Гость
Статьи
ДОСТАЛИ ПРОБКИ: …

ДОСТАЛИ ПРОБКИ: пропадает кайф ездить на авто

Раньше грезила машиной, купила, первое время из неё не вылезала )).Прошел год, пересела опять на эл-ки и метро, сейчас счастлива ездить в общест.транспорте, книги по дороге читаю. Я из Подмосковья и тратить по 3 часа в пробках (в одну строну) до работы ну просто уже невозможно (начинаю бесится и порчу сама себе настроение). По выходным с удовольствем кручу руль на свободных дорогах )).

Автор- автолюбитель
78 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Автор, из Нью-Васюков пишете? ))

Гость
#2

Аналогично! С ужасом представляю, что будет лет через 5 - машин все больше и больше.

Автор - автолюбитель
#3

1, Жесть, неть..у нас Нью - Зеленый град ))

20 км. от Москсвы..

Алька
#4

Я вот с середины сентября по май - в метро:)) Летом можно и на машине на работу поездить. Работаю на Садовом кольце.

#5

Блин, а я токо один раз попробовала съездить на работу на машине с нового места жительства и теперь все - выбираю только ОТ.

По-моему, на машине ездить есть смысл только, если на метро очень далеко, а территориально - работа рядом.

#6

Выход один: ездить по ночам. А в выходные что, разве машин мало, где это дороги свободные?

Троглодит
#7

1 Ой, та ладно! Можно подумать, что из Митино быстрее добираются, чем из Нью-Васюков. А Волгоградка, стоящая в двенадцатом часу ночи? А Варшавка поутру да ввечеру? Нафег. Метро и электропоезд - это наше всё. Если б ещё было, куда коня на ночь пристроить - вообще б его не трогал до выходных и горя не знал. Так что, Афтыр, не комплексуй, таких как ты уже двое: ты и я :-))

Зёбра
#8

автор, я тоже в выходные катаюсь.))

#9

Ой, волгоградка - это как раз моя причина ездить на метро)

Троглодит
#10

6 Крыса, по сравнению с буднями дороги действительно свободные. Я в субботу на работу за сорок минут доехал. В будни - чуть меньше двух часов. Это если в семь утра выехать :-))

Автор - автолюбитель
#11

6, Крыса, вроде в Москве спокойно проехать мона.

Про Мкад молчу конечно..порой выехать из Ашана невозможно.

Герда
#12

я работаю рядом, за рулем недавно совсем, так мне нравится балдею, еще по субботам на учебу катаюсь, дороги свободные красота.

Зёбра
#13

Крыса, если в область из Москвы не ездить, то прокатиться можно и с ветерком.

#14

а я и в выходные один раз простояла час на съезде с люблинской на волгоградку... конкретно - в воскресенье в час дня.

ужасное место

#15

Троглодит, я на пресловутой Волгоградке стояла в воскресенье в 3 дня насмерть.

#16

Инге, а ты где там живешь?

#17

в люблино

#18

Я часто езжу к подруге на Волжский бул. Волгоградка - это жуть!

Троглодит
#19

9 Инга, я вчера в двенадцатом часу ночи минут двадцать по дворам крутился, искал свободного места. Нашёл. Пара блондинков поставили своих "лапушек" так, что места между машинами осталось аккурат, чтобы я втиснулся и ночевал с закрытыми дверями. И ладно бы поставили мордами в разные стороны... Общем, пришлось мне самому меж ними попом протискиваться, складывать зеркала и прижиматься к правому на спичечный коробок, чтобы дверь могла приоткрыться. Я-то вылез, а вот если слева не блондинка, а какая тётя или блондин под сотню весом, то ведь не ровен час помнёт меня, зараза. Сижу, вот, волнуюсь... Никак не могу заснуть на работе :-))

плАхая
#20

Если б вы знали КАК я офигела, когда в 6 утра выехала на Каширку и встала в пробку. Ехала до места назначения дольше, чем когда в 9 выхожу.

плАхая
#21

Про парковку-не надо ля-ля. У нас во дворе дядечки паркуются ТАК, что ужас-ужас. Там где 3 машины можно поставить - еле 2 встают. Жаль я утром в 9 выхожу-их нет уже.

Автор-автолюбитель
#22

20, Ох, меня такие "сюрпризы" постоянно по Пятнице и Ленинградке встречают..

#23

Хе, у нас всегда все заставлено машинами. Особенно днем. Люди доезжают на метро паркуют машины где придется и кое-как... Вечером приезжают местные и меняют дневных.

В общем ,моя машина стоит в уголочке с воскресенья по пятницу)

Коробка с карандашами
#24

А есть тут кто-нибудь кто по утрам по пр.Мира едет через Крестовский? Как там сейчас обстановка? Я последний раз месяц назад ездила на работу на машине. Три часа ехала, плакала и материлась......

Троглодит
#25

14 Инге, ну так там же какую-то стройку века затеяли, на съезде с Люблинской на Волгоградку. Туда лучче не соваться. Уж лучше либо через Южнопортовую, хотя это чуть дальше, либо через Волжский, он по выходным должен быть свободен.

#26

доезжают ДО метро

Гость
#27

Я живу на волгоградском. Даа, товарисчи, это ж...а. Я не знаю, с которого часа утром она встает, но я выхожу из дома в 6.30 и она уже стоит намертво )) На работу мне в Царицыно. А если ехать на общественном, то от метро еще на автобусе 3 ост., а после этого пересадка на второй автобус, и еще 6 ост. (компания с производст. линиями, большой завод, которые обычно и строят далеко не в центре). Еду на машине. Делаю крюк, чтобы выехать на МКАД не через волгоградку, а через рязан. пр-т, т.е. еду против пробки :) Добираюсь на работу за 1 час против 1.50 на общ.транспорте.

плАхая
#28

22, а я прям в ступор впала. По наивности считала, что если встать пораньше, то время в пути будет раз в несколько меньше. Как я заблуждалась!

#29

25 - не, лучше всего на метро)))

По крайней мере так можно сэкономить до 5 часов жизни в день)

Ну судите сами - чтоб поехать на машине - надо выехать строго до 7. Лучше в 6.30.

Если ехать на метро - можно выходить в 8.

Дорога обратно может занятуться на неопределенное время, даже до ночи. Ну ,в среднем можно приезжать в 10.

А если я еду на метро - в 7 вечера я уже дома.

Не, мне жалко времени на пробки, пусть даже ты там сидишь спокойно, музычку слушаешь и все такое. Лучше стоя в метро 30-40 минут.

#30

Таже беда! Иной раз езда на машине теряет всякий разумный смысл!

www.AutoWomen.ru - Женщина за рулем - Автофорум для Автоледи

Троглодит
#31

21 плАхая, а в чём ля-ля? Кто не умеет парковаться, тот и блондинко. Просто с женщинами это случается чаще, потому что их обычно не очень заботит то, что не имеет к ним непосредственного отношения :-))

плАхая
#32

А я не могу на метро, я оттуда разбитая вся выхожу. По делам надо было в одну компанию - 3 остановки по прямой на метро или на машине неизвестно сколько по пробкам (как повезет). Поехала на метро - боже, скока народу, и это в 2 часа дня. Вышла как из мясорубки, сумку впереди себя держала почти на весу- она у меня без застежки.

плАхая
#33

31, я буквально восприняла про блондинко:-) Сама такое:-) Но такой вид парковки просто из себя выводит.

Троглодит
#34

29 Потому я и беспокою REDRICK'а только тогда, когда знаю, что мне на нём придётся поздно возвращаться, когда пробку на Волгоградке можно объехать по худо-бедно идущей Рязанке.

Гость
#35

31, да... к сожалению, наша сестра тупит чаще... но и мужчины некоторые тоже дают прикурить. Не знаю, как остальные, но я припарковавшись 10 раз машину обойду, не помешаю ли кому-нить ею. В конце концов, это в первую очередь в моих интересах - вернуться и найти ободранный бок или оторванное зеркало вряд ли приятно.

#36

ну ,я могу и по мкаду

но мне все равно времени жалко

да и у работы хрен припаркуешься, еще полчаса убьешь на то, чтоб место найти

Иволга
#37

Кто в МО живет - вставайте раньше и езжайте спокойненько без пробок. У нас в отделе, кто из Подмосковья - все так ездят. Правда это не снимает проблемы как добираться вечером, потому как лично мной сделанное наблюдение (может конечно и не только мной): утром еще можно проскочить, потому как народ на работу едет по-разному. К 7,8,9,10 и 11 часам. А вот вечером, начиная с 17 часов все практически одновременно вываливают на дороги. Судя по количеству машин в утренние и вечерние пробки - трудоголиков крайне мало. Все-таки любит у нас народ побездельничать.

Я сама живу в ЮЗАО и работаю там же. До работы 20-30 минут без пробок и от 30 минут до 1,5 часа с пробками.

#38

Иволга, ерунда это все. Я одно время пыталась с дачи на работу ездить, после двух-трех раз прекратила это занятие, как бесполезное. Даже если выезжать с дачи в 6 утра, все равно встанешь на Кутузе. Мало не покажется.

Троглодит
#39

37 "Почему же крестьяне голодают?" "У них нет хлеба, Ваше Величество" "Тогда пусть они едят булочки!"

Иволга, тебе ж русским языком на мониторе пишут, что в 6.30 утра Волгоградка уже стоит. Ты когда это предлагаешь встать, чтобы "езжать спокойненько без пробок"?

#40

Когда жила в МО, выезжать следовало в 5 утра, чтоб доехать более менее без проблем.

Но проблем с обратной дорогой было больше. Ели токо в 10 выезжать с работы...

Тогда напрашивается вопрос - когда же спать?

плАхая
#41

36, у нас с парковкой гуд, шлагбаум.

#42

Инге, если выезжать с работы около часа ночи, а приезжать на работу, например к 12, то еще ничего.

Автор - автолюбитель
#43

Заметила, что если весной ещё могла утром по Пятнице в 7-00 выехать, то сейчас осенью (о ужас!) после 6-30 можно уже и не выезжать - полюбому встанешь..

Кредитов понабрали за лето что ли?

Иволга
#44

Троглодит, не нервничай. Когда написала пост, еще не успела прочесть про ваши утренние волгоградские страдания. Не повезло, прямо скажем.

Я тут как-то по работе вынуждена была ездить неделю в Королев - вот тогда наплакалась сполна. С утра еще ничего - 2 часа добиралась. А вот по вечерам! Минимум по 3 часа приходилось стоять в затыках на ярославке и 3м колечке.

#45

41 - у нас тоже. Но не для всех. Кому не хватило мест на стоянке - паркуются где попало. Мне не хватило. Да и я не просила особо, все равно мне удобней своим ходом..

#46

42 - нуево.. и я тогда ОТ предпочитала)

Сидишь, книжку читаешь. Тебя везут без пробок по железной дороге.

Иволга
#47

А вообще, заметили? С каждым месяцем авто всё больше и больше. Даже там, где раньше пробок не наблюдалось, теперь стоят. Скоро Москва встанет.

Автор - автолюбитель
#48

41, к счастью и у нас тоже, своя территория..

а остальные бедолаги в 2 ряда вынуждены парковаться, потом из-за них вся Дербеневка стоит (ул. и набережная)

ПиськО
#49

а я вот запомнила день без машин, понедельник. выехали в в 8 утра, и ехали три остановки метро, мона на нем 15 минут проехать, ехали 50 минут где то)))) лучше ОТ!!

плАхая
#50

Я ностальгирую по временам когда мола летом на дачу каждый день ездить. Вставала в 7 и на работу успевала. Эх.

Следующая тема