Гость
Статьи
В каком возрасте …

В каком возрасте посоветовали бы дочери выходить замуж?

Лет в 23 или 35?

Skul
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня не дочь, но, если бы была дочка, в таком, в каком ей самой будет нужно и захочется. Физический возраст и психологический как бы у большинства различается. Это будет зависит от дочки (как она развивается и как смотрит на жизнь), я бы посоветовала ей выходить замуж, если действительно хочет. Другое дело, если бы она хотела бы выходить замуж очень рано, я бы особенно внимательно проанализировала ее "жениха".

Гость
#2

Замуж? Да когда захочет.
А вот родить лучше до 25.

Гость
#3

после получения образования. Но не позже 25-26.

Саня
#4

В 35 к земле привыкать начинать пора! Замуж!..)))
23 уже край не хороший.

Гость
#5

С 22 до 27, позже уже поздно, раньше тоже ни к чему-пусть сначала выучится.

Гость
#6

Зачем так поздно, пусть выходит в восемнадцать лет, ей же ещё и детей нужно успеть родить и желательно чтобы у ребёнка мама была молодая, не старая и совершеннолетняя. Его будут уважать в обществе и вашу дочку

Гость
#7
Гость

С 22 до 27, позже уже поздно, раньше тоже ни к чему-пусть сначала выучится.

Чему выучиться? У неё уже есть аттестат об окончании школы, а в вуз поступит после замужества и устроиться на хорошую работу. А пока может работать не по специальности

Гость
#8
Гость

Чему выучиться? У неё уже есть аттестат об окончании школы, а в вуз поступит после замужества и устроиться на хорошую работу. А пока может работать не по специальности

Не по специальности только полы мыть, нет уж,главное образование, а после замужества уже не до учёбы будет

#9

Что за бред откуда вообще эти цифры и почему именно они? Каждому свое, кто-то в 18 выйдет и будет жить с мужем счастливо всю жизнь, а кто-то в 30 и через год-два разведется. Тут уже надо смотреть исключительно по ситуации.
Да и вообще кому-то и не замужем отлично живется. Так что я считаю - "советовать" не надо вообще, а то так и забъется в голове и выскочет по совету в 23 за какого-то дурачка, потому что "надо", или еще лучше потом от него же и родит, ибо "надо". Пусть живет как хочет, лучше тогда уж сказать, чтоб выходила за человека, который действительно будет отличным мужем.

#10

не раньше 30...................
а то и вообще не выходить

Гость
#11

Мнение рашен наташен, которая сосет с 12 лет хуи ***, с прокатом в 30 ***, больна всеми ЗППП, в 20 выглядит уже как в 50 никому не интересно. Вызывает только рвотный рефлект. Пшла на хрен.

Гость
#12

До 25, дальше очень сложно с кем либо сойтись

Гость
#13
Гость

С 22 до 27, позже уже поздно, раньше тоже ни к чему-пусть сначала выучится.

То есть если до 27 не вышла, то всё, можно помирать? Ну, вот что за менталитет у русских-то такой?.. Как будто весь смысл жизни в том, чтобы выскочить замуж и родить. А если муж потом уйдет к другой или не дай Бог, помрет, то что тогда?
Нет, конечно, если никаких интересов больше в жизни нет, то можно и замуж. А если хочешь реализоваться как личность, то лучше не спешить.

Гость
#14

Лет в 30, не раньше.

Гость
#15
Саня

В 35 к земле привыкать начинать пора! Замуж!..)))
23 уже край не хороший.

А помирать прикажете когда? В 40?

Гость
#16

Когда получит образование и профессию, и встретит достойного мужчину. Как бог даст. Кому-то и в 23 повезет, а кто-то и в 35 не нашел пару... Но имхо, замуж только после универа.

крыса лабораторная
#17
Гость

До 25, дальше очень сложно с кем либо сойтись

Сойтись не сложно, просто выбора особо не будет. Кругом к 35 либо женатые, либо разведенные с алиментами, либо совсем никому не нужные.
Думаете женщины, живущие с плохими мужьями, выбрали бы этих мужей, когда вокруг толпа хороших парней?
Про "не подозревала, до свадьбы был идеален" это они врут, на самом деле все видели, да выбора не было.
Знакомая в 35 вышла, она секретарь в вузе, он психолог в детском саду, родили к 40, безденежье. Он что, до свадьбы хорошо зарабатывал?

Саня
#18
Гость

А помирать прикажете когда? В 40?

Когда внуков повидал, тогда смело пора.

Гость
#19

Ни в каком. П рожать вообще не стоит.

Гость
#20

В 35. Сама замуж вышла в 26, это было 20 лет назад. Родила в 29, считаю что рано и я испоганила себе жизнь. Можно было понаслаждаться подольше. Так что 35 - самое оно. К тому же может статься, что в 35 уже не захочется, т.к. мозгов в этом возрасте больше

Гость
#21
крыса лабораторная

Сойтись не сложно, просто выбора особо не будет. Кругом к 35 либо женатые, либо разведенные с алиментами, либо совсем никому не нужные.
Думаете женщины, живущие с плохими мужьями, выбрали бы этих мужей, когда вокруг толпа хороших парней?
Про "не подозревала, до свадьбы был идеален" это они врут, на самом деле все видели, да выбора не было.
Знакомая в 35 вышла, она секретарь в вузе, он психолог в детском саду, родили к 40, безденежье. Он что, до свадьбы хорошо зарабатывал?

Это сейчас так, потому что у поколения нынешнего 35+ проблемы с кол-вом мужчин. А у нового поколения мужиков даже больше. И если никакой чечни новой или распда гос-ва не случится, то же самое будет и в их 35-40

Гость
#22

ВСё надо делать вовремя. Родить можно и в 15 и в 55. Весь вопрос, какой ценой. Замуж тоже можно хоть в 18, хоть в 70.
Лично я замуж вышла в 21. Жилье имелось. Муж неплохо зарабатывал. Едва защитила диплом - родила первого. Через два года - второго. Отстрелялась. Потом хватило времени и карьеру сделать, уже не отвлекаясь на декреты, и блага нажить. В 40+ наши дети вылетели из гнезда. И мы с мужем стали жить друг для друга, свободные и независимые. С чувством выполненного долга. Еще не шибко старые, энергичные, полные сил...Масса хобби, много путешествуем. Можем себе позволить месяцами и годами жить в разных странах. Считаю, что после 40+ вообще надо жить ради себя и радоваться, а не с детьми вошкаться. Я с ужасом смотрю на ровесниц с малыми детьми. Вот где каторга и капкан! А если хочется малышей - так внуков можно потискать и потом вернуть родителям.
А моя приятельница впервые замуж вышла в 45. И в 47 родила двойню.
В общем, сколько людей. столько и мнений. Пусть каждый выбирает кому что нравится.

крыса лабораторная
#23
Гость

Это сейчас так, потому что у поколения нынешнего 35+ проблемы с кол-вом мужчин. А у нового поколения мужиков даже больше. И если никакой чечни новой или распда гос-ва не случится, то же самое будет и в их 35-40

С чего бы? Полно друзей чуть старше нас, каждую осень по свадьбам, только этой осенью на четыре ходили. Родителям 45-55, молодым от 22 до 27, нормальные женихи, с жильем и работой.
У меня вообще-то сын, а не дочь, 19 лет, второй курс меда, есть квартира и машина, если решит жениться студентом. на хорошей девушке, мы с мужем возражать не будем, будем помогать финансово

Гость
#24

Во сколько угодно, некоторые в 18 выходят, некоторые в 88. Есть женщины и с 4+ браками.

Но если именно из этих двух возрастов выбирать (23 и 35), то лучше в 35 выйти замуж.

Гость
#25
Гость

ВСё надо делать вовремя. Родить можно и в 15 и в 55. Весь вопрос, какой ценой. Замуж тоже можно хоть в 18, хоть в 70.
Лично я замуж вышла в 21. Жилье имелось. Муж неплохо зарабатывал. Едва защитила диплом - родила первого. Через два года - второго. Отстрелялась. Потом хватило времени и карьеру сделать, уже не отвлекаясь на декреты, и блага нажить. В 40+ наши дети вылетели из гнезда. И мы с мужем стали жить друг для друга, свободные и независимые. С чувством выполненного долга. Еще не шибко старые, энергичные, полные сил...Масса хобби, много путешествуем. Можем себе позволить месяцами и годами жить в разных странах. Считаю, что после 40+ вообще надо жить ради себя и радоваться, а не с детьми вошкаться. Я с ужасом смотрю на ровесниц с малыми детьми. Вот где каторга и капкан! А если хочется малышей - так внуков можно потискать и потом вернуть родителям.
А моя приятельница впервые замуж вышла в 45. И в 47 родила двойню.
В общем, сколько людей. столько и мнений. Пусть каждый выбирает кому что нравится.

Интересно, кто вы по образованию? Стелите вы мягко, да на практике всё иначе...
Сделать хорошую карьеру с двумя маленькими детьми довольно проблематично. Многие работодатели таких женщин вообще брать не хотят, потому что полагают, что она будет часто сидеть на больничных. Вы может и работаете, но вряд ли вам удалось построить успешную карьеру.

Саня
#26
Гость

Интересно, кто вы по образованию? Стелите вы мягко, да на практике всё иначе...
Сделать хорошую карьеру с двумя маленькими детьми довольно проблематично. Многие работодатели таких женщин вообще брать не хотят, потому что полагают, что она будет часто сидеть на больничных. Вы может и работаете, но вряд ли вам удалось построить успешную карьеру.

Поэтому в 18 надо край рожать первого, третьего до 22, в 33 твои они уже все взрослые школьники, строй карьеру, хоть застройся.

крыса лабораторная
#27
Гость

Интересно, кто вы по образованию? Стелите вы мягко, да на практике всё иначе...
Сделать хорошую карьеру с двумя маленькими детьми довольно проблематично. Многие работодатели таких женщин вообще брать не хотят, потому что полагают, что она будет часто сидеть на больничных. Вы может и работаете, но вряд ли вам удалось построить успешную карьеру.

