Гость
Статьи
Свадьба, где …

Свадьба, где озвучивают сумму подарка

Как вы относитесь к свадьбе, где каждый гость озвучивает сумму, которую положил в конверт и показывает деньги?
С одной стороны это хорошо, можно опозорить жлобов, которые пришли на свадьбу на …

Автор
443 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Оня

у этой подруги мужик центр мира

Да, в ее случае это хорошо наверно, они долго живут и расходиться вроде не собираются. Но вообще я заметила что женщины которые так делают остаются одни без отношений с внешним миром. И когда их бросают то они по настоящему одни. Зачастую пары с кем они общаются парами их уже не принимают а других подруг нет. Начинают активно пытаться возобновить отношения со старыми подругами но поезд уже и там ушёл зачастую. Видела много таких примеров. В частности последнее в последнее время 2 такие подружки которые пока были замужем воротили нос а теперь ищут контакт. Я тактично съехала.

.
#402
Гость

Да, в ее случае это хорошо наверно, они долго живут и расходиться вроде не собираются. Но вообще я заметила что женщины которые так делают остаются одни без отношений с внешним миром. И когда их бросают то они по настоящему одни. Зачастую пары с кем они общаются парами их уже не принимают а других подруг нет. Начинают активно пытаться возобновить отношения со старыми подругами но поезд уже и там ушёл зачастую. Видела много таких примеров. В частности последнее в последнее время 2 такие подружки которые пока были замужем воротили нос а теперь ищут контакт. Я тактично съехала.

Я тоже съезжаю от таких.

.
#403
Гость

Да, в ее случае это хорошо наверно, они долго живут и расходиться вроде не собираются. Но вообще я заметила что женщины которые так делают остаются одни без отношений с внешним миром. И когда их бросают то они по настоящему одни. Зачастую пары с кем они общаются парами их уже не принимают а других подруг нет. Начинают активно пытаться возобновить отношения со старыми подругами но поезд уже и там ушёл зачастую. Видела много таких примеров. В частности последнее в последнее время 2 такие подружки которые пока были замужем воротили нос а теперь ищут контакт. Я тактично съехала.

Или ребенка родили и с ребенком везде, тоже от таких съезжаю. Женщины сами предают подруг, ставя выше подруги детей и мужа. А дети и муж редко бывают благодарны. Я раньше объясняла приятельницам это, потом перстала. Пусть сами расхлебывают.

.
#404
Гость

Да, в ее случае это хорошо наверно, они долго живут и расходиться вроде не собираются. Но вообще я заметила что женщины которые так делают остаются одни без отношений с внешним миром. И когда их бросают то они по настоящему одни. Зачастую пары с кем они общаются парами их уже не принимают а других подруг нет. Начинают активно пытаться возобновить отношения со старыми подругами но поезд уже и там ушёл зачастую. Видела много таких примеров. В частности последнее в последнее время 2 такие подружки которые пока были замужем воротили нос а теперь ищут контакт. Я тактично съехала.

Вот сегодня у меня встреча с такой девушкой, которая в какой то момент мужа и ребенка выбрала. И продолжает ожидать что я буду подстраиваться по ее проблемы. Планирую отменить встречу с ней. Я стала как они-мужа ставить на 1 место и с ним тусоваться. Поэтому сегодня я с мужем поеду тусить и слушать книги, а подруге скажу что занята.
В свое время она не могла найти на меня 2 часа в неделю. А теперь я не могу.

.
#405
Гость

Да, в ее случае это хорошо наверно, они долго живут и расходиться вроде не собираются. Но вообще я заметила что женщины которые так делают остаются одни без отношений с внешним миром. И когда их бросают то они по настоящему одни. Зачастую пары с кем они общаются парами их уже не принимают а других подруг нет. Начинают активно пытаться возобновить отношения со старыми подругами но поезд уже и там ушёл зачастую. Видела много таких примеров. В частности последнее в последнее время 2 такие подружки которые пока были замужем воротили нос а теперь ищут контакт. Я тактично съехала.

А по сути зачем они нужны? Они же только жаловаться будут, редко какая подруга умеет повеселиться или научит тебя умному. Лучше дружить с мужчинами и читать книги. И мозги целее и развитие выше.

Гость
#406
.

А по сути зачем они нужны? Они же только жаловаться будут, редко какая подруга умеет повеселиться или научит тебя умному. Лучше дружить с мужчинами и читать книги. И мозги целее и развитие выше.

Вы знаете, ещё 10 лет назад я с вами бы может быть поспорила по поводу подруг. Но в жизни после определенных событий и с опытом пришло переосмысление и я со всеми вашими высказываниями полностью согласна. Кроме может быть высказывания про детей. Я ребёнка воспитывала совсем одна. Даже не было бабушек и вообще никого. Денег на нянь тоже не было. Если бы меня не приглашали с ребёнком то я бы вообще выпала из общества лет на 10. Я очень благодарна своему окружению что меня не бросили и не исключали из приглашений из за ребёнка. Но у меня ребёнок был спокойный, не орал, сам с собой играл. Я конечно тоже понимала куда ок с ребёнком а куда не надо идти все таки. У меня безвыходное положение было. Или с ребёнком или никак. Мы вообще съехали с темы топика, но в общем я согласна с вами во всем. Это приходит с возрастом.

Гость
#407
Гость

Вы знаете, ещё 10 лет назад я с вами бы может быть поспорила по поводу подруг. Но в жизни после определенных событий и с опытом пришло переосмысление и я со всеми вашими высказываниями полностью согласна. Кроме может быть высказывания про детей. Я ребёнка воспитывала совсем одна. Даже не было бабушек и вообще никого. Денег на нянь тоже не было. Если бы меня не приглашали с ребёнком то я бы вообще выпала из общества лет на 10. Я очень благодарна своему окружению что меня не бросили и не исключали из приглашений из за ребёнка. Но у меня ребёнок был спокойный, не орал, сам с собой играл. Я конечно тоже понимала куда ок с ребёнком а куда не надо идти все таки. У меня безвыходное положение было. Или с ребёнком или никак. Мы вообще съехали с темы топика, но в общем я согласна с вами во всем. Это приходит с возрастом.

и я с вами согласна.

.
#408
Гость

Вы знаете, ещё 10 лет назад я с вами бы может быть поспорила по поводу подруг. Но в жизни после определенных событий и с опытом пришло переосмысление и я со всеми вашими высказываниями полностью согласна. Кроме может быть высказывания про детей. Я ребёнка воспитывала совсем одна. Даже не было бабушек и вообще никого. Денег на нянь тоже не было. Если бы меня не приглашали с ребёнком то я бы вообще выпала из общества лет на 10. Я очень благодарна своему окружению что меня не бросили и не исключали из приглашений из за ребёнка. Но у меня ребёнок был спокойный, не орал, сам с собой играл. Я конечно тоже понимала куда ок с ребёнком а куда не надо идти все таки. У меня безвыходное положение было. Или с ребёнком или никак. Мы вообще съехали с темы топика, но в общем я согласна с вами во всем. Это приходит с возрастом.

А я сегодня отменила встречу
и поехала в парк позанималась спортом
Моя приятельница не хочет прилагать усилия и я перестала
И мне нравится как теперь жить

Гость
#409
.

А я сегодня отменила встречу
и поехала в парк позанималась спортом
Моя приятельница не хочет прилагать усилия и я перестала
И мне нравится как теперь жить

Вот и правильно. Надо делать то что самой хочется а не типа ради приличия куда то идти.

.
#410
Гость

Вы знаете, ещё 10 лет назад я с вами бы может быть поспорила по поводу подруг. Но в жизни после определенных событий и с опытом пришло переосмысление и я со всеми вашими высказываниями полностью согласна. Кроме может быть высказывания про детей. Я ребёнка воспитывала совсем одна. Даже не было бабушек и вообще никого. Денег на нянь тоже не было. Если бы меня не приглашали с ребёнком то я бы вообще выпала из общества лет на 10. Я очень благодарна своему окружению что меня не бросили и не исключали из приглашений из за ребёнка. Но у меня ребёнок был спокойный, не орал, сам с собой играл. Я конечно тоже понимала куда ок с ребёнком а куда не надо идти все таки. У меня безвыходное положение было. Или с ребёнком или никак. Мы вообще съехали с темы топика, но в общем я согласна с вами во всем. Это приходит с возрастом.

Знаете что утром написала та приятельница

.
#411
.

Знаете что утром написала та приятельница

У меня у самой много дел
мне нужна помощь но я не прошу Знаю что не помогут
Сама решаю дела или отложила
Готовлюсь к др
еще слегка простыла разгребаю со здоровьем
погода еще -под нее подстроиться надо под родителей и мужа

.
#412
.

У меня у самой много дел
мне нужна помощь но я не прошу Знаю что не помогут
Сама решаю дела или отложила
Готовлюсь к др
еще слегка простыла разгребаю со здоровьем
погода еще -под нее подстроиться надо под родителей и мужа

свои дела отложила
Пишет мне сегодня та мадам
просит помочь вникнуть
решить ее вопрос
Там надо собрать инфу
сложный вопрос
А я добрая начала вникать загрузилась
Хотела потратить день
на поиск инфы

.
#413
.

свои дела отложила
Пишет мне сегодня та мадам
просит помочь вникнуть
решить ее вопрос
Там надо собрать инфу
сложный вопрос
А я добрая начала вникать загрузилась
Хотела потратить день
на поиск инфы

то есть на автомате кинулась помогать ей

.
#414
.

то есть на автомате кинулась помогать ей

а потом осознаю-а кто мое решать будет? Снова я свое не решаю а чужое

.
#415

остановила себя
и только что еще вспомнила
что когда у меня спина болела
я просила е помочь долнести сумки с книгами
пару раз Она отказала со словами я устала
Я не могу
Хотя она здоровая
И вот почему ей не стыдно после просить
Я последние пару лет отказываю ей во всем

.
#416
.

остановила себя
и только что еще вспомнила
что когда у меня спина болела
я просила е помочь долнести сумки с книгами
пару раз Она отказала со словами я устала
Я не могу
Хотя она здоровая
И вот почему ей не стыдно после просить
Я последние пару лет отказываю ей во всем

сейчас поняла нет помогала ей местами
наверное поэтому просит до сих пор
Я хотела позвать ее на ДР
Но наверное не позову
Она мне мозг вынесет

Гость
#417
.

сейчас поняла нет помогала ей местами
наверное поэтому просит до сих пор
Я хотела позвать ее на ДР
Но наверное не позову
Она мне мозг вынесет

Я считаю если у вас есть такое к ней неприятие надо съезжать и прекращать общаться. Общаться либо с тем кто вам приятен либо заниматься своими делами . У меня вот последние дни отпуска и тоже мне надо несколько встреч всунуть куда не очень хочется идти. Но это надо, там на кладбище надо сходить это как бы святое.
А так вчера отказала, хотел приятель встретится сегодня. Совершенно бесполезные разговоры. Ребёнок мой его не переваривает тоже…сказала что мы заняты. Валяюсь на балконе…и то приятнее пустых разговоров.

Гость
#418
Гость

Я считаю если у вас есть такое к ней неприятие надо съезжать и прекращать общаться. Общаться либо с тем кто вам приятен либо заниматься своими делами . У меня вот последние дни отпуска и тоже мне надо несколько встреч всунуть куда не очень хочется идти. Но это надо, там на кладбище надо сходить это как бы святое.
А так вчера отказала, хотел приятель встретится сегодня. Совершенно бесполезные разговоры. Ребёнок мой его не переваривает тоже…сказала что мы заняты. Валяюсь на балконе…и то приятнее пустых разговоров.

Приятных мне нет
И я забываю часто гадости что мне делают прощаю людей и они мне снова гадят
Поэтому я завела блокнот и туда уже записывать буду

оня
#419
Гость

Я считаю если у вас есть такое к ней неприятие надо съезжать и прекращать общаться. Общаться либо с тем кто вам приятен либо заниматься своими делами . У меня вот последние дни отпуска и тоже мне надо несколько встреч всунуть куда не очень хочется идти. Но это надо, там на кладбище надо сходить это как бы святое.
А так вчера отказала, хотел приятель встретится сегодня. Совершенно бесполезные разговоры. Ребёнок мой его не переваривает тоже…сказала что мы заняты. Валяюсь на балконе…и то приятнее пустых разговоров.

А сколько лет ребенку?

оня
#420
Гость

Я считаю если у вас есть такое к ней неприятие надо съезжать и прекращать общаться. Общаться либо с тем кто вам приятен либо заниматься своими делами . У меня вот последние дни отпуска и тоже мне надо несколько встреч всунуть куда не очень хочется идти. Но это надо, там на кладбище надо сходить это как бы святое.
А так вчера отказала, хотел приятель встретится сегодня. Совершенно бесполезные разговоры. Ребёнок мой его не переваривает тоже…сказала что мы заняты. Валяюсь на балконе…и то приятнее пустых разговоров.

я волосы по новому методу помыла и новый уход осваиваю
пока очень довольна эффектом
\оч красиво вышло
кудри
у меня кудрявые

Гость
#421
оня

А сколько лет ребенку?

Подросток

.
#422
Гость

Подросток

Ходит с вами в кафе с подругами?

Гость
#423
Вау🧁

Я была на такой свадьбе. Офигела конечно, раньше о таком не знала.
Причем мы с мужем пришли без подарков, тк денег не было, хоть не пришлось у микрофона позориться ))

Прийти на свадьбу без подарка, это моветон. Модно было занять деньги. Попадают всегда подобные жлобы.

Гость
#424
Катя Мраморная

Отрицательно. При том, что я могу себе позволить подарить очень приличную сумму. Такая идея может прийти не то что жадным, а мерзким и мелочным людям, недалёким к тому же. С такими я стараюсь контактировать по минимуму.

Как то интересно вы рассуждаете..... Значит вы считаете жлобами тех, кто озвучивает сумму? Людям нечего скрывать... У нас что столетия прошли, что все так изменилось.... Раньше и сватовство было, и свадьбы гуляли, и суммы называли... И никому не обидно было....
А жлобы это те, кто пришёл, погулял, да конверт пустой сунул... Это не стыдно????

Гость
#425
Вау🧁

Я была на такой свадьбе. Офигела конечно, раньше о таком не знала.
Причем мы с мужем пришли без подарков, тк денег не было, хоть не пришлось у микрофона позориться ))

На свадьбу без подарка разве ходят?????? Дома сидите...

#426

"в конверте 3000 тыс за 5 человек." - вам мало 3млн. за пятерых???
Скажите, что у вашей родни это не принято.

#427
Гость

Автор , всё очень просто , сделайте как в Европе , раздайте гостям свой банковский счёт и деньги пусть все переводят только туда!!!

А вдруг оттуда станут брать?

#428
Гость

Свадьбу делают чтоб погуляли гости, но и чтоб они оплатили эту свою гульню. Взрослые люди не так часто гуляют и любой праздник для них праздник. Но будьте добры оплатить. Иначе свадьбы не будет, дети тихо распишутся и уедут в Европу в медовый месяц. А родня будет обижаться, что не свадьбе не погуляли.

Пусть себе обижаются сколько влезет. Нет денег - не фига закатывать торжество на сто персон.

#429
Гость

И это самый лучший вариант: тихо расписаться и уехать.
Это праздник двоих,даже, я б сказала, интимный, при чем тут родня?

Согласна с вами.

#430
Гость

Так олигархов у нас единицы, а у большинства лишних денег нет, поэтому окупаемость тоже важна.

И зачем тогда устраивать это шоу, если денег нет?

#431
Гость

У каждого свой уровень. Есть и другие свадьбы. Свадьбу принцессы Дианы смотрели по Тв? То тоже

А вы и есть принцесса Диана? Нет? А что на нее равняетесь?

#432
Гость

Скажите, а цель свадьбы - прибыль?😂😂😂 С чего они должны жратву то свою оплачивать?) Если вам эти люди «бесплатно» не нужны - зачем их приглашать, к чему этот фарс?

Денюжки слупить. Показать, какие они "бохатые" - вон на сколько человек свадьбу закатили.

#433
Гость

По хорошему и платье должен жених покупать, а не родители невесты) Прошли те времена, когда женились «дети» 18- 20 летние. Хочешь поиграть в семью - заработай на неё сначала, вроде уже до большинства дошла такая простая вещь. Я считаю, что с родителей трясти «на свадьбу» - вообще позор, уж лучше ничего вообще не делать или с самыми близкими тесным кругом посидеть

Дети тогда уже начинали сами зарабатывать, а не сидеть на чьей-то шее до старости. И не ожидали свадеб как у принцессы Дианы. Любому подарку радовались, а не фыркали недовольно, как сейчас.

#434
Гость

Не прибыль, но и не "зайти в убытки". Пусть оплатят свое развлечение и еду.

А если мне ваше развлечение не нравится? Зачем я буду за него платить?

#435
Гость

Может и не демонстрируют открыто, но там все приглашенные близкие и они дарят хорошие подарки. Я была недавно на свадьбе племянницы. Праздновали в Киеве в дорогом ресторане. Из гостей были с двух сторон родители, бабушки-дедушки , родные братья-сестры и я-тетя, с той стороны была тоже тетя родная с мужем и дядя родной с женой. Еще дружка и свидетель. Все!. Свадьба была на 25 человек. Все родные дарили очень хорошие подарки+деньги.Меньше 500 евро в конвертах не было+ техника.

Они тоже выкрикивали сумму подарков прямо при входе? Или вы с новобрачными ночь вместе провели, раскрывая конверты?

#436
Гость

Родители обсуждают количество принлашенных с двух сторон.Общую сумму затрат на свадьбу делят на количество приглашенных и выводят цифру, которую должна внести каждая сторона. Если какая то сторона не может оплатить, то она либо не зовет гостей со своей стороны а приходят сами мама и папа, либо свадьбы не будет вообще (или в очень узком кругу на 10-15 человек).Нет сейчас дураков оплачивать чужое развлечение.

Т.е. маме-папе позволено жрать на халяву, а к примеру, братьям-сестрам уже нет? Они не родственники, что ли?.. И если свадьба нужна родителям молодых, пусть со своего кармана и платят, а не ждут подношений. Может, молодым это на фиг не упало.

#437
Гость

🙈🙈🙈 Это в каком колхозе так? Может вы застряли в совке?

Достали вы уже совком, в котором даже не жили!

#438
Гость

Некрасиво погулять на свадьбе не чужих вам людей, а потом обсуждать их свадьбу в негативном ключе.Очень некрасиво!

Ну автору почему-то красиво обсуждать свою свадьбу.

#439
Гость

Мерзкие людишки. Мало того, что ничего не дарят, так еще и обгадят потом тех, кто их накормил и напоил. Руская гниль во всей красе!

Вроде вас? Тоже культурой не блещете.

#440
Гость

Так там эта сумма от пятерых.

И что? Разве мало?

#441
Вау🧁

Радуют присутствием, а не деньгами )

Так вы же недавно написали, что без денег - на фиг с пляжа.

#442
Гость

Закажите Светлану Лободу...

На кой черт?

#443
Гость

Нет, я из тех кому пожрать в ресторане - это два три раза в неделю и без свадеб. И из тех кто отдыхает на Мальдивах😉
И колхозной свадьбой с надутыми шариками в виде украшений меня не удивишь

А чего на Мальдивах интересного? Что их так расхваливают? Морская вода - везде морская вода.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: