мне молодой человек предложение сделал. Родню перезнакомил сам. Застолбил.Только вот назначить свадьбу не сподобился. Какая свадьба? Сначала надо ВУЗы закончить! Закончили. Потом надо хорошую работу найти, начать карьеру делать. Работу нашли, стали расти профессионально. Потом вдруг его брата в армию на два года забрали. Надо дождаться! Какая свадьба может быть без брата? Это ж не невеста!... Дождались. Потом внезапно и непредсказуемо умерда его 90-летняя бабка/, с которой он даже не общался. Год надо траур выдержать!...А потом я просто поняла, что он меня за ду-ру держит. Не стала дожидаться пока сдохнет его любимая кошка, по которой траур выльется лет в пять...Свалила сама. И почти сразу встретила другого. Тот увлек, закружил, охмурил и в ЗАГС позвал сходу. Вот тогда я поняла, что такое мужская любовь. А первый, как узнал, что мы заявление в ЗАГС подали, явился возвращать. даже снизошел до того, чтобы назначить день свадьбы. Но был послан. Я вышла замуж за второго и очень счастлива. А первый еще долго ходил орал и поносил меня, что раз однажда дала ему слово, то обязана была тепреливо ждать, когда он созреет....в следующем столетии.
Так что даже сделанное предложение вовсе не означает, что Вы скоро создадите семью. Это может быть просто хитрый жест манипулятора.

#29
Великолепный Вася

На левое полушарие разумеется))

Ок. А почему я пароль не знаю? Как мне пользоваться?

Великолепный Вася
#30
Славянка.

Ок. А почему я пароль не знаю? Как мне пользоваться?

Что знач как? НаделИ и усе) В загсе добавляют символы, а дешифровшик все в том же загсе)

#31
Великолепный Вася

Что знач как? НаделИ и усе) В загсе добавляют символы, а дешифровшик все в том же загсе)

А биткоины мне подарят а том же загсе?))

Великолепный Вася
#32
Славянка.

А биткоины мне подарят а том же загсе?))

А тебе нужны еще и подарки?)) Ну это к шейхам))

#33
Великолепный Вася

А тебе нужны еще и подарки?)) Ну это к шейхам))

Ладно уговорил, с них подарки, с тебя взамуж)🤝

Великолепный Вася
#34
Славянка.

Ладно уговорил, с них подарки, с тебя взамуж)🤝

Я не могу их так опрокинуть)) Нипамужски))

#35
Великолепный Вася

Я не могу их так опрокинуть)) Нипамужски))

То есть ты умываешь руки?)

Великолепный Вася
#36
Славянка.

То есть ты умываешь руки?)

Абалдела чтоль)

#37
Великолепный Вася

Абалдела чтоль)

😊

Гость
#38
гендерное преступление🍎

Какая безграмотность...Заявление то сподобитесь правильно заполнить, если что?

"Кое", "то", "либо", "нибудь" пишется через дефис...

Гость
#39
Гость

Мне молодой человек предложение сделал. Родню перезнакомил сам. Застолбил.Только вот назначить свадьбу не сподобился. Какая свадьба? Сначала надо ВУЗы закончить! Закончили. Потом надо хорошую работу найти, начать карьеру делать. Работу нашли, стали расти профессионально. Потом вдруг его брата в армию на два года забрали. Надо дождаться! Какая свадьба может быть без брата? Это ж не невеста!... Дождались. Потом внезапно и непредсказуемо умерда его 90-летняя бабка/, с которой он даже не общался. Год надо траур выдержать!...А потом я просто поняла, что он меня за ду-ру держит. Не стала дожидаться пока сдохнет его любимая кошка, по которой траур выльется лет в пять...Свалила сама. И почти сразу встретила другого. Тот увлек, закружил, охмурил и в ЗАГС позвал сходу. Вот тогда я поняла, что такое мужская любовь. А первый, как узнал, что мы заявление в ЗАГС подали, явился возвращать. даже снизошел до того, чтобы назначить день свадьбы. Но был послан. Я вышла замуж за второго и очень счастлива. А первый еще долго ходил орал и поносил меня, что раз однажда дала ему слово, то обязана была тепреливо ждать, когда он созреет....в следующем столетии.
Так что даже сделанное предложение вовсе не означает, что Вы скоро создадите семью. Это может быть просто хитрый жест манипулятора.

Я вообще считаю, что сожительство это зло. Вопрос надо сразу ставить ребром: либо женимся либо нет.
Сколько лет интересно он вам голову так морочил?

Элина
#40

Автор,это просто отговорки.Он и не собирается на вас жениться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: