Гость
Статьи
А если Ваш МЧ не водит …

А если Ваш МЧ не водит машину, плохо видит?

Девушки, мне 26 лет.
Вторая группа инвалидности по зрению.Машину не вожу.
Плохое зрение с рождения.Внешне у меня обычные глаза.Очки не помогают.
Машину не вожу- комиссию не пройти.Работаю менеджером в крупной компании , з/п 1300 $.Острота зрения слабая, но катаюсь на велике и спокойно перехожу дороги по светофорам и без них.
Как жить? Смогли бы Вы жить с подобным мне, строить семью и рожать ребенка?

Андрей
49 ответов
Последний — Перейти
#1

Я выяснила что мой бывший молодой человек плохо видит, когда мы чуть не врезались в сумерках в опору моста. Ужас.

Я бы предпочла сама водить или пешком ходить.

Так что вы, автор, небезнадежны.

Кикимора
#2

Если в остальном нормальный и сошлись характерами, то для меня это не было бы препятствием.

ПиськО
#3

смогла бы жить с таким как вы) плохое зрение не препятствие. а водить машину я сама люблю ....

хорошо вы сами понимаете что вам нельзя за руль ! )

андрей
#4

Просто ведь и в жизни-то с плохим зрением не на каждую работу возьмут....

#5

3, ник - супер, я вас обожаю! :)))))))))))))))))))))))))))))))))

ПиськО
#6

))))) улыбнуло. спасибо

Гость
#7

У меня муж в очках ходит, зрение около -4. Когда начинали встречаться, я даже не задумалась,что он в очках, для меня это вообще не было никакой проблемой. И машины у нас нет, хотя купить можем в любой момент, просто она нам в данное время была бы в тягость. Да и муж говорит, что не хочет водить, т.е. водить придется мне... Так что я не вижу проблем.
А вообще, автор, что значит 2 группа инвалидности? Есть большой риск, что вы вообще зрение потеряете? Операцию нельзя делать?

Инна
#8

Андреи, что за заморочки, продвигайся по службе, купи девушки машину, и будет она тебя возитй !!! Ти сам лучше знаеш какую работи тебе искатй и в каких сф ерах. Главно не битй печалйним и угрюмим , поверйте плохое жрение-ето не недостаток, почитайте ф орум, и ви увидете с какими МЦ встречаются и живут посетители ф орума!!!

Гость
#9

У меня зрение -8. В справке от комиссии написано - годна к вождению в очках или контактных линзах. Вожу в линзах. Кстати, скорее справку не выдадут, если цветовосприятие нарушено (тесты будут у врача), чем при плохом зрении, которое, в отличие от цветовосприятия, поддается корректировке.

Василиса
#10

Инвалидность по зрению - ерунда, лишь бы не было инвалидности по отсутствию мозга.

Андрей
#11

II- группа -это значит частичная потеря трудоспособности в определенных специальностях (крановщик, водитель, машинист, ювелир. врач и т.д.).

У меня только острота низкая.Цветовосприятие и поле обычные.

Образование у меня экономическое.Работа тоже -по силам.

Просто , иногда, смотрю я на проезжающие машины с сидящими в них на задних сиденьях детьми и женами и, тоска прям берет, что я не такой как все.

Андрей
#12

На мой вопрос"почему ты мне так и не родила и не хотела?" жена мне ответила:

- А ты уверен , что твоя проблема с глазами не передается по наследству?

Не хочу видеть ее после этого.

Т.е. 3 года она со мной жила, забирала зарплату, спала со мной, а ребенка значит от другого?...

#13

Я не вижу в этом проблемы. Мащину может и девушка/жена водить.А если Вы еще и купите её машину,то вообще отлично!

А вот про зрение...а это передается по наследству???? Это я про рождение детей спрашиваю.Детям это не передастся? Если нет,то тем более не проблема.

И главное не зрение,слух и обоняние,а сам человек.

Гость 7
#14

Андрей, вам надо избавляться от комплексов и перестать мечтать о том, что для вас не доступно! Живите в реальности, а реальность такова - возможно, вы не сможете водить машину (но т.к. я не спец в этом, могу ошибаться), но создать НОРМАЛЬНУЮ семью с детишками вам ничто не мешает. Хотите порулить? Купите руль для компа и рулите иногда на здоровье))), я серьезно!
ИМХО, вы себе накручиваете комплексы сами, ваша проблема со зрением у большинства женщин не вызовет отторжения.

Василиса
#15

Ну, по наследству много чего передается: от обычной близорукости до склонности к варикозу... узнайте у врача, может, и обойдется.

Гость 7
#16

12, чтобы не было сомнений обратитесь к врачу и сами узнайте, передаваема ваша болезнь по наследству или нет. Делов-то. Но я думаю, что это не передается.

Андрей
#17

Дело -то все в том, что врачи подтвердили непередаваемость.В раннем детстве у меня была травма.

Андрей
#18

Жена знала сразу про мое зрение.

Зачем тогда она вышла замуж за меня?

Гость
#19

Мне кажется, Андрей, ваша проблема несколько надуманна в том плане, что вы заранее ставите крест на своей мечте (водить) из-за плохого зрения. Зрение поддается корректировке. Я сама очень боялась идти на комиссию со своими -8, боялась, что не дадут справку. Мне, кстати, предлагали подать документы во ВТЭК по поводу получения инвалидности, просто я не захотела. А то так же как у вас было бы написано, наверное. Проконсультируйтесь со своим врачом-офтальмологом. Если ваш случай коррегируется по остроте, то за остальное нечего беспокоиться. ВОт если бы, как я уже писала, цветовосприятие, то дело было бы куда хуже: там максимум ,что светит, это т. наз. "автолюбитель". Не дальше крайней правой и не выше 60 км.ч ограничение.

Андрей
#20

Моя болезнь не лечится.

Андрей
#21

19, у Вас скорее острота , пока еще позволяет водить машину, а в принципе глаз больной и может зрение ухудшиться в любой момент?

Андрей
#22

19, я знаю таких любдей-машину водят, но в перспективе отслойка сетчатки и слепота...

Зёбра
#23

не вижу проблемы. избавьтесь от этого идиотского комплекса. следующую жену выбирайте внимательней.

Маша
#24

Андрей, я замужем за мужчиной со значительной потерей зрения и косоглазием. Поверьте, для меня это не имеет никакого значения. Я вожу машину, он - мой верный штурман и главный по ориентированию :) Детей у нас пока нет, планируем, насчет наследственности еще не узнавали. К тому же, у вас речь идет от травме. В любом случае, желаю вам счастья и обретения своей любимой женщины!

Маша
#25

кстати, у его родителей зрение прекрасное у обоих. это насчет наследственности.

Лада
#26

не хочу обидеть, но ты неуверенный в себе.

я бы с таким не стала встречаться - зрение ни при чем.

Маша
#27

я согласна с Ладой. Если человек уверен в себе, никакое слабое зрение не может быть преградой для отношений.

Гость
#28

21, у меня миопия высокой степени (диагноз в карте). Ненаследственная, приобретенная. Зрение начало портиться в 8 лет, к 16 годам дошло до -8. Мама таскала в клинику Гельмгольце и другим врачам. Потом прогрессирование остановилось, и сейчас до сих пор сохраняется на отметке -8. Можно сделать лазерную операцию, но я, если честно, побаиваюсь. С линзами я вполне ужилась, ношу их уже 13 лет. А операция по мне - слишком уж радикальное вмешательство, хотя, конечно, дискомфорт от плохого зрения ощущаю каждый день, когда я без линз (только дома их снимаю).

Гость
#29

Удачи ВАм Андрей и пусть Вам встретиться та, которая Вас полюбит,и будет хотеть иметь с Вами ребенка.

Гость
#30

Ну , и в сад такую жену, Андрей !!! Знаете в сколйких семях нет машин,и ничего люди как-то живут :) У нас нет машини, не потому, что ми не можем ее позволитй, потому что нам дешевле ездитй на обшхественном транспорте и заморочекменйше !!! Ви вирабативаете в себе комплекси!!! Если у вас екон. образование-вот и делайте кареру, поступайте там в аспирантури, продвигайтесй . Иишхите себе нормалйнию девушку!!! Плохое зрение оченй редко передается по наследству. Надо битй уверенним, почитайте тему, где автор задает вопрос,какие недостатки ви могли би "проститй" , и ви увидите, что даже явние ф изические недостатки люди не замечают, если человек уверен в себе и интересний собеседник Удачи!!!

Кано
#31

Жить да, рожать от вас - нет.

Кано
#32

Вам, автор надо жену с ребенком.

Romcheg
#33

Ёханый бабай!!! Андрей, ты сюда поплакаться пришел? Сначала на плохое зрение, потом на жену, определись сначала чего тебе в жизни не хватает. Ну не будешь ты машину водить так же как и самолет да и в космос тебя никто не пустит и что теперь всю жизнь себя жалеть будешь? Первый раз слышу чтоб из за плохого зрения так переживали. Если ты на велике катаешся то какой ты нахрен инвалид? А проблема у тебя действительно есть но она не в глазах а между ушами, пост ╧26 всё сказал.

Lucy
#34

У моего мужа зрение -7. Ничегошеньки без очков не видит. Меня издалека только по походке узнает. Так ничего, даже в голову не приходило, что по наследству зрение плохое может передаться (хотя надо обмозговать эту мысль). Вот сейчас ребеночка ему подавай.

Гость
#35

Интересно, а если ваша родит ребёнка (от дркгого) и у дитя будут проблемы со здоровьем, то она ребёнка в роддоме оставит? Сука....

Граф
#36

я днем вижу хорошо, а ночью езжу чуть не на ощупь, строго в очках)
тоже несколько раз чуть не влетел во что нить на скорости под двести...

Маша
#37

а вот за такое, Граф, Вам бы голову оторвать!

Гость
#38

22- именно это случилось с моим мужем.

Natashka
#39

Автор, глупость какая!жена у вас,конечно, та еще, я не очень понимаю,что ее остановливает,по-моему проблемы со зрением-это не самое ужасное и причин для отказа родить от вас ребенка я не вижу, мне чуть больше 20 правда и может я в силу возраста так к этому отношусь, но мне кажется в плохом зрении нет ничего страшного!!да и машину можно жене водить уже очень много семей на дороге ,где ОНА за рулем...ничего криминального в этом нет!

андрей
#40

Да просто охота быть как все!

Гость
#41

Андрей, как все ты не будешь, не гонись. Какой диагноз то? Кстати ты не знаешь о семейных парах в которых муж слепой тотальник а жена зрячая? Откуда ты? Все кто тут написали про диоптрии и свои минус 7 8, лучше промолчали бы, вы не в теме. Андрей зачем тебе быть как все? Стань лучше!!! Я слепая, у меня свой бизнес крупный и я понятно как живу, видимо лучше чем многие здоровые люди, просто я никогда не хотела быть ка все, а перемещаться можно и на такси, было бы на что. Но как все я не хотела быть никогда, я всегда стремилась быть лучше. но предпочитаю молчать об этом в тряпку дабы избежать разных неприятностей со стороны здоровых зрячих друзей и знакомых добившихся в жизни меньшего.

Murmura
#42

У меня знакомые - жена за рулем, потому что муж страдает эпилепсией. Работают оба, души друг в друге не чают. Трое здоровых красивых детей.

Гость
#43

У мужа после аварии зрение упало до -12. И очками зрение плохо корректируется Машину теперь вожу я. А у вас дело далеко не в плохом зрении. У вас низкая самооценка.

Креведко
#44

Зрение - ерунда. У меня, Андрей, -8 и астигматизм сильный, очками не корректируется, вижу в них 1-2 строчки, поля сужены до 10 градусов, атрофия нерва. И, кстати, инвалидность никто не дает. Хотя медкомиссию на права не прохожу, справку не стану покупать - не хочу попасть в аварию. У мужа моего -4, у него приобретенное, у меня - наследственное. Я рассчитала, что при исходных данных вероятность того, что у детей будет плохое зрение равна 50%.
И у нас все хорошо)) Машины нет, обходимся общественным транспортом и такси) Не в зрении дело, а в мировосприятии.

Гость
#45

Автор, да что вы уперлись в эту машину!?

Неужели больше занаться нечем? У меня два знакомых мужчины-дальтоника, один води т машину, второй - нет. И оба счастливы. :)))

Счастье не от машины зависит.

Знаете как бывает - хоошее зрение - машина - авария - инвалидность. Такч то моежт вам повезло...

Гость
#46

Слава Богу вы работать можете. а знаете сколько людей мучается?

У меня знакомая родила ребенка и теперь ходить не может. Вот где действительно ужас - какая там машина, за ребенком ухаживтаь не может. У другой проблемы с памятью по той же причине - теперь не знает, что делать с работой... А у них малые дети на руках!

Не дурите.

Ужжжик
#47

Андрей, не загоняйтесь! Вам просто с женой не повезло только-то и всего. Знаете, у мужчин бывают и посерьезнее недостатки. А машина.. Это не главное. Я вот сама вожу-нравится мне. И на работу и по магазинам.. Но просто меня еще и некому возить))))) Не расстраивайтесь-все у Вас будет, я договорилась)))))))))))

#48

У МЕНЯ АСТИГМАТИЗМ:R-SPH+4,75 .CYL-5,00. AX 5. L- SPH+5,50. CYL -5,75. AX 174. PD=62MM.ОЧКИ У МЕНЯ:OD-SPH+2,5 .CYL-3,5.AX5.OS SPH + 3,5.CYL-3,5.AX 176.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОЗМОЖНО НАЙТИ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ НА ТАКОЕ ЗРЕНИЕ И РАЗРЕШАТЬ МНЕ ВРАЧИ ВОДИТЬ МАШИНУ?

лена
#49
Андрей

Девушки, мне 26 лет.Вторая группа инвалидности по зрению.Машину не вожу.Плохое зрение с рождения.Внешне у меня обычные глаза.Очки не помогают.Машину не вожу- комиссию не пройти.Работаю менеджером в крупной компании , з/п 1300 $.Острота зрения слабая, но катаюсь на велике и спокойно перехожу дороги по светофорам и без них.Как жить? Смогли бы Вы жить с подобным мне, строить семью и рожать ребенка?

Знаешь,я жила с таким человеком ,он подделал справку и водит машину

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем