Гость
Статьи
Почему пожилые люди …

Почему пожилые люди считают, что жениться можно только по залёту или чтоб срочно забеременеть?

(пишу со смартфона) Находимся с мужем в гостях у его мамы, тёти и еще двух родственниц, всем около 70 лет. Съели мозг! Как это мы можем быть женаты 6 лет и все еще не родили ребенка. Почему люди не могут понять, что многие женятся просто потому, что любят друг друга? Кстати, детей мы, наверное, все же захотим, но ближе к моим 30, мне сейчас 26, мужу 29, у нас еще квартира не выплачена и мы еще хотим в Южную Америку в большое путешествие, а то потом сложно будет. А пока предохраняемся. Нам уже и животный мир припомнили, и инстинкты продолжения рода. Что ж за жизнь была такая у этих тёток, что фраза "мы женились по любви и пока живем для себя" у них вызывает такое возмущение?
PS мама воспитывала мужа одна

Зюка
32 ответа
Последний — Перейти
Имя Розы
#1

Автор, зависть это. Они вышли замуж в 18-20, и крутились как белки в колесе, рожали, кормили, с бытом мордовались, про какие-то там "пожить для себя", путешествия, удовольствие от жизни и слыхом не слыхивали. Им бы хотелось чтобы и вам жилось не лучше.

Имя Розы
#2

Кстати женились они скорей всего не по любви, а потому что обществом предписывалось скорей бегом за первого попавшегося и рожать-кормить-нянкаться. Короче всю молодость юность просрали, а вы им как бы показываете, что вот как можно жить. По-другому, так как вам хочется, а не как "надо". И им ловить уже нечего, жизнь прожита, разве не обидно?

Римма
#3

1-2 согласна.

Мы тоже с детьми не спешим.

Мудрый
#4

вам бы лишь бы не рожать и не растить!

Гость
#5

автор, ну что вы пристали к пожилым людям?

"Что ж за жизнь была такая у этих тёток". трудная у них была жизнь, вот какая. С войной, абортами, ручной стиркой и житьем к комуналках и общагах. И без самртфонов. Оставте бабушек в покое

#7

блин, Автор, ну вы даете! Бабулькам 70-тилетним че-то там доказываете, объясняете. Я вообще в таком возрасте людей воспринимаю как детей малых. Старенькие они. По-улыбались бы, по-кивали, да забыли через 5 мин, что они вам там плели ))

#8

А может им просто с маленьким понянчиться хочется?)))Не судите уж так строго! Свои дети выросли, а малыша ещё не родили. Цепь прервалась, вот и намекают, как умеют. Безусловно, вы имеете право планировать свою жизнь так, как вам удобно. И конечно же ваши бабушки вам вряд ли серьёзно помогут, если вы сию минуту родите им))) Но помечтать-то можно? Я свою дочку тоже понимаю, соглашаюсь, что ещё рано. НО...так иной раз хочется маленького внука подержать на руках...Даже не представляю, как это - я же ещё не бабушка, только морально готовлюсь)))

Гость
#9

Не зависть это и не обидно им. Просто у них в мозгу так записано намертво с детства. Они действительно считают, что женятся люди только ради детей, что живущие годами без детей - бесплодны.

Ничего не пытайтесь доказать таким людям, ибо это БЕСПОЛЕЗНО.

Пы.Сы. Когда мы с мужем поженились, меня одна родственница еще год доставала беременностью. Она была уверена, что брак у нас по залету.

Зюка
#10

5 это не мы. Это они блин к нам пристали. Разговоры только об этом вторые сутки. Скорей бы домой.

1-2 скорее всего вы правы, проскакивают моменты...

Гость
#11

Это ещё что... Мы жили с мужем в гражданском браке (сожительствовали, если кому так больше нравится). Решили завести ребёнка. Через несколько месяцев беременность наступила, и тут началось... Мой гражданский муж/сожитель захотел срочно оформить отношения!!! И все наши родственники тоже на этом настаивали. Спрашивается, где они раньше то были??? Я, естественно, отказалась играть свадьбу, находясь в положении, да и во время кормления грудью тоже не до празднований.

#12

Насколько я вижу, в европах и америках как раз наоборот. Живут себе вместе и живут, а когда уже к детям дело подходит- тогда женятся

Гость
#13
Зюка

5 это не мы. Это они блин к нам пристали. Разговоры только об этом вторые сутки. Скорей бы домой. 1-2 скорее всего вы правы, проскакивают моменты...

Зюка, так и занла, что так напишите))) ну ударье их тогда, раз завидуют вам, язык покажите, раз не понимаете, что это- пожилые люди

#14

Просто это люди старой закалки. Они и женились рано, и рожали рано-сразу же после свадьбы беременели. И "пожить для себя" -для них это чуждо.

Зюка
#15

13, вы неадекватны.

Рината, нашим Европы не указ))

Зюка
#16

14, мама родила мужа в 45 лет, не будучи замужем вообще :)

о какой закалке речь?

#17

народ, объясните мне фразу пожить для себя, честно не понимаю (без стёба)

Гость
#18

17, пожить не заморачиваясь насчёт детей. не заботясь ни о ком.