Такое может написать человек, который о карьере знает только из гламурных журналов и кино.
В жизни у всех карьеристок по одному ребенку минимум, да и рожали они его не в 35.
На работе девушка с тремя детьми защищает докторскую в 38, старший уже выпускник, младшей 7.
И полно бездетных за 30, которые о карьере только мечтают

Гость
#28
Гость

Интересно, кто вы по образованию? Стелите вы мягко, да на практике всё иначе...
Сделать хорошую карьеру с двумя маленькими детьми довольно проблематично. Многие работодатели таких женщин вообще брать не хотят, потому что полагают, что она будет часто сидеть на больничных. Вы может и работаете, но вряд ли вам удалось построить успешную карьеру.

По образованию - инженер механик летательных аппаратов. Первые годы, пока дети были маленькими и часто болели, о высоких заработках мечтать не приходилось. Работала и мастером цеха на заводе, и преподавателем в колледже, и конструктором в КБ. Потом устроилась работать в международный аэропорт...Последние лет 15 занималась тем, что скупала недвижимость в очень плохом состоянии, ремонтировала до приличного состояния ,чтобы сдавать или продать с наваром.
....Маленькие дети болеют по-любому. Независимо от того, родит ли их мама в 20 или в 45. По мне уж лучше пережить трудности в молодости, чтобы в зрелости наслаждаться плодами. Чем наоборот, иметь беззаботную жизнь в юности и молодости, а в зрелости надеть ярмо и стать тягловой лошадью, испытывать трудности и безденежье....Думаете, в зрелости не хочется отдыхать и хорошо жить?
Родит женщина в 35-40 после того, как сделала отличную карьеру. Отсидит три года, а то и все шесть, если захочет двоих...и кому она нужна после 6 лет декрета? Прогресс давно ушел вперед. Знания утрачены. Новых не приобрела. Клиентуру растеряла. Профессионально умерла. Опять начинать всё с нуля, словно сразу после ВУЗа, с мизерной зарплаты? Для работодателя она уже перестала быть надежным и стоящим сотрудником. Так что о карьере и хороших заработках можно забыть.

Гость
#29
Саня

Поэтому в 18 надо край рожать первого, третьего до 22, в 33 твои они уже все взрослые школьники, строй карьеру, хоть застройся.

В 18 ни у кого нет высшего образование. Это время не для создания семьи, а для приобретения образовании и профессии. А вот на последних курсах ВУЗа почему бы и не выйти замуж?

Саня
#30
Гость

В 18 ни у кого нет высшего образование. Это время не для создания семьи, а для приобретения образовании и профессии. А вот на последних курсах ВУЗа почему бы и не выйти замуж?

Рожать от мужа надо, ему и флаг в руки семью тащить на этом этапе и праблемы эти сугубо его.

Гость
#31

В 23 уже поздно. Я бы рекомендовала в 16 лет, по закону в 18. Лично я если вернуть все назад, хотела бы замуж в 18-22года нецелованной. В замужестве смысл жизни.

Гость
#32

Замуж выходить и рожать детей надо пока молодая, а в 40 лет уже возрастет риск рождения генетических уродцев, даунов

Skul
#33

лично я считаю в 18 - у большинства нет мозгов, чтобы выбрать достойного спутника жизни. Хотя родить легко, но и ранним развитием усердно 19 летние заниматься не будут. Велик риск развода. 24- тут многие девушки уже соображают, знают чего хотят, достаточно ответсвенны. Хотя можно было бы и ещё для себя пожить попутешествовало. В 28, сужу по своим знакомым хороших мужей уже все разобрали. Высыпаешься уже не так быстро, как в 21. Уже в 30 очень сложно перестраиваться под другого человека, со своими заморочками. 6 лет декрет на 2 детей, это кажется, в любом возрасте приговор карьере, точнее мечтам о миллионных заработках. Но мало кто сидит так, либо по своим устраиваются. Но это общая практика, есть удивительные исключения с супер-осознанными молодыми девушками. И теми кто 4 раза замуж выходит и ещё свой бизнес развивает.

Гость
#34
Гость

У меня не дочь, но, если бы была дочка, в таком, в каком ей самой будет нужно и захочется. Физический возраст и психологический как бы у большинства различается. Это будет зависит от дочки (как она развивается и как смотрит на жизнь), я бы посоветовала ей выходить замуж, если действительно хочет. Другое дело, если бы она хотела бы выходить замуж очень рано, я бы особенно внимательно проанализировала ее "жениха".

А мама мальчика протестирвала бы чью то дочь,главное во время отшить.На парней спрос больше.

Гость
#35
Саня

Рожать от мужа надо, ему и флаг в руки семью тащить на этом этапе и праблемы эти сугубо его.

Ничего муж тебе не обязан,таких как ты желающих повиснуть на мужчине много,только ходят большинство в разведенных.

𝐱𝟴𝟲𝐀𝐬𝐬𝐞𝐦𝐛𝐥𝐞𝐫
#36
Гость

после получения образования. Но не позже 25-26.

Какого образования? Членососательное? Так для этого поступать в вуз не надо, достаточно на ближайшую трассу поступить на обучение.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема