Гость
Статьи
Не готов к браку

Не готов к браку

Длиннопост.
Мне 35 лет. Есть ребенок от предыдущего брака. Пять лет назад познакомилась с ровестником. Через год стали жить вместе, и надо отметить, замечательно. Без ссор) За эти четыре года он три раза делал мне предложения "руки и сердца", на которые я отвечала согласием. Даже назначили дату росписи, но! Время "Ч" преближалось, а воз и ныне там. Пробовала спокойно обсудить тему - отшучивался, а когда, что называется, "приперла к стенке", ответил, что не готов жениться...
А теперь немного сухой статистики: живем на моей территории, в ремонт которой он вложил деньги, накопленные для покупки машины. Я, в свою очередь, приняла у себя его родителей, которые решили сдать свою квартиру и помочь сыну быстро накопить на машину. По-скольку бюджет общий, вся семья откладывает деньги)
С моим ребенком у него замечательные отношения. У меня с его родителями тоже полное взаимопонимание. Да и мы до недавних пор жили "душа в душу", пока не выяснилось, что жить он со мной готов, а вот жениться не готов... Для меня этот вопрос принципиален, т.к. в будущем планируем покупку недвижимости.
Очень нужен "взгляд со стороны" и совет стороннего наблюдателя...

Интересующаяся
41 ответ
Последний — Перейти
Тютя
#1

а где же отец ребенка? почему прошлый муж не муж? Вы что ли все вместе живете в одной твоей квартире - 5 человек, из них трое тебе чужих?

Гость
#2

что я сейчас прочитала?! Его родители живут у Вас, а он "не готов"?! Какая наХrЕn совместная недвижимость?! Зачем вам вот это все? Только на своё имя!!!!

Selenа
#3

3раза делать предложение и сказать не готов жениться...где логика?

голова Жади
#4

что от росписи у него поменяется,а? Скади родакам гудбай. свекровь ты принять можешь, посторонних нет и досвидос всем пока эта семейка тебя в крюк не превратила

Гость
#5

Мое мнение- это такой инфантил, вообще образец инфантилизмы. То есть ему не стыдно, что он приволок своих родителей, не стыдно "не жениться", а ещё, у таких вот может случиться внезапное "влюбился" и выход от вас к новой пассии

Марина
#6

Скажите, что Вы пересмотрели свои жизненные планы и вы не готовы жить с мужчиной до брака. И пусть уматывает вместе со своими родителями куда хочет. И все. Он Вас не любит!!! А вообще почитайте Павла Ракова на досуге и Шерри Шнайдер "как выйти замуж за мужчину своей мечты"

Гость
#7

Женщина, вы нормальная? Вы добровольно поселили у себя родителей сожителя! да лаже законных свёкров нельзя к себе пускать жить! Это ооочень странная семейка....родители согласились бросить на растерзание жильцам своё гнездо и переехать на птичьих правах к левой тётке. Это дико! И ладно бы цель стоила жертв, а то ведь ради жестянки...явахуе глубоком....

Гость
#8

сделала из своей квартиры Теремок, назвала левых людей жить, у вас там четырхкомнатная что ли? но кухня то всё равно одна! и кто там хозяйка?в душ по графику ходите? кто унитаз драит? приживалы работают? как ваш бедный ребёнок этот табор из чужих людей переносит? как вы можете ахаться, когда за стенкой родители ебарька сидят?такие невыносимые условия можно терпеть только когда самой жить негде и денег на съём нет.
Вы все там ненормальные! и ребёнка вашего жалко. как он этих приживалов называет? бабушка-дедушка?

Гость
#9

Никогда не понимала че так парятся, расписался и живи точно также!!! Земля не перевернется помле штампа, во многих вопросах легче. Но раз не готов значит закрались сомнения...

Гость
#10
Марина

Скажите, что Вы пересмотрели свои жизненные планы и вы не готовы жить с мужчиной до брака. И пусть уматывает вместе со своими родителями куда хочет. И все. Он Вас не любит!!! А вообще почитайте Павла Ракова на досуге и Шерри Шнайдер "как выйти замуж за мужчину своей мечты"

Со свекрухой надо побеседовать на тему "МарьВанна, Петя не хочет жениться, жаль, но будузего у нас с ним нет, не любит меня, придётся вам съезжать". Она ему мозг быстро вставит в нужное место и по-тихому. ))

Интересующаяся
#11
Тютя

а где же отец ребенка? почему прошлый муж не муж? Вы что ли все вместе живете в одной твоей квартире - 5 человек, из них трое тебе чужих?

с отцом ребенка давно в разводе.
Да, живем вместе, т.к. сдает квартира его родителей, копим на машину...

Интересующаяся
#12
Гость

что я сейчас прочитала?! Его родители живут у Вас, а он "не готов"?! Какая наХrЕn совместная недвижимость?! Зачем вам вот это все? Только на своё имя!!!!

То, что он не готов, я узнала совсем недавно. Была, знаете ли, очень удивлена...

Интересующаяся
#13
Selenа

3раза делать предложение и сказать не готов жениться...где логика?

Возможно, такой хитрый ход? Дабы заинтересованность с моей стороны была.

Интересующаяся
#14
голова Жади

что от росписи у него поменяется,а? Скади родакам гудбай. свекровь ты принять можешь, посторонних нет и досвидос всем пока эта семейка тебя в крюк не превратила

Именно это я и планировала сделать после покупки машины для него... Неудобно же, вложился человек...

Марина
#15
Гость

Со свекрухой надо побеседовать на тему "МарьВанна, Петя не хочет жениться, жаль, но будузего у нас с ним нет, не любит меня, придётся вам съезжать". Она ему мозг быстро вставит в нужное место и по-тихому. ))

Отоичный совет, присоединяюсь)

Интересующаяся
#16
Гость

Мое мнение- это такой инфантил, вообще образец инфантилизмы. То есть ему не стыдно, что он приволок своих родителей, не стыдно "не жениться", а ещё, у таких вот может случиться внезапное "влюбился" и выход от вас к новой пассии

Меня вообще стали посещать мысли, что меня неплохо так имеют... Прописка МСК есть, престижная работа теперь тоже есть, а там, глядишь, и машина новая на горизонте... Дома чистота-порядок... Зачем жениться-то?!

Колян
#17

Автор, а что ты сделала, чтобы он хотел на тебе жениться? ничего, только "хочу, а когда" Если бы ты его любила, ты бы радовалась что он с тобой живет

Интересующаяся
#18
Гость

сделала из своей квартиры Теремок, назвала левых людей жить, у вас там четырхкомнатная что ли? но кухня то всё равно одна! и кто там хозяйка?в душ по графику ходите? кто унитаз драит? приживалы работают? как ваш бедный ребёнок этот табор из чужих людей переносит? как вы можете ахаться, когда за стенкой родители ебарька сидят?такие невыносимые условия можно терпеть только когда самой жить негде и денег на съём нет.
Вы все там ненормальные! и ребёнка вашего жалко. как он этих приживалов называет? бабушка-дедушка?

Да-да, сама бы с удовольствием посмеялась бы...
Ребенок достаточно взрослый, чтоб адекватно реагировать. К тому же, очень привязался к "несостоявшемуся" отчиму. Родители его всё время на работе, вижу их редко (график такой). А заюшка-хозяюшка одна - я 🙁

Нина
#19

Мне кажется, что ему просто удобно, что все они живут у вас. На кой черт такой мужик, который жениться не готов. Может думает денег подкопят и свалят от вас. Другого варианта у меня нет.

Интересующаяся
#20
Колян

Автор, а что ты сделала, чтобы он хотел на тебе жениться? ничего, только "хочу, а когда" Если бы ты его любила, ты бы радовалась что он с тобой живет

Тут более щекотливая ситуация: во-первых, никогда не настаивала на этом - сам звал; а во-вторых, планируется копить на покупку недвижимости и мне не хотелось бы копить "чужому" человеку

Интересующаяся
#21
Марина

Отоичный совет, присоединяюсь)

А стоит ли "мозги вправлятт"? Видимо, придется признаться себе, что мужчине удобно, и не более...

Интересующаяся
#22
Нина

Мне кажется, что ему просто удобно, что все они живут у вас. На кой черт такой мужик, который жениться не готов. Может думает денег подкопят и свалят от вас. Другого варианта у меня нет.

Пожалуй, Вы правы... Увы и ах...

Марина
#23
Интересующаяся

Марина
Отоичный совет, присоединяюсь) А стоит ли "мозги вправлятт"? Видимо, придется признаться себе, что мужчине удобно, и не более...

Ну если не хотите, тогда гоните всех сразу. Ну потратился на ремонт. Его проблемы. Сам дурак, нало было жениться сначала, а потом деньги тратить.

Марина
#24

Тем более теперь есть красивая отмазка " ты собирался на мне жениться и передумал, а я хотела жить с тобой и родителями до покупки тебе машины и передумала"

Интересующаяся
#25
Марина

Ну если не хотите, тогда гоните всех сразу. Ну потратился на ремонт. Его проблемы. Сам дурак, нало было жениться сначала, а потом деньги тратить.

Видите ли, мне совесть не позволит его выгнать до покупки авто. Может и глупо звучит, но я обещала и свое обещание хочу сдержать. А его слова пусть будут на его совести. Вопрос с покупкой практически решен - дело нескольких недель, а дальше пусть будет свободен.

Марина
#26
Интересующаяся

Марина
Ну если не хотите, тогда гоните всех сразу. Ну потратился на ремонт. Его проблемы. Сам дурак, нало было жениться сначала, а потом деньги тратить. Видите ли, мне совесть не позволит его выгнать до покупки авто. Может и глупо звучит, но я обещала и свое обещание хочу сдержать. А его слова пусть будут на его совести. Вопрос с покупкой практически решен - дело нескольких недель, а дальше пусть будет свободен.

А, ну несколько недель можно подождать. Только Вы сейчас ему об этом скажите, пусть доживает последние несколько недель и уматывает.

Гость
#27
Интересующаяся

Именно это я и планировала сделать после покупки машины для него... Неудобно же, вложился человек...

К черту не удобно! Делайте это ДО покупки машины, чтобы она уже в браке была. А после покупке он на этой машине от вас и уедет. Но вообще я просто не понимаю зачем вам весь этот табор хоть в браке хоть без((

Интересующаяся
#28

Уже озвучила. Дело-то в другом... Очень обидно было слышать "не готов" от любимого мужчины, для которого, в свою очередь, готова на все. Может в этом проблема?

Интересующаяся
#29
Гость

К черту не удобно! Делайте это ДО покупки машины, чтобы она уже в браке была. А после покупке он на этой машине от вас и уедет. Но вообще я просто не понимаю зачем вам весь этот табор хоть в браке хоть без((

Нет, это исключено. Всё будет честно... Не хочет быть со мной, пусть садится в новую машину и валит

Ek
#31

Офигеть. У нас нормальные отношения со свекровью. И ребёнок ее родная внучка. Но как то даже не думали о том что нужно заселиться всем вместе для того чтобы сыну ее купить машину. Я даже представляю, что бы сын сказал в этом случае....в итоге . все бы построились - я мама и дочка и пошли бы каждый в свою квартиру заниматься своими делами. А машина и ремонт- это все в рабочем порядке. С усилием конечно и трудностями, но без крайностей. Покупка недвижимости это не камень преткновения. У нас все приобретено в равных долях и значится общей долевой собственностью. Приобреталось кое что до брака. По 1/2. Каждому. Женились уже по другим причинам. Чистая формальность. Опять же в рабочем порядке. Так что не вижу в покупке проблемы. Наоборот выгодна. Все будет поделено изначально. Проблема в другом. Вы по моему обижены. Что жениться хотел и перехотел.

Рина
#32
Ek

Офигеть. У нас нормальные отношения со свекровью. И ребёнок ее родная внучка. Но как то даже не думали о том что нужно заселиться всем вместе для того чтобы сыну ее купить машину. Я даже представляю, что бы сын сказал в этом случае....в итоге . все бы построились - я мама и дочка и пошли бы каждый в свою квартиру заниматься своими делами. А машина и ремонт- это все в рабочем порядке. С усилием конечно и трудностями, но без крайностей. Покупка недвижимости это не камень преткновения. У нас все приобретено в равных долях и значится общей долевой собственностью. Приобреталось кое что до брака. По 1/2. Каждому. Женились уже по другим причинам. Чистая формальность. Опять же в рабочем порядке. Так что не вижу в покупке проблемы. Наоборот выгодна. Все будет поделено изначально. Проблема в другом. Вы по моему обижены. Что жениться хотел и перехотел.

А я об этом и пишу: очень обидно слышать "не готов" от любимого мужчины, ради которого готова на многое... Тем более, что он изначально сам заговорил о замужестве... (((

Интересующаяся
#33
Ek

Офигеть. У нас нормальные отношения со свекровью. И ребёнок ее родная внучка. Но как то даже не думали о том что нужно заселиться всем вместе для того чтобы сыну ее купить машину. Я даже представляю, что бы сын сказал в этом случае....в итоге . все бы построились - я мама и дочка и пошли бы каждый в свою квартиру заниматься своими делами. А машина и ремонт- это все в рабочем порядке. С усилием конечно и трудностями, но без крайностей. Покупка недвижимости это не камень преткновения. У нас все приобретено в равных долях и значится общей долевой собственностью. Приобреталось кое что до брака. По 1/2. Каждому. Женились уже по другим причинам. Чистая формальность. Опять же в рабочем порядке. Так что не вижу в покупке проблемы. Наоборот выгодна. Все будет поделено изначально. Проблема в другом. Вы по моему обижены. Что жениться хотел и перехотел.

Все верно, обижена, и думаю, небезосновательно! Был готов, был, а тут раз - и не готов?! А что изменилось? А ничего не изменилось, кроме решения...

Гость
#34

Как пишет Малка Лоренц все мужские "не готов", "не созрел", "пока не пришел к этому" называются знаете как? - НЕ ХОЧУ.. попробуйте и правда поговорить с его мамой.

Гость
#35

Авторша ты реально такая дурра???
Тебя имеют ! Живут за счёт тебя овцы! О ребенке думай а не своей дыркой!
Альфонс живёт со своими хитрожжеппыми родаками. Людиии это капец. Машину он на себя оформит.Ты овца полная
Повезло мужику такую дурру нашел

Интересующаяся
#36
Гость

Авторша ты реально такая дурра???
Тебя имеют ! Живут за счёт тебя овцы! О ребенке думай а не своей дыркой!
Альфонс живёт со своими хитрожжеппыми родаками. Людиии это капец. Машину он на себя оформит.Ты овца полная
Повезло мужику такую дурру нашел

Объективненько) А, впрочем, Вы правы... Спасибо!

Гость
#37

Я фигею. Интересующаяся, и это ты тут визжала что мужик не должен бабе ничего? Ни подарков, ни внимания, ни жениться? Ну так вот тебе твои советы и пригодились. Наслаждайся, йрпта

Интересующаяся
#38
Гость

Я фигею. Интересующаяся, и это ты тут визжала что мужик не должен бабе ничего? Ни подарков, ни внимания, ни жениться? Ну так вот тебе твои советы и пригодились. Наслаждайся, йрпта

Эм.... Вы, видимо, меня с кем-то перепутали...

Интересующаяся
#39

Уважаемые форумчане!
Ответственно заявляю, что тема-разводка. Кто-то создал тему от моего ника)

Интересующаяся
#40
Гость

Я фигею. Интересующаяся, и это ты тут визжала что мужик не должен бабе ничего? Ни подарков, ни внимания, ни жениться? Ну так вот тебе твои советы и пригодились. Наслаждайся, йрпта

Не было такого!
Или же Вы это также прочитали в теме-разводке.

Гостья
#41
Интересующаяся

Видите ли, мне совесть не позволит его выгнать до покупки авто. Может и глупо звучит, но я обещала и свое обещание хочу сдержать. А его слова пусть будут на его совести. Вопрос с покупкой практически решен - дело нескольких недель, а дальше пусть будет свободен.

Ему совесть позволила вам мозги пудрить! Забудьте вообще с мужчинами слово "совесть". Поверьте, у них её нет. И они очень хорошо научились пользоваться совестливыми женщинами.

Гостья
#42
Интересующаяся

Нет, это исключено. Всё будет честно... Не хочет быть со мной, пусть садится в новую машину и валит

Вы считаете это честным? Оххх... следующий будет ещё наглее вами пользоваться, если не пересмотрите свои взгляды.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: