Гость
Статьи
Не готов к браку

Не готов к браку

Девочки, мне 27, летом будет 2,5 года как живу с парнем. Сегодня смотрели передачу про свадьбы, начали обсуждать, и он говорит: «не понимаю я общий смысл брака, хотя наверно он есть, когда вы уже окончательно друг на друге остановились.» Мне стало неприятно в этот момент, я тему свадьбы не трогала никогда, живем, бывает ссоримся, о браке не думала, все время казалось, что рано, надо ещё пожить, заработать денег, в этом вроде мы были единогласны. Сегодня я переоценила всю ситуацию и почувствовала плохо себя, ужаленной что ли, да мы живем, но для меня это означает, что мы когда то примем такое решение (С учётом что все хорошо будет), а не типа блин остановились друг на друге! Мне было неприятно , что он не сказал, что я хотела услышать, про будущее наше (эгоистично, понимаю). Что посоветуете? Может быть сказать, что мне обидно? Или просто сделать вывод, что видимо не сходимся мы в данном вопросе?

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы,просто так же и к нему относитесь,пренебрежительно)И спать прекратите с ним. Не готовьте ему ,не убирайте.Относитесь теперь как к соседу

#2

Его всё устраивает. В любой момент он может уйти и проблем с разводом не составит. Хотя может в силу возраста не хочет себя обременять таким важным шагом.

EUMENIDA
#3

Автор, вам уже все было сказано прямым текстом, неужели вы не поняли? Сколько таких сожительниц..

#4

Вы живёте вместе?

EUMENIDA
#5

Не вы "не сходитесь", а вы для него запасной и доступный вариант, как бы горько это не звучало.

#6

Вы живёте вместе у него или у себя?

Гость
#7

Автор, в смысле «тему свадьбы никогда не трогали»?! Если ты хочешь за него замуж🙈

Гость
#8

он никогда на тебе не женится, беги от него

Гость
#9

А что такого удивительного в его словах? Есть какие-то положительные моменты в браке для мужчины? Отсюда и выводы такие.

Гость
#10

Автор, мужчины женятся только на девственницах. А уж на сожительницах жениться вообще никакого смысла нет.
Вот сами подумайте и скажите - ЗАЧЕМ?
Ни одного плюса - одни минусы.
Вот вы в магазине упаковку печенья просто так взяли. Пришли домой, съели, решили мусор выбросить. А там кассирша сидит и за упаковку печенья платить заставляет.)
Вы заплатите? А если у вас он не единственный мужчина. То эту упаковку он не один ел. С чего он за всех платить то будет?)))

Rozas
#11
Schokoladenmaedchen

Вы живёте вместе у него или у себя?

У него. И у нас разница в доходе, он зарабатывает больше сейчас, если вы об этом

Rozas
#12
Гость

Автор, мужчины женятся только на девственницах. А уж на сожительницах жениться вообще никакого смысла нет.
Вот сами подумайте и скажите - ЗАЧЕМ?
Ни одного плюса - одни минусы.
Вот вы в магазине упаковку печенья просто так взяли. Пришли домой, съели, решили мусор выбросить. А там кассирша сидит и за упаковку печенья платить заставляет.)
Вы заплатите? А если у вас он не единственный мужчина. То эту упаковку он не один ел. С чего он за всех платить то будет?)))

Может быть вы о религиозных мужчинах? Им важен момент, чтобы до свадьбы не было

Гость
#13
Гость

А что такого удивительного в его словах? Есть какие-то положительные моменты в браке для мужчины? Отсюда и выводы такие.

Он и так в браке.
Значит какие то положительные моменты есть? Иначе жил бы один.
Эх лицемерие мудэшное...
И не стыдно же

Гость
#14
Гость

Он и так в браке.
Значит какие то положительные моменты есть? Иначе жил бы один.
Эх лицемерие мудэшное...
И не стыдно же

На территории РФ сожительство пока не приравнивается к браку.
Хотя есть схемы для получения наследства при отсутствии или отказе родственников первой руки.

Гость
#15
Гость

На территории РФ сожительство пока не приравнивается к браку.
Хотя есть схемы для получения наследства при отсутствии или отказе родственников первой руки.

Он живёт с женщиной? Значит фактически в браке. Фактически.
Зачем живёт?
И снова мудэшное лицемерие.

Гость
#16

Автора конечно жалко.тпрлкакала жизнь.
Но тут никто не виноват. В сожительство пошла сама.
...ну и родители конечно так воспитали, что в принципе возможно жить с посторонним мужиком

Гость
#17
Rozas

Может быть вы о религиозных мужчинах? Им важен момент, чтобы до свадьбы не было

Это важно любому уважающему себя мужчине.
А на доступных жениться никто не будет. Они и так доступны - без брака. Поэтому и смысла никакого нет.
Короче, честь утратили - на брак не рассчитывайте. Сожительство - максимум.

Гость
#18
Гость

На территории РФ сожительство пока не приравнивается к браку.
Хотя есть схемы для получения наследства при отсутствии или отказе родственников первой руки.

Неправда. Нет таких схем. Сожительница - абсолютно посторонний человек.

Гость
#19
Гость

Он живёт с женщиной? Значит фактически в браке. Фактически.
Зачем живёт?
И снова мудэшное лицемерие.

Разница-то есть между наличием штампа и его отсутствием.
Детей на него без его согласия не записать.
Соответственно ДНК- тест будет обязательным условием признанием отцовства.
Имущество не попилить после развода.
Это так, для разминки...

Rozas
#20
Гость

Автора конечно жалко.тпрлкакала жизнь.
Но тут никто не виноват. В сожительство пошла сама.
...ну и родители конечно так воспитали, что в принципе возможно жить с посторонним мужиком
Тьфу
Дно

Вас тоже очень плохо воспитали)

Гость
#21

Останавливаются друг на друге, подразумевается, только перебрав кучу разных вариантов. Что-то стрёмно осознавать, что ты один из вариантов, пусть даже лучший из остальных, но на тебе остановились только потому, что лучше не нашлось пока. А если найдется, что тогда? По-моему, ясно, что выбор будет не в твою пользу.

EUMENIDA
#22
Rozas

Вас тоже очень плохо воспитали)

Не в вашем положении сейчас перегавкиваться. Вы эту тему для срача развели или чтоб вам мозги на место вправили?

Гость
#23
Гость

Разница-то есть между наличием штампа и его отсутствием.
Детей на него без его согласия не записать.
Соответственно ДНК- тест будет обязательным условием признанием отцовства.
Имущество не попилить после развода.
Это так, для разминки...

Это все фигня. Мелочи.
По факту разницы никакой. По факту чувак женился неженясь.
Лицемерие и пошлость.
Если бы жили отдельно, тогда слова "неготов к браку" были бы обоснованы и честны.
А так - ложь и лицемерие.

Гость
#24
Rozas

Вас тоже очень плохо воспитали)

Да может и так.
Только не я мотаю сопли на форуме по поводу того, что мужик юзает 2,5 года и прямо в лицо говорит то, что вам сказали.

#25
Гость

Разница-то есть между наличием штампа и его отсутствием.
Детей на него без его согласия не записать.
Соответственно ДНК- тест будет обязательным условием признанием отцовства.
Имущество не попилить после развода.
Это так, для разминки...

Разница очень большая, это реально так, имущественный момент вообще без брака не затрагивает суд, только в очень редких случаях

#26

Если некомфортно, то не живи с ним.
Я стала жить с парнем и мне наоборот удобно было без брака. И он даже говорил , что никогда не женится. ) Я усмехалась.
Потом прижало и женится захотел
Причем все его вложения уже в браке будут. То есть это не меркантильный интерес.
Если бы как ваш говорил, я бы с ним жила если мне удобно. И все.

Rozas
#27
Гость

Да может и так.
Только не я мотаю сопли на форуме по поводу того, что мужик юзает 2,5 года и прямо в лицо говорит то, что вам сказали.

Нет, вы не мотаете сопли на форуме в отличии от меня, вы просто хамите на этом же форуме) мы с вами в одной лодке, велкам)

Гость
#28
Rozas

Разница очень большая, это реально так, имущественный момент вообще без брака не затрагивает суд, только в очень редких случаях

Опять мудЭ палятся.
Ну вас нафиг.

Rozas
#29
Вау🖤

Если некомфортно, то не живи с ним.
Я стала жить с парнем и мне наоборот удобно было без брака. И он даже говорил , что никогда не женится. ) Я усмехалась.
Потом прижало и женится захотел
Причем все его вложения уже в браке будут. То есть это не меркантильный интерес.
Если бы как ваш говорил, я бы с ним жила если мне удобно. И все.

Мне во всех смыслах комфортно, кроме этого разговора. И в данный момент без брака удобно, но в будущем хотелось бы конечно. А что вы имеете ввиду под «прижало и поженились?»)

Гость
#30
Гость

Это все фигня. Мелочи.
По факту разницы никакой. По факту чувак женился неженясь.
Лицемерие и пошлость.
Если бы жили отдельно, тогда слова "неготов к браку" были бы обоснованы и честны.
А так - ложь и лицемерие.

Хотелось бы услышать аргументацию вашей позиции.
А то это как-то похоже на программы по ТВ. "Всем известно,что мужики - козлы и так далее."
Причём тут лицемерие? Это основы выживания для мужчин при сложившейся ситуации с законами и судебной практикой. Парень прямо сказал,что класть голову на плаху не готов.

Гость
#31
Гость

Хотелось бы услышать аргументацию вашей позиции.
А то это как-то похоже на программы по ТВ. "Всем известно,что мужики - козлы и так далее."
Причём тут лицемерие? Это основы выживания для мужчин при сложившейся ситуации с законами и судебной практикой. Парень прямо сказал,что класть голову на плаху не готов.

Я выше уже все написала. Читайте внимательно.
Мужик ЖИВЕТ в браке, к которому ска не готов.
Удобнеько.
"Жить с тобой хочу, но жениться не хочу.'
Класс.
Все. Досвидос .

Rozas
#32
Гость

Это все фигня. Мелочи.
По факту разницы никакой. По факту чувак женился неженясь.
Лицемерие и пошлость.
Если бы жили отдельно, тогда слова "неготов к браку" были бы обоснованы и честны.
А так - ложь и лицемерие.

Женился неженясь, имеете ввиду автор, что все обязанности как в рядовом браке? Да. Но юридически как можно жениться неженясь? В чем лицемерие тогда?)

#33
Гость

Я выше уже все написала. Читайте внимательно.
Мужик ЖИВЕТ в браке, к которому ска не готов.
Удобнеько.
"Жить с тобой хочу, но жениться не хочу.'
Класс.
Все. Досвидос .

Теперь понятно)

Гость
#34
Гость

Я выше уже все написала. Читайте внимательно.
Мужик ЖИВЕТ в браке, к которому ска не готов.
Удобнеько.
"Жить с тобой хочу, но жениться не хочу.'
Класс.
Все. Досвидос .

Для упрощения понимания лиц не отягощенных интеллектом ещё Наполеон сказал: " Природой брак не предусмотрен "/

Розалинда
#35

"Мне стало неприятно в этот момент, я тему свадьбы не трогала никогда, живем, бывает ссоримся, о браке не думала, все время казалось, что рано, надо ещё пожить, заработать денег, в этом вроде мы были единогласны"

Заработать деньги перед вступлением в брак? А что, - вы после того, как распишетесь, вдруг все станете не работать? Или есть больше? Или что еще? Почему в браке находясь деньги не зарабатывать? (Ну его позиция ясна)

Я вот понимаю, что заработать перед планированием детей, но перед браком...

#36
Розалинда

"Мне стало неприятно в этот момент, я тему свадьбы не трогала никогда, живем, бывает ссоримся, о браке не думала, все время казалось, что рано, надо ещё пожить, заработать денег, в этом вроде мы были единогласны"

Заработать деньги перед вступлением в брак? А что, - вы после того, как распишетесь, вдруг все станете не работать? Или есть больше? Или что еще? Почему в браке находясь деньги не зарабатывать? (Ну его позиция ясна)

Я вот понимаю, что заработать перед планированием детей, но перед браком...

Нет, не есть больше) под заработать деньги я имела ввиду покупку имущества (квартиры) себе и на свои, и хотела бы сделать это до брака, чтобы было мое и в случае чего было куда пойти.

Гость
#37
Гость

Для упрощения понимания лиц не отягощенных интеллектом ещё Наполеон сказал: " Природой брак не предусмотрен "/

Ну Наполеон тот ещё при Ду рок был.
Совместные кастрюли природой тоже вряд ли предусмотрены: встретились-случка-разбежались.

Гость
#38

Я вообще поражаюсь какие обезьянки на вумане сидят и пишут. Одна бабуинка не дожала самца на ней заштамповаться, другие её науськивают. На×ер вообще замуж, и∆иотки?? Что бы этот упырь на законном основани выносил мозг? Женщина в браке только теряет. Но патриархальные макаки не в курсе, патриархальных мамак воспитали упоротые совковые мамо.

Гость
#39

И не надо врать про "я не готов"
Говорите честно, прямо и сразу:
"Я не женюсь на тебе, потому, что считаю тебя воровкой, ты оберешь меня до нитки и повесишь на меня своих на6л ядованных детей. Такое мое мнение о тебе, любимая. Давай жить вместе"
😂

Розалинда
#40
Rozas

Нет, не есть больше) под заработать деньги я имела ввиду покупку имущества (квартиры) себе и на свои, и хотела бы сделать это до брака, чтобы было мое и в случае чего было куда пойти.

И сколько вам еще выплачивать за свое жилье?

Гость
#41
Гость

И не надо врать про "я не готов"
Говорите честно, прямо и сразу:
"Я не женюсь на тебе, потому, что считаю тебя воровкой, ты оберешь меня до нитки и повесишь на меня своих на6л ядованных детей. Такое мое мнение о тебе, любимая. Давай жить вместе"
😂

Это можно выразить более лаконично: " Я не женюсь ни на ком, потому что не вижу никаких плюсов статуса мужа"

Гость
#42
Rozas

У него. И у нас разница в доходе, он зарабатывает больше сейчас, если вы об этом

Нет, я о другом
У вас есть 4 выхода
1. Залететь и ждать, что он возьмёт замуж, или бросит
2. Ничего не предпринимать, пустить на самотёк, и ждать, что он сам предложит, или бросит
3. Нажать - женимся тогда и тогда. Смотреть на реакцию - останется или бросит
4. Дать время на определение, чего он хочет, и в это время уйти. К маме, бабушке, в съёмную комнату.
На расписывание денег не нужно. Не в деньгах дело

Гость
#43
Гость

Это можно выразить более лаконично: " Я не женюсь ни на ком, потому что не вижу никаких плюсов статуса мужа"

Лицемерие.
Объяснить придется почему. А объяснение "всех баб и тебя в том числе,любимая, я считаю шл.юхами и воровками..." Ну и далее по тексту.
Вот теперь точно все.

Гость
#44
Гость

Лицемерие.
Объяснить придется почему. А объяснение "всех баб и тебя в том числе,любимая, я считаю шл.юхами и воровками..." Ну и далее по тексту.
Вот теперь точно все.

Мадам, я понимаю,что вы думаете только о собственных интересах,но ещё раз повторюсь: брак кроме кучи обязанностей и огромных рисков мужчине ничего не даёт. Этот юридический акт мягко говоря невыгоден. А как это объяснять и объяснять-ли это вообще - это личное дело каждого. И мне искренне жаль женщин,которые удержать мужчину могут только штампом в паспорте и угрозами.

Гость
#45

Автор, он сказал почти прямым текстом, что на вас не остановился. По-моему тут надо делать ноги, а не продолжать обеспечивать его комфорт и мечтать о свадьбе.

Гость
#46

Автор, вы меня удивляете. А вы что думали? Мужики живут в сожительстве потому что еще не определились с выбором. когда определится, женится тут же. Вы сами согласились на сожительство, так сказать, чтоб вас протестировали. Что неприятного он сказал? Он сказал вам взгляд мужчин на сожительство. Мужчина живет так, потому что пока ищет ту, на которой женится.
Вы пишете денег надо подзаработать... а сейчас вы черпаете энергию солнца? На роспись денег много не нужно. Это все отговорки мужиков и оправдания баб, которых не берут замуж. Женщина, которая не хочет замуж, с мужиком жить не будет. Распустили мужиков. Для нормальной девушки предложение о сожительстве было бы оскорбительно.

Гость
#47
EUMENIDA

Не вы "не сходитесь", а вы для него запасной и доступный вариант, как бы горько это не звучало.

Как и все сожительницы. Но дурочки с пеной у рта доказывают, как несовременны мы, не желающие жить в сожительстве

Фортуна
#48

Не с тем человеком вы живёте, автор! Зачем вам недоросль? Он использует вас и вам в качестве жены не видит. Со временем может и решится кого-нибудь взять в жёны, но не вас. Кого любят, того берут в жёны через полгода-год. А с вами сколько он? Вы ему не нужны!

Гость
#49
Фортуна

Не с тем человеком вы живёте, автор! Зачем вам недоросль? Он использует вас и вам в качестве жены не видит. Со временем может и решится кого-нибудь взять в жёны, но не вас. Кого любят, того берут в жёны через полгода-год. А с вами сколько он? Вы ему не нужны!

Не могли бы вы объяснить как это происходит? Как мужчина начинает видеть женщину в качестве жены? Какие критерии оценки?

Гость
#50

Зачем живешь в парнем, который «на тебе не остановился»?

Предыдущая тема