кери
#19

Да не только пожилые, мы с мужем прожили 5 лет, а потом решили расписатся (деньги на свадьбу всё собирали), и все знакомые и родственники были уверены что я беременна, ведь чё это мы столько жили и вдруг жениться надумали, всё ходили на живот заглядывали, а мы себе дальше так и жили без деток после свадьбы. Хотя вот недавно ляльку сделали)))

Гостья с иронией
#20

Веселенький вечерок у Вас- со старьем обсуждать свою личную жизнь( Я никому такого не позволяю, если честно.

Вредина
#21
Ведьмочка

блин, Автор, ну вы даете! Бабулькам 70-тилетним че-то там доказываете, объясняете. Я вообще в таком возрасте людей воспринимаю как детей малых. Старенькие они. По-улыбались бы, по-кивали, да забыли через 5 мин, что они вам там плели ))

я так же делаю.

дети - это считай привязан к дому. Поликлиники, врачи, подгузники, бессонные ночи.

Детей нужно заводить тогда, когда всё в жизни попробывал и не знаешь, чем ещё себя развлечь. Это любимая фраза моей подруги.

10 мг диазепама
#22

Бабки правы, конечно. Смысла расписываться не имея детей -- ноль.

Гость
#23

мне 23, мужу 25. женились 2 года назад по большой любви. детей тоже планируем лет через 5. достали уже многие с вопросами про детей. и не то что вопросами, а советами. вот вам пора. раньше вообще в землянках жили и рожали. так и хочется треснуть

Last Virgin
#24

23 -как я вас понимаю) У нас свадьба летом,и все до единого (!!) родственники, кроме родителей, каждый раз при встрече - ну когда вы родите? пора уже, взрослые (мне 26, ему 30)

Я раньше отвечала - попозже, туда съездим, туда...

А теперь - да мы пока тренируемся) Почему-то эта фраза их вгоняет в краску и отстают.. до следующего визита.

Гость
#25

Мне вообще-то не 70,а только 50.Но по вашим меркам уже ископаемое... Так вот,сын со снохой живут без детей(пока),тоже для себя. Мне и в голову не придет им что-то говорить на эту тему. Это их и только ИХ дело. ИМ хорошо и мне спокойно. Так,что ВОЗРАСТ тут ни при чем. Сама,кстати родила в 20,азамуж вышла в 18. Нам хотелось ТАК. НО вообще-то мы столько путешествовали,что на 2 жизни хватит,и дети не были помехой! А посты многих 20-летних ТАКИЕ категоричные,что становится понятно ОТКУДА старухи БЕСТАКТНЫЕ берутся. Из вас,девчонки!!!!

Гость
#26
Hier kommt die Sonne

Просто это люди старой закалки. Они и женились рано, и рожали рано-сразу же после свадьбы беременели. И "пожить для себя" -для них это чуждо.

ПО своему Задрищенску не судите обо всем,а то хуже этих бабок уже даже сейчас,а что будет в 70?

Гость
#27

Моя бабушка родила моего папу в 40 лет,а было это в 1930!!!!!году. 15 лет жила с дедом для себя. НИЧТО НЕ НОВО ПОД ЛУНОЮ.... У всех все по-разному во все времена было и будет.

Лань
#28

[quote="Гость "]Моя бабушка родила моего папу в 40 лет,а было это в 1930!!!!!году. 15 лет жила с дедом для себя. НИЧТО НЕ НОВО ПОД ЛУНОЮ.... У всех все по-разному во все времена было и будет.[/quot

Согласна абсолютно! Я выла замуж в 26 лет. Сейчас мне 32. Живем о детях и не думаем. Ну не нужно мне это в жизни :)). Во все времена умные люди живут так, как считают нужным, не оглядываясь на мнение других. Учитесь, барышни!

Гость
#29
Гость

Моя бабушка родила моего папу в 40 лет,а было это в 1930!!!!!году. 15 лет жила с дедом для себя. НИЧТО НЕ НОВО ПОД ЛУНОЮ.... У всех все по-разному во все времена было и будет.

как они жили для себя? я про предохранение. ведь по рассказам бабушек основная контрацепция была "успей высунуть". ну и на аборты ходили...

Гость
#30
Гость

Гость

Моя бабушка родила моего папу в 40 лет,а было это в 1930!!!!!году. 15 лет жила с дедом для себя. НИЧТО НЕ НОВО ПОД ЛУНОЮ.... У всех все по-разному во все времена было и будет.

как они жили для себя? я про предохранение. ведь по рассказам бабушек основная контрацепция была "успей высунуть". ну и на аборты ходили...

Ну как вы понимаете,у бабушки я об этом не спрашивала. А абортов не было,верующая была.

Гость
#31

Да что вы этих старух то слушаете?

Отмахнитесь и скажите, что пироги она пересолила и лук по рецепту туда не кладут.

Тогда до конца вашего пребывания в гостях бабки будут верещать о пирогах:)))

Гость
#32

Автор,а вот ответьте на вопрос:в чем разница между вами и "бабками".Они НАЗОЙЛИВО навязывают СВОЕ видение жизни, вы НАЗОЙЛИВО навязываете им свое. Вы стоите друг друга.Из вас получится та еще "бабка".

Зюка
#33

32/ да в том, что мировоззрение свое я не навязываю, это они пристают, почему нет детей, как можно не иметь детей и пр.Я у них не спрашиваю, почему нет или есть дети, они лезут в чужую жизнь назойливо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема