Гость
Статьи
Женятся по залёту

Женятся по залёту

Объясните))
Почему люди живут, не заводят детей долгое время, а потом по истечению времени женятся только потому что «залетели»? Как все это время это не случалось, а тут такое?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Индила
#1

И раньше это бывало. Сейчас чаще, потому что другой менталитет и приоритеты.

Гость
#2

Эмм...ну вот грубо говоря, я такой вариант. Правда жили не так уж долго. Будущий муж сказал, что хочет жениться на мне и детей сразу, чуть не на первом свидании. Когда съехались, ахались без резинки. Забеременела, пошли в загс в 1ый месяц, взяла отпуск, но на него выпал жуткий токсикоз, поэтому выходила замуж я аж в 7 месяцев уже в декрете. С животиком. Наверное, раньше было бы стремно, а в нынешние времена мне было пох. Некоторые до сих пор меня "жалеют", мол, бедняжка, по залету, скоро бросит)))) ну удачи))

Гость
#3

Тоже интересно, среди моего окружения только несколько пар не по залету поженились, а родили уже даже после нескольких лет брака. Остальные могут годами встречаться или даже жить вместе, но в загс идут только при беременности. Кто-то и быстро залетает.

Гость
#4

Хотели быть вместе , залетели - зарегистрировались . Ребенок должен быть в браке и все такое

#6

Это называется "взять на пузо". Беременная начинает сильней выносить мозг по поводу ЗАГСа.

Римма
#7
Гоша

Это называется "взять на пузо". Беременная начинает сильней выносить мозг по поводу ЗАГСа.

Заводите детей? Это признак импотенции!
Наш новый стимулятор потенции ShaleX поможет вам!
Звоните 89781605172

Римма
#8

Заводите детей? Это признак импотенции!
Наш новый стимулятор потенции ShaleX поможет вам!
Звоните 89781605172

Римма
#9

Заводите детей? Это признак импотенции!
Наш новый стимулятор потенции ShaleX поможет вам!
Звоните 89781605172

Римма
#10

Заводите детей? Это признак импотенции!
Наш новый стимулятор потенции ShaleX поможет вам!
Звоните 89781605172

Римма
#11

Заводите детей? Это признак импотенции!
Наш новый стимулятор потенции ShaleX поможет вам!
Звоните 89781605172

Римма
#12

Номер снизу

Римма
#13

8

Римма
#14

9

Римма
#15

7

Римма
#17

1

Римма
#18

6

Римма
#19

0. АЛИНА

Гость
#20

Потому что ребенок появляется. Это уже полноценная семья.

Гость
#21

Я не знаю в чем кайф такого подхода. У меня третий брак и двое запланированных детей. Первый родился через 8 лет после заключения брака, второй через 1,5 года после заключения брака, проблем с зачатием не было. Может просто мужчины такие, предложение просто так не делают пока не забеременеет невеста?

Zverro
#22

Вариантов несколько по примеру моих коллег, знакомых.
1. Захотела - залетела, очень штамп хотела.
2. Захотела мужика, а он петляет, порой на других смотрит, да просто еще свое не нашел, забеременнела и оп - штамп. Правда часто уже через год- два развод.
3. Случайно получилось, пока только брак в перспективе был, пришлось ускориться.
4. Случайно получилось у двух всречных одиночеств, но решили попробовать жить вместе как честные люди.
5. Нахрен брак, вот дети будут, тогда пострадаем традиционно. Вот и пострадали....

Гость
#23

Есть такая тема, у знакомых, встречались, он лютый бабник, но зарабатывает неплохо, она девочка из обычной семьи, средней внешности, ну и не долго думая залетела;)Брак по залету ибо все равно алики здесь бы платить пришлось, мы в Нвропе, а так хоть деньги в семье будут и возможность контролировать, ну и к гулять , естественно, продолжает;))))))))))ну зато девочка пристроена, занимается ребёнком и ничего не знает, конечно же, ну и при деньгах;)

Гость
#24
Римма

Я Римма, ищу с кем переспать
89781605172

Римма, здравствуйте. Адресок уточните, пожалуйста. Меня зовут Алексей Петренко, я могу подъехать в любую минуту, будь то день или ночь. Живу в селе Балабино. Звоните. +380685504911 😋😏🌚
Глэк. 54 года. Пошлый. Люблю грязные носки и орешки. Жду ответа.

Гость
#25

Забейте .Сейчас никто не женится и тем более не наплаживаются.
Коронавирус, кризис,безработица,невозможность получить медпомощь.Три часа не могли девке с эндометриозом и нарушенным гормональная фоном вызвать скорую,кровотечение.И - нет,ни выкидышей,ни абортов.У нее регулярно такое и ни один врачи не может помочь.Капельницы и все....
Где капельницы ставить,говорят,что не их дело.
И кто тут станет приплодов соображать? Эти темы абсолютно не актуальны.

Гость
#26

В моем окружении только одна пара женились по залету развелись через 5 лет. Она осталась одна с 2 детьми и ипотекой. Он конечно платит алименты и на выходные детей берет(иногда) но не когда не чего не пакупает считает что те копейки которые переводят детям хватает. Вот тебе и брак по залету.

Всратый котик 😽 (девочка)
#27

Вариантов много, вот вам мое мнение в копилку - для меня например штамп это сугубо юридический момент. Я считаю его целесообразно ставить в двух случаях когда с сожителем начинают обростать дорогущий общей собсвенностью и когда появляются дети. Штамп одним моментом убивает миллион вопросов, по части залета
проще установить отцовство.Отцу проще брать ребенка при переезде куда-то без доверенности и прочих доп.бумажек.
Женщине проще подать на алики если что... Итд..

Ну и вроде как ребенок должен родиться в официальной семье. 😇

Крупнописечник, долгострел
#28
Римма

Я Римма, ищу с кем переспать
89781605172

Римма/Эмма/дилемма

Крупнописечник, долгострел
#29

Не факт. Нынче пипл прохаваный. Не все женятся по залету. Живут, сожительствуют, а мама пользует бонусы от государства как мать-одиночка.

🐝
#30

Потому что мужчины не собирались жениться на сожительницах, а тут залет и ему неудобно сказать "я никогда не видел тебя женой". Он не хочет чувствовать себя подлым человеком использующим девушку как дармовой секс и прислугу и бросившим ее с пузом. Это социально неприемлемое поведение осуждается социумом. Поэтому ему приходится поставить штамп, но через год-два развод и свобода. А там уж он придумает почему развелись. И "виноватой" останется бывшая.

Гость
#31
🐝

Потому что мужчины не собирались жениться на сожительницах, а тут залет и ему неудобно сказать "я никогда не видел тебя женой". Он не хочет чувствовать себя подлым человеком использующим девушку как дармовой секс и прислугу и бросившим ее с пузом. Это социально неприемлемое поведение осуждается социумом. Поэтому ему приходится поставить штамп, но через год-два развод и свобода. А там уж он придумает почему развелись. И "виноватой" останется бывшая.

А зачем мчаться в загс?
Решили квартиру купить и ребёнка завести, и пошли в загс.
А раньше то для чего?

🐝
#32
Гость

А зачем мчаться в загс?
Решили квартиру купить и ребёнка завести, и пошли в загс.
А раньше то для чего?

Социальное осуждение, боятся мнения окружающих.

Гость
#33
🐝

Социальное осуждение, боятся мнения окружающих.

Да никто никого не осуждает.
7 лет сожительства и 10 лет в браке и никто никогда слова не сказал.
Когда посчитали нужным, тогда пошли и расписались

Гость
#34

Не факт, что разведутся. Моя двоюрдная сестра замуж вышла реально по залету, а не как тут все обзывают залетом беременность когда двое вместе живут. Они не жили вместе, просто встречались, и расстались. Но она сразу узнала, что беременна и он женился. Дочка уже в третий класс ходит, сын в садик.

Гость
#35
Гоша

Это называется "взять на пузо". Беременная начинает сильней выносить мозг по поводу ЗАГСа.

Наоборот,если женщина забеременела , мужчина сразу тащит её в ЗАГС и давить на её родителей

Гость
#36
Всратый котик 😽 (девочка)

Вариантов много, вот вам мое мнение в копилку - для меня например штамп это сугубо юридический момент. Я считаю его целесообразно ставить в двух случаях когда с сожителем начинают обростать дорогущий общей собсвенностью и когда появляются дети. Штамп одним моментом убивает миллион вопросов, по части залета
проще установить отцовство.Отцу проще брать ребенка при переезде куда-то без доверенности и прочих доп.бумажек.
Женщине проще подать на алики если что... Итд..


Ну и вроде как ребенок должен родиться в официальной семье. 😇

Вот вот...я помню свадьбу своих родителей о_О т.е. сначала была я, а потом свадьба, мне было года 3)) и ничего, живут душа в душу 28 лет и в браке 23 года. При чем реально там чмоки-обнимвшки, ласково друг к другу... Моя крестная тоже жила с мужчиной, они родили ребенка и поженились, когда ему было почти 6. Почти 20 лет прошло только брака, они постоянно вместе что-то делают, куда-то едут, вместе отдыхают и т.д. При этом это традиционные семьи, где мужчина основной добытчик и опора. Так что брак после факта беременности не всегда говорит о том, что это "по залету", иногда это говорит только об ответственности людей, которые хотят дите в законном браке. Мы с мужем бы, наверное, так и жили бы с разными фамилиями, если бы не ребенок)) при этом и предложение было, но как-то не торопились. Зачем? Чтобы пальцем не тыкали, что сожительствуем? Так никто и не тыкает, как раньше

Гость
#37

таких людей не много) Но если такое и случается, то просто хотят, чтобы ребенок родился в семье и не надо будет оформлять отцовство и т.д. Хуже, если вместе не живут, перепихнулись, залетели и заставляют жениться... вот это точно начало конца семейной жизни

Zverro
#38
Всратый котик 😽 (девочка)

Вариантов много, вот вам мое мнение в копилку - для меня например штамп это сугубо юридический момент. Я считаю его целесообразно ставить в двух случаях когда с сожителем начинают обростать дорогущий общей собсвенностью и когда появляются дети. Штамп одним моментом убивает миллион вопросов, по части залета
проще установить отцовство.Отцу проще брать ребенка при переезде куда-то без доверенности и прочих доп.бумажек.
Женщине проще подать на алики если что... Итд..


Ну и вроде как ребенок должен родиться в официальной семье. 😇

Воот про дорогую недвижимость не могу согласиться. Можно и без брака ее сразу правильно оформить или денег дрожайшей половине просто не дать.
Брак вас в лучшем случае уполовинит (если нет детей). А есть еще и пара способов, как даже в браке приобретать в свою собственность и не делить ее потом при разводе. Просто необходиио знать законы.

Форум: Отношения
Всего: 374 502 темы
Новые темы за неделю: 1 510 тем
Популярные темы за неделю: 221 056 тем
Предыдущая тема